Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия*

Непраздничное...

Не знаю, куда об этом написать, но написать просто необходимо, иначе крыша съедет...
Как только начался 2005 год, мои прежде здоровые дети болеют непрерывно. По очереди. С высокой температурой. Третий месяц. Как только у одного падает, у другого поднимается. Носы сопливые у обоих, и льет беспрерывно их них... Кашляют хором, хрипло и мерзко.

Я давно не спрашиваю, как лечить, поскольку лекарств полный дом, и на них ушла практически вся зарплата. Я устала лечить. Пошли "коту под хвост" все елки, все праздники в школе, мы два месяца не гуляем, теперь и восьмое марта пролетает, и день рождения мужа... Просто засада какая-то!

Снижается работоспособность из-за ночных бдений у горячих детей, во время лекций сбиваюсь, теряю нить рассуждений. Мне кажется, работы учеников стали хуже - как будто мое состояние на них отражается.

Предполагаю, что со стороны все выглядит не так критично, как мне кажется. Ну болеют дети, а кто не болеет? Не повод, вроде бы, для депрессий. А вот из рук все валится, и голова не варит. Я должна работать над собой?

Есть ли способы преодоления состояния, когда руки опускаются, и ничего уже не хочется делать?
Поделитесь, пожалуйста, прошедшие через это...
06.03.2005 12:07:04,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Этот год вообще как-то неудачно начался в плане здоровья у многих... У нас обя детя пострадали - 8-летняя навернулась с самого верха спорткомплекса (трещина берцовой кости, гипс на 3 недели), а на той неделе с мелким (11 мес) с сотрясением мозга в больнице отлежали(свернул на себя пол-комода:((...
Крепитесь, закаляйте, берегите от чего более худшего.
07.03.2005 16:20:43, Сима Полосатая
Аналогично уже три месяца.
Держитесь.
Вот когда совсем выздоровеет (мой) попробую начинать закаливать.
Другого выхода уже не вижу.Потому что осенью занималась профилактикой (всякие фитококтейли) лазерная иммунотерапия, прогулки массаж, и результат -болеем всю зиму.
07.03.2005 11:07:28, Вика Серг.
Бегущая_По_ГраблЯм
Обливать детей по утрам холодной водой. Каждый день. Без исключения на простуды и сопли. И они сами заканчиваются. И витамины, естественно, давать постоянно. Тогда дети не болеют. Чес.слово. Тьфу три раза...
А вообще-то у нас в саду меньше половины детей в обеих группах ходит. И у старшего в школе все болеют.
07.03.2005 03:40:42, Бегущая_По_ГраблЯм
Держитесь. Могу утешить только тем, что год на год не приходится. Например в прошлом году у меня страший деть болел жутко. Прокашляла почти всю осень, а перед новым годом валлялась неделю с температурой под сорок и мне ничего не хотелось - ни праздника, ни подарков, вообще ничего. А на руках был шестимесячный Тим, который орал, не затыкаясь, а когда Олеська только оправилась, свалился с крупом и у ехали мы с ним в больницу. А потом почти сразу - еще раз в больницу, но уже с Лисой, кот. умудрилась чем-то лихо травануться пока меня не было. А Тим ничего кроме сиськи не признавал тогда и я на такси моталась из "девятки" домой, кормила, потом летела назад к Олеське... Мне казалось, повешусь тогда.
Но прошло время. Тим подрос. И вэтом году уже все не так страшно (ТТТ). Единственное мой вам совет - свозите детей летом на НАШ юг ( лучше под Анапу). Мне кажется солнышко, песок и море - самая лучшая профилактика.
Удачи
06.03.2005 22:16:25, залетная пташка
Валерия*
Эх, море, мечты несбыточные:( 07.03.2005 14:56:34, Валерия*
Не факт.
Возила на пол лета плюс пол осени на море.
Результат болеем всю зиму.
08.03.2005 01:30:09, Вика Серг.
masyanya
как только один заболевает , сразу начинаю курс эхинацеи (иммунала ) обоим. Первые два дня ударные дозы , потом , как в инструкции. Пока помогало (ттт). 06.03.2005 19:54:06, masyanya
Пионерка
ну что я вам могу сказать, как Валерия Валерии :)))) наверно - это пройдет...
У нас примерно то же самое.Только детей немного больше - пятеро... Вчера хотела написать похожее сообщение...начала писать - но не отправила. Потому что маячило желание добыть автомат - для всех - и для себя в конце..
Я выдохлась сама... У меня у самой температура...
