Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про доверчивость и косметику Орифлейм.

Года 2 назад мы со старшей дочерью приобрели у коробейника, в роли которого выступала моя племянница, крем для рук данной фирмы. Причём по солидной для него цене – что-то около 100 руб. Взяли его, чтобы «поддержать коммерцию», как самое дешёвое, что было у неё в ассортименте.
Крем был ужасен. Мы так и не разобрали в чём собственно было его назначение –увлажнять или питать, но всё одно даже никакого эффекта не было, а было не очень приятное ощущение. Ладно забросили мы его решив что не доросли мы до его понимания.

А вчера моя знакомая в последнее время жалующаяся, что у них на их 8 этаже пахнет каким –то газом, пришла впечатлённая.

Оказывается, запах шёл из подвала, и если даже на 8-м этаже попахивало, то уж на нижних этажах невыносимо воняло. Жильцы добились наконец вмешательства в этот вопрос властей. Вскрыли подвал, откуда шёл запах. Выяснилось, что там как раз производство этого Орифлейна и налажено. Но последнюю неделю какой-то там аппарат стал протекать, и тут –то запах и пошёл.

Как вам это, учитывая стоимость этих симпатичных баночек?
02.03.2005 08:43:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grom
самый хороший крем для рук - Василек :) Ничего лучше пока не встретила, хотя перебрала массу и дорогих именитых и дешевых безымянных :)
Василек восстанавливает полностью "убитые" руки за 2-3 дня, зависит от степени запущенности. Проверено на убитых в хлам различными смывками-ацетонами-бензинами-маслами-и прочей дрянью собственных руках :)
И ногти перестают расслаиваться и ломаться.
А у Орифлейма был раньше хороший крем для рук, аналогичный по эффекту, но вместо него какой-то другой стали делать, от которого ноль результата.
Зачем платить больше? :)
Рассказали недавно на чем в свое время фабрика Свобода поднялась. Ее продукцию скупали западные компании, перепаковывали в свои тюбики, добавляли запахов и продавали дороже :)
Поддержим отечественного производителя?
Аналогов некоторых свободовских кремов я так найти и не смогла.
02.03.2005 12:01:10, grom
Сима Полосатая
А ещё "Бархатные ручки" -супер! И стоит рублей 20 кажется:)) 02.03.2005 12:17:29, Сима Полосатая
Вообще то , подобные вещи давно описаны классиками.
"Вся контрабанда делается в Одессе, на Малой Арнаутской улице" (С)
02.03.2005 11:23:51, Альт( shutols)
Сима Полосатая
Ужас какой!!! Вот потому я почти:) никогда ничего с рук не покупаю. 02.03.2005 10:50:40, Сима Полосатая
Зай Цы Чау
Что еще за ОрифлейН???????? И зачем покупать подделки-то??? 02.03.2005 10:49:33, Зай Цы Чау
ЕЕ
Извините, конечно М в конце слова.
Ну, мы-то купили, чтобы поддержать родственницу, но думаю (я не припомню,чтобы что-то ещё так вот покупала), не на нас эта форма торговли держится. И не уверена, что в магазине товар из Парижа, а не из местного подвала.
02.03.2005 11:21:37, ЕЕ
Я вчера пыталась заказать Бабушку Агафью по инету.Завела интернет-магазины косметики.И в основном Орифлейм и Эйвон. Учитывая то, что дилеры(?) этой косметики получают по 25-30% от сумм заказа - эти баночки имеют себестоимость рублей по 40 максимум при цене в 100 рублей. Ой, дурят нашего брата:))) А интересно - как распространены эти фирмы на Западе? Или опять всякую дрянь сюда сливают? 02.03.2005 09:47:26, кисс
Дилеры Эйвона получают от 15 до 25%. Причем 25% - это уже при большущих заказах. Обычно получается 15-20%. Не так-то уж и много :( 02.03.2005 12:27:02, было дело
Зай Цы Чау
Автор пишет о каком-то паленом ОрифлейНе :) 02.03.2005 10:50:15, Зай Цы Чау
ЕЕ
На упаковке название правильное и с виду она (упаковка) ничем не отличается от фирменных 02.03.2005 11:22:51, ЕЕ
Папчик
это как китайские "SONi" или "AbIbAS"...))) 02.03.2005 11:03:41, Папчик
IR
Вполне распространены, по крайней мере Эйвон в США я видела.
