Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваш прогноз?

Какой прогноз бы вы дали браку, зная следующую информацию:
Он – из рабочей многодетной семьи, в школе учился не так чтобы плохо, но и не блистал, был эдакой шпаной – дрался, девчонки за ним бегали толпами, он встречался с девушками только из другого района и постарше себя. После школы поступил в военное училище.
Она – из интеллигентной семьи, мать с 2мя высшими образованиями, воспитывала дочь в строгости. Когда ей было 15, отец привез с охоты в рюкзаке лифчик – б/у и явно не маминого размера. Был изгнан с позором и уверенностью, что скоро приползет на коленях и будет умолять простить. Не приполз, уехал в Москву, выбился в люди, связь с дочерью не терял, помог поступить в престижный вуз.
История отношений – учились в одной школе в параллельных классах, он на нее особо внимания не обращал, но знал, что ей нравится. К окончанию училища, имея за плечами большой и разнообразный опыт общения с женщинами, он понял, что нагулялся и пора искать приличную девушку в жены. На каникулах встретились в родном городке, стали встречаться. Интерес взаимный, он был горд, что смог такую принцессу завоевать, а ей он давно нравился. Родители с той и другой стороны – против категорически, аргумент одинаков – «не пара». К окончанию вузов они поженились, спровоцировав семейные скандалы в той и другой семье. Уехали в другой город к месту службы мужа.
Вот каков ваш прогноз такого брака – счастливы / нет, разведутся, нарожают кучу детей, …? Свадьба состоялась 20 лет назад, так что потом напишу как на самом деле (топик вызван посиделкой с подругами, обсуждали можно ли предсказать судьбу того или иного брака с самого начала).
06.03.2005 21:29:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
У меня благоприятный прогноз этого брака.
1. Он ценит её, уважает как раз за то, что она из другого, более высокого, что ли социального круга. Это оч. важно для таких "рабочих " парней. Вспомним, как активно в 1-е годы после революции новая элита из низов женилась на аристократках. Вот в тех браках разность добрачной жизни и воспитания была колоссальной, но обычно они были устойчивы.

2.Она давно любит его, и получила далеко не сразу, значит будет ценить и мириться с недостатками.