только вот на таблетки стараюсь не тратиться. Мед.Клюква. Сухофрукты. Фрукты-овощи.... А Эхинацея пропала из продажи у нас месяц назад - жаль. Она очень полюбилась нашему папе...
Скоро весна... Она будет и у вас и у нас. Куда ж денется!!! Держитесь!
06.03.2005 17:56:25, Пионерка
Валерия*
По секрету, как Валерия Валерии - стыдно мне должно быть жаловаться:) Такими людьми, как Вы я тихо восхищаюсь и завидую белой завистью:)
В Вашу регистрацию сходила:) Какие они все замечательные. А еще Ваш Игорь - ровесник моему Игорю:)))
06.03.2005 18:35:34, Валерия*
Пионерка
мне тоже стыдно бывает. Вот потому и жалуюсь шепотом - Несмеяне:))) (Хотя вчера хотела орать от обиды на всю конфу...) И справедливо от нее(несмеяны) по шапке получаю... Я знаю (догадываюсь) где я палку перегнула... Придется потихоньку выравниваться - а слишком много параметров, по которым нынче "крен" случился... Но - придется все равно справиться... Иначе можно на свалку сразу... В прямом смысле... 06.03.2005 19:03:42, Пионерка
Валерия*
Не надо на свалку:)
Что-то серьезное? Давайте друг друга поддерживать (по опыту, от этого дети выздоравливать начинают. Я тут как-то в 1-3 с горя написала, ответило человек 20, и на следующий день у младшего температура упала:))
06.03.2005 19:22:04, Валерия*
Пионерка
ловите - из подникового! 06.03.2005 19:31:34, Пионерка
Наташа С.
Иммунитет поднимать - а как это лучше врач посоветует. Кому-то виферон классно помогает ( свечи по схеме), кому-то диета. 06.03.2005 17:18:19, Наташа С.
есть неплохое средство для чистки легких - чесночные ингаляции.недорого,эффективно и побочных эффектов не имеет.а еще постарайтесь расселить их по разным комнатам и поменьше пересекать,т.к. не исключено,что они болезнью в пинг-понг играют,перекидывают друг другу по очереди.и в садик не ведите,даже выздоровевших,там сейчас половина сопливые и недолеченные.а сама возьмите отпуск по уходу,кушайте,что любите и поменьше переживайте.главное - избежать осложнений и не посадить им иммунитет,а к солнышку стопроцентно выздоровеют 06.03.2005 17:13:30, гэллор
Валерия*
Ох, как все это звучит соблазнительно! Не водите в сад, возьмите отпуск, разведите по разным комнатам...
Только вот школу не пропустишь лишний раз, отпуск по уходу в частной конторе никто не даст, да и комнат на всех может не хватить:)
Но все равно,спасибо за советы:)
06.03.2005 18:31:11, Валерия*
когда у меня будет деть(этим летом) я именно так и буду поступать в силу профессии(репетитор).у меня в школу при необходимости хоть месяцами не ходи - догоним,да и с отпуском проблем не будет.у вас,конечно,сложнее,но по болезни ребенка можно и в частной выбить,причина уважительная 07.03.2005 08:52:44, гэллор
Валерия*
Если два месяца сидеть с больными детьми - уволят:( 07.03.2005 14:49:34, Валерия*
Вы, наверное, имели в виду не комнаты, а квартиры? 06.03.2005 17:45:24, Ирен_ Адлер
это уже идеал,мало у кого достижимый 07.03.2005 08:58:07, гэллор
я сейчас прохожу тоже самое,только болезни другие:)сын с мужем по очереди ноги сломали,т.ч.начиная с ноября и по сей день мы с дочкой "работаем" сиделками и медсестрами+ремонт у нас давно был оплачен и только вчера закончился,т.ч. вынос мусора+покупка всего были целиком на мне,это ужас!но прошли;)так что держитесь, у каждого бывает.Шоколад кушайте и цитрусы,а детям элеутероккок давайте,сколько лет столько капель 1 раз в день после завтрака.Мне врач посоветовала,когда я со старшей не вылезала из простуд, и помогло.для межсезонья это самое то. 06.03.2005 17:00:40, ммм
Шутка
присоединяюсь к нижесказанному-выводите гулять, НО! не на конкурсы, а на прогулки, пешком, необязательно на два часа в лютый мороз, имхо полчаса пешком побродить-уже отлично! в период сильно высокой температуры остаться дома и почаще проветривать все комнаты. давайте детям пить как можно больше, морсы- клюквенные,с медом и без, чай ромашковый, отхаркивается хорошо от мать-и-мачехи( ну это вы знаете наверняка), есть смеси экстрактов травок отхаркивающих с солодкой, тоже хорошо. эхинацея-отлично, но на нее бывает аллергия, так что давать, но наблюдать:) делайте им ванны с морской солью, пусть дышат влажными парами, помогает прочистить и увлажнить слизистую носа. витаминчики подавать, может быть.