Другое дело, что там во многих компаниях на работе запрещено этим заниматься.
А еще на западе "топ-фирмы" гораздо дешевле, и устраивают всяческие распродажи, так что их косметика в конечном счете тоже по себестоимости не так уж велика.
02.03.2005 10:48:09, IR
Анитка
Как более-менее опытный AVONшик могу сказать, что 35 процентов это максимальная скидка самому крупному дилеру :) Начинаешь с 20 процентов :) Ну по крайней мере у нас в Риге :)
И можно подумать, что владельцы топ-марок наваривают меньше :)
А кое-что у AVON мне очченно нравицца :)
02.03.2005 10:37:15, Анитка
Gamma
Мне "Эйвон" тоже нравится :), мне всегда польская косметика нравилась, у "Эйвона" даже кое-что в Германии и Англии делают, однако в Москве 15% скидка до определенной суммы для диллера.:)) 02.03.2005 10:50:27, Gamma
Анитка
:) Ну нам тогад больше везет :) Но надо заказать не мене чем ан 40 долларов, тогад скидка. Раньшеговорят, была меньшая сумма заказа. Я иногда с подругой заказываю партеичку шампуней и кремов :) 02.03.2005 10:54:40, Анитка
Наташа С.
Присоединяюсь, но только совсем небольшое "кое-что":))). 02.03.2005 10:47:45, Наташа С.
Анитка
Я себе у них шампунь нарыла :) Для объема и текстуры. Очень он мне подошел :)
Всягие гели для душа у них вполне хороши, детские штучки :)
02.03.2005 10:56:04, Анитка
Наташа С.
Да, вот детские штучки - согласна, удачные:). Шапмуни не пробовала, для душа - не понравились запахи... 02.03.2005 11:13:15, Наташа С.
IR
:))) А что вы хотите? Кремы - в целом, обычно стоят своих денег, если по распродаже покупать.
Декоративка - по разному.
А парфюмерия, конечно, поганая, но по сравнению с другой парфюмерией по 200-300 р. - вполне.
02.03.2005 10:50:54, IR
Наташа С.
Моя кожа приняла только 3 средства из серии Anew Clinical (довольно дорогих) и крем для рук с силиконом. Декоративка - никакая не пошла и не понравилась, для тела - пахнут для меня невыносимо, бижа - ужасна в реале, хотя на картинках симпатишно:). Парфюмения - больше разочарований, чем находок:), хотя пара аромтов у меня теперь есть в виде дезиков-спрей (как духи не пошло). Но мне нравится, что есть пробнички, что консультируют по-честному и по телефону тоже, может, мне повезло напасть на хорошего консультанта, не знаю.:) 02.03.2005 11:11:26, Наташа С.
IR
По всякому. Мне подходят и простые крема, а с парфюмерией я не связываюсь. 02.03.2005 11:14:41, IR
Анитка
:) Я даже в парфюмерии нашла один аромат очень-очень мне понравившийся :) Для девушек молодых :) 02.03.2005 10:53:14, Анитка
IR
да ароматы есть ничего. Только надо полфлакона на себя вылить, чтоб что-то осталось пока до работы или до гостей дойдешь :)))) 02.03.2005 10:56:18, IR
Анитка
Это можнт быть :) Не пробовала :) 02.03.2005 11:01:21, Анитка
а чего ее по интеу, если в супермаркетах и универмагах стоит дешево ?:) 02.03.2005 10:11:28, маро
Там не все есть.Есть сайт компании первое решение - там сколько всего!!! Интересного!!! 02.03.2005 10:19:23, кисс
да ещеи по телеку реклама незабесплатно делается... Что там в этой баночке остается... Вазелин с отдушкой. Хотя,мне там смывка понравилась. 02.03.2005 10:04:30, В6
Мать его
А зачем Вы покупаете подделки у коробейников? Что такое вообще "Орифлейн"??? Покупайте ОрифлейМ, он делается на огромном заводе по нормальным технологиям с соблюдением всех норм 02.03.2005 09:30:59, Мать его
ЕЕ
Да ошиблась я! Я вообще массу ошибок делаю, если без очков печатаю, за что приношу свои извинения.

Уверяю вас, что тюбик ничем не отличался от фирменных. И ни мне, ни племяннице никто не сообщал, что это палёный тюбик.
02.03.2005 11:25:37, ЕЕ
Дара
ага. и причем там очень часто приличные скидки.. т.е. крем не за 100р а за 50 можно купить. при этом нормальный крем 02.03.2005 09:42:51, Дара
Igla
я и говорю: все жулики!!! 02.03.2005 09:15:18, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!