Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Следуя советам Нюши или как я провела вечер

несколько длинно ))Была сегодня на концерте обожаемого мной Г.Лепса,естессссно получила массу удовольствия,но дальнейшие события смазали это дивно проведенное время.Нужно было купить проездной сыну-школьнику.Встаем в длиннющую очередь и через 40 минут оказываемся у вожделенного окошка,ан нет не положено мне проездной на сына,нет его данных в компьютере,т.е. в прошлом месяце были ,а сейчас нет,короче-пошла вон,другие ждут.но...вспоминая мудрые советы нашей Нюши,я подумала,фиг вам,господа,наши не сдаются.Требую в окошко старшего по смене,на что мне в ответ -а зачем,объясняю -за тем,за самым,старшая выходит и начинает объяснять,что не положено мне давать проездной на сына,если у меня с собой нет паспорта,на что я ей-а кто сказал,что нужен паспорт,у меня его уже проверяли в метро по этому же поводу в январе,она-у нас предписания,я- у вас,а у меня его нет,покажите.Выносит странного вида "документ",и показывает только те строки ,которые касаются проездного на школьника,я ей- почему этот документ не висит в рамочке на стене,все должны видеть,что у вас тут решается, и на что мы тратим свое время и покажите мне его целиком,может он утратил силу?она- не положено.я -кем не положено?она-руководством.я-каким?она-коммерческим.я -каким,каким?)))она-я дам телефон.я-нет,дайте мне справку о том,что Вы мне не продаете проездной на ребенка .она-мы справок не даем,много вас тут.я-их много,я одна и никуда не уйду,пока у меня на руках не будет справки.она-у Вас нет паспорта, я - я гражданка этой страны и будьте любезны выдать мне справку, о том ,что Вы отказываете мне в выдаче этой справки)))она обалдевает и понимает,что я не уйду,уходит,приносит справку .Завтра иду разбираться в школу почему его нет в списках,хотя я просто уверена ,что он там есть, а это все комбинации нашего достойного(( метрополитена в связи с всеобщей монетизацией страны.
Объясните кто-нибудь-ну почему не вывесить их циркуляры на станциях метро на видном месте,ведь им же удобнее,или все-таки они не имеют юридической силы,а являются бумажками для служебного пользования?И почему подобные ситуации становятся ВДРУГ возможны? понимаю-выгодно,но ведь это ожесточает людей и конкретно против Кого Сами Знаете, а не против мелкой сошки в метро?Это делается сейчас повсеместно специально или по недомыслию?
01.03.2005 00:42:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
У нас еще круче, и без всяких законов. если мой сын учится в платном лицее, то школьный льготный проездной ему не положен! Не продают, гады... 01.03.2005 04:38:36, ChiChi
Елена Н.
ИМХО, это вековая российская практика :-/... кому сильно надо (как Вам, например), тот сам узнает все про законы, постановления и пр..., а на всеобщее обозрение вывешивать незачем - всякие идиоты начнут читать и ничего не поняв (они ведь идиоты) будут к нам приставать, идиотские вопросы задавать, а нам некогда, работать надо! 01.03.2005 01:09:59, Елена Н.
пчела Майя
А что это вообще за проездной и списки? Это все где? 01.03.2005 00:50:38, пчела Майя
из школы подают какие-то списки в метрополитен на тех кому нужны проездные,сама узнала об этом в январе,нововведение какое-то в Питере,метрополитен заносит данные на детей в свою базу,мы покупаем проездной льготный на школьника-120руб(полный-600руб) на ближайшей станции метро по ученической карточке. 01.03.2005 01:08:19, полуноШница
пчела Майя
У нас - в Москве все не так, но похоже у вас проще - если только таких накладок нет. А ребенок не может в школе зайти в канцелярию, да и спросить почему его забыли внести в список? 01.03.2005 01:10:13, пчела Майя
сама зайду перед работой,а то еще поймет что не так.Просто неожиданно было и противно,такую очередь отстоять... 01.03.2005 01:18:19, полуноШница
Да, беспредел. Складывается у меня ощущение, что чего-то они затаили там. Не все же,как вы, будете разбираться. А надо бы всем уметь отстаивать свои права. 01.03.2005 01:21:09, Malvina
пчела Майя
Я думаю, кто угодно пойдет в школу и разберется. Школьный проездной имеет очень большой смысл в плане финансов. Вот мой испортил транспортную карту - разумеется я буду оформлять новую и чем скорее, тем лучше, потому что на метро он стооолько тянет денег. Хотя оформлять ее - еще то удовольствие. 01.03.2005 01:26:12, пчела Майя
А что, если в школе скажут:"Мы все данные отсылали - это не к нам!" 01.03.2005 01:29:14, Malvina
а нужно взять справочку в школе,что отсылали и куда отсылали и с ней в управление метрополитена) 01.03.2005 08:17:17, ммм
пчела Майя
Да не скажут. Проездной полагается любому школьнику так или иначе, поэтому на любого школьника получить его можно. Проверят по списку или отдельную бумажку дадут. 01.03.2005 01:31:27, пчела Майя
Ну хорошо,если это просто недоразумение...и внесут в список.. 01.03.2005 01:34:32, Malvina
пчела Майя
Если вам не в лом туда идти, так почему бы и нет. 01.03.2005 01:20:08, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!