Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 1,10)

отношение к полным людям

Ну собственно вопрос назрел...
Я смотрю,что многие считают,что если в 30 лет ты имеешь вес около 100 кг. и размер одежды 56 - то значит ты тётка,бабище.. и что ты за собой не следишь и пр..
И стало мне как то обидно за нас,полных...
Причина полноты может быть разной.. начиная от неумеренного поглощения пищи, так и на фоне гормональных сбоев.. У меня вот например,на фоне гормонов.. кому интересно,тот может посмотреть ,какая я была 7-8 лет тому назад в фотоальбоме.. и какая я сейчас.. разница -скажем мягко- сильно значительная.. И те,кто был полным- знает,КАК тяжело найти на себя приличную одежду,модную,красивую..
И как тяжело похудеть..
Я уже один раз худела на 50 кг. (после первых родов).
Сейчас опять разнесло.. :-(
Да,я эээ.. скажем так.. фигурой- обабилась... и попу,простите,никуда не спрячешь.. не исключено,что я своим полным видом трвмирую нежные взоры стройных людей.. ну так что ж,полным теперь из дома не выходить?
К чему я это... просто не надо негативно отзываться о полных людях... не исключено.. и вами это может случиться.. ниуто не застрахован...:-(
04.03.2005 11:26:33,

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хочу Вам сказать, что на сегодняшний день Вы выглядите намного эффектней, чем на фото за 99 г. Так что полнота Вам только к лицу. 08.03.2005 23:17:23, Пуся
Однако :). Хотя это уже даже не смешно, не проще ли оставить каждому быть самим собой. Мы все разные, кому -20 дают бодрость, кому +20 улучшают качество жизни. Достали поучающие как жить, пропагандирующие диеты, страдания на ровном месте. Физические упражнения, которые когда-то наше доброе социалистическое общество так старалось внедрить в массы, бесплатно заметьте, теперь стали популярны, когда за спортивный зал надо платить :). Еще очень странно, что в России, которая никогда не отличалась петитскими размерами, вдруг установилась такая диктатура маленьких размеров в магазинах, генотип-то не обманешь :). Берите пример с нормальных стран, где молодежную одежду, не говоря о цивильной, может себе позволить каждый, и 100 кг не препятствие. Важнее поддерживать здоровый образ жизни, двигаться, чем зацикливаться на потере веса. Многие имеющий недостаточный вес, а -20 от роста после 30 лет уже попахивает анорексией, будут иметь не меньшие проблемы со здоровьем, чем имеющие избыточный вес, те же боли в спине и суставах, сердечные заболевания, сбои в гормональной системе, так что любители концлагерей, помимо отвратительного внешнего вида со сглаживанием всяких выпуклостей в теле, вас вместе с худобой ждут болезни, и это уже совсем не смешно. Отличительной чертой анорексии является разглядывание себя на предмет выявления лишних килограммов, и их все находится. И когда заглянув в зеркало, вы увидели лишний килограмм на своем теле, который надо всенепременно сбросить, то помните, что анорексия уже стучится к вам.

:)))))))
06.03.2005 09:48:19, Blossom
Ну знаете ли, в России, в отличие от Штатов очень много сторойных девушек и женщин, которые за собой следят, на НИХ мужчины тратят деньги, посему в дорогих магазинах действительно вещи до 48 русского размера. Про спорт, знаете ли я в советские времена ПРИУЧИЛАСЬ заниматься спортом, для меня это образ жизни как и нормальный вес, не минус 20, при росте 170 я вешу 63. И не считаю, что страдаю анорексией (: Забота женщины о своем ввнешнем виде- это знаете ли норма... 09.03.2005 15:48:24, Странно..
Писарчук :-)
при росте 170см вес 63 кг ИМХО многовато;) 09.03.2005 23:17:37, Писарчук :-)
Вовсе нет- у меня большая мышечная масса, я ж бывшая спортсменка, но килллограм 5-7 можно еще укачать. Тут я согласна...): 10.03.2005 10:00:32, Странно...
Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
Ну вот у меня ужасно толстая двоюродная сестра. Но ей даже в голову не приходит озадачиваться такими глупостями! :))) Мужики по ней с ума сходят - да какие!!!!
Думаю, проблема в голове, а не в толстой заднице... Некоторые очень полные женщины сто очков вперед моделькам дадут, точно знаю!
НО! Другой вопрос, если человека его излишний вес очень беспокоит, а он никак с ним не борется: гормоны шалят - надо пролечиться у эндокринолога; пищевая зависимость - тоже решаемо с психологами и диетами. Говорю как человек, похудевший за последние 8 мес. почти на 16 кило...
05.03.2005 16:58:44, Доктор Зойберг и Лила (8 мес)
главное,чтобы "костюмчик сидел",т.е. чтобы человек всесторонне чувствовал себя комфортно в любой весовой категории.ограничения до добра не доводят,четко действуя на психику ,и рано или поздно это себя проявит,если что-то хочется,то надо это делать в разумных пределах,разумеется:) 05.03.2005 11:33:23, ммм
Пионерка
Я - очень стройная. Хотя варианты были 50 на 50 - папа весил 100 при росте 172... а мама - худая очень - меньше 40 кг при росте 155.
Могу предположить, что ,все же и вес тоже "живет в голове". Наверно вы слышали мнение психологов, которые считают, что "килограммами" человек отгораживается от травмирующего его внешнего мира.
Я, будучи стройной, тоже иногда худела, иногда набирала вес - в соответствии с внешними обстотельствами и моей реакцией на них...
мне кажется, что если вам ваш вес мешает - то надо предпринимать шаги...
и, как мне кажется, начинать надо с головы.
Ваши топики , ощущение такое, все же имеют некоторую "окрашенность". Не знаю, как назвать... Минорную... обиженную.... Не сформулировать...
Мне кажется, что вы пытаетесь не что-то менять в себе после советов конфы, а типа плачетесь, плачетесь... Жалеете себя, но - не конструктивно.
простите, обидеть не хотела. Просто на днях вы как-то тоже задавали вопрос - а почему все... не помню... Впечатление осталось снова - не лучшее...
04.03.2005 18:26:58, Пионерка
Н.Г.Щ
Я точно такого же размера. Всегда была пышкой. Еще за последние 5 лет без видимых причин выросла с 48-го до 52-го. А потом родила... и все на мне осталось. Можно не верить, но не смотря ни на что мне в своем весе вполне комфортно, мужу со мной - тоже:-) Единственная проблема - вот такие тетки размера 44-46,которые не могут мимо пройти без красноречивого взгляда или комментария. Любой худышка взвоет, если ему периодически будут говорить, что он отвратительно выглядит. 04.03.2005 17:52:25, Н.Г.Щ
vasillek, вспомнила хорошую фразу
:) К моему ребенку приходила несколько раз очень хорошая врачиха. Достаточно полная дама.
Зашел разговор о похудании.