в обсчем, не падайте духом-скоро будет тепло и солнечно и все зимние недуги пройдут:)))
06.03.2005 16:13:44, Шутка
Бестия
У самих такая же ситуация, только более мы уже с 25 октября, тоже постоянно;-(
Тоже устали очень, нет сил.
Бедный сын уже раза три сильным кашлем переболел, ветрянкой до НГ, темпа тоже под 40 шарашила несколько раз.
Никакие витамины и прочее не помогают. Все списываю на садик, так как с началом хождения в него все и началось. Причем вылечим, все нормально, два дня в садике и по-новой;-( Такое ощущение что это все специально делается, чтобы меньтше народу ходило туда.
06.03.2005 15:53:41, Бестия
Аналогично..... 08.03.2005 01:32:33, Вика Серг.
Даже и не знаю, чем вас утешить, разве что тем, что у меня их трое, детей, в смысле:)) Это всё на самом деле проходит, постарайтесь просто реагировать как-то полегче, раз уж объективно вы не можете ничего изменить.
А температура - не так уж плохо, значит, организм борется. Надеюсь, Вы не пичкаете детей антибиотиками. Потому что дело еще и в этом может быть.
Попробуйте не лечить (щяс меня закидают шапками:). Давайте натуральные иммуностимуляторы, типа настойки Эхинацеи. Тупо и ежедневно. Не кормите антибиотиками без КРАЙНЕЙ нужды, не сбивайте температуру раньше 38,5, дети спокойно переносят всё, что ДО. Дайте им уже доболеть, переболеть, и перебороть.
У меня вот трое детей, но я не могу сказать, что у меня дом - полон лекарств. Может, это еще от того, что я почти никому не верю. И прежде, чем всунуть какое-то химическое, да и гомеопатическое лекарство, тыщу раз подумаю - а настолько ли критична ситуация?...чтобы ТАК подрывать здоровье детское.
В общем, рекомендую такой подход, и изменение своего отношения к происходящему. Иными словами, если у ребенка температура - это означает всего лишь, что он поправляется своими силами. Наша задача - ему помочь. и еще - быть спокойными, потому что они же реагируют на нашу нервозность, как никто.
Удачи вам и держите хвост пистолетом.:))
06.03.2005 14:40:36, Texas
Карлсончик
Присоединяюсь. У меня тоже трое, правда уже выросли. Из них антибиотики пил только средний один раз (курс). Травки, морсы, в крайнем случае сбивали температуру, да и то чаще обливали или обтирали. Болели всегда с очень высокой температурой, лежали не вставая, не ели, но всего 1-2-3 дня. 06.03.2005 16:33:56, Карлсончик
Бестия
Я вот например тоже темпу не свибаю, даже если она перевалила за 39, организм быстрее борется, но вот кашль после всего просто ужасный и от как раз с ним самое тяжелое бороться. 06.03.2005 15:55:26, Бестия
ну, вот это - зря, имхо, 38,5 , а дальше сбивать бы, ведь нагрузка на сердце-то какая идёт. И чем еще аукнется. Так что я перестраховываюсь. 06.03.2005 16:01:57, Texas
Валерия*
Пошла лекарства выкидывать:) 06.03.2005 15:01:59, Валерия*
Я, конечно, не знаю вашей ситуации и диагнозов, но я - серьезно, на самом-то деле. Я и сама так отношусь к лекарствам - мало мы что ли дряни жрем и без них?!- и детей от них берегу.
А вы - решительная женщина:)) всё у вас хорошо будет.
06.03.2005 15:12:51, Texas
я до пневмонии тоже также относилась к лекарствам. 06.03.2005 16:56:47, Шин
имуномодуляторы перепили почти все. их и даем. антибиотики пили только осенью, но там, извините, пневмония было.
и рибомунил нижеуказанный пили. видимо не всем помогает это все.
