Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бедность не порок?

Вчера приятельница с радостью сообщила мне, что ее муж нашел дорогуший мобильник. На мой вполне естественный вопрос: приходили ли уже за ним, выслушала злобную тираду. Мол и не собирались отадвать, а то эти молодые халявщики (?) имеют все, что хотят, а некоторые... И что ей никогда никто не отдает потерянные веши тд. Все это якобы оправдывается тем, что живут ооочень скромно. Мдяяя... Поразила!
Ах да! Еще и смски читали всей семьей, и фотографии расматривали. имхо, то же самое, что в бельевом шкафу чужом ковырялись.
01.03.2005 14:42:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья Л
а что в России так просто подключить краденый мобильник? 01.03.2005 15:49:53, Наталья Л
DanaSmile
проще простого, при этом совсем не обязательно покупать контракт, досточно купить сим-карту. 01.03.2005 16:01:55, DanaSmile
Наталья Л
понятно, спасибо. 01.03.2005 16:07:12, Наталья Л
нда....я бы больше с этой женщиной не общалась бы. для меня как раз таки БУ мобильный это тоже самое что БУ белье и все такое. ну конечно мобильным мужа попользоваться могу:) и особенно задело про халявщиков...зная тягу моего мужа ко всяким новинкам техпрогресса и зная сколько часов в сутки и совсем без выходных (без преувеличения) он работает и ИНОГДА позволяет купить себе вот такое и радуется (правда до тех пор пока это не станет немодным) мне честно говоря противно просто:(((( у всех есть свои слабости, у кого то дорогие духи (и это вовсе не значит что с неба манна сыпется) у кого то телефоны...но такая зависть мне всегда противна:(((( 01.03.2005 14:58:39, Аврора
Никакого отношения к бедности такое поведение не имеет. 01.03.2005 14:44:50, безымянная
Но прикрывается-то все ею! Фраза проскальзывала: если были бы свои деньги на такой телефон, отдала бы. 01.03.2005 14:52:58, Ursula
Тушкан
врет ведь - не отдала бы точно так же а причину еще какую нашла 01.03.2005 15:40:02, Тушкан
ОООльга
Можно в принципе еще порассуждать, что бедность - это следствие такого вот поведения и представлений о жизни... что дорогие мобильники только у молодых халявщиков или у кого там... 01.03.2005 14:52:36, ОООльга
Вот! Как Вы правильно мой вчерашний разговор с мужем резюмировали! Думаю, дело именно в этом.
Переписка Энгельса с этим... как его... с Каутским(с). Все поделить...:((((
01.03.2005 14:57:39, Ursula
ОООльга
Нуу, я вас не слышала :) Но мне кажется люди довольно часто путают причину и следствие :((( 01.03.2005 14:59:12, ОООльга
Вот работает она в банке С. Получает 200 уев. Недовольна. Работу свою ненавидит. Как, впрочем и коллектив. Говорю ей: что же ты в таком болоте тухнешь, решись на что-то и измени свою жизнь. А в ответ: да нет, тут так спокойно, да и от дома недалеко... Пропадает жедание напрочь что-то еще советовать:(( Ну так почему же тогда сыплются обвинения на молодежь, которая уже умеет работать и зарабатывать?
А когда я один раз выташила детю игрушку их автомата (выиграла), мне было сказано - вот видишь, деньги всегда к деньгам идут...
01.03.2005 15:06:08, Ursula
ОООльга
Закругляйте общение :) Что еще сказать... это не лечится. 01.03.2005 15:10:07, ОООльга
да пошлите вы ее!!! у меня приятельница была (вместе с детьми гуляли) продавщица. простая девчонка из до ужаса простой семьи. муж шофер. так она и мужа подстегивала чтоб разряды получал (теперь уж и не шофер:))) и сама в платном институте (не Бог весть каком но все таки) на бухгалтера училась и ВСЕГДА любые перемены к лучшему воспринимала и радовалась и за себя и за всех! сегодня встретила...бухгалтер в салоне красоты, с приличной (для нее) зарплатой. и ВСЕМ ДОВОЛЬНА! по моему самое главное чтоб человек был собой и жизнью доволен! 01.03.2005 15:09:22, Аврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!