Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вечность

Как-то смотрел фильм. Начинается так - "Здравствуйте, вы умерли. Бессмертие вы проживете в той неделе вашей жизни, которую вы выберете. Вспомните самую счастливыую неделю жизни, на это вам дается 3 дня. Псле чго вы на бесконечное время попадате в рамки этой недели."

Есть ли такая неделя у вас? В чем ее прелести?

Извините, если слишком лично... Как всегда выпимши :(
03.03.2005 20:25:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неделя в Египте, когда я проходила OWD :-) 04.03.2005 13:27:01, Polett
1я неделя после выписки из роддома. В мире - только маленький пришелец, я, и любимый муж. Подхожу к кроваточке, смотрю на ангеленыша и не верю своему счастью... 04.03.2005 11:05:42, Кити Щербацкая
Вот и я все именно про первую неделю в роддоме думаю. Мы там вместе с мужем были. Там такой поток чувств был, новых... 04.03.2005 11:27:03, foster
март 2000-го. офигительная любовь. за которую я потом офигительно расплатилась.
но раз дело ограничиться только неделей, то я б повторила
04.03.2005 10:23:53, Банни
ПОследняя неделя беременности :) ГЫ :))) 04.03.2005 03:42:05, Рррозовая
Мать его
извращенка:))))) 04.03.2005 09:15:13, Мать его
NAD
Кажется, я этот фильм смотрела, только там была не неделя, а один-единственный эпизод из жизни, с которым ты уходишь в вечность. Щадящий вариант, я бы сказала, маловатый, но всё же выбор. На самом деле, как утверждают многие религии, в вечность ты уходишь в том состоянии, в каком будешь на момент смерти, то есть в большинстве случаев, как придётся, и не так, как хотелось бы.

Если же можно было выбирать, то я выбрала бы ощущения раннего детства, лет до трёх.
04.03.2005 00:24:42, NAD
"какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?"

Так? :))
04.03.2005 10:52:43, AleXXX
NAD
Не эксперт, но такая смерть, по-моему, грозит переселением в не самые высокие слои "там":) Впрочем, дело вкуса. 04.03.2005 15:06:00, NAD
NatalyaLB
вы себя помните в возрасте "лет до трёх"? Wow! Я себя помню более менее лет с 5 с половиной.
И все мои хорошие воспоминания связаны с отсутствием родителей: санаторий, пионер. лагерь. . . . выбрала бы что то из этого.
С другой стороны, жить я собираюсь лет до 90 и мне очень нравиться идея быть бабушкой и с утра до вечера вязать. Лет в 60 надо будет устроить себе такую неделю: вязать, телевизор смотреть и чаек попивать. Чтоб было потом, что вспомнить :-)
04.03.2005 04:43:56, NatalyaLB
NAD
Помню, и эти воспоминания не всегда лучезарны, но в них всё очень слитно: мысли, чувства, зрительные впечатления - цельное такое, нераздельное ощущение, которое я не против испытывать и вечно. 04.03.2005 15:02:09, NAD
Waylluy
Самая счастливая неделя.... наверное, я уже знаю, какую бы неделю я выбрал :-)) 1989 год, май месяц... 03.03.2005 23:51:17, Waylluy
14 лет, пионерский лагерь в Евпатории :) я такая вся юная, красивая, мальчики все -ах !, и море, и тепло, и каникулы, и мама еще молодая и сильная :) и все еще впереди ....и все кажется замечательным.... 03.03.2005 22:34:03, маро
Вот! "все еще впереди" - не в этом ли ключ? Не только в Вашем ответе уже это прозвучало. И мне приходят в голову те моменты, когда особенно окрыляли какие-то надежды, что-то такое начиналось волшебное :) А смысл, если оно будет вечно начинаться. и никогда не начнется? :( отказываюсь выбирать... 03.03.2005 22:49:00, Лёка_
ваше право :)) прсто у меня сейчас такое настроение - кое-что вполне в мей жизни лучше бы и не начиналось... 03.03.2005 23:17:23, маро
Да никакую. Любая - самая расчастливая неделя - станет самой обыденной,если ее проживать раз за разом миллион раз. Вся прелесть счасться состоит в его неуловимости и неповторяемости.ИМХО.
ь
03.03.2005 22:14:03, Jules
Но надо же на чем-то остановиться :) 03.03.2005 22:16:01, AleXXX
Ну,тогда надо хорошо выпить и вечность нам будет по колено!:) 03.03.2005 22:49:38, Jules
Разумный подход :)) Очень. 03.03.2005 23:16:22, AleXXX
Мать его
можно эту неделю. Сначала стала вспоминать поездки всякие и отпуска, но нет, надоест быстро. А сейчас - самое оно. Как, впрочем, еще множество недель за последние 32 года:) 03.03.2005 22:07:23, Мать его
Аксандра
Ну что-нибудь из начала совместной жизни со вторым мужем выбрала бы :-))Надо отсмотреть только предварительно, чтобы на этой неделе не было приезда свекров и вообще конфликтов с родней :-)) Хорошее было время :-)) Я не работала, он почти не работал, денег было неождинно много, ремонт свежий, детеныш смешной годовалый и "все впереди".
Хотя может быть свадебное путешествие еще - тоже замечательное совершенно было время... Пока не вернулись :-))
но вообще "вечность" как-то не хотелось бы...
03.03.2005 21:47:19, Аксандра
Абракадабра
Нуууууу,сначала хотела сказать про "медовый месяц":))Потом сразу подумала,что тогда еще небыло деток,а без них я жить нехочу...а,вот,знаю:))на следующей неделе у мужа будет отпуск,мы все будем вместе,думаю,это будет великолепная неделя!:)) 03.03.2005 20:52:24, Абракадабра
По заголовку подумала, что "кто-то" решил заспиртоваться...

Я бы не смогла выбрать такую неделю, их было слишком много.

Но даже если бы и смогла, то всё бессмертие так прожить? Увольте - лучше режьте меня на куски и закапывайте. Не хочу жить вечно, от всего устаёшь и в конце-концов без разнообразия остаются только скука, холод и одиночество, как в могиле...
03.03.2005 20:33:03, Лана Б.
Через три дня - продолжение темы. 03.03.2005 20:27:20, безымянная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!