Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аппендицит?

Не подскажите, а есть ли какие-нибудь предвестники аппендицита? Например, за N количество дней в правом богу начинает периодически побаливать, с периодичностью где-то час-два, может быть почаще или пореже, и при этом на фоне отвратительного самочувствия.

ЗЫ Модераторы, не удаляйте, пожалуйста, здесь народа больше, а мне действительно не совсем "комфортно".
03.03.2005 16:02:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
У иеня был острый аппендицит. В восемь утра ощущалась тошнота и вялость, которые не проходили весь день. В четыре начались тупые боли по всему животу сразу - от верха до низа, не поймешь, чего болит. В восемь вечера почувствовала себя совсем хорошо, все прошло - а в час ночи меня оперировали по неотложным показаниям. Так что не угаадешь. :((( 03.03.2005 17:07:00, O'Merry
Кобра Гадюковна
Был острый аппендицит. За сутки до операции немного рвало, совершенно не хотелось есть и двигаться. Живот болел не сильно. Врачи скорой проверяли так: одновременно нажимали двумя пальцами с обоих сторон на живот на 5-7 см ниже "косточки" и резко отпускали. В момент отпускания я почувствовала резкую боль именно с правой стороны, до этого боль не была локализована.

У отца был хронический аппендицит. Полгода температура колебалась от нормальной до 37,5, плохой аппетит, частые, но терпимые боли в животе (у него язва, списывали боли на нее). Сначала лечили антибиотиками воспаление, только потом сделали операцию.
03.03.2005 16:14:28, Кобра Гадюковна
У моей мамы тоже хр. аппендицит - ее раз 5 увозили на скорой с подозрением на острый, а потом отпускали домой, потому что он был недостаточно острый ;-). (А просто так, на всякий случай, вырезать его она не хотела.) Так и живет уже не один десяток лет с хроническим. Заваривает тысячелистник, когда боль появляется, и вскоре все проходит. 03.03.2005 16:26:23, Nesmejana
То есть все равно это процесс достаточно ярко проявляется: температура, плохой аппетит, да и достаточно длительно. 03.03.2005 16:21:03, Тутамата
Кобра Гадюковна
Температура и плохой аппетит - точно имели место.
А про длительность - не уверена.
Помнится, рано утром меня вырвало, до обеда я еще гуляла, потом остаток дня пролежала в кровати, вечером вызвали скорую, в 2 ночи сделали операцию.
Реально плохо было часа 3-4, да еще и скорая ехала около часа.
А отец с аппендицитом проболел полгода почти, у него совсем другая длительность.
03.03.2005 16:27:10, Кобра Гадюковна
аппендицит просто часто на фоне другого какого-нибудь воспалительного роцесса оостряется. У меня был на фоне бронхита, например. 03.03.2005 16:26:48, безымянная
Поскольку в правом боку ещё и печёнка находится, то только по таким признакам вы не определите. Хорошо определяютпо крови (по-моему, содержание лейкоцитов должно быть уеличено), а также есть ещё один признак - если Вы лежите, и Вас резко ребром ладони ударить в левом боку (примерно на уровне аппендикса), то будет отдача в правый бок. Вообще, поскольку там признаки нескольких гадостей могут быть, и они часто перекрываются, сходите лучше к врачу, а то и к двум разным для подстраховки. 03.03.2005 16:13:10, безымянная
Зай Цы Чау
Ой-ой, хде печенка и хде аппендикс :) 03.03.2005 16:28:50, Зай Цы Чау
И тем не менее, нашёлся некий врач-педиатр, который меня от печени лечил, пока с пиротонитом не увезли. :) 03.03.2005 16:33:40, безымянная
Зай Цы Чау
Ойёёёё :) Не, бывает, что отдает куда угодно, но не так часто... Печень все-таки в правом подреберье, а аппендикс глЫбоко внизу (вроде), а? 03.03.2005 16:36:46, Зай Цы Чау
Теоретически - все мы умные. :)) Но вот факт был... И мама моя, медсестра, и всё равно как-то всё навыворот шло. Наверно, потому, что наложилось ещё на бронхит, и вообще фигово было. И но-шпу давали, и грела грелкой (аппендицит-то!!) А потом уже, когда мне так было, что вообще - сил нету, я сама звопила - вызывай кого угодно. Но у нас почему-то часто так получалось, что, когда оглядываешься назад - непонятно, почему всё так пошло - ведь и то не так, и это не эдак, и всё было вроде очевидно... и всегда почему-то везёт - на праздники или в выходные... 03.03.2005 16:42:20, безымянная
Зай Цы Чау
Жуть какая. Но хорошо, что все обошлось в итоге :) 03.03.2005 20:16:32, Зай Цы Чау
Эх, подожду немножко. Может полегчает? В принципе, боль-то не такая сильная, просто чувствую, что там что-то есть... :-) 03.03.2005 16:27:07, Тутамата
Штуша
У меня бывали такие боли. Правда, аппендицита за ними не последовало. Месячные - тоже не всегда после них были. 03.03.2005 16:09:24, Штуша
У меня как раз они... И в этот раз почему-то совсем необильные... 03.03.2005 16:22:46, Тутамата
А как долго это у Вас длиться? 03.03.2005 16:30:32, Ex
Кобра Гадюковна
Тьфу-тьфу, но это не может быть внематочная беременность? 03.03.2005 16:29:58, Кобра Гадюковна
Нет, точно не может быть. 03.03.2005 16:37:55, Тутамата
Я бы на всякий случай прогулялась к гинекологу. Это может быть еще и внематочная беременность:( 03.03.2005 16:29:31, Ex
мож гинекология - какой у вас день цикла??
03.03.2005 16:07:33, -=-=-
Сейчас как раз месячные. Но раньше вроде так не чувствовалось... 03.03.2005 16:19:13, Тутамата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!