Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаю конференцию несколько лет. Очень н

Читаю конференцию несколько лет. Очень надеюсь на помощь. О себе - 35 лет, много добилась в жизни в плане работы, материально, ребенок 11 лет от первого брака, второй муж. И тут НО - я не очень счастливый человек. Недавно поняла - я не самодостаточная, мне постоянно нужно чувствовать любовь и поддержку из внешнего мира, особенно от мужа, иначе я увядаю или схожу с ума. Как стать счастливой сама с собой, как не зависить от внимания, ласки мужа...Помогите!
28.02.2005 23:37:15,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А за чем? Это помоему, слабые люди бояться привязанностей, бояться от кого-то зависеть. Что плохого, что вы нуждаетесь в поддержке ближних? 01.03.2005 12:04:36, Лютик
А вы не выискивайте знаки НЕВНИМАНИЯ, а отмечайте ВНИМАНИЕ. Принес же он вам конфеты на День Святого Валентина, а вы опять недовольны. Это в ВАС, а не окружающих людях. Здесь, поймите, не должно быть такого отношения: "я ему...", "а он мне..". Все что вы делаете для другого человека, вы не в долг даёте, так и относИтесь. Живите для себя. Заботьтесь о других людях, понимая, что вы это делаете ДЛЯ СЕБЯ, а не для того, чтобы отдачу получить. Гораздо легче жить станет. 01.03.2005 10:28:43, Ташик
Igla
и я такая же...
Но без любви прожить нельзя. Она необходима. Особенно если в вашей жизни ее было всегда немного. Вот у вас и потребность такая.
Это хорошо... Тем более, что у вас есть любящие вас люди.
01.03.2005 08:49:44, Igla
Я конечно мала еще Вам советовать. Просто у моей подруги аналогичная проблема. Она одна просто не может. После долгих бесед с ней, я пришла к выводу, что это просто такая категория людей и ничего тут не сделаешь! Я ей всегда советую, больше любить себя! 01.03.2005 00:33:12, Malvina
Да уж, не в бровь, а вглаз. Проблема номер два - а что есть любить себя? Баловать - не радует. 01.03.2005 00:48:44, Оксана Харьков
Ну баловать в том числе;)
Вот пример (опять же не придуманный, из жизни подруги):
Он (в моем присутствии и вполне серьезно): "Ты потолстела опять. Еще поправишься, и я тебя на помойку выброшу!"
Она,поджав губу, смолчала. Заступилась я. А уж что без меня бывает...А она за себя постоять не может. А ваши действия???
01.03.2005 00:57:41, Malvina
Язык то у меня острый, валит на повал, а внутри больно, бывает жалко себя(ненаважу себя за жалость),хочется иногда быть маленькой девочкой, которую защищают и любят по определению, а не за что то. 01.03.2005 01:09:12, Оксана Харьков
кто же будет защищать, если Вы сами наповал любого свалите, да еще и без помощи рук, одним языком! :-) 01.03.2005 01:16:38, мама-аня
Вот вот, и муж мне иногда об этом... Но скорее всего не в этом дело, бываю тиха, как Украинская ночь, результат тот же 01.03.2005 01:19:52, Оксана Харьков
Вот и она мне так говорит. Вы бы друг друга поняли хорошо! 01.03.2005 01:12:11, Malvina
Психологи, это конечно здорово. Но вот домашние средства: собаку завести, котика пообжористей. У меня тоже повышенная потребность в ласке и одобрении - мне кажется это не от воспитания, не от детских травм (у меня сестра есть - ничего похожего) - это врожденная особенность. Так вот на моем опыте одобрение и ласка собаки или хорошо накормленного кота - вполне себе заменяют внешние проявления любви и поддержки от мужа. Вообще, конечно, тяжело нам, ласковым, живется....ох... ну я уже готова к тому, что зависимость эта пожизненая. 01.03.2005 00:27:47, _Ирунчик
О собаке мечтаю, о таксе. Боюсь не справлюсь, так как рыбки (аквариум)+ красноухая черепаха + карликовый хомяк постепенно стали моей вотчиной. Заводил как бы деть. Люблю рыб, обожаю черепунчика.Но не заполняет это ваакума в душе.