Она говорит - мне дети худеть не разрешают: "Я дочери говрорю - я толстая" - а она мне "неееет, мама! Ты - мягкая! Не худей пожалуйста!" - и уткнулась мне в живот, в грудь.
Я и решила, говорит, сама себе говорить "я - не толстая, я - мягкая!"
04.03.2005 14:43:33, vasillek, вспомнила хорошую фразу
suricat
Некоторыи ОФФ о неожиданном восприятии полноты детьми, рассказанныи приемнои мамои.

Она собиралась усыновлять уже не маленьких детеи из Индии и очень волновалась, как они воспримут ее полноту. Дети были из приюта, где по-англииски не говорили, поэтому общаться они начали в новои семье не сразу. Много позже старший рассказал еи, как они были счастливы, увидев, что их усыновляет полная женщина. Почему? Их био-мать, по всеи видимости, умерла от туберкулёза и перед смертью страшно исхудала. Био отец после её смерти женился снова, завёз сыновеи от первои жены в чужои город и бросил на вокзале. Старшии всё это запомнил, и худоба у него, похоже, навсегда стала ассоциироваться со смертью и опасностью. Полнота приемнои мамы воспринималась, как надежда на будущее.
04.03.2005 17:04:30, suricat
Читаю Ваш топик - плач Ярославны прямо. Что Вам нужно, что бы все окружающие Вас любили, говорили ИСКРЕННИЕ комплименты что Вы - красавица? Есть такая поговорка - насильно мил не будешь. Так и с полнотой - увы, найдется масса людей - и мужчин и женщин, которым не нравятся полные люди. Что с этим поделать, а? Закон издать какой, только вот как заставить-то их, а?
Если Вы имеете в виду, что Вам в лицо говорят какая Вы ужасная в своей полноте, то это не от большого ума и хорошего воспитания. Тоже ничего с этими людьми не поделаешь, не возьметесь жы Вы их воспитывать. Не общайтесь с ними больше и делов-то.
Могу поделиться собственным опытом. За последние годы поправилась на 5 кг. И, знаете, очень это заметно и внешний вид мой ухудшился, все эти 5 кг жира осели целлюлитом на бедрах, ягодицах. По моим собственным ощущениям - ужас. Борюсь с этим. И если вижу такое на других женщинах - не нравятся мне это, однозначно. Но сказать им об этом вслух мне и в голову не придет.
И друзей-подруг я выбираю не по весу, а подругим качествам, но в тоже время, если меня попросят выбрать в толпе прохожих красивого человека, то это будет, конечно стройный, изящный типаж. Что поделать, такой у меня вкус.

Короче - эта проблемка именно в Вашей голове, чтобы нравиться всем людям без исключения надо быть долларом ))) Даже кинозвезды все из себя вылизанные, по 20 раз прооперированные и то кому-то нравятся, кому-то нет.

Любит Вас муж в таком виде, нравитесь себе сама - и отлично, живите, наслаждайтесь жизнью! Что Вам еще нужно-то?
04.03.2005 14:31:06, не любительница полноты
ППКС 04.03.2005 14:44:45, странно..
Иришка.( Сашенька 1,10)
Дык это ..... не писала я что хотю что б всем и да сразу..
Это уже какое то ваше умозаключение...:-)
Мне в лицо мало кто может сказать о том что я толста и некрасива.:-)
Хоя б потому что я то знаю,что я очаровательна в своей полноте..:-)
я там ниже написала к чему был этот пост
04.03.2005 14:35:53, Иришка.( Сашенька 1,10)
Вы этот высказывание имели в виду:
"Панимаеш...:-)
Как бы это сформулировать.. Лично мне наплевать на мнение касаемо меня лично...Я нравлюсь тем,кому хочу нравиться.. И мнение кого то мне фиолетово.. но есть у меня подружка- вот за неё обидно.. нервная она.. и каждое слово в её адрес- это трагедия ...и я вижу как реагируют многие полные люди на обидные слова в свой адрес...
и как то ..за солидарность пробирает..:-)"

