Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

перекуры в рабочее время

Скажите, как боротья с сотрудниками, которые постоянно уходят на перекуры в ущерб своей работе? Я сама не курю, может, по этому я чего-то не понимаю. Но мне кажется, что курение каждый час по 10-15 мин. не идет на пользу делу. Как разумно определить количество допустимых перекуров для сотрудников в течение рабочего дня?
04.03.2005 12:23:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka (2,7)
значит работы у них малова то, я максимум 5 минут курю. 04.03.2005 16:24:14, Olga and Artёmka (2,7)
vasillek
тоже об этом думала.

И поняла, что проблема не в курении.

Те, кто не курят, будут часами пить чай. Или просто выходить на крыльцо любоваться солнышком каждые полчаса. Или сидеть в аське часами.

То есть проблема в другом - в менеджменте, в загрузкеЮ в контроле за результатом и т.п.

Может быть проблема в самом сотруднике - я вполне допускаю, что на работе может оказаться паталогический бездельник - лечится только выгонянием.

А может быть, просто надо как-то перераспределить обязанности - чтобы делом этого надоевшего курильщика было что-то, что его увлечет.

Да, и еще- если есть устойчивая компения тех, что друг-другу говорит "пойдем покурим". Компанию надо как-то разбить. Может быть кого-то куда-то перевести и подзагрузить работой, чтобы некогда было курить.

Может быть среди этой компании есть вышеназванный "паталогический бездельник", и если фирма избавится от него - все остальные будут работать нормально, "заводилу" убрать.

А ограничивать время и количество перекуров - занятие малоэффективное.

НО!! курилка на должна быть очень удобной - без мягких кресел с журнальчиками.

И хорошо, когда начальник (даже некурящий) как-то периодически туда заходит по своей надобности, типа мимо проходит - и с такой моррррдой, что становится некомфортно бездельничать.

04.03.2005 13:21:51, vasillek
Tiffany
:)) спасибо за рекомендации:) учтем. 04.03.2005 13:34:45, Tiffany
еще вариант: напряг такой, что если не выйти и не перекурить, то можно просто свихнуться на рабочем месте. 04.03.2005 14:51:31, Манюня
Я могу сказать, что когда в одной из моих организаций некурящий генеральный директор издал приказ о том, что некурящим сотрудникам выплачивают к отпуску премию в размере 2 окладов, курить в рабочее время прекратили даже самые злостные курильщики. 04.03.2005 13:15:08, Polett
Вы поступайте проще. Как народ на перекур - Вы откидывайтесь в кресле и расслабляйтесь. поводов нервничать меньше будет. А работа после небольшого отдыха быстрее делается.
04.03.2005 13:05:14, мышка на сервере
Все верно. Кто не курит, тот работает. Народная мудрость... 04.03.2005 12:57:23, AleXXX
Зай Цы Чау
Надо не ограничивать количество перекуров, а более детально определять нагрузку каждого сотрудника на день. Если могут позволить себе 25% рабочего времени потратить на болтовню в курилке, значит у них мало работы или с них недостаточно строго требуют ее выполнения. Давайте каждый день адекватное задание, вечером требуйте отчета. А уж как они его будут выполнять - с перекурами или без - их проблема. 04.03.2005 12:51:18, Зай Цы Чау
С.Ш. Вицлипуцли
работу как меряют - в чесах отсиживания или по результатам?
Если результаты не устраивают - то об этом и говорить.
Если результаты устраивают - можно, конечно увеличивать рабочую нагрузку...
04.03.2005 12:46:01, С.Ш. Вицлипуцли
Tiffany
по результату, но задерживаться на работе никто не любит. 04.03.2005 12:47:57, Tiffany
С.Ш. Вицлипуцли
Значит, у Вас проблемы в менеджменте - на стадии контроля результатов. Вы НЕ требуете результатов, либо требуете так, что Вашими требованиями можно пренебречь. Что и делается. 04.03.2005 13:01:26, С.Ш. Вицлипуцли
December
:) На мой вкус, тут два варианта - либо их работа Вас устраивает, и неважно, сколько они сидят за столами в офисе, или не устраивает:) Как ниже правильно заметили, еще тратится время на посещение туалета, и это можно использовать в рабочих целях:)

На моем личном опыте вводили ограничение на курение по часам:) Год где-то продержалось, и что-то не слышала, что лучше стали показатели:))))
04.03.2005 12:39:31, December
Высказать вслух пожелание сократить количество перекуров и учредить денежную премию для некурящих. Я вот тоже не курю и поэтому их проблем не понимаю :-) 04.03.2005 12:35:48, Плакса Мойер
Риммус
а вы попробуцте курить, а потом попытайтесь органичить себя в перекурах... И посмотрите на скорость и качество своей работы. Сразу все поймете :) 04.03.2005 12:35:35, Риммус
Tiffany
вообще-то я не курю уже 5 лет. На скорости и качестве работы никак не отразилось. 04.03.2005 12:38:51, Tiffany
December
А курение отражалось?*:) 04.03.2005 12:44:28, December
Риммус
Ну это вам наверно повезло. по себе знаю, что если я хочу курить , а мне этого не дают - голова у меня будет занята явно не работой :( 04.03.2005 12:41:37, Риммус
O'Merry
Хм-м... А вы - начальник над этими сотрудниками, да? А "разумно определить" количество допустимых походов в туалет за день вы не собираетесь? :((( ИМХО, каждый курящий сам со своим организмом договаривается, без посредников! И уж наверно, не дети малые у вас под присмотром, - как-нибудь сами определятся, в каком режиме им удобнее работать. :(( 04.03.2005 12:34:01, O'Merry
Tiffany
в туалет каждый час по 10 мин. почему-то никто не ходит. Это уже заболевание и человек с такими симптомами берет больничный и остается дома. 04.03.2005 12:43:33, Tiffany
Я, мож, чего непонимаю, но 15 минут каждый час - это 2 часа времени долой? Почему бы не увеличить рабочий день тогда? 04.03.2005 12:40:55, Плакса Мойер
O'Merry
А я, в свою очередь, не понимаю: там что, малые дети сидят, которые не способны сами скорректировать скорость и эффективность собственной работы? Понятно же, что от конвейера никто и сам отлучаться не будет, без всяких запретов... Здравый смысл обычно сам все на места ставит! :) 04.03.2005 12:48:51, O'Merry
Риммус
Офф: Мерь, там вон внизу через пару топиков такая тема - одно удовольствие потрепаться :) Отмечайся :) 04.03.2005 12:36:16, Риммус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!