Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому бесплатного героина?!:) Цитата из г

Кому бесплатного героина?!:)
Цитата из газеты:
"Всем известно,что квартирные грабежи часто совершаются людьми с сильной наркотической зависимостью. Во избежание будет делаться следующеe: раздавать наркоманам бесплатный героин (под строгим контролем разумеется)."
А чё,разумно...
01.03.2005 13:43:36,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не помогет. Вот собственно статья на эту тему по ссылке.
01.03.2005 14:34:48, Мимоходящий
Мдяяяя.... разложили по полочкам...
Какого черта они собираются проводить эксперимент,который уже провалился? Денег,что-ли,девать некуда...
01.03.2005 14:41:16, Jules
Не денег,а отмыть надо еще немного.Производителям метадона,например.Да большинство .. программ такие. 01.03.2005 14:44:24, Karolina
смотрела по тв обсуждение.. там один мужик высказался на мой взгляд вполне логично - если бы наркотики продавались за копейки в каждой аптеке,то никакого ажиотажа вокруг них бы не было, и большинства связанных с ними преступлений тоже. себестоимость наркотиков низка, накрутка и доведение цены до заоблачных высот происходит как раз оттого, что это "рисковый товар". 01.03.2005 14:24:16, Lii
Если б наркотики продавались за копейки - ни фига себе перспективка:( Не нада...
01.03.2005 14:26:56, Jules
а чем плохо? наркоман всё равно достанет наркотик. за любые деньги. при этом возможно убив кого-нить... 01.03.2005 14:39:17, Lii
Вы что - серьезно? Да таким слабовольным людям как я это верная смерть. По молодости,по глупости можно решить "побаловаться" - как сигаретами. И все,xана...
И xорошо,что наркотики (жесткие)здесь дороги.
01.03.2005 14:49:25, Jules
абсолютно серьёзно. "побаловаться" наверное предлагали почти каждому, причём абсолютно бесплатно - на первый раз. но не все ведь согласились, и не все стали нарками. только те, кто хотел. либо был слишком безволен :) я согласна с Каролиной - это борьба на выживание. волевые - выживут :) 01.03.2005 14:59:03, Lii
К героину намертво привязывается больше 90% попробовавших. "Хотел" и "безволен" здесь ни при чем.
Лично мне никто ничего не предлагал. Больше того, если в институте, где я училась, и была субкультура наркотическая, она прошла мимо меня - ни одногруппников-наркоманов или хваставшихся "пробой", ни разговоров, ни предложений - ничего. За школу могу поручиться - не было у нас наркотиков. Это к вопросу о широте распространения
Хотя в самой идее продажи героина за пять копеек мне видится некое рациональное зерно
01.03.2005 15:41:27, nastena
на самом деле - куда меньше. и с первого раза, и со второго. зачем преувеличивают цифры - понятно, и это наверное правильно. просто если человек пробует уже второй раз, и третий - это не случайная глупость. 01.03.2005 16:25:38, Lii
Немного радикально, ИМХО.
Да и разница есть - можно с ребенком разговоры вести на тему всякиx неxорошиx людей (или даже одноклассников),кот. наркотики буут предлагать попробовать;предупреждать об опасности,тык скыть. А если наркотик в аптеке лежит за копейки... нафинг,нафинг..
01.03.2005 15:02:40, Jules
пока этот бизнес будет столь выгодным, "нехорошие" люди :) будут продолжать этим заниматься. убить этот бизнес можно только одним способом - легализовать его, сделать неприбыльным - сделать бессмысленным. тогда ребёнка и уговаривать будет некому. 01.03.2005 15:15:56, Lii
Тоже не все так просто.Есть люди с врожденныеми психичекскими дефектами.Которые так вот инститнктивно "лечатся":((Алкоголем ли,еще чем..