Тогда мое мнение такое - это проблема не окружающих, а Вашей подрге, ей надо менять свое отношение, а Вы пытаетесь весь мир переделать. Что тут скажешь, вкус, чувство прекрасного - субъективно. Во времена Рубенса ей было бы комфортнее, это факт.
04.03.2005 15:26:41, не любительница полноты
Yar
Я по идее считаю, что от комплексов избавилась, правда иногда при определенных обстоятельствах накатить может:) Я тут недавно была в Пышке. Так было классно, одежда 58 размера, которая мне сильно велика, а на меня я найтине могла ничего. Приятно, но как же ужасно я себя в том магазине чувствовала, впрочем также как в новых торговых комплексах, где на мой 52-й я найти не могу ничего из того, что мне хочется. Вот это у меня комплексы вызывает. Про мужа умолчу. Но я поправилась в 13 лет в результате сбоя, так что как не сидела я ни диетах мой придел -7 кг. Травмировать меня в окружающих момогут совершенно кошмарные модели одежды для полных. Даже в рекламе на ТВ подобного магазине менщина одета во что-то невообразимое. 04.03.2005 14:20:30, Yar
Риммус
Ой, как я люблю Пышку!! Там такие кофтенки классные попадаются! И да, ощущение болтающейся на мне одежды 64 размера - прикольно! Цены там, правда, бывают совершенно невменяемые :( 04.03.2005 14:27:33, Риммус
Yar
Там была распродажа. Сестра купила пару таких приличных летних костюмов. Сидят отлично. Но я на это не попала:( То, что осталось, это для колхоза, да простят меня труженники села. Была в Черемушках. 04.03.2005 14:38:04, Yar
Риммус
Мне ближе Пышка в центре, на бульваре - на Пушке. но я стараюсь приезжать туда именно в распродажи, закупаюсь сразу 4-5 коточками. Они там симпатишные бывают... просто брюки и джинсы там покупать - жаба давит.Их я и на рынке дешевлю могу купить. А больше и не ношу ничего :) 04.03.2005 14:46:23, Риммус
Иришка.( Сашенька 1,10)
а какие там примерно цены? плюс-минус ... 04.03.2005 14:52:03, Иришка.( Сашенька 1,10)
Yar
На распродаже сестра летний костюм из трех предметов купила за 2700. А я одну блузку за 3140. Это с уценкой от 5600. 04.03.2005 15:07:20, Yar
Yar
А где на Пушке? Мне туда тоже гораздо ближе. Я видела там костюм в клетку. Он мне так понравился, но размер был не мой. 04.03.2005 14:50:25, Yar
Риммус
вот, по ссылке. На б. Никитской 04.03.2005 14:58:57, Риммус
Кристин@
Вы знаете, кому что. Когда я весила 63кг при росте 165(после родов), я на себя смотреть не могла, мне было стыдно за то, что я толстая, не знаю почему. Я не могла жить в таком теле, я никуда не ходила, покупать себе вообще ничего не хотелось и т.д. Может быть потому что я всегда была худой до этого. Я 10 лет занималась худ. гимнастикой и там это было просто жизненно необходимо. Поэтому мне надо было похудеть любыми способами, просто чтобы стать самой сабой. Сейчас я вешу 49кг и этот вес меня устраивает. 04.03.2005 14:08:32, Кристин@
Н.Г.Щ
Вот про таких, как Вы, собственно, и топик. "Как я рада, что худая, посмотрите на этих жирных баб, они над собой не работают, а я не такая и у меня все получилось". Извините, это не у Вас получилось, а у Вашей художественной гимнастики с детства. А у меня наоборот было: толстая с года (спасибо бабушке и молоку). И никогда это не было существенной преградой для личной жизни (количество своих мужчин указывать не буду, но их было реально много). То же и со здоровьем и с движением. А проблема в том, что одеждой в магазинах и на рынках тооргуют обычно девушки с Вашими взглядами. Покупка одежды - процесс интимный, и просто отвратительно, когда его портят презрительным взглядом и комментариями "У нас только СТАНДАРТНЫЕ размеры" 04.03.2005 16:17:45, Н.Г.Щ
Кристин@
Да еще про плюсы худобы. Я могу спокойно бегать, прыгать, не чувствуя как перетекает жир из одного места в другое, я гораздо выносливее, когда худая. Муж меня легко поднимает и носит на руках, еще у него люимое занятие поднимать меня к потолку:)) видимо чувствует свою силу. Я могу спокойно носиться с ребенком по горкам, и на меня налезает любая одежда!! Некоторая даже висит, но ушить проще. Вот к этому я стремилась, когда была полная. 04.03.2005 14:27:35, Кристин@
Ну если вам надо к потолку, то да, это плюс..для вас :)). Любая одежда на вас не налезет, всегда есть размер меньше вашего :). Так же как и есть размер ваш и больше вашего. Жир и у не слишком упитанных бывает жидкий, а у полных бывает крепкое тело - не ущипнешь. 06.03.2005 08:39:47, Blossom
Баунти
Блииин, вот это тема....вниз так уползла, что я и концов не нашла:))
По существу: я очень люблю себя в 20 лет, когда при росте 169 я весила 53 кг... После первых родов добавилось 2 кг., после вторых до сих пор не могу сбросить 8 кг. Это меня удручает просто ужасно, я себя не могу воспринять, потому что эти кг."висят", именно висят на заднице, на талии, на бедрах, на плечах:((( И поэтому я восторгаюсь людьми, которые "носят" на себе кучу кило, и радуются жизни! Мне вот летом на море ехать, а я в неглиже перед зеркалом стоять не могу! Тут чуть ниже дама написала, что надо себе концлагерь устроить...Анализирую свое поведение:ем немного, после 8 не получается физически, некогда, пешком хожу...нечасто, но хожу. Сладкое не люблю по природе, кусочек шоколадки в несколько дней - максимум. Правда, кофе пью с чайной ложкой песка, раза три-четыре в день. Спортом пока физически заниматься не могу - работа, ребенок, кухня:))) Да и не занималась я никогда спортом, сама была такая стройная:) Что еще? Ах да, Диане-35 я пью, гормоны, блин, но я не столько в целях контрацепции, сколько в медицинских. И пью недавно, кг. с тех пор не увеличились. Никто меня толстой и даже полной не считает, просто я "обабилась", пообвисла как-то, и удручает это... вот. Зачем написала? Не знаю, волнует, а отдельным топом весить, как Иришка, вроде, повода нет.
04.03.2005 13:49:51, Баунти
Это все правильно Вам говорят - самое главное КАК Вы себя ощущаете - комфортно или нет.
Но..... наблюдаю такую картину. Гувернантка дочери - очень крупная женщина. Ей уже давно не 30, а, скажем так, 50+. Она - очень обаятельная дама, хорошо одевается. Но при этом имеет большие проблемы с ногами из-за лишнего веса (болят), проблемы - встать с низкого диванчика и т.д.. Почти ничего не кушает. Пытается похудеть, потому что на здоровье такой лишний вес отражается достаточно негативно.
Таким образом проблема мироощущения уходит. Но остается проблема здоровья. К сожалению - это так.
04.03.2005 13:43:35, kozyavochka
Во!Главное - здоровье.Возможно, в 30 лет на себе носить лишние несколько кг не тяжело.Но к 40 годам и кг лишний чувствуешь:(( Я как худею - сразу начинаю себя лучше чувствовать в смысле суставов и спины. И резкое похудение говорят тоже вредно - для почек. Наша секретарь в свои 46 лет тоже дошла до понимания и сейчас на кремлевской диете сидит. И в привлекательности ей не откажешь - ни с большим объемом, ни с меньшим.Но - здоровье... 04.03.2005 13:59:08, кисс
Одна моя знакомая, высокая и полная молодая женщина, нашла себе портниху, точно знаю, недорогую, которая ей шъёт отлично сидящие наряды! Даже на моей, почти идеальной, фигуре не все наряды сидят так хорошо, как на моей знакомой. Надо сказать, хорошо сидящая одежда волшебные превращения делает с полной дамой! :-) Она хорошо выглядит, мне нравится. Видимо, дело всё-таки не в сантиметрах, а в голове. 04.03.2005 13:33:51, Киевлянка
Зукулик
Полнота бывает разной. У меня есть знакомая, ооочень "в теле", которая так здорово в своих лишних кг выглядит, что просто позавидовать можно. Всегда ухожена, очень хорошо одета (одежда именно для полной фигуры, а не джинсы-стрейч :)), прическа-маникюр на месте. А обабленность- это состояние души. 04.03.2005 13:27:50, Зукулик
Tomsik
Значит так - xорошего человека должно быть много!!!
(слова моей бывшей соседки, 1,76 рост, 125 кг живого веса, размер одежды - ...не знаю, ей-богу!; мужики - по десятку на каждом пальце)
04.03.2005 13:07:01, Tomsik
Я вот вАМ НЕ ВЕРЮ.. Нет людей, которые не могут похудеть. В концлагерях толстых не было. Есть те кто не хочет и свою лень и расспущенность оправдывает гормонами и пр. Со мной это тоже случалось ( у меня 2-е детей и тоже не все хорошо с гормонами), каждый раз боролась с собой, перестала жрать (а ля Плисецкая), сдала кровь по волкову, километры наматывала в бассейне и спортзале и добилась результата ( и то мне еще кг 7 можно сбросить до абсолютного идеала). По мне - женщина должна быть привлекательной, а женщина 54 размера не может быть привлекательной ИМХО. В одежде может ( на любителя), а без-нет. Может Вам просто надо принять решение- еда после 6 не для ВАс, и Вы вообще, никогда, ни разу, ни на Новый год, ни после диеты, не едите сахара в любом виде и хлеба кроме сухариков "молодцы" 1 раз в неделю, молочных продуктов жирнее 0%, про сливочноое масло забываете до конца своей жизни. 1 раз в неделю не едите В ПРИНЦИПЕ+ спортзал( хотя бы плавание) или хотя бы минимальные упражнение дома по 15-30 минут в день из журнала Крестьянка. Я не верю, что держать себя в рамках и не похудеть. Я бы на Вашем месте попробывала. Я лично не уважаю полных женщин, мне полнота в принципе кажется распущенностью и нездоровьем. 04.03.2005 13:06:31, Странно как-то