Детю стараюсь давать много себя, но чувствую физическую боль от невостребованости себя мужьями.
01.03.2005 00:39:10, Оксана Харьков
Но человек не способен дать столько одобрения и ласки (ну, то есть, как я поняла - беспрерывно), если только он психически здоров. А вот собака или кот (обожравшийся обязательно) - может. Таксики конечно хороши..., но дворняжки бесподобны. Здоровья у них больше и преданности больше, и хлопот с ними меньше - а уж качество шерсти..... а глаза.... а красота.... И умные и характер лучше - веселей.
Из вашей живности только хомяк способен на какую-то обратную связь :-)))) Как он выражает свое обожание и одобрение?
01.03.2005 01:22:28, _Ирунчик
Зырит, прыгает на задних лапках 01.03.2005 01:33:06, Оксана Харьков
Приятный. :-) 01.03.2005 01:52:31, _Ирунчик
Ой, хомяки ту-у-упые. Гораздо умнее и привязчивее крысы. Мой крыс мне всегда руки лизал в знак приветствия, когда я его за ухом чесала :-) 01.03.2005 01:25:47, мама-аня
Хомяки красивее! :-))) 01.03.2005 01:33:58, _Ирунчик
Не скажите. Крысы бывают голубые (шерсть) и даже кудрявые. А еще вывели бесхвостых крыс в Америке кажется. Скоро и у нас появятся. За бешеные деньги 01.03.2005 01:41:17, мама-аня
Шеки у хомяков прикольные. :-) Вообще бесхвостые кудрявые крысы голубого цвета, заглядывающие в хозяйкины глаза - пожалуй тоже ничего. :-) 01.03.2005 01:46:53, _Ирунчик
Anitobus
Рыбы и черепахи - это не то, они холодные :), а хомяк - смешной, но маленький. А сОбак - теплый, преданный! Тем более такс. Потрясная порода - умнички! Может, дополните домашний зоопарк теплокровным псом? :) И уже просто не будете успевать думать о чем-то еще? 01.03.2005 00:53:24, Anitobus
А можно по-конкретнее, какое поведение мужа Вам представляется желанным? Что он должен делать\ говорить, чтобы Вы почувствовали себя востребованной? Чего не должен? Вот, простите мои непонятки. 01.03.2005 00:44:13, мама-аня
Чтобы быть замеченой я танцую вечную "ламбаду" - прихорашиваюсь,готовлю вкусности, ношусь возле него любимого с восхищением,одобрением, планами и т. д.Если же я тиха инезаметна, неактивна, меня и не заметят - шур к телеку или к компу,могу проболеть -не заметят, а я ведь тоже устаю после 12 часов в офисе 01.03.2005 00:55:14, Оксана Харьков
Вы не ответили. Что Вы от него хотите конкретно? Чтобы вместо телевизора он смотрел на Вас? Чтобы приготовил Вам вкусный ужин? И тогда Вам будет хорошо? Или еще чего? 01.03.2005 01:04:29, мама-аня
Чтобы был более внимательным, замечал, когда я валюсь с ног, болею, радуюсь, старался тоже меня чем то порадовать, семья ведь игра в двое ворот. Это мой эгоизм, несамодостаточность, глупость, климакс, гормональный дисбаланс??? 01.03.2005 01:17:01, Оксана Харьков
Когда Вы болеете или валитесь с ног - это заметно, или Вы делаете все, чтобы он не заметил? Чем Вас можно порадовать - Вы ему хоть раз намекали? Я Вас уже три раза спросила, но Вы не отвечаете. А Вы уверены, что он более догадливый, чем я? 01.03.2005 01:20:42, мама-аня
На протяжении 8 лет жизни твержу, что хоть я и не овца, но меня бы порадовали в праздник свежесрезаные растения, подарое, сюрприз - на этот день валентина принес коробку конфет. Уж очень он недогадлив, забывчив, уставший. Нужды своей мамы, отца, брата,друзей - помнятся и выполняются, где и силы беруться. Я ему нужна для отдыха, неинтересна, я слишком ревнива????
