Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем фишка, интересно :)

Сразу оговорюсь, что бесплатного сыра не жду :)
Но любопытство разбирает, сил нет.
Пришло на почту rambler.ru сообщение из Турции (уже смешно:), что мы выиграли в каком-то бла-бла-бла (много всякого "серьезного") порядка 50 тыс долларов, деньги переведены в страховую компанию в Лондоне Gower Street, London WE, 5BT, Обращайтесь туда, вам перечислят на счет.
Мы от большого любопытства написали туда, нам прислали анкету, которую надо заполнить. Там ничего криминального, что бы я боялась сообщить о себе. Хотя может, я страх потеряла где-нибудь :)
Муж говорит, плюнь-забудь, а мне любопытно :)
Где меня "сделают"?
И на что можно попасть при таком раскладе?
У кого есть идеи?
01.03.2005 17:24:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На деньги можно попасть, нам такое по почте регулярно приходит. 01.03.2005 20:18:44, Нюрочка
SVETKA
Далее вам сообщат, что для перечисления денег вам и обслуживания "paperwork" вы должны перечислить небольшую сумму (буквально пару сотен) на некоторый счет. ; )))))))

Да, они возьмут ваши банковские реквизиты и возможно будут их использовать для попытки получить доступ к вашему аккаунту.
01.03.2005 17:30:06, SVETKA
А, так это хакеры теперь так работают?
Прикольно :)
Ну неужели кто-то попадается?
01.03.2005 17:33:22, Рррозовая
SVETKA
Если бы не попадались, разве они бы это делали? Там много уловок. От банального, что вам придется эту форму отправить по факсу, а у них премиум рейт - долларов 10 за минуту, а проходить он будут ме-е-е-едленно, до более изощренных попыток выведать максимум информации о вас, а потом либо использовать ее, либо продать тем, кто умеет использовать. 01.03.2005 17:41:06, SVETKA
Спасибо SVETKA !
Как же просто люди деньги делают, аж дух захватывает :))))
01.03.2005 19:49:16, Рррозовая
SVETKA
Именно по этому, НИКОГДА не верьте тем, кто предлагает вам "бесплатные выигрыши", потому что это ВСЕГДА обман в той или иной форме. У меня это уже как "отче наш". Нет и все.

Если интересно, потом я могу поразмышлять, как именно в данном конкретном случае наё%%%ют... ; ))))))))) Но первая реакция должна быть как рефлекс - "до свиданья".
01.03.2005 20:11:03, SVETKA
Дара
эээ не согласна:)))) играла в бесплатное лото года 4 назад. угадала 4 цифры из 6 и мне прислали целый доллар:))) в конверте по почте:)))) настоящий:))) 02.03.2005 10:03:56, Дара
SVETKA
Моей бабушке как-то выдали целых сто рублей (больше 3х долларов) как субсидию от мерии просто так. Правда одновременно ограбили квартиру и вынесли все деньги родителей и все их драгоценности... 02.03.2005 11:15:37, SVETKA
да, самое простое - за этот раз вам ничего и не будет, а вот данные ваши попадут в базу данных, и будут вам такие заманчивые предложения какжый день сыпаться. 01.03.2005 18:08:41, Маграт
Тоже неприятно, но по сравнению с хакерством просто цветочки :) 01.03.2005 19:50:11, Рррозовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!