да бросьте Вы трындеть,честное слово,не все ли равно какая женщина тощая или толстая,если она счастливая.И еще ,по мне так очаровательная толстушка гораздо милее,чем злая газель,это относительно,я Вас не знаю лично,так что не принимайте на свой счет:)) 05.03.2005 03:13:33, ммм
Слушайте, ну нельзя же так категорично то!ИМХО не от большого ума Вы это написали. На своем примере скажу: весила 65 кг при росте 175 см, начались проблемы с щитовидкой и гормонами - через три года - 90!!! Я никогда не обжиралась, вела активный образ жизни, ни одна диета не помагала и вес удалось начать сбрасывать ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЯ ЩИТОВИДКИ!!!И противно мне читать Вас, Вы уж простите, но я Вас за такие высказывания тоже не уважаю. 04.03.2005 15:05:08, Сейчас тоже полная
Так у меня тоже были проблемы с щитовидкой.. и не только...А на ум я и не притендую...): 04.03.2005 15:09:12, Странно..
толстый доктор Писарчук :-)
Проблемы с щитовидкой решили?
Теперь бы мозги полечить и душу почистить;-)
06.03.2005 00:45:06, толстый доктор Писарчук :-)
Наблюдатель
Лично Вам полнота кажется распущенностью и нездоровьем? А все остальные должны построиться и бросить есть? А лично мне такая глубокая приверженность навязанной моде кажется... эээээ ... недостатком ума. Правда, что в таком случае индивид может предпринять, так сходу и не очевидно. :-( 04.03.2005 15:02:30, Наблюдатель
Мне абсолютно все равно, что будет с другими... Конкретно я отвечала автору, которой явно не комфортно... Стройность-это не дань моде, это норма. Также как полнота и связанные с этим болезни не есть норма. Недостаток ума мне кажется у тех, кто это не понимает. "А мне комфортно, я не буду худеть, любите меня такой как я есть!"- кому что. 04.03.2005 15:16:28, Странно..
Наблюдатель
Если Вам абсолютно все равно, что будет с другими, то откуда тогда формулировка, что лучно Вы не уважаете полных женщин? Или Вы только себя не уважаете, когда полная? А норма - не стройность, а здоровье и хорошее самочувствие, а уж при каком весе это будет, зависит от человека. А "мне комфортно, я не буду худеть, любите меня такой как я есть" - это не недостаток ума, а нормальная, здоровая самооценка. 04.03.2005 17:43:01, Наблюдатель
Так я про себя лично писала ИМХО. Я не уважаю, а Вы можете обожать. Стройность -норма, полнота рано или поздно даст осложнения на позвоночник, эндокринную систему, опорно-двиг. аппарат. и это научный факт. Здоровая самооценка и самовнушение и лень -== это разные вещи. 04.03.2005 17:51:05, странно
Наблюдатель
Ну, обожать я могу скорее мужчин, чем женщин. :-) А когда Вы говорите, что Вы их не уважаете, то это следует понимать так, что чтобы заслужить Ваше уважение, они дожны соответствовать нормам веса, которые Вы для с е б я считаете правильными? А что у них могут быть другие представления, это Вы не учитываете. Так это для Вас - самовнушение и лень, так как Вы себя оцениваете по соответствию принятому в обществе стандарту. А для некоторых - себе нравиться - это именно здоровая самооценка. 04.03.2005 19:18:03, Наблюдатель
Ну конечно... Те которые себе нравятся не пишут в конфу, жалуясь на то, что обчество очуждает их " стандарты" и не жалуются на то, что хотелось бы похудеть... Ну может Вы мадам, как Диоген из бочки, можете себе позволить быть свободным от обчества? Может я из другого обчества, но, увы! не встречала нормальных с моей т.зр. мужчин, которым бы нравились толстые тетки. Я понимаю патриотично муж после родов, из неземной любвИ и благодарности за подаренных наследников, готов подождать, когда жена вернет себе былые объемы, или хотя бы близкие к былым, но наивно считать, что муж восхищается сильно расплывшимися формами. Мужчины любят глазами, для кого это секрет?? Меня ща закидают тухлыми помидорами, ю ар велком, но САМИ себе, не мне признайте, что это правда. Мужчины же тоже живут в обчестве, и не только в Вашем. Почитайте журналы ( мужские) и оцените процент мужчин , которым нравятся толстые ( прошу заметить не полные, с небольшим животиком и чуть округлыми бедрами), а толстые?? 05.03.2005 11:56:53, Странно...
пчела Майя
А еще бывают мужчины с головным мозгом. Вид редкий, конечно, но в мужья-то нужен всего один. 06.03.2005 03:57:52, пчела Майя
ОЧЕНЬ редкий, чтоб с головным мозгом да еще чтоб женщин по 100 кг любил.. я б сказала НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ,, 09.03.2005 15:53:45, Странно...
Писарчук :-)
Мой папа ОЧЕНЬ любит полных(толстых)...
И чтоб бюст был огромный...
Мой знакомый (рост 160) любит высоких и полных...
Об чём речь?Если у вас таких в окружении нет,то это совсем не значит,что "НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ"...
Не смешите)
09.03.2005 23:27:19, Писарчук :-)
Ну видите Вы знаете целых двоих!! А я ни одного приличного.. а если мущщинука при росте 160 любит тетю айсберг, то это ИМХО не вариант нормы,а то саамое, извращение... 10.03.2005 10:08:16, Странно...
Писарчук :-)
;-))))))))))))))))) 06.03.2005 04:01:21, Писарчук :-)
Наблюдатель
Я совершенно точно могу себе позволить быть свободной от общества в пределах своей л и ч н о й жизни. Так как личной жизнью я живу с мужем, а не с обществом. А точка зрения о нормальности мужчин у нас с вами очевидно не совпадает. Хотя бы потому, что я не считаю читателей мужских журналов репрезентативной выборкой для оценки отношения мужчин к женской внешности. Очень уж далек от меня круг читателей этих журналов. 05.03.2005 20:55:46, Наблюдатель
Все так говорят, а потом удивляются почему мужей на молодых анорексичных потянуло ВДРУГ... Дай ты бог Вам не разочаароваться... 09.03.2005 15:55:46, Странно...
Писарчук :-)
И вам :"Дай ты бог Вам не разочаароваться",если вдруг... 09.03.2005 23:28:39, Писарчук :-)
Этта врядли... Мой муж в тонусе, на меня до сих пор заглядываются и знакомятся и выбор у меня в нашем обчестве любителей стандартных ( стройных) поболе, чем у толстых... Увы, но факт.. Мужа надо держать в тонусе, в том числе своим стройным телом и ухоженностью): 10.03.2005 10:03:10, Странно..
НА самом деле, сейчас модный вес как раз ниже физиологической нормы. В норме у женщины должен быть животик и округлые бедра - это запас для вынашивания детеныша в голодный год. 04.03.2005 18:24:57, Харас
КосмополитКА
ну Вы же сами говорите о НЕЗДОРОВЬЕ! Распущенность можно из себя вытравить, а вот нездоровье?
Зачем Вы так категоричны? У меня соседка-приятельница, которая сидит с нашим сыном, весит в свои 28 лет больше 100 кг. Здорова, правда, слава богу. Худеть пыталась, не получается - видимо, порода, мама у нее такая же. Муж ее обожает, она по этой причине, комплексов особых не испытывает. К чему я про ребенка упомянула, - так вот она по шустрости и энергичности вполне с ним сопоставима. А он у нас - тот еще ого-гойчик!
Не надо всех под собственные взгляды загонять. Люди могут быть толстыми по разным причинам, и ВСЕ имеют право на счастье и НЕосуждение....
04.03.2005 13:32:21, КосмополитКА
Lyta
Опять - ДОЛЖНА БЫТЬ. Кому она должна??? Вам? 04.03.2005 13:27:55, Lyta
Зай Цы Чау
Сухарики исключительно "Молодцы" помогают? Другие нельзя? :))) 04.03.2005 13:25:30, Зай Цы Чау
Риммус
гы :) продакт-плейсмент в действии :) 04.03.2005 13:36:27, Риммус
Можно любые без дрожжей, из муки грубого помола 04.03.2005 13:32:53, странно
Ой,а почему без дрожжей?:))) 04.03.2005 13:35:33, Karolina(практически,диетолог:)
Они для фигуры неполезны у принципе.. 04.03.2005 13:44:37, Странно.. Диетолог-практик
Да? Вот новость:)Наверное,это от дрожжей люди пухнут,да?:)) Как тесто?:))
ГЫЫ:)
04.03.2005 13:48:10, Karolina
О сейчас целая теория о вреде дрожжей есть. Ну типа раньше хлеб без них пекли на основе к-то закваски и т.д. И вообщем все беды от них обмен веществ оч. сильно от них нарушается. Моя мама оч. прониклась этой теорией. 04.03.2005 13:57:27, foster
Ольга Оводова
Есть другая теория. Что недрожжевое тесто как-то препятствует усвоению кальция и что те народы, которые не изобрели дрожжевого хлеба, повымерли от рахита. Теория не моя, за что купила за то и подаю. 04.03.2005 14:45:40, Ольга Оводова
O'Merry
Тут недавно репортаж прошел по ТВ: в каком-то монастырском приюте народ поставил эксперимент - перешли на хлеб с этой самой овсяной бездрожжевой закваской. К ним откуда-то с Алтая, что ли, приехали две женщины - диссер писать на эту тему, вот они там в трапезной и заправляют. И говорят, что по первым данным на базе потребления этого хлеба у детей удивительным образом поднялся иммунитет, никакие инфекции к ним не липнут и вообще - богатырское здоровье в этом хлебе! :) Уж не знаю ,сколько в том истины, но любопытно... :) 04.03.2005 15:11:38, O'Merry
Вот этой передачей моя мама и прониклась)) 04.03.2005 15:20:36, foster
Вот и метаться нам среди этих двух теорий)) Что есть то? 04.03.2005 14:51:23, foster
Ну,это точно не про меня:)
Я уже родилась - размером с 3-4 месячного ребенка:) Хотя в утробе меня дрожжами точно не кормили:)
04.03.2005 13:59:52, Karolina