06.03.2005 15:01:35, Шин
а почты-то и нет...:( 06.03.2005 15:27:12, Texas
Вас подводит "перепили почти всё", имхо. Вот я вам щяс на почту напишу кой-чего.:) 06.03.2005 15:10:24, Texas
shin собака bk.ru
нас подводит, а что делать ? у меня такой врач, медобразвоание получать я уже не буду. в меру своих сил делаю
06.03.2005 16:49:30, Шин
Валерия*
Ой, и мне тогда тоже:) Мы тоже много чего попробовали... 06.03.2005 15:14:14, Валерия*
отправила. 06.03.2005 15:27:41, Texas
Валерия*
Оля, спасибо, получила. Когда почувствую, что ситуация становится безысходной, буду Вам писать:) 06.03.2005 18:39:13, Валерия*
оч хорошо вас понимаю. когда детка болеет - все, ничего уже не мило, и все думаешь, что бы еще такое предпринять и сделать...сама - тоже в такой ситуации теряюсь. единственное, что я для себя сейчас решила - скоро весна, а там и лето, летом они меньше болеют и как-то легче имхо. такчто -взять себе за правило чуть-чуть расслабиться и ждать, когда эта мерзкая полоса пройдет. 06.03.2005 13:20:13, маро
Я в точно такой же ситуации. Вот сейчас температурного ребенка еле бродящего тащу гулять. Завтра, независимо от тем-ры потащу в кафе есть мороженое, потому что это было обещано на 8 марта. Увы, но это мое решение, основанное на том, что это замкнутый круг: ребенок болеет, ему никуда нельзя, он не дышит свежим воздухом, не видит людей-друзей, ни с кем не общается, не получает никаких положительных эмоций.
от этого и здоровый человек может загнуться.
над собой я тоже работаю. это вторая часть, спровоцированая в том числе и болезнями.
третье- сейчас ищу других врачей. наши поликлинических видеть просто не могу.
06.03.2005 13:06:33, Шин
Валерия*
Вот, у меня муж такой же. Считает, что из-за болезни нельзя отказываться от привычных радостей нормальной жизни.
И что имеем? Только ребенок вылез из гриппа, он потащил его на соревнования по плаванию. Потешил свои отцовские амбиции (сын получил серебряную медаль), а у парня - синусит, осложнение после гриппа:(
Замкнутый круг - если беречь, создается постоянное состояние "больного ребенка" в доме.
Если не беречь - просто будет больной ребенок:(
06.03.2005 14:42:41, Валерия*
Карлсончик
Соревнования- это же нагрузка огромная, и физическая и эмоциональная. А погулять немного совсем другое дело. 06.03.2005 16:35:37, Карлсончик
А зачем такие крайности - всегда беречь или совсем не беречь? Много промежуточных состояний есть :-). Соревнования - это, ИМХО, не совсем "привычные радости нормальной жизни", а нечто большее.
Если при недомогании слегка корректировать образ жизни, делать его ЧУТЬ более шадящим, чем обычно, то недомогание уйдет, не став болезнью. У нас в семье такой подход работает.
(Кстати, у нас дома нет лекарств и градусников. Мы ими вообще не пользуемся. Только следим за самочувствием и слегка корректируем образ жизни, если что-то не нравится.)
06.03.2005 16:22:34, Nesmejana
Валерия*
Да и мы, в общем, именно так всегда и жили, у меня старший плавает с 5-ти лет, вообще не болел очень давно, мы градусник два года с антресолей не доставали... Это так вдруг все навалилось:( 06.03.2005 16:53:23, Валерия*
Я в такой ситуации подумала бы первым делом, что это именно со мной что-то не в порядке :-). Что это именно я переутомилась и перенапряглась, поэтому что-то делаю не так, поэтому дети на это мое небольшое и едва заметное "не так" реагируют чуть-чуть неправильно, поэтому у них начинаются болезни. На словах все это глупо выглядит :-). Просто мне сложно подобрать правильные слова.
В общем, когда ситуация кажется "ужасной", мне обычно помогает вот что: ПРИНЯТЬ то, что она "ужасная" и успокоиться :-). И считать, что так все и будет. И спокойно приспосабливаться к жизни в этой "ужасной" ситуации. И тогда очень скоро все начинает "само" исправляться. Но очень постепенно.
06.03.2005 17:45:21, Nesmejana
Валерия*
Вообще, об этом стоит подумать:)
Хотя внешне вроде бы все благополучно довольно выглядит...
06.03.2005 18:41:53, Валерия*
А "внешне" - часто бывает обманчиво ;-). Если Вы переутомились, то внешне это еще долго может быть незаметно, а дети гораздо раньше могут отреагировать. 06.03.2005 18:52:20, Nesmejana
Пионерка
немного офф:
а мои-то страдания ты наконец получила? или они снова не дошли? Ни вчера ни сегодня?