01.03.2005 01:30:40, Оксана Харьков
Наверное, он мамины нужды или брата считает поважнее Ваших. Или он им дарит цветы, а Вам - нет? А мне муж на день Валентина ни разу НИЧЕГО не подарил! А я как-то и не напрягаюсь совсем, может я не права? 01.03.2005 01:38:15, мама-аня
Вы правы если муж считает Ваши нужды важными.И не в подарке дело, а в отношении (ужас как затаскано). Я всегда могу понять, подождать, подсобить, рассудить.Ы-Ы хочу быть королевой, чтоб перед мной расшибали лбы (муж).Другие восторгаются, завидуют мужу. Что это-мои комплексы,глупость? 01.03.2005 01:48:07, Оксана Харьков
А мне не нужно цветов. Но давайте о Вас. Допустим, на одной чаше весов лежит желание мужа помочь другу с переездом, скажем, или помочь маме с лечением, а на другой - его желание расшибить перед Вами лоб. Что перевесит у 99,9% мужей? Соответственно Вам нужно или принять сей факт как данность, или искать тот 0,1% и возможно никогда не найти. 01.03.2005 01:54:18, мама-аня
Аксандра
А зачем Вам оно надо? 28.02.2005 23:48:34, Аксандра
может сменить мужа на ласкавого и внимательного и будет тебе счастье! 28.02.2005 23:41:30, простая
Один раз сменила -не помогло. Везде чувствую себя уверенно (почти всегда лидер в группе, в центре внимания), но постоянно трясусь дома - не любит, смотрит мимо меня, сначала проблемы всех, потом мои.Что это психоз, истерия, на работе веду серьезные проекты уже 9 лет, незаменимая, рассудительная, но дома - неуверенная истеричка, что же мне делать... С нынешним мужем жили раздельно несколько раз, не помогает, страдаю еще больше. 28.02.2005 23:51:05, Оксана Харьков
Oker
если найдете выход - поделитесь... как-будто про себя читаю... 01.03.2005 00:30:04, Oker
тогда верните старого мужа (отца ребенка) и будет счастье ;-) 01.03.2005 00:14:19, мама-аня
А почему вы так думаете? Время показало, что первый муж не очень то хороший ЧЕЛОВЕК. Мы продолжали жить в одном городе (растались 8 лет назад), ни одной всречи с ребенком, ни копейки помощи, "стреляет" фотки сына у общих знакомых... 01.03.2005 00:20:41, Оксана Харьков
Да нет, я же вообще не знаю Вашу ситуацию. Просто Вы написали, что мужа сменили, но это не помогло. Чего-то Вы не договариваете. Если мужу неинтересен ребенок (что бывает), почему же он фотки сына стреляет? 01.03.2005 00:37:55, мама-аня
Шиза. Он архив фотографий на компе оформляет. Да и можно похвастаться - у меня ведь есть СЫН (детей больше нет)
01.03.2005 00:43:34, Оксана Харьков
Обычно папам, которым не нужны их дети, не приходит в голову ими хвастаться. Тем более создавать архив фотографий. Тем более на компе :-) 01.03.2005 00:47:19, мама-аня
Значит у нас не обычно, даже если в (под, над) компе )))) 01.03.2005 01:01:24, Оксана Харьков
Елена Н.
напрасно Вы так думаете :) ведь одно дело - бить себя пяткой в грудь и всем вокруг заявлять "я - отец! просто бывшая - стерва, общаться не дает" и в доказательство демонстрировать фотки сына... и другое - на самом деле БЫТЬ отцом, т.е. стараться найти взаимопонимание с бывшей женой, чтобы общаться с ребенком, принимать участие в его жизни, тратить на это свое время, чувства и деньги... 01.03.2005 00:59:30, Елена Н.
Может быть. Меня просто зацепила фраза автора - "сменила мужа - не помогло". Что-то в ней не стыкуется. 01.03.2005 01:07:23, мама-аня
Елена Н.
может это полушутя сказано, с самоиронией :)... я бы так тоже могла сказать... правда, я сменила - помогло :)))) 01.03.2005 01:23:45, Елена Н.