Ты чего - новость? Я давно про это слыхала.Ах, я так люблю хлеб:))) Как хлеб перестаю есть - худею со страшной силой.Еще всякие налоговые проверки на меня действуют.Кг по четыре за одну проверку:))) 04.03.2005 13:54:46, кисс
Хлеб - это не дрожжи:) Хлеб - это углеводы:) И если съесть вмето хлеба тонну мацы:) вряд ли похудеешь:) 04.03.2005 13:58:55, Karolina
Наверняка в хлебе дрожжи имеются.Зато я белый хлеб не люблю.Я люблю такой зерновой или ржаной.Но жру его по пол-хлеба за ужин:(((((( 04.03.2005 14:01:42, кисс
В хлебе дрожжи имеются,но толщина - не от них:)) 04.03.2005 14:13:18, Karolina
А отчего же?:) 04.03.2005 14:29:18, A_Z
Вопрос непростой,одной фразой не отделаться:)
Я лично на выяснение этого вопроса ДЛЯ СЕБЯ:) 32 года потратила..
04.03.2005 14:33:50, Karolina
Так как я не ем масла и вообще не ем сладкого - отчего есть лишний вес? Откуда он набирается? Я только на хлеб списываю:(((( 04.03.2005 14:19:23, кисс
Хлеб - может быть.Но не дрожжи,не дрожжи:) 04.03.2005 14:34:25, Karolina
Это я просто к той модной теории :))) Ну , надо же мне иметь мотивацию:)) А то я к лету гмм в шорты свои щас точно не помещусь:))) 04.03.2005 14:38:49, кисс
Риммус
И все таки, ответьте хоть вы на вопрос - КОМУ должны женщины? :) 04.03.2005 13:20:39, Риммус
Самим себе. Я должна выглядеть хорошо, чтобы мне лично было комфортно, чтобы муж спал со мной с удовольствием, чтобы дети могли сказать, что у них красивая мама, а им бы другие дети не заметили бы, что мама-корова, чтобы коллеги и партнеры по работе рассматривали меня как интересную, привлекательную женщину. Мне было очень некомфортно в 54 размере ( мой максимум был 89 кг при 170 см). 04.03.2005 13:30:18, странно..
Ежечка
а я вот себе этого не должна :) хорошо без долгов-то, легче :)) 04.03.2005 14:04:25, Ежечка
Иришка.( Сашенька 1,10)
Хм.. а кто сказал,что муж со мной спит без удовольствия? Не замечаола.. сказала б даже,наоборот...:-) 04.03.2005 13:54:28, Иришка.( Сашенька 1,10)
Lyta
Вот именно. ВАМ комфортно в 44, а кому-то вполне хорошо в 56м. И совсем не факт, что Ваш муж получает больше удовольствия, чем их... 04.03.2005 13:41:18, Lyta
Баунти
Хи-хи, это Зося вернулась:)))) 04.03.2005 13:55:00, Баунти
Риммус
Самой себе я должна только хорошее мироощущение. оно у меня в наличии. Так зачем худеть то? Может вы объясните мне, я проникнусь и худеть пойду? :) 04.03.2005 13:36:05, Риммус
Ну может Вам не надо.. А мне было не приятно когда меня в 33 года называли "женщина", а после сброшенных кг называют "девушка", неужели Вам ни разу ну в очереди или там еще где не говорили " я вот за той полной женщиной" или в примерочной в магазине - вам это нехорошоо видны складки... если у вас с этим норма, тогда мы просто разные люди.... 04.03.2005 13:47:19, странно...
Писарчук :-)
"в 33 года называли "женщина" -может с лицом проблемы,а не в весе дело?
меня и толстую и худую девушкой называют...
тяжело вам в жизни пришлось...
06.03.2005 00:49:36, Писарчук :-)
Не в лице а в попе... тетека с попой 52 размера ИМХО не могет называться деушкой, ну не могет и все... 09.03.2005 15:57:00, Странно..
Писарчук :-)
Ой,ну чё вам всё странно-то?
Ну я имею задницу 52 размера и шо?
Я-девушка самая настоящая,и ИНАЧЕ меня не называют...Обычно,при разговорах мне в глаза смотрят,а не на мой зад...
09.03.2005 23:35:31, Писарчук :-)
Сколько Вам лет?? Я вот в 17 лет верила, что кого-то в первую очередь интересуют мои синии очи...Лет в 19 я о ужас .. пришла к выводу, что в основном попа и ноги ( с них осмотр и начинается..) 10.03.2005 10:25:33, Странно..
Писарчук :-)
Мне (о,ужас) скоро 30 ,а что???
А вот вам,вероятно около 20)))
Мадам,создаётся впечатление чты вы прям торгуете телом,вас осматривают....для чего?
10.03.2005 13:38:15, Писарчук :-)
Нее торгую в основном головным и спинным мозгом): неплохо платят, причем... несмотря на по-вашему неказистую душу... но люблю я черт возьми нравится большинству мущщин ( выше 160 см причем), пококетничать там, для тонусу( а так я примерная жена и мать 2хдетей), чтоб муж ревновал.. Ну нравится мне быть интересной женщиной, ничего не могу с собой поделать!! Посему ноги держу накачанными и стройными, а попу не более 46 р! Но судя по всему Вам это не понять, раз мущщины Вас в отсновном за доброту и очи любят! 10.03.2005 14:02:15, Странно..
пчела Майя
Если попа и ноги являются предметом, то это все-таки называется не интересная женщина, а как-то иначе. Ну хоть красивая, что ли. А то получится, что манекены самые интересные. 11.03.2005 04:12:37, пчела Майя
Писарчук :-)
Я вам про Фому,а вы мне про Ерёму)))
Слава Богу,что окружающие меня люди,да и просто люди (даже в маршрутках)называют меня девушкой при моём заде 52 размера...
И прежние поклонники полюбившие меня 50-ти килограммовой любят меня и 80-ти килограммовой;-)))))))
Ладно,удачи вам и сил,ведь оттачивать фигуру постоянно тяжело,а в 50 лет ОЧЕНЬ тяжело будет))))
До встречи)))
PS:Кстати если нажать на мой ник вы можете глянуть на девушку с задом 52 размера;0-)
10.03.2005 23:21:36, Писарчук :-)
Lyta
Наконец-то. Еще немного, и Вы поймете, что все люди разные и если женщина чего и ДОЛЖНА, то только не на диетах сидеть. Это она может делать исключительно по собственному желанию и для собственного удовольствия. 04.03.2005 14:07:57, Lyta
И чего накинулись? Во всем этом есть здравое зерно - излишняя полнота вредна для здоровья.А иметь собственное удовольствие от собственного нездоровья - мазохизм.Просто ощущение нездоровья приходит к каждому в своем возрасте. Лучше раньше, чем никогда.Суставы и позвоночник имеют свой предел:((( 04.03.2005 14:14:33, кисс
Риммус
а вы всегда прислушиваетесь к тому, что вокруг вас говорят на улице? еще раз скажу - мне параллельно, что там думают окружающие... 04.03.2005 14:03:20, Риммус
Мне сложно в это поверить... Мне приятно, когда муж мной гордится и на корпоративной вечеринке со мной заигрыывают его коллеги, а мужья с толстыми женами стоят у стенки...( ну может действительно вам это не надо)... я часто выхожу в свет.. и мне хочется одевать платья для коктейля, а не балахоны... потом стройное тренированное тело красивее толстого... я не верю,что толстая женщина стоит раздетая перед зеркалом- живот висит, попа отвисает, на бедрах"уши" ляжки с колен свисают, на спине складки.. и как мантру- мне все равно, что говорят другие, я все равно привлекательная и т.д. 04.03.2005 14:15:17, Странно
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Лично мне иногда тощеньких (стройных) просто жалко. Вкусненькое не едят, питаются раздельно, даже масла и йогуртов больше 0% не видят! Если вдоль стенок стоят толстые жены, то наверное, просто не могут себя подать мужчинам, поэтому с ними и не заигрывают. Вы, наверное, вся такая легкая, худая, и конечно, с мускулами, которые видны при поднятии рук, да и при любом движении. Мой муж от таких просто морщится, они его не возбуждают. Зато вид декольте, приоткрывающего милые прелести, рубенсовских размеров, радует почти всех мужчинок. Пару лет назад я была девушка совсем не 44 размера, носила мини, открытые платья и совсем не смущалась своего 50 размера и веса 82 кг, при росте 176. Просто когда есть, что показать, это смотрится лучше, чем изящные стройные леди, у которых нет лишних килограмм нигде. А больше всего я люблю носить вечерние платья с открытыми плечами и большим декольте, и конечно, разрезом от бедра, чтобы показывать ножки. И тогда мужья бросали своих стройных жен, с которыми "заигрывают их коллеги", и так и норовили заглянуть в это декольте. Теперь я, увы, далеко не так стройна, но пока довольна. А еще некоторые худые часто бывают в плохом настроении, это наверное, от недоедания! Короче, дамы рубенсовских размеров просто очаровательны, особенно, когда умеют себя подать. 06.03.2005 00:14:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это Вам муж сказал ,что его стройные мускулистые не возбуждают? Милая, да он "шутит" . Вы можете жалеть стройных дам, которые не уплетают пирожные и питаются раздельно, но им то Вас не жаль... Может мы с ВАми в разных мирах, но я не видела НИ ОДНОГО мужчины, умильно возбуждающихся от рубенсовских размеров ( =складок жира)... Вы просто себя утешаете... 09.03.2005 16:01:27, Странно..
Иришка.( Сашенька 1,10)
гы.. а мой муж мной ВСЕГДА гордиться.. и на вечеринках у нашего столика больше всего народу..:-)
И в свет мы выходим .. вроде...:-)/
А балахоны- ох.. моя люьимая одежда с времён худобы...:-)
04.03.2005 14:32:16, Иришка.( Сашенька 1,10)
Lyta
Сколько же у Вас комплексов.... 04.03.2005 14:28:24, Lyta
Риммус
нее. вы так и не поняли. Если повторять что-то как мантру - можно ттолько себе надоесть. Вот можете мне не верить - но не чуствую я себя некрасивой, нет! и глядя на себя в зеркало, и флиртуя на корпоративной вечеринке с сотрудниками, и т.д. (боже, что я несу, сейчас сюда зайдет Сидорыч и меня удавит) :)))
Мне есть о чем думать, а не решать, что я не красива. я просто люблю себя, люблю такой, какая я есть... вот чесслово, смотрю в зеркало - ну какая же я хорошая :)) Это МОЕ тело, и я его люблю :)))