06.03.2005 18:06:48, Пионерка
Получила и ответила. Повторю вкратце: отдохни, ни о чем не думая. Выключи себя из розетки :-). 06.03.2005 18:18:37, Nesmejana
Пионерка
кажется - получила - пойду читать. 06.03.2005 18:26:19, Пионерка
мы бережем, имеем и состояние и больного ребенка весом 13 кг в пят лет. 06.03.2005 14:58:32, Шин
Мартовская кошка
А вы не боитесь, что температура даст осложнения на сердце, если ребёнка с ней по кафешкам таскать? Стоит ли выполнять обещания такой ценой? 06.03.2005 13:17:17, Мартовская кошка
Anykey
Я соглашаюсь с Мартовской кошкой.
Причем, в смысле прогулок я поддерживаю Шин - гулять надо, и регулярно. Свежий воздух очень полезен больному ребенку он еще нужнее! Хотя особенно важно следить, чтобы ребенок не перегревался и не мерз.
Может быть, даже закалять постепенно нужно, не дожидаясь полного выздоровления. Но тоже регулярно и осторожно.
И развлекать надо. Месяц-два для маленького ребенка очень большой срок - это отрезок его жизни, и, конечно, ему очень тяжело пересидеть его, "болея".
А вот непременное мороженое "раз обещали" простуженному ребенку меня удивляет. Так как это не регулярные действия, а единичный случай, то ничего страшного не будет в том, если мороженое заменить чем-то другим, не менее вкусным и радостным для ребенка. А отступление от обещанного вполне можно ребенку разумно объяснить. Выполнение обещания как самоцель, не взирая ни на что, какжется мне сомнительным.
06.03.2005 14:19:41, Anykey
это не единичный случай. это случай отложенной жизни из-за болезни. мы ходили по выходным в кафешки или парк или гулять с друзьями или по гостям. теперь все можно, "когда поправишься".
06.03.2005 14:57:42, Шин
Anykey
Но неужели без мороженого совсем не жизнь??? Ну, те же сливки взбитые можно в кафе поесть, фрукты. Кофе с расстаявшим мороженым, наконец. 06.03.2005 16:50:31, Anykey
Кондратея
Вот не понимаю я этого статуса мороженого. Здесь никто абсолютно не заморачивается вредностью продукта "мороженое" - причем ни супер-осторожные родители (кутающие-не пускающие детей), ни сравнительные пофигисты...

Нет такого мифа, что мороженое чем-то вредно. Вот никто этого и не знает...
06.03.2005 16:52:35, Кондратея
не знаю, дети вообще пицу захотели ,свозили их после прогулки, хоть повеселили чуть-чуть 06.03.2005 17:08:56, Шин
Кондратея
С моей точки зрения - оно и правильно. Я бы тоже - сама не предлагала бы мороженое, но и не отказывала бы, если попросит. Отказывать имеет смысл только при строгом-строгом соблюдении теплоты продуктов - ничего из холодильника, подогретые свежие огурцы и йогурт (реально встречала, считалось в семье, что у маленького ребенка настолько слабое горло). О действенности ничего не знаю, но если ВСЕ продукты из холодильника не подогревать - то заодно можно и мороженое. В крайнем случае - посидеть, подождать, пока оно станет "просто холодное" (мягкое), а не -18 градусов из морозилки. 06.03.2005 17:30:28, Кондратея
моя одноклассница ,когда уставала от школы, пила молоко из холодильника и воду их под крана. класса до 3-4. потом горло привыкло и ей это перестало помогать. поэтому слабость горла о холодных напитков за исключением совсем клинических случаев я воспринимаю лишь делом привычки пить холодное 06.03.2005 17:58:52, Шин
Да ,кстати если вы полагаете, что я потащу ребенка с тем-рой 39 в кафе, то вы сильно ошибаетесь, она в таком состоянии может только лежать. речь идет о небольших тем-рах до 37,5. 06.03.2005 13:38:13, Шин
Мартовская кошка
"независимо от тем-ры потащу в кафе" - это ваши слова. 06.03.2005 17:46:02, Мартовская кошка
ну и что? тем-ра 37,5 - это тоже тем-ра. не надо считать людей, с которыми вы общаетесь ,полными идиотами. 06.03.2005 17:54:51, Шин
Мартовская кошка
Раз вы за меня сделали вывод о вашем умственном развитии, то честь вам и хвала, девушка.
