Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Отец и сын" Cокурова

Если кто смотрел этот парад бодибилдинга, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.
08.03.2005 02:46:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Waylluy
Неоднозначные впечателения. С одной стороны, ничего привлекательного, с другой - Сокуров остаётся Сокуровам, и его проходы, раскадровка, постановка кадра, решения мизансцен - удивительны и их смотреть стоит, и не раз. Как всегда у Сокурова - там есть, чему поучиться :-) ИМХО!!!! 08.03.2005 02:56:41, Waylluy
очень расплывчато:) 08.03.2005 03:01:43, Нюрочка
Waylluy
А как не раслывчато? Анализировать тут Сокурова по кадрам что ли? :-))) 08.03.2005 03:04:28, Waylluy
а о чем вообще этот фильм? Мне показалось, что о гомосексуализме. Вы всю трилогию смотрели? 08.03.2005 03:05:58, Нюрочка
Waylluy
Да, ясмотрел всю трилогию. Наверное, о гомосексуализме... но, признаюсь честно, я даже не задумвался, о чём фильм :-) Меня привлекает как он сделан ,средства, котрые использованы, а не его содержательная часть. Тем более, содержательно он мне неинтересен. 08.03.2005 03:08:29, Waylluy
Тогда можно про средства поподробнее? 08.03.2005 03:16:46, Нюрочка
Waylluy
НУ, попробую :-)))

Прежде всего - совершенно удивительная порой раскадровка. С одной стороны - очевдно, что, например, снимается крупный план, лицо. С другой - если присмтреться к фону -то заметна и инфомационная составляющая фона - стена, фотография на стене, фрагмент мебели и т.п. Там архитектоника кадра особая - вглядываясь, начинаешь задумываться о том, почему именно так кадр построен. У Соекурова, впрочем, это почти везде и всегда.
Далее - динные проходы. Там интересно смотреть вообще покадрово - как меняется центр кадра, что именно переносится в центр и ка кнечто уходит на переферию. Я слышал, чт не все люди смотрять слева направо. что японцы ,якаобы, воспринимают всё справа налево. Может это и не так, но в у Сокурова нтересно смотреь, что именно уходит вправо, а что влево.
Ещё - есть некая мизансцена, вроде бы простая, просто далог. Решений её - море, не меньше и штампов подобных решеинй. Но Сокуров умудряется от штампа уйти -он в классичскую мизнасцеу вносит микронюанс, корый заметить сходу сложно, но если пересмотреть несколько раз - то начинаешь поимать.
Но овобще, подобные объяснения мне трудны - если уж об этом говорить, то сидя перед экраном :-)))
08.03.2005 03:25:08, Waylluy
согласна:)про постановку кадра интересно. 08.03.2005 03:29:17, Нюрочка
Waylluy
На самом деле у Скоурова очень многому поучиться можно. Там даже очевиности сделаны филигранно :-) Посмотрите его фильмы с этой nxrb зрения - это интересно! 08.03.2005 03:31:03, Waylluy
я вообще визуал, так что все фильмы смотрю именно с этой точки зрения. Если что попадется, обязательно посмотрю. учиться постановке кадра, мне вроде незачем, хотя все может быть:) 08.03.2005 03:35:19, Нюрочка
Waylluy
:-))) 08.03.2005 03:38:56, Waylluy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!