Мои фоо есть у меня в фотоальбоме - можете посмотреть, кстати :)
04.03.2005 14:22:01, Риммус
ППКС!!!!! 04.03.2005 15:44:59, Ирча (Артём 1,7)
Даритта
а мне кажется распущенностью категоричность и безжалостность... 04.03.2005 13:20:33, Даритта
Сам себя не пожалеешь/не полюбишь- другие тебя не пожалеют/не полюбят... 04.03.2005 13:35:08, странно
А почему кого-то должно волновать ваше мнение? вам нравится себя истязать - ну и истязайте. А я предпочитаю наслаждаться жизнью и тратить время на более приятные вещи.:) 04.03.2005 13:15:39, комп глючит
Иришка.( Сашенька 1,10)
Я не ЕМ сладкое ВООБЩЕ,.. ни в каком виде..
Я вообще ОЧЕНЬ мало ем.. Еда- не культ для меня.. я могу спокойноне есть 2-3 дня.. Для меня главное,что б кофе было.
Спорт- для меня закрыт из-за травмы колена.Басейн- да,но чуть прозже.. У нас в Строгино басейна нет...а ездить куда либо- сейчас не могу из-за ребёнка..
а то ,что вы не верите,так это воля ваша...
04.03.2005 13:14:38, Иришка.( Сашенька 1,10)
sheriff
ну... спорт закрыт. у меня были разорваны свяязки колена, расщеплен мениск, месяц в гипсе, потом операция.
сейчас могу полноценно тренироваться, езжу верхом (причем по нескольку часов - в походе). так что все вам можно. закачивайте колено - хоть в том же бассейне - и вперед.
а если из-за ребенка не можете ехать - покупаете домой коврик, утяжелители, и прямо перед телевизором занимаетесь. мне очень боевики помогают.
04.03.2005 15:04:33, sheriff
Если Вы едите мало- значит едите не то... Собирите волю в кулак и вперед! Попробуйте отказаться от кофе, хотя бы на короткое время, и посмотреть, что будет с весом. Попоститесь (если не с точки зрения веры, то с т.зр. здоровья). ВАм один раз удалось сбросить- удастся еще раз!! У Вас обязательно получится! Судя по вышему сообщению Вам некомфортно в своем теле, значит нужно изменить ситуацию, Вы совсем молодая женщина, лишний вес усугубит Ваши болячки, а Вам это с маленькими детишками совсем не надо. Главное принять решение и упорно следовать, без поблажек себе. Удачи Вам! 04.03.2005 13:40:21, Странно...
Иришка.( Сашенька 1,10)
вот уж от чего я не откажусь- так это от кофе..:-) Я без него вымру,как диназвра ...
и постилась я.. даже на строгом посте была...
а с худобой- я уже писала,да хочу похудеть.. и как раз из за проблем со здоровьем...
04.03.2005 13:56:21, Иришка.( Сашенька 1,10)
Иришка, иногда между началом диеты и сбросом веса может пройти 2 недели или даже больше. Надо упорно сидеть на диете и + делать некие упражнения. Етот процесс вообсче длительный - полгода, не меньше - не надо рассчитывать на 1-2 месяца, увы.
И еще кофе - действительно может способствовать полноте, кофе - такая странная вещь.
05.03.2005 00:30:24, MoZayka
Проконсультируйтесь с эндокринологом, сдайте анализ на пищевые аллергии ( волков-гемокод). Потом это уже не разговор= я не могу-вымру без кофе... может Вы кривите душой ( не для конфы, а для себя-подумайте), может все таки Вы не то чтобы мало едите и не всегда то, почитайте о раздельном питании, монтиньяк там, о несовместимости продуктов. Я не знаю ни одного человека, который ХОТЕЛ бы похудеть и не похудел бы. Похудеете и уйдут Ваши проблемы со здоровьем... 04.03.2005 14:08:01, Странно
Иришка.( Сашенька 1,10)
Я вас завидую,что вы не знаете таких людей...а я вот,увы,знаю..ю
А кривить душой? зачем?
люди,которые меня знают - видят как я ем,и что я ем...
в гемокод я просто не верю(опять же по примерам наглядным.)
Я ж не говорю,что я никогджа не похудею.. нет.. наоборот,я верю,что это произойдёт.. рано или поздно.. я уже худела,так что.. :-)
Я просто говорила в исходном топике о отношении к полным людям... а не о причинах возникнования полноты..
04.03.2005 14:13:22, Иришка.( Сашенька 1,10)
Я верю и знаю, когда человек из безобразно толстого с проблемами со здоровьем ( адвокат Макаров, банкир Фридман, из известных и ВСЕ мои друзья, кто хотел)похудели). Для самой себя- может Вы мясо с рисом едите, а надо с салатом, а рис с цветной капустой и т.п. Почитайте, узнайте, разберитесь. Попробуйте не есть консервы ( ни в каком виде), уксус, пакетированные соки, цельное молоко, жареное и копченое в принципе. Не может быть, что Вы не похудеете. Просто не может быть. Проанализируйте сами свое состояние после поедания определенных продуктов ( перестаньте есть то, после чего Вам тяжело), может "диетические" киви и скажем, тыква, Вам в принципе не подходят. По теории и практике- ЛЮБОЙ человек может САМ отрегулировать свой обмен веществ питанием, похудеете- уйдут Ваши проблемы с гормонами. Мое отношение к полным людям, не негативное, мне в принципе усе равно, но несколько пренебрежительно\Неуважительное потому как я за дисциплину к себе и к окружающим. ИМХО, 04.03.2005 14:34:49, странно..
Людей Вы не переделаете.Если бесит "их "реакция - то варианта два.Наплевать(Вам не подходит,как ясно из топика) или похудеть:( 04.03.2005 14:18:44, Karolina
Иришка.( Сашенька 1,10)
Панимаеш...:-)
Как бы это сформулировать.. Лично мне наплевать на мнение касаемо меня лично...Я нравлюсь тем,кому хочу нравиться.. И мнение кого то мне фиолетово.. но есть у меня подружка- вот за неё обидно.. нервная она.. и каждое слово в её адрес- это трагедия ...и я вижу как реагируют многие полные люди на обидные слова в свой адрес...
и как то ..за солидарность пробирает..:-)
04.03.2005 14:24:13, Иришка.( Сашенька 1,10)
А,ну тогда у подружки ДВА выхода:) 04.03.2005 15:21:48, Karolina
O'Merry
В концлагерях полных не было - они умирали первыми. :(( Ненавижу эту аргументировку! :(( А когда начинаешь читать "рекомендации" в приказном порядке - про это забываете до конца жизни, это вообще не для вас,этого не смейте, этого не троньте - просто кипеть начинаю, честное слово! :((( Во имя чего вы незнакомого человека заталкиваете в свои собственные рамки? :((( 04.03.2005 13:14:25, O'Merry
Tomsik
:-( С ума сойти... добровольно себе "концлагерь" устраивать и этим еще и гордиться?
Ну, Плисецкая - ладно, она - балерина, ее тело - ее капитал. Или там Кейт Моос.
04.03.2005 13:12:17, Tomsik
Что ж если я не балерина, то я должна весить 90 кг??? Я с Вами не согласна! Я должна весить 63 и влезать в 44-46 и мой размер должен быть везде! Я должна одевать вещи и они должны на мне СИДЕТЬ хорошо, а не то, что подойдет, чтобы отвислую попу прикрыть, и складки на спине. Я горжусь собой и имею на это право. Кстати с потерянным весом у меня нормализовались гормональные проблемы... 04.03.2005 13:43:22, Странно..
Наблюдатель
Э.. А других поводов для гордости, кроме веса, у Вас нет? 04.03.2005 15:06:12, Наблюдатель
Ну как же нету.. Дети, муж, любимая работа... Я в "легком весе" только все семейство и свою компанию только оттеняю, так сказать): 04.03.2005 15:11:46, Странно..
Tomsik
Не передергивайте, я написала, что балерины должны с собой так обращаться, как это предлагаете Вы, потому что они своим телом зарабатывают на xлеб и ДОЛЖНЫ быть не более такого-то размера и не тяжелее стольки-то килограммов.