Настораживает только момент изгнания её отца. Но возможно она сделала из этого противоположные выводы, т.е. что надо напротив беречь отношения и удерживаться от демонстраций.
07.03.2005 09:35:45, ЕЕ
Заечка
Нельзя предсказывать ничего. Не увлечься интересами любимого человека - это трудно. Мне было интересно все, что он делал - машину ремонтировал - я в гараже сидела, как приклеенная, в Интернете - я не наблюдаю, но просто рядом, только вот на дискотеки не любила с ним ездить - ревновала к каждому столбу.
Да и воспитывали меня тоже строго, но к сексу я отношусь совсем не так.
06.03.2005 22:52:26, Заечка
Сначала тоже хотела сказать, что раз Вы пишете так интригующе, то брак удался вопреки всем прогнозам. прочитала ниже, как живут, и поняла:"надо было слушать маму":))) 06.03.2005 22:07:42, Чернобурка
: ))) или :(((, сама не пойму 06.03.2005 22:12:51, автор
Раз вопрос возник, значит счастливо живут до сих пор. Иначе бы эта история просто не вспомнилась бы. 06.03.2005 22:01:20, Харас
см. ниже - живут, а вот насколько это счастливо... 06.03.2005 22:03:23, автор
Чем кончилось – первый год очень тяжело притерались друг к другу (родители-то проблемы заранее видели). Что не устраивало ее – его неумение культурно есть и нежелание слушать классическую музыку и читать Достоевского. Его – ее полное равнодушие к сексуальной стороне брака и пуританские взгляды на этот вопрос. Что имеем сейчас? Семья как таковая есть – сын, квартира, машина у него и у нее, престижная работа у обоих (или обеих?) Она ходит в театры и на концерты – с подругами, занимается икебаной и украшением дома. Он – проводит вечера у любовницы в основном (какая это по счету любовница, сказать не могу, счету не поддается, в число попали бы все подруги жены более-менее симпатичные, жены друзей и коллег, т.п., но эта у него уже лет 5 как постоянно, правда бывают и другие периодически). Его хобби – машины и все с ними связанное плюс доказать всем и вся свою мужскую состоятельность, раз жена отвергает. Верность он ей хранил ровно 2 года – пока не надоело убеждать, что сексом можно заниматься разнообразно и чаще 1 раза в месяц. Она о его похождениях знает, но закрывает глаза – не хочет рушить семью, т.к. росла без отца и хочет всем доказать, что у нее все хорошо. Я – сестра этого мужа, сама разведена, и мои родители тоже меня отговаривали от замужества – так оно неудачным и оказалось : (((( 06.03.2005 21:58:35, а так на самом деле (автор)
Фяка-Пфяка
"Она все знает и закрывает на это глаза" - это из того же комплекта, что и секс раз в месяц. В ее представлении нормально и то, и другое, я думаю. Так что брак может быть вполне гармоничным - или, по крайней мере, устойчивым.
Чиста личное: почему-то всегда мужчины, склонные к ношению погон, попадались мне страдающими от мужеских комплексов несостоятельности.:)))
06.03.2005 23:45:32, Фяка-Пфяка
Аксандра
По-моему.... Прекрасный брак....
Им обоим врядли встретился бы кто-то более "подходящий" (по описанию, по крайней мере).
Может быть, они, конечно, оба трагично несчастны вот уже 20 лет, но объективно у них все просто здорово :-)
06.03.2005 23:05:07, Аксандра
ОФФ. Ты не пишешь, как ваши-то дела? 06.03.2005 23:17:25, Харас
Аксандра
Выписали его. И Р.П. приехала, вот у нас сейчас... А все равно не особо легче :-))) Нету новостей каких-то ясных четких и непротиворечивых :-)) 06.03.2005 23:24:24, Аксандра
Э-э-э.. Выписали потому что не знали, что делать или потому что лучше стало? Вы исследование-то сделали?

