Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Как Вы называете своих знакомых?

Что-то вроде опроса.
Мы общаемся с кучей людей. Как мы их рекомендуем другим?
Подруга. ИМХО, это некто очень близкий, "жилетка", почти сестра.
Коллега - без комментариев.
Приятельница: очень нравится мне это слово, но какое-то оно малоупотребимое. А это, наверное, идеально подходит большинству тех, с кем мы постоянно общаемся, с кем приятно проводить время. Наверное, их чаще именуют "подругами", чтобы не обидеть "легкостью" отношения.
Знакомый (-ая) - кого знаешь довольно средне или плохо, только по имени и каким-то ярким особенностям.
А еще кто может быть?
25.02.2005 12:37:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подруги, знакомые, "работаем вместе", есть еще парочка лучших подруг. 25.02.2005 16:55:42, tatya
Igla
а у меня все друзья-подруги или просто знакомые.
Приятель(ница) действительно редко для меня
25.02.2005 14:26:13, Igla
У меня все знакомые или прятельницы. Подруга - это что-то боевое, ИМХО:) 25.02.2005 13:53:31, Джексон
у меня как раз в основном в разговоре мелькают приятельницы и приятели, имхо подруга - кто-то уж совсем кто-то близко-интимный, с кем пуд соли съел, их у меня всегда мало. 25.02.2005 13:32:35, маро
Если лично представляю, то только по имени - "Это Светлана". Не нравится мне говорить о человеке в ее присутствии "моя подруга, приятельница", как будто уже сразу обозначаешь степень своих с ним отношений - кому до этого какое дело. 25.02.2005 12:59:00, Плакса Мойер
пчела Майя
Я задавалась теми же вопросами, пока не нашлось слово приятельница. Причем слово приятель было и раньше - почему-то я долго не догадывалась его в женский род превратить. 25.02.2005 12:49:01, пчела Майя
Monmorensy
Офф-Зин, как сын? Сдал эту лабудень? 25.02.2005 12:59:25, Monmorensy
пчела Майя
Я только знаю, что двойку он ему вроде не поставил, так как первоначально он (учитель) не учел, что ребенок не был на уроках. А дальше я про этот предмет честно говоря не спрашивала, есть и другие предметы, чтобы спрашивать. Вот на истории две войны перепутал. 25.02.2005 13:08:46, пчела Майя
Monmorensy
Дык моя тоже года три-четыре назад спросила что насчет Великой Отечественной войны 1812 года.
А школа-то как? Нравится?
25.02.2005 13:16:49, Monmorensy
пчела Майя
Вроде нравится - но больше всего ему в любом случае нравятся выходные :). 25.02.2005 13:19:44, пчела Майя
Monmorensy
:-)Кто бы спорил. Моя в эту школу с удовольствием ходит. И отношения с учителями хорошие-это половина дела. 25.02.2005 13:22:59, Monmorensy
vasillek
Есть много слов, которые не характеризуют мои отношения с человеком, но тем не менее позволяют нормально представить его (еее) окружаюзим, типа "коллега", "мы вместе работаем", "мы учились вместе с первого курса и не потярялись до сих пор", "мы вместе так классно отдохнули в Юрмале" и т.п....

25.02.2005 12:47:28, vasillek
zaraza
именно приятельница или приятель. еще знакомец -). 25.02.2005 12:44:10, zaraza
vasillek
о, "знакомец" - классное словечко, надо усвоить! 25.02.2005 12:49:49, vasillek
Carsa
Я для себя так и разделяю: подруги-друзья, приятели, знакомые. В разговоре могу назвать приятелей друзьями, если так удобнее. Но к знакомым у меня относятся не только те, кого знаю не очень хорошо, а вообще, знакомые. 25.02.2005 12:42:18, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!