Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Случай с чиновницей

Наверное, каждому из здесь присутствующих приходилось общаться с чиновниками. Мне это приходится делать по работе. И вот такая ситуация. У меня уже более трех месяцев лежат дела нескольких клиентов (корпоративных) в управлении архитектуры одного подмосковного района. Надо утвердить реконструкцию помещений. Есть визы райадминистрации, главного архитектора, а конкретная исполнитель-чиновник - ни с места. Все время врет, что вот-вот сделает,а сама ни пальцем. Я уж и бумаги сама печатала, с нее нужно одно - напечатать эту бумагу на бланке и дать на подпись главархитектору. И вот это она три месяца не может сделать. Одно время начала говорить, что бумаги на подписи у главного. Однако я сходила на прием и выяснила, что он их и в глаза не видел. То есть она банально мне врала все это время. Неделю назад он на нее наорал и велел все сделать. Приезжаю сегодня - сделано ноль. На вопросы, когда и что, отвечает, типа, никогда и ничего, вы у меня не одна, ко мне люди по году ходят. И начинает плакать. Я ее начинаю гладить и жалеть:)))) Далее она мне врет про очередную дату, когда она "все уж точно сделает". Спрашивается, чего делать? Я бы уж и [цензура] ей сунула, но чую, бесполезно, просто такой вот бестолковый человек, что и за деньги ничего не сделает. Пообещала ей "благодарность", на что она сказала, что ничего ей не надо, что у нее такая тяжелая жизнь и т.д., и я все это уже на протяжении трех месяцев слушаю - как ее здесь не любят, хотят уволить, а она ведь такая хорошая... Честно говоря, впервые с таким клиническим случаем сталкиваюсь. А у вас было, может, что-то подобное?:) И что здесь можно предпринять?:))
01.03.2005 16:51:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а они оба с начальником не занимаются ли вымогательством вот таким способом,разыгрывая представление перед Вами? 01.03.2005 23:30:10, ммм
Я об этом задумалась после того, что мне здесь написали. И возможность вымогательства, и сознательных палок в колеса, потому что земля тамошняя - слишком лакомый кусок для многих. Против этого говорит только один факт - данная чиновница абсолютно всех мурыжит, на нее много жалоб. Даже простую вещь, счет-фактуру, она никак не могла мне отдать, пока я сама не добралась до бухгалтерии, где мне выдали его за одну минуту. В общем, или она самоубийца или впрямь дело нечисто. Ну что ж, время покажет. 02.03.2005 10:28:14, Анаис
Был у меня один такой товарисЧ. Помогало толькодва способа звонить каждый божий день по четыре раза на день с напоминанием или в случае крайней нужды сидячие забастовки, когда я садилась рядом сним и говорила, что никуда не уйду пока не буду точно знать, где моя бумага лежит...))) Деньги, подарки, угроза его начальства не помогали..)) 01.03.2005 20:10:50, Miss-ka
Так-так, возьму на вооружение. 01.03.2005 22:15:27, Анаис
Очевидно - приказ сверху... Сталкивался неоднократно. Например, было какое-то мнение Лужка о том, что нельзя бывшие продуктовые магазины переделывать под непродовольственые товары. Постановления нет, а мнение есть. И люди сидели склонив голову и слушали матюки, но ничего не делали... 01.03.2005 19:52:28, AleXXX
Если так, то рано или поздно это выплывет. За мной ведь тоже неслабая организация, вот в чем дело. Подключим, так сказать, тяжелую артиллерию. 01.03.2005 22:17:37, Анаис
И что? Будете судиться? Годик-другой? 01.03.2005 23:23:18, AleXXX
Да вы че, какие суды? "Звонки сверху" - вот наше оружие. 02.03.2005 10:25:09, Анаис
Как работник подобной структуры могу предположить, что ее начальник не собирается давать Вашим клиентам зеленый свет. Она оказалась меж двух огней. Откуда Вам известно, что ее начальник на нее орал за несделанные дела? ИМХО, дело в несогласованности наверху (над конкретным исполнителем не один начальник сидит, как я понимаю). 01.03.2005 16:58:04, работник
Орал он при мне. Вообще, у меня сложилось впечатление, что она его допекла уже. Над ней только он, над ним - администрация района, которая уже дала все санкции, какие необходимо. То-то и оно, что все визы есть, а дело на месте стоит. 01.03.2005 17:00:27, Анаис
Аксандра
Принести текст на дискетеи помочь ей вставить бланк в принтер? 01.03.2005 16:54:56, Аксандра
Принесла я ей текст на дискете. Она должна его поправить, перед тем, как распечатать. А к компьютеру своему она меня не подпускает. 01.03.2005 16:56:53, Анаис
Аксандра
А самой поправить - никак не получится? 01.03.2005 16:59:22, Аксандра
Аксандра
Вообще сочувствую... Мы так заверяли одну бумагу в области... Тоже только одну печать поставить... Там вообще "А она ушла куда-то и наверно не придет" и 5 часов дороги (в оба конца) каждый раз...
Увы только приезжать и приезжать...
01.03.2005 17:04:38, Аксандра
Ага, а она мне сегодня сказала: "А я вообще не знаю, зачем вы приезжаете". Самое интересное, что такую же работу в другом районе я сделала за полтора месяца, все быстро и четко. А здесь, ну просто фантастика. 01.03.2005 17:06:29, Анаис
Нет, это она сама должна посидеть и подумать, как в данном конкретном случае написать. Я ей заготовила "рыбу", так сказать. 01.03.2005 17:03:50, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!