Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки,мне НУЖНА ваша помощь!

прошу прощения ,что повторяю топик из другой конфы,но тут есть люди,мнение которых для меня важно,но которые не бываю в "моде и красоте".
Я местная,поэтому мне очень стыдно открыто говорить,что я ОБЖОРА:((( У меня,похоже,расстройство пищевого поведения.Мне реветь охота.:((
Началось с того,что я года 4 всё подходила к зеркалу и думала :"надо бы похудеть".А однажды подошла и поняла,что дальше такой быть не могу.Села на диету Протасова.Соблюдала строго.За 5 недель похудела на 3 кг и "вошла во вкус".Дальше просто считала калории.В результате похудела до желаемого веса (-10кг).Но тут у меня что-то случилось с головой.У меня как-будто планку какую-то сорвало.Я ем и не могу остановиться.Покупаю мужу печенья 500гр и сама же съедаю за вечер 400.НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ!!и так в каждый приём пищи-либо вообще ничего не есть ,либо пока не почувствую чувство насыщения.Т.е не обжорства,а что я наелась.А чувствовать я это начинаю после 400гр.печенья или конфет ,или мороженого:((( Каждый раз после обжорства я даю себе слово,что это в последний раз,но ,как вы уже догадываетесь,всё повторяется снова и снова.Я не понимаю почему не могу взять себя в руки,как это уже сделала однажды?!почему не могу контролировать своё тело?что с моими мозгами?
Девочки,милые,мне страшно!:((
Не проходите мимо,буду благодарна любым советам,мыслям,словам.
05.03.2005 13:07:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Ну так -10 кг! Дефицит, однако, у привычного обмена веществ... Наверное, надо у крупных специалистов по диетам спрашивать - с моей чисто-медицинской т зрения это абсолютно нормально...

Как-то люди справляются...
06.03.2005 11:12:39, Кондратея
У меня вот аппетит зависит от душевных состояний, причем как-то сложно. В одни периоды чувствую себя именно что ОБЖОРОЙ - чуть что, все мысли о еде. А в другие периоды - совершенно еда не интересует :)
человек вообще очень сложная система, и ета система по-всякому дает знать о своих нуждах и проблемах - только мы понимать ее разучились .
В какой-то степени - если никак не получается взять себя в руки - ето значит, что едой Ваш организм как бы "покрывает" какой-то дефицит или непорядок, типа усталости, стресса, и т.п.

Бороться с обжорством очень трудно, ето да. :(
Я сдвигаюсь в сторону овощей и фруктов. Они обьемные и малокалорийные. Снимаю сахар вооще. Заменяю ужин на 2-3 яблока. Еще можно есть чаще, но по малу. Так желудок постоянно не пустой. :)
06.03.2005 04:43:34, MoZayka
Тоже самое и со мной происходит в последние дни. Похудела за год на 10 кг с помощью трёх японских диет и дальнейшим ограничении во всяких вкусностях. Сейчас напал какой-то страшный жор, вес увеличивается со скоростью света. Вобщем, присоединяюсь к вашему вопросу;-( 05.03.2005 16:25:57, Лампедуза
Обычное дело после диет вроде Протасова. 05.03.2005 13:48:17, Karolina
У меня тоже было такое, когда я на 24кг похудела. Считала калории... Так хотелось сладкого, что могла за день съесть две пачки вафель или тортик килограмовый одна и ничего больше. Причем чувствовала, что свихнусь просто, если не сделаю это. ИМХО - надо с психологом разбираться. Просто не покупать не поможет. 05.03.2005 13:41:20, sokolova
o-La
У меня эффект обратный: я сладкое просто _не_могу_есть. Мне плохо. Угостили тут на днях мороженым - боже, какая гадость :(((
Off: стричься идем?
05.03.2005 13:52:21, o-La
классная у Вас в реге фотка!:) 05.03.2005 14:23:21, обжора
o-La
спасибо :) 05.03.2005 14:26:23, o-La
Угу, идем. Я вот прямо сегодня хотела позвонить записаться. ну и, конечно же, тяну малодушно... 05.03.2005 13:57:43, sokolova
o-La
Записаться - на когда???? 05.03.2005 14:00:42, o-La
Я хочу 23 05.03.2005 14:05:02, sokolova
o-La
А позже не можешь? Я возвращаюсь только 26-го :((
Но у тебя ДР - я понимаю :)
05.03.2005 14:12:44, o-La
Вот как раз и результат посмотришь :))) 05.03.2005 14:15:26, sokolova
o-La
Да, я уже поняла: возвращаюсь к плану А - буду использовать твой опыт :) 05.03.2005 14:18:38, o-La
Эххх, такой порыв пропал - не записывают они еще на 23 :((( рано 05.03.2005 14:23:43, sokolova
Имхо, выход один - перевести мужа на аналогичный режим питания, чтобы никакого печенья, мороженого и иже с ними в доме (акромя как по праздникам) не было... Если муж согласится и готов пожертвовать своим чревоугодием в пользу вашего стройного тела. 05.03.2005 13:16:19, Polett
так по идее муж страдать-то не должен:)
он-то причём?:)он меня худеть не заставляет,хотя,конечно,констатитрует,что без 10 кг я ещё красивее:)
я бы скорее хотела услышать,как вернуть "улетевшую крышу":)
05.03.2005 13:20:45, я же
Ну уж рецепт в виде "выпей такую-то таблеточку и крыша вернется на место" вряд ли кто-то даст :-)

Взять себя в руки и все :-)
05.03.2005 13:51:35, Polett
Сара Барабу
Согласна. Просто не покупать это все. Мимо кондитерских отделов проходить, как мимо пустого места.
Проблемой в таком случае остаются гости, которые приносят сладкое и кафешки, в которых официанты предлагают десерт. Но это все равно лучше, чем хомячить дома печенье килограммами.
05.03.2005 13:20:26, Сара Барабу
а ещё коллеги-мужчины и клииенты,которые исправно скармливают тортики,конфетки и шоколадки:(( но они-то не причём...тут надо как-то научиться самой "не видеть" всего этого,чтобы не есть...ну или хотя бы уметь остановиться после одной конфетки.. 05.03.2005 13:22:54, я же
Я могу сказать только одно, я тоже ОБЖОРА. Бороться с этим я уже и не пытаюсь. Любоая попытка диеты для меня - это головокружение и гоолвыне боли и т.д. Но я компенсирую свое обжорство достаточно большой физической нагрузкой. 05.03.2005 13:13:26, foster
У вас часом, день рожденья не скоро? :) А то очень уж мои мысли напоминает.
Что делать? Закрыть рот.
05.03.2005 13:11:42, Янушка
не скоро...через месяц 05.03.2005 13:13:48, обжора
Как раз. У меня через 3 недели. 05.03.2005 16:21:53, Янушка с работы

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!