Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

английский - help:))

Not only are attempts to mimic breast milk by modifying cow's milk increasingly revealed as inadequate, but the non-nutritive advantages of breastfeeding, such as in disease prevention and through its contraceptive properties, are assuming greater human and economic significance.

Не получилось ничего лучше, чем:Мало того, что не прекращаются попытки подражать грудному молоку изменяя коровье, неэффективность которых всё очевидней, так еще и игнорируются непищевые преимущества грудного вскармливания, такие как предотвращение болезней и противозачаточный эффект. Подобные попытки расчитаны на общественный отклик и рост экономики.

Помогите сформулировать, очень прошу:))

06.03.2005 13:12:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, какя заумь!
Ето ни по-английски, ни по-русски ни один нормальный человек не поймет.
Бедная Вы, бедная :( :)
06.03.2005 23:45:52, MoZayka
Огромная всем благодарность:))И что бы я без вас делала?... 06.03.2005 14:26:02, Texas
Мало того, что признается неуспешной практика замены материнского молока на модифицировнное коровье молоко, так еще и достоинства грудного вскармливания, такие как повышение иммунитета ребенка и благоприятное воздействие на здоровье матери, приобретают все большее экономическое и социальное значения. 06.03.2005 14:03:07, 43684
Эники-бэники
Вот он, наиболее близкий вариант! 06.03.2005 17:44:24, Эники-бэники
фраза вырвана из контекста, переводить сложно

Не только осуществляются попытки создать заменители грудного молока путем модификации коровьего молока, в котором находят все больше минусов (вариант: которое признают все более неподходящим для вскармливания), но также грудное вскармливае дает иные преимущества, не связанные с питанием, такие как предотвращение заболеваний и контрацептиный эффект, и представляет собой огромную общечеловеческую и экономическую ценность.
06.03.2005 13:39:04, LightBlue
Lyta
Так, ты здесь?
Ну-ка, повтори мне по аське, что ты мне там вчера написала, а потом стерла >:-/.

;))
06.03.2005 13:21:25, Lyta
пошёль в аську:)) 06.03.2005 13:28:18, Texas
Кондратея
Мой вариант - "Не только все более обнаруживается неуспешность/недостаточный успех попыток сымитировать грудное молоко модификацией коровьего, но и непищевые преимущества грудного вскармливания (такие как повышение иммунитета ребенка, а также контрацептивное действие на мать) приобретают все бОльшее экономическое и социальное значения.

Что за бредуху такую ты переводишь:) ??? La leche league беспокоит?
06.03.2005 13:20:15, Кондратея
Ну и перевод :(( 06.03.2005 17:45:47, PL-1
только я бы слова переставила, чтобы совсем по-русски получилось :) "..но все большее экономическое и социально значение пробретают.." далее по тексту. 06.03.2005 13:48:01, маро
О, супер! Карин, спасибище:)) Перевожу для подруги-врача украинской, которая диссер пишет кандидатский. Дотянула до последнего, а теперь не успевает ничего. Вот и мучаюсь вместе с ней:)) 06.03.2005 13:23:13, Texas
Кондратея
Тьфу ты! Согласования в числах и падежах расставь, пожалуйста- я с мужем заговорилась... 06.03.2005 13:22:36, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!