За сим дискуссию с вами прекращаю:)
06.03.2005 18:09:25, Мартовская кошка
есть хороший совет от профессионалов:
"хвалите за бесплатно, критикуйте за деньги"
06.03.2005 18:23:17, Шин
Клненчо, лучше загнать ребенка в статус болезненного, и она там будет годами жить. Точнее она уже живет в этом статусе с прошлого года. Ей нельзя гулять, мы с осени не можетм никуда выйти, ибо нельзя она либо в острой стадии болезни либо в хронической, ей не дают справку в бассейн и так далее.
результат такого оберега очевиден - время между двумя острыми стадиями все сокращается. последний раз она вышла в сад 24 февраля в четверг, в понедельник уже была температура.
Если вы были в такой ситуации, дайте другой совет, если нет - оставьте их при себе.
06.03.2005 13:36:34, Шин
Я была в такой ситуации, диагноз-то озвучьте. 06.03.2005 14:49:22, Texas
врач ставит орви. 06.03.2005 14:54:43, Шин
ОРВИ не может быть хроническим. Делайте выводы насчет врача, или поясните. Осложнения после ОРВИ? Бронхит? Отит? Что именно? 06.03.2005 15:05:15, Texas
а кто сказал, что оно хроническое?
грипп поставили летом, потом оно было вялотекущее состояние "постгрипппозное" с вспышкой тем-ры. потом месяц перерыв ,пр котором врач не выпускал ее в сад с высоким соэ и ничего не назначал при этом (аргументация - клинических проявлений нет, анализы лечить не будем)
потом тем-ра, кашель, пнемония. полтора месяца в общей сложности. потом востановительный период еще, потом сад. потом орз с небольшой тем-рой соплями кашлем, перед новым годом орз с сыпью - диагноз : скарлатина. три недели этого года отсидела дома. побыла в саду, начало февраля - грипп с высокой тем-рой свыше 39 (но 2 дня всего держалась), в общем сложности три недели с учетом болезни младшего. 24, 25 - сад,
26-27 выходные, 28 - тем-ра 37,2, с 1 марта по нынешницй день до 39,5. орви официально.
06.03.2005 16:56:00, Шин
я не считаю, что ребенок должен быть загнан в статус больного, а вокруг все должны ходить на цыпочках со скорбными лицами :( но имхо можно веселться и дома, в кафе точно необязательно в таком состоянии имхо, там ведь можно еще какое ОРЗ подхватить, нет ? есть ведь дормашние игры. домашний театр устроиь, конкурс рисования, конкурс шумовых оркетсров, да мало ли веселых дел, когда все дома ! то же морожено купит и кафе дома устроить -да, усилий болше приложить придется, но для нездорового гораздо имхо безопаснее. все это пишу исключительно по своему опыту и ощущению :) 06.03.2005 13:53:14, маро
пчела Майя
Вопрос не по теме - но я озадачилась: почему развлечения предлагаются все время в виде конкурсов? Какая в этом идея? 06.03.2005 14:41:01, пчела Майя
:) я написала первое попавшееся, могла написать и фестиваль, разницы нет имхо. 09.03.2005 00:29:58, маро
Кондратея
Ребенок на стены лезет дома. Не нужен ему шумовой театр и прочая - нужна смена обстановки. Не знаю про кафе, но и мне это место (кафе) не представляется средоточием инфекции и опасности. Может, я и неправа...

Наш только 10 дней дома провел - выпрыгивал из окон, и это хотя мы часть времени ошивались в госпитале (тоже смена обстановки).
06.03.2005 13:55:48, Кондратея
Все началось с выходом в сад? 06.03.2005 13:47:55, Базар-Вокзал
нет. в прошлом году мы "удачно" съездили в отпуск.
первая в моей материнской практике тем-ра свыше 38,5 была тогда. с перерывами проболели лето, осень, зиму. перерывы все уменьшаются
06.03.2005 13:55:52, Шин
Куда съездили??? В каком сезоне??? Запросто могли подцепить малораспространенную у нас инфекцию, которая и не приходит в голову местным врачам, и имеет весьма специфическое и течение и лечение. Вы внимание врача обращали на факт, что все эти бесконечные ОРВИ и ГРиппы и постгриппозное состояние начались после визита в ..... (куда ездили?) , а до того ребенок занимался спортом и очень мало болел? 06.03.2005 20:28:24, _Ирунчик
Анапа - детский курорт. Что там могли специфичного подцепить?
Кстати, эта версия мне в голову даже не приходила.
