Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gurami (Lizon)

Соболиная шуба.

А не будете ли вы так любезны кинуть ссылочкой в меня - посмотреть на сабж охота....
Моя начальница сказала, что ее мечта соболиная шубам кругосветное путешествие, а я собсно даже и не представляю, как она выглядит:((
02.03.2005 16:10:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Ссылочки нет, но я осенью себе шубу купила. Долго выбирала. Мерила соболя, но мне не понравился. Потом мне объяснили в чем дело - соболь старит или придает солидности что ли. И правда. Так и было. Одеваю соболя - получается 50-летняя мымра. Одеваю норку или шиншиллу - получаюсь я:) Так и купила бело-серую норку с шиншиллой. 02.03.2005 17:43:09, МВСН
Я бы сказала, что соболь больше похож на куницу, чем на норку. Но не знаю, видели ли вы куницу:))) 02.03.2005 16:33:37, Фугу
Gurami (Lizon)
Не видела:(((( 02.03.2005 16:58:35, Gurami (Lizon)
SVETKA
Я в результате на кунице и остановилась. Как раз потому что на вид почти соболь, а по цене все-таки не совсем... ; ))))))) 02.03.2005 16:44:52, SVETKA
Я куницы не то чтобы много видела, но по цене она, имхо. недалека от соболя:( Но на мой взгляд, значительно красивее. Соболь мне кажется все-таки мужским мехом. А куница - женским:) 02.03.2005 16:47:49, Фугу
SVETKA
Да, она довольно редкая. Я на нее совершенно случайно набрела в результате моего "хождения по шубам". Поскольку я рассматривала и норку, и куницу и соболя примерно одного размера и фасона, то у меня вышло, что она как раз примерно посередине по цене между норкой, которая мне категорически не "шла" и соболем, на которого рука не поднималась.
А мех действительно совершенно дивный.
02.03.2005 16:54:40, SVETKA
Первый раз встречаю единомышленника. Мало кто так любит куницу. Я, правда, не в курсе текущих цен. Буду любить ее бескорыстно:) 02.03.2005 17:08:51, Фугу
Как норка она тока цвета серого. а с ценами там не поймешь в совеское время соболь был сильно круче норки, а сейчас не поймешь... 02.03.2005 16:23:49, Бритни Спирс
eka
соболь разный бывает. 02.03.2005 16:58:15, eka
соболь рыжевато-коричневый 02.03.2005 16:43:35, Маграт
Я бы сказала, что да, как норка только ворсинки тоньше, но пышнее и длиннее. Я, когда только работать начала, меня сразила наповал история, как иностранец не смог в дьюти фри по карте купить соболью шубу за 19 тыс. дол.(это был 94 год) и через неделю прилетел специально за этой шубой. 02.03.2005 16:30:19, sokolova
Наташа С.
Вот что быстро попалось, но наглядно:) - шуба - норка, воторник - соболь. Видна их разница. Соболь - пушистее. А внешне похож на оч. хорошую норку. 02.03.2005 16:22:55, Наташа С.
Gurami (Lizon)
Даааа, о такой шубке можно мечтать.......... 02.03.2005 17:01:35, Gurami (Lizon)
Наташа С.
У одной моей знакомой практически такая:), уже 3 года - совершенно как новая.:) Только вот на фотке вроде норка стриженная, а у нее-нет. Красииивая!... 02.03.2005 17:08:51, Наташа С.
SVETKA
Мне кажется, соболиную шубу, ее не смотреть, ее щупать надо... ; ))))))
Основное отличие от норки, что она чуть "пухлее" на вид, но при этом на порядок мягче и сильно теплее.
Я тут себе перед новым годом шубу покупала и пожалуй соглашусь, что "прекрасней соболя шубы нет!". Только дорого. : (
02.03.2005 16:14:03, SVETKA
Gurami (Lizon)
Мне на словах пытались объяснить. Но дамы видимо не совсем комперентны в вопросе - даже сравнить ни с кем не могут:(((( 02.03.2005 16:23:21, Gurami (Lizon)
И как англичане на шубу реагируют?:) 02.03.2005 16:23:04, Jules
SVETKA
Я ее только в аэропорт и из аэропорта надеваю, типа утешительного приза на случай командировок зимой. Никак не реагируют. Еще я видела натуральные шубы на представлении оперы в поместье... если будет холодно, я теперь тоже знаю, что можно надеть на вечернее платье ; ))))))