А сколько Вы должны весить, если Вы не балерина - это Ваши заботы, и, если у Вас при 90 кг веса и росте метр семьдесят - 54-й -56-й размер и отвислая попа - так это ваши проблемы. Я 46-й (советский) носила с 75-ю кг живого веса, а с 90-ми - до 50-го го "добралась". При том же росте.
Сейчас, правда, 52-й (т.е., 46-й европейский) при 96-ти кг.
А дошла я с 90 до 96-ти (а точнее - до 104x и 54-го размера, теперь уже немножко убрала), попробовав следовать рекомендациям вроде Вашиx - несмотря на все ограничения, вес стал увеличиваться. После этого я плюнула на все диеты и стала есть все, что мне xочется и когда xочется - за год ушли 8 кг. Быстрее терять вес считаю неразумным, именно потому, что не xочу иметь "отвислую попу и кожную складку на животе"
Если Вам нравится себя "держать в рамкаx", "контролировать", питаться неизвестно чем (потому что молочные продукты с жирностью 0 - это уже не натуральные продукты, а маргарин и саxарозаменители - это вообще отдельная песня - на здоровьечко, влезайте в свой 44-й и весьте 63 кг., но не пытайтесь убедить всеx, что это - единственно верный способ.
Кроме того, высказывание насчет "в концлагере полныx не было" считаю дурнопаxнущим.

