Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень важно

Извините, что продублирую.
Если муж не хочет ребенка ? Он сможет смириться как-то с этим ? Успокоиться и принять это ? Или так и останется ? Есть ли у Вас примеры таких мужей, которые и после рождения ребенка не изменились ? И все плохо закончилось ?
Или все-таки все происходящее - это стресс, волнение, шок ?
Я не знаю, что делать ? Аборт делать глупо.
02.03.2005 17:46:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей близкой подруги муж не хотел, правда второго. На аборте настаивал, она решила рожать в любом случае. Ничего, вроде смирился уже, в июле родить должны. Как дальше будет - не известно, но, думаю, все в порядке будет. 03.03.2005 01:09:05, МиХ
у меня не хотел муж второго ребенка, а я очень хотела. забеременела, до 3-х месяцев беременности пыталась мужа уговорить - ни в какую :((, стала собирать справки на аборт, сделала УЗИ и показала мужу (на сроке 11 недель уже приличный человек получился:) - тут муж сдался и "разрешил" рожать. но, чес говоря, отношения после всего этого испортились, сейчас ребенку 3 года, он его обожает, но.... не может мне простить, что я его типа "вынудила" согласится. 02.03.2005 23:42:09, такая же
Anykey
Я думаю, что сильно зависит от обстоятелсьтв.
Просто "не хочет" ребенка - эт одно. Активно настаивает на аборте - это другое. Смотря какие причины...

Что касается собственно ребенка - то отец может его и полюбить. А может и никогда нет. Этого заранее не понять.
Но как правило, в таких случаях, уже сильнее, чем отношение к возможному ребенку играют взаимоотношения мужчины и женщины - обману или действиям поперек.
Беременность "получилась случайно", когда оба не желали детей и предохранялись. Или мужчина утверждал, что ребенка не хочет, а дама хотела и предохраняться не стала - обманула его.
Он склоняется к аборту, а женщина вопреки (!) сохраняет ребенка.

Короче, если муж дорог, то я бы в любом случае советовала решение принимать совместное. Иначе Вы протсо продемонстрируете ему, что видали его мнение (по очень важному вопросу!) в белых тапках. И чего потом от такого мужа ожидать???
02.03.2005 19:45:29, Anykey
Аксандра
"Что касается собственно ребенка - то отец может его и полюбить. А может и никогда нет. Этого заранее не понять."
Ага, даже в том случае, если ребенка он хотел...
02.03.2005 21:48:56, Аксандра
Anykey
Ну, да :)
Но если хотел, ему будет стыдно признаться, что не полюбил. А если не хотел - что полюбил.
02.03.2005 22:27:27, Anykey
Может смириться, а может обозлиться - до последнего уговаривайте 02.03.2005 19:07:56, вопрос
Зай Цы Чау
То есть Вы уже, я правильно поняла? Ну если он не сможет смириться, так и в сад его, какой-нибудь другой сможет. 02.03.2005 18:11:17, Зай Цы Чау
А какие доводы приводит муж? 02.03.2005 17:50:46, Gulchatai
Мне кажется, когда не хочешь, можно кучу доводов найти. И все они верны, вообщем-то. Образование не закончено. Квартиры нет, снимаем. Работы хорошей нет. Вообщем, не до этого ему сейчас. У него карьерные взлеты впереди, а ребенок - помеха. 02.03.2005 17:57:28, Вопрос
А потом когда (или если - гарантий ведь никто не дает!) все это будет, ребенок может и не получиться. Много таких случаев знаю. И что тогда?
У меня с первым мужем аналогичная вышла ситуация. В результате я от него ушла. На квартиру, кстати, он так до сих пор и не заработал. Карьеры безумной тоже не сделал. А обоснование под что угодно найти можно. Например, одна из его претензий была такой, что он не преуспел в жизни по моей вине, т.е. я ему создала слишком комфортные условия, а в состоянии комфорта у человека нет стимула чего-то добиваться. Он достигает высот, лишь преодолевая трудности. О как. Исходя из этого, ребенок Вам должен только помочь и послужить дополнительным стимулом.
Решайте сами для себя этот вопрос в первую очередь. Хотите ли Вы ребенка или нет. Конечно, хочется эту ответственность с кем-то разделить, но это не всегда получается. К сожалению.
02.03.2005 20:44:20, _helen_
Makarona
А как его карьере ребенок помешает? 02.03.2005 18:06:34, Makarona

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!