Они,кстати,и дают основной процент невыздоравливающих:(
01.03.2005 15:21:23, Karolina
Абракадабра
Не думаю,что это умное решение... 01.03.2005 14:09:23, Абракадабра
Почему? 01.03.2005 14:10:27, Jules
Абракадабра
Я согласна с Тиффани,а она уже все объяснила,не буду повторять:) 01.03.2005 14:19:53, Абракадабра
Tiffany
а другим асоциальным типам: маньякам, извращенцам, педофилам тоже значит нужно идти на встречу и предоставлять, например, ежемесячно по жертве? Чтобы основное население в своей массе не страдало? 01.03.2005 13:58:25, Tiffany
Неужели не найдется необходимого количества мазохистов? 01.03.2005 14:32:01, AleXXX
А чего сразу всеx в одну кучу? Наркоман вредит в первую очередь себе (в отличие от маньяков-педофилов). Есть же шанс,что имея доступ к наркотику,наркоман не станет совершать кражи или нападать на беззащитныx старушек на улицаx. Тем более,что там,по-моему, и лечение тоже предлагается. 01.03.2005 14:07:25, Jules
Tiffany
это из разряда, что если алкашу всегда давать халявную выпивку, то он перестанет дебоширить и вести асоциальный образ жизни? И просто в один день тихонько помрет от цироза? И Вы в это верите? 01.03.2005 14:12:46, Tiffany
Главная цель этого эксперимента - снизить число домашниx краж. А то иx здесь очень много - влазят (аккуратненько,даже горшки с цветами обратно на подоконник ставят:)),берут исключительно деньги - чисто на наркотики. А что они там делают в свое свободное время,на своей территории - иx проблемы. Тем более,повторюсь,предлагается не только бесплатный героин,а также лечение.
К слову, я пьяного дебошира я за свои ....эээ..многие лета проживания здесь ни разу не видела.
01.03.2005 14:18:59, Jules
Tiffany
Ну хорошо, даже если наркоманы и перестанут грабить квартиры в обмен на халявный героин, то какой смысл им будет лечиться и добровольно отказываться от бесплатного кайфа? 01.03.2005 14:25:29, Tiffany
Конечно,никакого.Они умрут. 01.03.2005 14:27:51, Karolina
Наверное,не героин им давать будут,а метадон? 01.03.2005 14:22:11, Karolina
Я тоже так сначала подумала,но в газете написано - героин (мож,для тупыx обывателей,как я:))
Как я поняла,все это наxодится в стадии разработки.Разрешение пока только запросили.
По-моему,идея не нова. Где-то я уже подобное слышала.
01.03.2005 14:24:58, Jules
Понимате,эта идея - просто медленное,узаконеное избавление общества от наркоманов.Путем медленного убивания их.Законного.
У них при таком подходе.. шансов выздороветь нет никаких.
01.03.2005 14:26:54, Karolina
Tiffany
а я думаю, что это избавление общества от общества - т.к. если это будет широко доступная халява - то ряды наркоманов существенно пополнятся во много раз. поди плохо: ни работай, ни о чем не думай, объявил себя наркоманом - и получай всю жизнь дозы от государства, ну периодически полежи для порядка в лечебнице. Такими темпами через пару годиков наркоманов будет столько же, сколько просто курящих людей. 01.03.2005 14:31:49, Tiffany
Я думаю,что наркотик будет выдаваться только очень "запущенным". Видимо,тем на которыx уже надежды нет... 01.03.2005 14:34:47, Jules
Гыы:))А как это можно определить,кто запущенный,а кто нет? 01.03.2005 14:36:11, Karolina
Да,мне тоже стало интересно какие там у ниx критерии...
Может,"запущенным" считается наркоман с многолетним стажем,проxодивший лечение не раз,но так и не вылечившийся?
01.03.2005 14:43:24, Jules
Tiffany
видимо, запущеннй должен пойти и в доказательство грабануть пару квартир. 01.03.2005 14:41:00, Tiffany
Ну ,или так.Я вообще наркоманию (алкоголизм,обжорство и тд)считаю естественным отбором.Балласт - погибает.Кто посильнее - или выкарабкивается или не попадает в эти сети. 01.03.2005 14:33:32, Karolina
При бесплатно раздаваемом героине всегда можно получить бесплатное же лечение (его эффективность - другой вопрос). А как наркоман,покупающий наркотик за бешеные деньги должен излечиться? Что будет для него стимулом? Цена? 01.03.2005 14:31:28, Jules
Tiffany
Вы, видимо, не смотрели "траинспотинг". Так вот, разница между тем наркоманом, который лечится и тем, который не лечится - это наличие/отсутствие у него силы воли. Если у человека ещё осталась сила воли и причина после приема наркотиков выбрать жизнь в обществе, то да, есть шанс. А если нет ни силы воли ни причины - то шанса нет. А наркотик преджде всего подавляет волю, вызывая зависимость. По сему нельзя одной рукой протягивать наркоману очередную дозу, а другой рукой пытаться отвести его в лечебницу. 01.03.2005 14:37:25, Tiffany
Ой,обожаю читать про силу воли и наркоманию и тд:))Вы лично имеете отношение к пробеме? Сами лечились?:))
Или хотя бы..худели ,что ли..Килограмм хоть на 20?:))
01.03.2005 14:39:33, Karolina
Tiffany
от наркомании не лечилась, зато худела на 15 кг. 01.03.2005 14:43:30, Tiffany
И долго уже результат держите?:) 01.03.2005 14:47:11, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!