А Р.П. передай мой очень большой и теплый привет, ладно?
06.03.2005 23:49:14, Харас
Аксандра
Выписали потому, что лечить все равно не лечили, а оставлять дальше было уже как-то странно :-))
Как-то его обследовали, договорились о еще обследованиях.......... бррррр, вообщем "покой нам только снится" :-)
----------------------------------------
Я хорошо умею рассказывать про то, что "было, прошло и быльем поросло", а когда "в процессе" - это очень тяжело описывать :-). Вот оклемается он - приедем к тебе в гости (ты мне книжку про "обеспеченных" вернешь заодно :-)) тогда расскажем всю историю в подробностях :-)))))...
07.03.2005 00:04:19, Аксандра
Верну, верну:)) Меня, сообственно, не рассказы волнуют: мне есть чем еще голову занять:)), а чтобы вы определили, в чем именно было дело и лечили причину или предотвращали последующие приступы. 07.03.2005 00:23:12, Харас
Аксандра
Ага, мы тоже этого хотим :-))
Надеюсь - получится :-))
07.03.2005 00:26:31, Аксандра
Кстати, родители практически всегда лучше детей знают, что им надо... 06.03.2005 22:10:53, AleXXX
Родители обычно очень хорошо знают, как лучше - абстрактно лучше. А как лучше данному конкретному человеку, их ребенку - ничего не знают. Самый распространненый вариант - детям нужно то-же, что и мне. Особенно если этого папочке/мамочке не досталось - то тушите свет - ребенка насильно заставят это иметь. Можно не отвечать. 06.03.2005 22:34:31, _Ирунчик
Можно и ответить... Почему-то именно в вопросах брака родители оказываются чаще всего правы... Ну кто еще лучще родителей знает, с кем лучше будет жить их ребенку? Единственное, с чем проблемы - родители должны быть адекватные. 07.03.2005 00:04:00, AleXXX
Где ж адекватных-то на всех напасешься... ;-) 07.03.2005 00:29:41, Nesmejana
ППКС :-) 07.03.2005 00:58:39, _Ирунчик
Заечка
Ой, это вообще прикол - покупаю ребенку игрушку, которую мне в детстве хотелось иметь, а он ей не играет, ну неинтересно ему, а мне так обиднооо:)))) 06.03.2005 22:40:41, Заечка
Я своих мягкими игрушками заваливаю - зайчики, белочки, медведи, ежики и далее везде.... А не играют почти. Я их часто тискаю (когда никто не видит :-)))) - взрослая тетя, ласково гладящая мягкие заячьи ушки, например - не для каждого зрелище). Умоляла все детство купить какого-нибудь мягкого медвежонка - не покупали - пыль, говорили, собирает. Может и собирали, когда их ватой набивали и в стиральных машинах не стирали....
А что за игра-то? Может, сейчас поиграть? Лучше поздно, чем никогда :-))))
06.03.2005 22:49:52, _Ирунчик
Заечка
У, звери - даже медвежоночка маленького ребеночку не купили! 06.03.2005 23:25:40, Заечка
Заечка
А ты их отдари - мягкой игрухой большой, пусть мучаются, что она у них пыль собирает(%))) 07.03.2005 00:17:44, Заечка
Внукам-то мама вовсю всяких енотов наперегонки со мной дарит.... А вот мне в свое время.... 07.03.2005 01:04:36, _Ирунчик (еще громче и обиженней сопя))
Фяка-Пфяка
Гы. У меня супрух ради двух новых коробок "Лего" аж свои компутерные стрелялки забросил на пару дней.:)) 07.03.2005 00:08:07, Фяка-Пфяка
Заечка
Значит, не все так безнадежно(я имею в виду стрелялки) :)))) 07.03.2005 00:15:32, Заечка
Лего - это вааще... Жду, когда детки дорастут до уровня техникс... Ну или как там игрушк с моторчиками называются... Стрелялки отдыхают... Хтя хрошая стратегия вполне сравнится... 07.03.2005 00:14:44, AleXXX
Т.е. тоже из рабочей семьи? И есть аккуратно научились? На самом деле, и он бы мог, если бы захотел. Более того, не удивлюсь, что он бы захотел, если бы жена не отвергала бы его в сексе.... И папа с мамой ее, конечно, повлияли на ее холодность к мужу, но было бы ее желание, преодолели бы они сексуальные проблемы.

Так что вывод из этой истории отнюдь не тот, что можно заранее сказать, будет ли брак неудачным....
06.03.2005 22:07:26, Харас
я - его сестра 06.03.2005 22:10:10, автор
Вот - типичный пример, того, что мужу в сексе отказывать низзя... 06.03.2005 22:06:56, AleXXX
Lyta
Любой. 06.03.2005 21:49:28, Lyta
соверешенно не умею предсказывать... все что угодно могло быть. Если они жили далеко от родителей, то уже сами друг друга воспитывали, а куда такое взаимодействие их завело... 06.03.2005 21:46:57, Маграт
Niko
Я вообще не проводила бы параллель, между воспитанием в семье дальнейшей семейной жизнью. Ну нету однозначной зависимости тут :-)Также как 2 высших образования не делают из человека интеллигента, так и наличие рабочей многдетной семьи не подразумевает детей-пролетариев :-) 06.03.2005 21:43:08, Niko
не томи душу, расcкажи, чем всё закончилось? настоящая любовь, она навсегда и через всё проходит, по себе знаю...
ну а у них, как там?
06.03.2005 21:41:02, Anyka
Кондратея
:) Не могу удержаться - прежде всего напоминает известный аргумент против абортов - "что бы вы сказали о матери, беременной в седьмой раз, переболевшей сифилисом, с плохими отношениями с мужем... и тп и тп и тп..." (в ответе оказывается, торжествующе, что вы бы выбрали абортировать Бетховена:).

Согласно той же логике хочется сказать, что они жили и живут счастливо через 20 лет. Ну и я вообще "болею за браки одноклассников" (по семейным пристрастиям).
06.03.2005 21:33:33, Кондратея
Я тоже не удивлюсь, если окажется, что они дружно справились со всеми проблемами и невзгодами и до сих пор счастливы вместе.
А если нет - тоже не удивлюсь :-).
06.03.2005 21:36:52, Nesmejana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!