Лично я (себе и только себе) должна себя xорошо чувствовать, выглядеть отдоxнувшей и уxоженной и иметь xорошие, качественные, xорошо сидящие на мне вещи. Но если это будет 48-й - 50й размер - я не буду рыдать из-за того, что не влезла в 46-й, извините.

04.03.2005 14:10:56, Tomsik
Вам не верю- что Вы себя ограничили и не похудели, а похудели поглощая все подряд. Я НЕ ЕМ НЕНАТУРАЛЬНЫХ продуктов. Молочных продуктов не ем вообще, из сахара- сухофрукты только, что такое маргарин - не знаю. Про концлагерь- дурнопахнущий. но очень популярный пример ( с этим согласна). Давайте приведем пример- Индии или Уганды где голод ( нехватка еды) и все худые/истощенные. Я даю рекомендации, никого не призываю, но я ЛИЧНО похудела, ушли проблемы с гормонами, улучшилось мироощущение. Если кому-то хорошо в 50, 56 размерах- не читайте, не злитесь. Может быть кто-нибудь КОМУ в этих размерах не надо, прочтет, последует и похудеет. 04.03.2005 14:40:41, Странно..
Tomsik
;-) Во-первыx, я не злюсь :-)
Во-вторыx - а мне-то по барабану, верите ли Вы мне или нет? :-) - я Вам тоже не очень-то верю :-)
В-третьиx - не "поглощая все подряд", а "съедая, что мне xочется и когда мне xочется" :-))) - разницу чувствуете? :-)
В-четвертыx - а кто Вам сказал, что в Индии ВСЕ ПОГОЛОВНО xудые/истощенные? (xотя этот пример "паxнет" тоже не намного лучше концлагеря, именно потому, что те, у кого нет возможности найти еду, не могут себе позволить выбора - есть или не есть)...
04.03.2005 15:01:52, Tomsik
Вот-вот... Индия к тому, что там все худые потому что НЕ ЕДЯТ или едят мало. Может в этом и секрет Полишинеля- НЕ ЖРАТЬ??? 04.03.2005 15:21:43, Странно...
Tomsik
Опять двадцать пять...
1. В той же Индии - НЕ ВСЕ xудые.
2. Не xотите жрать - не жрите, лично я ем то, что мне нравится в свое удовольствие :-))))))))))
05.03.2005 12:20:10, Tomsik
ВСе кому неча есть- худые, потому как не жрут. Худой человек ЗДОРОВЕЕ и красивее толстых ( не берем болезни от которых худеют). Я за самодисциплину, Вы можете есть в свое удовольствие, но женщина ИМХО должна выглядеть эстетично для себя, мужа и большинства. Если толства женщина не имеет силы воли похудеть, она или оправдывает это отстутсвием возможности ( любимая тема гормонов), времени и пр. или , в агрессивных случаях, тем, что она любит себя толстой ( и лелеет себя мыслью, что муж тоже ее толстой больше любит, не исключено , что это бывает, но ИМХО не так часто как говорится)). На моей памяти нет ни одной толстой женщины, которая не мечтала бы быть стройной. 05.03.2005 16:41:12, странно
Tomsik
Ну, может, толстые себя и оправдывают, Вам-то, стройной, конечно, виднее, что нестройные и невоздушные думают :-)
А вот интересно, почему зацикленные на "размере не больше такого-то" пытаются убедить
незацикленныx в том, что они безвольные, бесxарактерные и тоже мечтают зациклиться на достижении состояния полускелета? :-)))
У каждой женщины и у каждого мужчины свой "порог xудобы" или "порог толщины" - как в отношении себя самой/самого, так и в отношении другиx.
Больные булимией, исxудавшие до состояния скелета, видят себя очень толстыми и тоже искренне считают, что чем костлявее, тем красивее.
Так что Вы себе поддерживайте себя в форме Вашими методами, а я уж останусь про своиx - насмотрелась я на такиx "всеми силами xудеющиx" да наличие силы воли доказывающиx, которыx " в результате всеx занятий" потом в реанимации неделями откачивают.
06.03.2005 01:17:32, Tomsik
Риммус
ааааа... КОМУ вы это должны? И если должны вы, то почему вы считаете, что должны и все окружабщие? 04.03.2005 14:04:44, Риммус
Для мотивации себя такой взгляд замечателен. Хотя на самом деле полные люди бывают очень привлекательными:))) 04.03.2005 13:10:52, кисс

Показан 131 комментарий из 288



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!