Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Ах, как же мне это нравится!

Вот, честное слово, нам бы их проблемы! :)))
02.03.2005 13:04:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, если интересно - взгляд изнутри по ссылке :) 02.03.2005 14:08:35, Чебурашка
Кондратея
ТАк эти проблемы возникают только оттого, что законы страны фактически исполняются:) Потому-то в РОссии и нет таких проблем.

Фактически все или почти все служат, и думаю - близко к 100% мужского населения Финляндии ЗАКОННО разрешили вопросы армии. Отсрочки дают и по здоровью иногда- и потом все равно призывают, если болезнь была преходящей. А интернет-зависимость (и вообще инфантильность) здесь диагностируются.. вот не знаю - лечат, или так проходит:)
02.03.2005 13:52:26, Кондратея
Красно Солнышко
Меня давно мучает вопрос. Почему такая дискриминация? Вот армия, по-существу, это же рабство! Человек должен какой-то срок делать то, чего он не хочет делать бесплатно.
Почему только юноши?
Почему бы девушек, заодно, не заставить работать, например, в больницах нянечками или в детских садах воспитателями? Тоже же людей не хватает!
Или еще дальше пойте. В вузе проучился. Все, теперь год, на благо страны, бесплатно, в казарме, чтобы от голода не умер...
02.03.2005 14:45:54, Красно Солнышко
Кондратея
В Финляндии, сколько я понимаю, это не "рабство", а род общественного договора.

В странах, где население голосует за профессиональную армию - это решается налогами, деньгами. В Финляндии считается (как я понимаю), что "нас мало, но мы в тельняшках" - т.е. общенациональная служба благо, так как населения ВООБЩЕ мало, а под боком Россия. Поэтому "каждый финн должен уметь носить оружие", а не профессиональная армия (и дорого для столь маленькой страны, и в случае войны она ничего не решит, ибо будет слишком мала:(. Девушек берут на добровольной основе, только что читала, что приток женщин в армию растет:)))

Условия в армии должны быть приличные, иначе люди просто проголосуют за отмену общенациональной службы. Это вполне реальный вариант тут, несколько раз муссировали. Армия вообще жутко подотчетна - и внутри страны, и по стандартам НАТО.

Суммирую - девушек не берут в обязательном порядке, так как общество на это "не подписывается". Вот такие патриархальные взгляды у избирателей.
02.03.2005 14:56:18, Кондратея
Красно Солнышко
Так нет же выбора. Денежку официально заплатить, скажем, налог, на повышение боеспособности, или за того парня, контрактника, или самому пойти отслужить. Значит, рабство. Но, узаконенное, согласна :) 02.03.2005 15:59:03, Красно Солнышко
Кондратея
Рабство еще и в организации процесса - без выхода, без возможности влиять на свою судьбу. В Финляндии полно возможностей и в армии - и где служишь, и как служишь, и перевестись можно, и прочая. Хотя да, общественные работы по сути. Ну, здесь ни коллективизм, ни общественные нужды - не опозоренные злоупотреблениями слова. Это и приятно. 02.03.2005 16:04:09, Кондратея
Во-первых - делают какие-то психологические тесты :)))
Во-вторых, как обычно, тут умолчали, там переврали :)))

Освобождают по психологическим причинам не насовсем, а года на два-три. Грубо говоря - отправляют домой, подрасти :) Достаточно большую часть таких призывников отправляют домой уже из казармы, т.е. они сами и не пытаются откосить. Просто - не справляются. Причем не только с интернет-зависимостью, а вообще - не справляются со взрослой жизнью. Через три года - изволь подрасти :))) и служить. Не знаю, назначают какую-нибудь терапию или нет.

Совсем не служивших - очень мало, мне и 82% кажется заниженной цифрой - может быть, альтернативную службу не учитывали?
02.03.2005 13:48:01, Чебурашка
Ай, плохо читала. Там же написано про отсрочку.
На самом деле все, действительно, намного веселее - Интернет-зависимость, все-таки, действительно диагностируемая болезнь. А отсрочку дают еще и тем, кто просто без маменьки жить не привык...
02.03.2005 13:50:20, Чебурашка
vasillek
ура, меня не возьмут в финскую армию... 02.03.2005 13:31:56, vasillek
Прелестно :-))). А как будут проверять наличие этой зависимости? По собственному заявлению призывника?
Вот бы у нас так :-))) - тогда бы мой сын мог больше не беспокоиться ни о чем :-))).
02.03.2005 13:06:57, Nesmejana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!