Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А зачем нужен план эвакуации?

Навеяно опросом на rbc.
Хотя, видя эти планы, задумывалась давно.
Вот работаешь месяцами, даже годами в одном месте.
Вот пожар начался. Но очевидно же, что будешь выбираться кратчайшим путем?
Кому он нужен, этот план эвакуации?

А если первый раз в здании? Первым делом изучаете план эвакуации?
25.02.2005 12:56:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще в нормальных местах вешают таких бегущих челвоечков, которые показывают куда бежать надо, если что. планы эвакуации я смотрюЮ, но они ведь и не висят на каждом метре стен в помещениях 25.02.2005 20:08:55, Шин
suricat
Чтобы выжить при пожаре, например. План должны знать не те, кто оказались в здании первыи раз, а те, кто в нем находятся постоянно. В идеале, хорошо бы еще иметь сценарий, которыи раз-два в год репетируется: ответственные за определенные участки успевают их обежать по дороге к заранее известному пути выхода из здания, проследить, чтобы никто из посетителеи не остался внутри.
Кратчаишии путь может быть разныи в зависимости от того, где горит. Кроме того, в некоторых местах есть автоматически запирающиеся двери, газовые системы пожаротушения и т.п. Такие вещи тоже нужно знать, чтобы выжить.
25.02.2005 17:11:52, suricat
Робкая
Наверное, для потенциальных террористов.Тоже люблю рассматривать планы эвакуации и замечаю. что обычно реальных выходов из здания 1-2, на запасных выходах, висят амбарные замки, и если заблокировать здесь и здесь - то фсёёё..... 25.02.2005 14:13:16, Робкая
У нас к обязательный инструктаж на эту тему бывает при приему на работу, а время от времени и ложная пожарная трвеога. :))

А самостоятельно бывает изучаю планы когда жду в каом-нибудь учреждении а на стенах больше ничего интеерсного не висит. Тренируюсь в ориентировани на местности. :)
25.02.2005 13:42:22, Молли
Вот школьники и погибли в огне, по тому, что план там ни кому не был нужен. Ага и пожарные выходы тоже лишенее. 25.02.2005 13:31:52, Караул
С.Ш. Вицлипуцли
пожарным он нужен 25.02.2005 13:25:26, С.Ш. Вицлипуцли
Елена Н.
планы принято рисовать еще с древних советских времен :), которые застали только наши родители (твои бабушки и дедушки), наверное..., когда активно работала такая штука, как ГО (гражданская оборона)... т.е. проводились регулярно учения и народ тренировался куды бечь в случае опасности... я застала уже более упрощенный вариант, когда по разнарядке выделяли народ, который проходил переподготовку в пунктах ГО... после института, где на кафедре ГО все девочки были обучены на медсестер ГО (у меня даже соответствующий докУмент есть), меня и других молодых специалистов отряжали на курсы ГО (изучать противогаз, куда нужно явиться в случае объявления военного положения, что делать при ядерном взрыве :)....), а потом еще и учения были, где, как выразился на собрании один сотрудник, бывший военный, "наши девочки... с солдатами... по кустам... в общем, учения прошли успешно!" :)))), он хотел сказать, что мы, как медсестры, таскали солдат на носилках... хотя, на самом деле эти носилки сами по себе столько весят, что мы несли только их, а солдатик бежал рядом, в нем росту было под два метра, не унесли бы :)))) 25.02.2005 13:18:30, Елена Н.
Когда-то я работала курьером и очень часто по плану эвакуации находила в незнакомой организации туалет, т.к. спрашивать у сотрудников мне почему-то было неудобно. 25.02.2005 13:15:25, Апельсина
хорошая идея :) 25.02.2005 13:29:46, Natarts
1. Это может быть 1-й рабочий день
2. Вы можите быть посетителем.
3. Вы можете растеряться.
4. Если Вы - ответственный за пожарную безопасность или руководитель, а плана нет и пожар есть - ответственность вплоть до уголовной.
5. Часто ино :-)главы западных компаний не только планов требуют, но и обозначений выходов по всему пути эвакуации, обозначения шлангов пожаротушения и тд итп :-) А то вдруг им потом ИСК! грамотные :-)
25.02.2005 13:13:46, girl next door
vasillek
Лично я люблю разглядывать всякие планы и чертежи зданий, ну вот люблю я. И если мне план здания, со стрелками эвакуации попадется на стене - я его без всякой мысли о гипотетическом пожаре буду минут 5 рассматривать.... А раз так - то наверно случайно запомню :)))

Наверно, планы рисуют для таких как я любителей планов :)))
25.02.2005 13:05:45, vasillek

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!