06.03.2005 21:31:36, Шин
там такой же разгул кишечных инфекций, как и на всем черноморском побережье. 06.03.2005 22:12:53, Маграт
на кишечную наши инфекции разве тянут? 07.03.2005 10:07:48, Шин
мое мнение - не тянут. :-)))
Почему-то кажется, что в самое ближайшее время выздоровеет ваша дочка. Часто отчаяние и вот такие "крики души" приходят, когда процесс уже идет к выздоровлению. Мама это чувствует в глубине души, немного расслабляется и начинается "реакция" на все пережитое. Держитесь! Скорей всего истощен иммунитет у ребенка сначала атакой антибиотиков, затем последние силы были собраны и брошены в бой под влиянием имуностимуляторов, и сейчас - полное истощение. Оставьте ребенка в покое, не пичкайте иммуномодуляторами, имуностимуляторами и антибиотиками - если только у него не состояние, угрожающее жизни. Немного нетяжелого движения - купите легкий надувной мячик или просто надувной шарик - и пусть играет, хоть на кровати - не дает шарику упасть на кровать, например, много свежего воздуха - можно теплее одевать и не закрывать форточку, много света и положительных эмоций, эмоциональный покой. Избегайте пересущенности воздуха в помещении, где ребенок. Проветривайте его матрас, одеяло и подушку на свежем воздухе, на балконе. Много питья, фруктов (лучше оттаяных мороженных - в них вроде лучше сохраняются витамины, чем в длительно хранимых свежих. Диетическое питание - куриные бульончики, например. И так до лета хотя-бы. Окрепнет, мне кажется. И поосторожней и внимательней с врачами - многие назначения этих в большинстве своем некомпетентных, невнимательный и просто нечистых на руку "специалистов" могут сделать из практически здорового ребенка с насморком, например - очень и очень больного. Проверяйте каждый диагноз, цельсообразность каждого назначения.
07.03.2005 12:06:56, _Ирунчик
спасибо вам на добром слове. это я сегодня расслабилась. вчера у меня был просто шок. 07.03.2005 16:54:48, Шин
куриные бульончики не относятся к диетическому питанию. Слишком большая нагрузка на печень. 07.03.2005 12:34:20, Маграт
:-)
Ну а если из крылышек, например, варить? Или из лап? Я читала, что свежий куриный бульон - природный антибиотик даже.
Ладно, если печень беречь - горячей водой можно отпаивать. :-)))
07.03.2005 13:26:08, _Ирунчик
Малярию? - я не врач и в этом не разбираюсь, просто как вариант. Мы кстати, там были года три назад. И моя дочка тоже болела - кашель и темп., но главное бесконечный кашель - сухой и безостановочный. Прошло еще там от леденцов, смягчающих горло - даже не в аптеке купили, просто карамель с медом. Обратили внимание, что на улицах и в кафе и на пляжах было ОЧЕНЬ много точно так же кашляющих детей. Тоже поражались - детский курорт вроде....
В Анапе, наверное, ничего специфического не могли подцепить, если только вот малярию. Она должна бы от антибиотиков пройти или лечение специфическое - выясните для начала.
06.03.2005 21:56:04, _Ирунчик
у меня сложилось только одно впечатление от Анапы - там оченнь влажно для нашей семейки. 07.03.2005 10:09:00, Шин
Мартовская кошка
Во-первых, я только спросила. Температура и сердце - связь не гипотетическая.
Во-вторых, у меня имеется ребёнок с хроническим тонзиллитом и аденоидами и про осенне-зимне-весенние болячки я знаю не понаслышке.
И в-третьих, я не знаю вашего ребёнка и вашей ситуации, поэтому какие советы я вам могу дать?
06.03.2005 13:44:07, Мартовская кошка
то есть на советы у вас не хватает данных ,а на критику хватает? ну что же, бывает и такое. 06.03.2005 13:54:20, Шин
Мартовская кошка
Если вы ждёте конкретных советов, то дайте более точные данные.
И разве я вас критиковала? Мне просто стало жалко вашего ребёнка, ведь это ваши слова:
"Вот сейчас температурного ребенка еле бродящего тащу гулять. Завтра, независимо от тем-ры потащу в кафе есть мороженое, потому что это было обещано на 8 марта."
06.03.2005 17:45:01, Мартовская кошка
да, и погуляли, и покатались на качелях. и съездили в пицерию. ребенок ожил и потребовал супа. впервые за последнюю неделю захотел что-то поесть.
06.03.2005 17:56:29, Шин
Кондратея
:) Я думаю, некоторые вопросы довольно тяжело ложатся на мам болезненных детей. Не задавая ваш вопрос можно понять, что а) да, мама боится осложнений и б) все-таки считает, что продолжение как можно более нормальной жизни важно для ребенка.