Когда автор говорит, что "она мужей меняет" а потом жалуется, что они не воспринимают ее как хрупкую и беззащитную девушку...Мдя, не сростается оно как-то. 01.03.2005 01:28:46, мама-аня
Но ведь какими сильными не сделала девушек жизнь внутри они ведь слабые и беззащитные? Или Это только я? И выход я вижу не искать ласковых мужей,быть в ладу с собой. Но как? Куда сделать первый шаг? 01.03.2005 01:40:32, Оксана Харьков
Елена Н.
если мужчина знает, что рядом с ним женщина, которая "коня на скаку остановит и т.д.", то ему просто в голову не придет, что она беззащитна и слаба... :), даже если она СЛОВАМИ пытается его в этом уверить (ведь по ее поступкам он прекрасно видит, что ей ничья помощь и защита не нужна)...
а кроме того, возможно, Вы сама выбираете таких мужчин, которые не склонны демонстрировать свои чувства, нежность, а под заботой подразумевают только заботу о тяжело больных и старых (все остальные, по их мнению, взрослые люди и могут сами о себе позаботиться...), в общем, внешне очень сдержанных, холодноватых... может быть с "ласковым" Вы просто не ужились бы, быстро достал бы :))))
так что я бы попыталась принять все, как есть, а в случаях, когда сильно хотелось бы жалости или заботы :), прямым текстом объясняла, чего хочу - просто погладить по голове и шепнуть ласковое словечко или принести горячий чай и лекарство в постель... :о) как когда-то писала здесь одна участница, мужья хорошо поддаются дрессировке :))))), нужно только не требовать от них невозможного...
02.03.2005 01:02:59, Елена Н.
Смените прическу, макияж по-нежнее, бровки домиком :-) Почаще носите юбку. 01.03.2005 01:46:04, мама-аня
Аксандра
Да? А я знаю отцов, которым дети не нужны, а они ими хвастаются... Может это, конечно, необычно... Но довольно распространено :-))
Лет уже не 18, у всех ровесников семьи/дети, хочется дискуссию поддержать показать/рассказать про "своего" ребенка...
01.03.2005 00:51:07, Аксандра
Аксандра
Но справделивости ради не помню случаев с архивами на компе :-)) 01.03.2005 00:54:30, Аксандра
Елена Н.
может быть ему в этом деле больше всего интересен комп, чем живой ребенок... 01.03.2005 01:01:47, Елена Н.
Елена Н.
ИМХО, это что-то из детства... там искать нужно причину, если хочется понять...
ОФФ а в Харькове сейчас тоже зима и снег идет? :)
28.02.2005 23:56:02, Елена Н.
Зима, зима, -12,метель, аж завывает. А где ж его искать, и неужели можно перевоспитаться заново, да ведь главное найти откуда плясать? А откуда..? 01.03.2005 00:10:11, Оксана Харьков
Елена Н.
"перевоспитаться" :) вряд ли... но вот лично мне, когда понимаю "откуда растут ноги" у моих страхов, легче с ними справляться, т.е. как бы сама себя ловлю на том, что вот опять "оно" полезло из подсознания, из детских страхов, и просто прогоняю "кыш! нечего меня пугать, я уже выросла из этого возраста!" :)))) ведь страшно обычно то, чего толком не знаешь, не понимаешь, откуда оно взялось и чем грозит... а когда суть явления (чувства) понятна, ясен весь механизм его возникновения, нет никакой тайны, то и бояться перестаешь... ну, как испуганному непонятным воем ребенку объясняешь: "не бойся, это потому что сильный ветер на улице дует, он в трубу попадает, вот и вой получается - как у тебя, когда в дудочку дуешь..." :о)
ну, и еще этим осознанием как бы отделяешь себя от своих фобий, вроде как они к тебе отношения и не имеют... как Король в "Обыкновенном чуде" говорил "это не я, это во мне бабушка по материнской линии проснулась!" :) и таким образом становится легче не поддаваться страху (приходящему из детства) - он перестает иметь отношение к тебе (НЫНЕШНЕЙ, взрослой)...
01.03.2005 00:55:08, Елена Н.
Такими вещами - поисками причин - психологи вроде занимаются... 01.03.2005 00:18:53, безымянная
а так то оно так. Психологи. Просто наболело сегодня. И конфа бывает лучше всякого психолога инода))).Много мудрых женщин сдесь. Может натолкнут на ответ 01.03.2005 00:26:30, Оксана Харьков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!