Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живущим (жившим) в Англии

на днях впервые услышала про cockney (вроде бы правильно написала). Стало интересно. Нашла немного информации в интернете. Расскажите, плиз, часто ли встречабтся люди в реальной жизни, которые испоьзуют в разговоре кокни? И характеризует ли это их таким образом, что они мало грамотные? Просто на одном сайте прочла именно такой момент, что кокни - для малограмотных.
спасибо
08.03.2005 16:55:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Реально их почти не осталось, и по-моему - этот диалект уже подлежит охране. Изучают-то и записывают его давно.

В Англии акцент на другом. Это в России сказали бы "малограмотный", а в Англии говорят - "из класса лондонских докеров":) Ну или вообще "лондонского рабочего класса".
08.03.2005 17:03:34, Кондратея
> Реально их почти не осталось
А как же "Lock, stock and two smoking barrels"? :)
08.03.2005 17:52:47, male
SVETKA
Остались, остались, не волнуйся... : )))))
Это видимо оксфордское прошлое Кондратеи сказывается ; )))))))
08.03.2005 18:12:33, SVETKA
Как не осталос?!! В Лондоне через оодного говорят на етом диалекте. 08.03.2005 17:16:35, Mrs.C.
интересно, спасибо 08.03.2005 17:09:15, Хехе
SVETKA
Как это не осталось? Ты что : ))))
У меня муж долго в Вуличе жил, все там на месте и вполне "процветает". Это скорее "восточнолондонский" акцент теперь, докеров то уже почти не осталось... Или ты Истендерс не смотрела? ; )
08.03.2005 17:08:01, SVETKA
SVETKA
В Англии очень много акцентов и кокни один из них. Фактически любой англичанин говорит с неким акцентом (северным, уэльским, кокни, и т.д.). Есть так же акценты, которые приобретают обучаясь в Итоне, и "Оксбридже" - акценты образованных и в основном состоятельных людей. Все акценты используются и распространены. К "грамотности" это имеет лишь косвенное отношение, в первую очередь к территории проживания в детстве и к способности адаптировать свою речь. 08.03.2005 17:01:19, SVETKA
В дополнение к СВЕТКЕ я бы сказала что на кокни говорит в основном working class Londoners. 08.03.2005 17:13:28, Mrs.C.
насколько я поняла, то кокни это не акцент, а диалект. На сайте есть примеры фраз. Например, вместо слова money уних есть фраза bread and honey. Но слово honey опускается, и используется в речи тоько слово bread для обозначения слова money. Так ведь сложно получается понимать такие вот слова, да? К тому них там куча своих слов-заменителей 08.03.2005 17:07:49, Хехе
Кукабарра
Эх, забыла как это называется:( Насколько я понимаю, то что Вы описываете, это даже не диалект, а сленг специфический. Моя сестра переводила романчик, где один персонаж на таком сленге изъяснялся, и сюжет был заверчен на том, что он сказал что-то о наркотиках на этом сленге и помер, а потом все гадали, что же именно он имел в виду. 08.03.2005 17:10:42, Кукабарра
Анитка
У Дика Френсиса было про это. Но там как всегда про лашадей :) Он сказал что-то про крестики, логическая цепочка была -крестики-нолики-кролики :) Вот кролик и помог во всем разобраться :) 08.03.2005 17:21:00, Анитка
ChiChi
Типа ты тоже знаток Френсиса уже:)))) Много прочитала? 08.03.2005 22:30:26, ChiChi
SVETKA
Да, кокни многое рифмуют... 08.03.2005 17:22:09, SVETKA
Кондратея
Это надо слышать. В первую очередь это все-таки акцент, является ли кокни диалектом (имеет ли такой статус) - не знаю, верю, что является. Заметен первым делом именно акцент. Словозамены настолько привычны англичанам (вошли в большой корпус англ языка), что их не только кокни употребляют. И bread (еще dough, деньги), и tea leaf (вор), и много другого. 08.03.2005 17:10:09, Кондратея
так интересно :-))))) 08.03.2005 17:13:49, Хехе
Надо же, а я думала,что - "dough" типичный американизм 08.03.2005 17:11:42, Jules

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!