Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Опять обманули?

Не знаю как мне с ними быть :(((Полтора месяца назад проплатила за меблю, обещали через 25 раб. дней все доставить, но меня затерзали смутные сомнения. И я с периодичностью раз в 2 недели звонила в магазин, меня отсылали, строго выговаривая, что 25 дней еще не прошли. Вот они прошли. Мебели нет. На голубом глазу отвечают по телефону, мол не прибыла еще ваша мебель. На вопрос что мне с вами сделать говорят, что можно по заявлению забрать назад деньги. Нормально? Теперь уже и скрываться стали ( по телефону) Ну что реально я могу с ними сделать? Есть идеи?
Время идет, а ничего в нашей стране не меняется. А если меняется, то в худшую сторону, увы:((
01.03.2005 23:24:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 01.03.2005 23:37:04
Да мы тоже покупали раз мебель в ДД...И нас тоже договор сарзу насторожил..Кидняк..Граждане кредитуют магазин мин. на 3 месяца без процентов. После 3 мес. с возвратом денег. Нефига себе!!! Правда у нас все обошлось мебель через месяц привезли. 02.03.2005 07:32:19, Ямаха
SvetLelya
За ссылку спасибо. Нет, не 8 марта. Какой-то "каскад", да и денег не так уж много, мебель нужнее. Все на головах лежит без шкафов.:(( 02.03.2005 00:03:09, SvetLelya
заберите деньги и закажите мебель в солидной проверенной фирме 01.03.2005 23:33:48, баниласка
Зай Цы Чау
А не поделитесь, какая именно солидная и проверенная? :) А то вот мы точно так же забрали деньги из Диван Диваныча после того как нас там поимели, а куда отнести теперь - не знаем :) 02.03.2005 08:14:51, Зай Цы Чау
а я пот посоветую Швец -интерком - дешево и качественно , мы с мужем просто умираем от счатья ,приобретя их мебель если подробности нужны пишите на мыло мне расскажу подробности 02.03.2005 10:56:04, баниласка
Ну могу посоветовать Перовскую мебельную базу, диваны Максик (мебель пр-ва Калининград, материалы и модели Италия). Сколько с ними сталкивались, все четко, привозят даже раньше срока. 02.03.2005 10:41:17, foster
Gamma
Ну, "Максик" :))), а цены там какие?:))) Ого-го.:) 02.03.2005 11:01:55, Gamma
SvetLelya
Спасибо за совет. Теперь главное их забрать. 02.03.2005 00:04:05, SvetLelya
заберешь деньги напиши мне на подниковое , мы часто в планировочной пересекаемся и я тебе на пишу в какую фирму обратиться 02.03.2005 00:08:40, баниласка
SvetLelya
Спасибо большое, я конечно воспользуюсь Вашим предложением. А планировочная это что? 02.03.2005 00:23:39, SvetLelya
ну конечно ты из 1 до 3 просто я спутала конфы :)
А какая тебе мебель нужна? Если мягкая скажу фирму - а вот корпусную не знаю:( , можно написать топик в конфу хозяйство - там посоветуют:)
02.03.2005 00:36:03, баниласка
SvetLelya
:)))) Спасибо! Мебель мне нужна в прихожую. Я ее по инету присмотрела, а мужу понадобилось в настоящем магазине купить. Купили... А вот холодильник мне из интернета за 3 дня привезли, бесплатно доставили и подняли. И за небольшие чаевые чуть ли не в ноги кланялись. Вот нечего вчерашним днем жить!ИМХО 02.03.2005 00:40:02, SvetLelya
планировачная конференция сморти выше 02.03.2005 00:35:52, lekarle
А договор у вас есть? Там про пени что-нибудь сказано? Про возврат денег - они полностью сумму отдадут? 01.03.2005 23:33:00, Маграт
SvetLelya
Договора нет, есть чек из банка и какая-то писулька с перечнем того, что мы заказали. И штамп стоит про 25 раб. дней. Это мне девушка, зам.директора сказала, что мы можем по заявлению забрать деньги, кажется еще и компенсацию потребовать. 02.03.2005 00:01:24, SvetLelya
Бегите, забирайте, пока отдают. Вообще, всегда, если заказываешь мебель и платишь авансом, подписывают договор. А эти. похоже, просто попользовались вашими деньгами, а теперь не прочь и отдать. 02.03.2005 00:18:24, Маграт
SvetLelya
Маграт! Теперь, перед каждым ответственным шагом только в конфу! Мне и в голову не приходило, что и на покупку мебели доолжен быть договор. Разбаловалась с покупками по интернету - утром в газете, вечером в куплете (С), даже и не представляла... Думаете не удастся мне с них ничего поиметь? 02.03.2005 00:22:05, SvetLelya
надеюсь, до такого не дойдет, они же не отказываются вам деньги отдать? Скорее всего просто им оборотных средств не хватает, вот они и взяли у вас беспроцентный кредит на полтора месяца :( Ведь они и не обещают вам мебель отдать? Так что езжайте, забирайте деньги. 02.03.2005 00:36:58, Маграт
SvetLelya
Нет, говорили, что на этой неделе она якобы должна к ним прибыть из другого города. Обещали про среду, т.е. завтра. А я и не знаю как с ними разговаривать. Вот теперь ссылку посмотрела, хоть что-то в голове прояснилось... 02.03.2005 00:42:27, SvetLelya
Кто у вас в семье умеет ругаться? Того завтра и посылайте. Не будет мебели завтра - забирайте деньги. А как они объясняют задержку?
Знаете, я сейчас вспомнила, как заказывала книжные шкафы. И мне мастера позвонили, когда срок подошел, извинились и попросили отсрочки. Объяснили, что у низ пришла плохая партия дерева, все сырое. А они не могут делать из некачественного сырья, так как отвечают за свою работу. Я им поверила. Привезли нам мебель гораздо позже, но как же хорошо сделано все было! Вот она, до сих пор стоит, радует меня. Так что, конечно, всякое бывает...
02.03.2005 00:50:01, Маграт
SvetLelya
Я бы поверила вашим мастерам, тем более, что результат-то радует. Ругаться? Ну я может умею, но мне же не верещать надо, чего я не умею, а доказывать свое право. Вот почитала по ссылке опять же и прониклась. Представляю, что хоть говорить надо. Спасибо! 02.03.2005 00:55:07, SvetLelya
Удачи! Напишите про результат! 02.03.2005 01:05:17, Маграт
SvetLelya
Спасибо, обязательно! 02.03.2005 01:23:42, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!