А так я тут постоянно хожу в замшевом пальто с оторочкой песцом. Время от времени кто-то исступленно начинает его гладить, спрашивает, натуральный ли и закатывает глаза. ; ))))))) Остальные видимо думают, что искусственный.
02.03.2005 16:32:43, SVETKA
Ндааа... если б я здесь надела такую шубу... передвигалась бы короткими перебежками..:) Да и погода не та...
Здесь народ как-то непредсказуемо реагирует. Помнится,как-то катался мой малыш на своей крутой машине - электрическая,а-ля джип,со всеми прибамбасами,скорость до 10 км в час. Катаемся-катаемся, попался какой-то карапуз навстречу,аж засмотрелся на эту машину. Думаю - чичас попросит покататься,уже начала своего агитировать- давай,мол,мальчику дадим покататься. Но вдруг этот карапуз открывает рот и спрашивает:"А откуда у вас деньги на такую машину?" !!!!!!!!!
Я чуть не упала:) Будущий налоговый инспектор,млин...:)
02.03.2005 16:39:17, Jules
SVETKA
Жизнеутверждающе... Тут видимо из-за насождаемой "толерантности" народ побаивается цепляться к таким вещам. А вдруг моя национальная идентификация требует натурального меха в одежде? (А она таки требует, он меня утешает и с жизнью примиряет) Все лучше, чем паранджа... 02.03.2005 16:43:31, SVETKA
:))) Спасибо за классную формулировку, интересно мужу прокатит, как аргумент? ;)) 02.03.2005 16:50:18, sokolova
SVETKA
Муж знает, что я очень "тактильный" человек и что холод на меня плохо влияет. Только сегодня шутили, что мне салон машины изнутри надо бы мехом обить... ; )))
Может и прокатить. Зависит от тяжести арт-подготовки. ; ))))))
А потом, на самом деле, мужчины прутся от меха на женщине... Вы его только затащите "посмотреть", дальше как правило и уговаривать не надо.
02.03.2005 16:59:47, SVETKA
С.Ш. Вицлипуцли
:-)))))
Ой, а если наоборот?(вспоминаю, как я завела мужа в магазин на предмет "купить ему что-нибудь натуральное", он из таких, "щупальцев" :-) А сама - сколько раз ни щупаю, ни меряю - ни фига мне не надо :-(
(а муж при этом придерживается "нравится - купи"... а мне ну ни фига не нравится....)
02.03.2005 17:16:15, С.Ш. Вицлипуцли
меня муж заставляет :)
он как раз тоже из этих, из щупалец :)
02.03.2005 17:20:25, Маграт
С.Ш. Вицлипуцли
мрачно: зато щупальцы никогда не промахиваются при покупке одежды и обуви с: размером, фасоном, носкостью, составом материала, качеством подошвы, швов и застежек.
:-(
Я у этого щупальца рубашки тырю. Вельветовые.
02.03.2005 17:48:49, С.Ш. Вицлипуцли
SVETKA
Я как раз хотела написать, что вы наверняка в состоянии неплохо экономить. Потому что и на ощупь и на запах совершенно невозможно перепутать натуральные и искусственные волокна... Цена, обычно, подтвержает точность предположения... : ((((((( 02.03.2005 18:08:16, SVETKA
С.Ш. Вицлипуцли
с чего бы я могла экономить? Если выбранные мной вещи, хоть и дешевле, но служат меньше?(я не про саму идею "сознательной экономии" как усилий, я про фактическое положение дел :)
Мне просто как-то более фиолетово, что к себе приложить, (хотя в тканях я разбираюсь - был порыв научиться шить и вообще :-) чем мужу.
Он обращает на это внимание, я - нет.
:-) (напевая "классный и не пьёт" удаляюсь :-)
02.03.2005 18:29:34, С.Ш. Вицлипуцли
SVETKA
Ну, например, если вещь не требует частого использования, из числа "парадно-выходных", то ей вполне можно быть и искусственной. А дурацкая привычка сначало щупать, а потом "смотреть" отсекает массу возможных и вполне бюджетных материалов.
Ну это я так, философствую... ; )))))
02.03.2005 18:37:11, SVETKA
С.Ш. Вицлипуцли
Таки мне пофиг, пощупала Я вещь или нет. Ну, пощупала, но тактильные ощущения в какчестве весомых разум МОЙ не воспринимает.
Так что я сужаю круг пригодности вещей взглядом, а муж из уже усеченного количества выделяет пощупанием - тогда да, тогда выбранным вещам сносу нет вообще :-)
02.03.2005 18:53:27, С.Ш. Вицлипуцли
SVETKA
Командный подход... : ))))) 02.03.2005 19:09:18, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!