Ребенок всегда "в целом". Я тоже согласна, что невозможно обращать внимание ТОЛЬКО на медицинские риски... Они вообще всегда есть.
06.03.2005 13:46:11, Кондратея
Anykey
Скоро весна и лето! Летом дети точно не болеют. Держитесь! 06.03.2005 12:35:17, Anykey
Кондратея
Я только сочувствую и даю совет - поскольку все равно уже два месяца дети болеют - гуляйте упорно. Представьте, что вам уже все равно - и выводите детей каждый день гулять. Хуже не станет, реально может стать лучше. Погода стоит достаточно здоровая. Переклинит их болезни прогулками, пройдет.

А практические меры все-все уже обдумали? Пригласить пожить у вас одну из бабушек-тетушек-сестер-кого угодно? Для временной помощи?
06.03.2005 12:20:31, Кондратея
Валерия*
Да с прогулками засада просто - только выйдем на час, на следующий день температура:(
А бабушка и так три-четыре дня в неделю у нас сидит, когда я на работе:)
06.03.2005 14:26:13, Валерия*
Кондратея
ВыводИте на дольше, и намечайте активное занятие на воздухе (лыжи, коньки, горка). как закончили - пошли домой. И Бог с ней, с температурой. Сбили и дальше пошли... Пройдет. 06.03.2005 16:16:03, Кондратея
Мартовская кошка
"Всё пройдёт, пройдёт и это"
Я часто говорю это себе, когда попадаю в похожие ситуации. Знаете, очень помогает не опустить руки и не впасть в депрессию.
И действительно, всё проходит. Или отношение к проблеме меняется, что, в сущности, одно и тоже....
06.03.2005 12:14:37, Мартовская кошка
пчела Майя
Вам про детей или про состояние? Про детей - рибомунил попробуйте. А про состояние - не знаю. У меня так бывает только очень недолго, а это можно себе позволить. 06.03.2005 12:11:16, пчела Майя
Валерия*
Про состояние, конечно:(
От лекарств одурела уже - видеть их не могу...
Состояние полной разобранности - а его не должно быть, поскольку во-первых, детям нужна спокойная мама со здоровой психикой, а студии - нормальный педагог со свежими мозгами... Вот и ищу способ справиться:)
06.03.2005 14:23:24, Валерия*
пчела Майя
Рибомунил - не лекарство, а иммуномодулятор. Мой лет на пять перестал болеть. По крайней мере, так чтобы дольше двух дней. 06.03.2005 14:45:23, пчела Майя
Валерия*
Это из той же серии, что иммунал, эхинацея и т.п.? Этого нам тоже навыписывали - толку нет, что-то... 06.03.2005 15:03:47, Валерия*
пчела Майя
Не знаю - это все я не пробовала. Рибомунил пьют по схеме, курс занимает полгода, но основной прием в первый месяц, а потом в начале каждого месяца - повтор (4 дня). При этом врач нас предупреждала, что хотя в инструкции написано, что повтор нужен 2-5 месяцев, но эффективна имеено максимальная длительность - 5 месяцев. Хотя тоже говорят не всем помогает, но пока не сделаешь, не узнаешь. 06.03.2005 15:12:07, пчела Майя
ага. очень любопытно. еще больше склоняюсь поменят врача. наша отпоила нас этим дело месяц и про повторы ничего не сказала 06.03.2005 17:11:30, Шин
А вы просто не знаете, как оно действует. Иммунал - убрать, это слишком,и не нужно. А эхинацея накапливается в организме и дает эввект дней через 30, что ли. 06.03.2005 15:08:47, Texas
Валерия*
Эхинацею не выкидывать, что ли?:)))
А то покупать больше ничего не хочется...
06.03.2005 19:24:16, Валерия*
имунал и эхинацея - это одно и тоже 06.03.2005 16:49:58, Шин
:-))) Бедные мы, бедные мамочки - как слепые котята, без медицинского образования, без опыта - вынуждены лечить сами своих детей, набивая иногда шишки - т.к. трудно найти врача, которому можно доверять, как себе - и компетентного при этом. 06.03.2005 21:02:18, _Ирунчик
Валерия*
А вон выше предложили вообще не лечить, а только в семье позитивную обстановку поддерживать и самим не нервничать - тогда и дети болеть не будут:)
Сейчас буду это предложение в жизнь претворять:)
07.03.2005 14:55:03, Валерия*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!