Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Читали про трансплантологов?

Просто крови людям попортили? Или все-таки дыма без огня... Как вы думаете?
01.03.2005 19:03:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, ты же умная женщина:) ну очень я тебе не советую здесь обсуждать медицинский маргинал:)
Это не более чем журналисткий жареный факт - трактованный для соотв потребления
слава богу, что хоть как-то наша трансплантология теплится
ну не стали бы у живого брать, брось ты:)
уж поверь мне на слово
02.03.2005 12:42:38, Кити Щ.
читали.. муж был вчера в суде.
Что ж, можно считать оправдание победой, но самое страшное, что количество операций по пересадке органов сократилось в разы..
02.03.2005 09:27:03, Gulchatai
вот именно 02.03.2005 12:45:23, Кити Щербацкая
Полный ОФФ :)) Маш а если в типографии заказывать буклет такой листок втрое складывающийся, то зависит ли цена от количества цветов, тоесть есть ли разница печатать ли знак скажем дорожный красно-бело-черный или фотографию там незнаю города где цветов больше? И вообще если на эту тему форум толковый? 01.03.2005 22:08:20, Бритни Спирс
Красно Солнышко
Надо картинку смотреть. Может она у вас в пять пантонов (отдельных цветов) ложится. Тогда еще и дороже выйдет, потому что полноцветная картинка - это четыре основных цвета, стандартных, а печать четырьмя пантонами (зависит еще от того, какими), может еще и дороже стоить.

Имеет значение:
1) Тираж. Чем выше, тем дешевле.
2) Какая бумага выбирается. Какой марки и какой плотности. Некоторые дизайнерские бумаги с каким-нибудь тиснением, покрашенные в массе могут по 5 долларов лист идти. Чем плотнее, тем в среднем дороже.
3) Формат изделия. Иногда чуть поменяв формат можно хорошо сэкономить.
4) Печать. Обозначается так а+b, где а - сколько цветов с одной стороны, b - сколько с другой. Например: 4+4 (CMYK) - это полноцветная печать с двух сторон. А, скажем 1+0 (Black) - это печать черным цветом с одной стороны.
5) Обработка последующая. Это, как правило, всегда резка, это может быть биговка - просто намечен сгиб, фальцовка - еще и согнули (если тонкая бумага, фальцевать можно сразу, если толстая - в начале все равно бигуют). Могут лак положить, лак разный бывают УФ лак - самый дорогой, офсетный - самый дешевый. Могут ламинировать, скажем. А бывает еще выборочный лак, например. Бывает тиснение, конгрев. Вырубки делают. Нумерация. Скретч слой. А у журналов-книг, там еще и масса вариантов брошюровки...

Да много всего :) Так что, пока заказ не увидишь, заказчика не послушаешь, не посчитаешь, и на чем сэкономить можно, тоже не придумаешь. Иногда можно сильно сэкономить на расскладке, на бумаге, на отказе от ненужных операций и так далее.
02.03.2005 11:35:48, Красно Солнышко
Мать его (тоже Маша:)
зависит, конечно 01.03.2005 22:13:59, Мать его (тоже Маша:)
Абракадабра
Я думаю,правильно,что оправдали. 01.03.2005 20:30:30, Абракадабра
А где дым то, где огонь? Это просто очередной пример того, что наш закон, что дышло. Это как с кошечками и собачками и лечившими их врачами. А завтра придут арестовывать владельцев автоматических стиральных машинок. Ибо низзя. 01.03.2005 19:14:08, Батончик
Красно Солнышко
Я в том плане, что может ли быть такое, что был там криминал, на самом деле, просто сумели выпутаться и сделать хорошую мину при плохой игре.
А суды у нас, действительно, что захотят, то и присудят.
01.03.2005 19:22:00, Красно Солнышко
Ал
Ерунда,не было там криминала,знаю я эту больницу и врачей хорошо.Просто делать людям нечего врачей трясти :((((Люди делали свое дело ,а раздули большую грязь :((Недавно начали судебное дело над главным врачом одной пол-ки за одно лекаство,сняли и посадили другого больно всеми любимого из начальства.Так что криминал у нас в стране не замечается вообще :((( 01.03.2005 19:56:29, Ал
Была предача по ТВ, о пересадке сердца. Там как раз очень хорошо об'яснялось, как не стыкуются законы. И не хватает правовой базы. 01.03.2005 19:50:23, Караул
Бестия
Самое интересное, что не каждое сердце, почка или печень подойдет данному человеку. В передаче говорилось, что только 300 какая-то почка подходит данному человеку. Т.е. не от каждого донора можно забирать материал для пересадки. А очень долго искать полностью подходящего. совместимого...
Мое имхо, что это раздули западные конкуренты, у них оперции такого рода очень дорого стоят, а у нас относительные копейки. Клиенты уплывают.
01.03.2005 23:20:39, Бестия
верно мыслите
не сами конкуренты, а их агенты, которые туда сплавляют
02.03.2005 12:44:41, Кити Щербацкая
Так и я о том, что криминал у нас на каждом шагу, потому что у нас законы предполагают криминал практически в любом действии, что мы делаем, если мы конечно не святые отшельники, живущие в пещере и питающиеся сухарями. Предполагаю, что люди просто делали свое дело, не заполняя того моря бумажек, которые невозможно в такой ситуации заполнить физически. Просто типа делали все как обычно, по сложившейся практике, так сказать. А тут нагрянула ментура. Но нагрянула она не зря. Вы когда-нибудь видели, чтобы менты просто так в реанимацию заваливались. А стукнул кто-то, просто, а менты и ухватились за возможность галочку поставить, схватить "плохих дяденек" за руку. А потом еще и журналисты за вкусную темку про мертвецов, органы и врачей-убийц ухватились. Ну и раздули. 01.03.2005 19:26:57, Батончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!