Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про автомобилистов

Сегодня утром ехала на работу. В повороте не заметила водителя , который ехал чуть сзади и правее меня. Водитель посигналил, я взяла влево, мы нормально разъехались. Однозначно я была недостаточно внимательна и подвергла человека опасности – в этой ситуации я не права. НО после этого этот водитель выделывает следующее – он обгоняет меня и резко поворачивает нос своей машины в мою полосу!!!! Я успеваю притормозить, аварии не происходит.

Но если бы эта авария произошла, то во-первых виноват был бы однозначно он, во-вторых – он бы пострадал гораздо больше меня, так как я бы въехала в дверь водителя, в третьих – моя машина далеко не новая и не дорогая, ремонт бы оплатила его страховая, но следующая страховка после такой аварии ему стоила бы однозначно дороже.

В общем, сижу и пытаюсь понять где же хваленая мужская логика и замечательно-безопасное вождение. Зачем НАМЕРЕННО создавать аварийную ситуацию.
25.02.2005 12:19:25,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была похожая ситуация. Я перестроилась перед светофором левее, совершенно точно никому не мешаю, ряд пустой, только сзади приближается машина, но она еще на приличном расстоянии. Заканчиваю перестроение и слышу сигнал, но не принимаю на свой счет, т. к. никому не мешала. Проезжаю перекресток, перестраиваюсь опять в крайний правый ряд, еду, и вдруг опять слышу уже знакомый сигнал сзади, и вижу уже знакомый мне автомобиль, который уже тоже успел оказаться в правом ряду позади меня. Так вот, я, видимо, сильно его разозлила тем, что сначала перестроилась в его ряд (хотя совершенно ему не помешала), а потом опять оказалась на его пути (хотя не тормозила и ехала со средней скоростью, да и в правом ряду, но, видимо, недостаточно резво, по его мнению). Он обогнал меня слева, перестроился передо мной в правый ряд и почти остановился - типа, начал лечить. Самое обидное, что я никогда на дороге не вредничаю, практически всегда пропускаю спешаших, стараюсь никому не мешаться, не лезу в левый ряд при свободных правых - то есть самый что ни на есть дисциплинированный водитель :) И все равно этому уроду я умудрилась помешать, видимо, просто своим фактом существования на дороге. Понимаю, что не виновата, что человек неадекватен, но все равно обидно, блин... 25.02.2005 17:59:52, Day-dreamer
И еще, я вижу, тут многие считают нормальным кого-то "лечить" на дороге. Мой муж тоже пару раз при мне "лечил" тащащихся в левом ряду со скоростью 30 км/час. И хотя желание "наказать" было понятно, не желающие уступать, тошнящие в левом ряду уроды действительно были невыносимы, я все равно не понимаю, почему нельзя про себя выругаться, обогнать при первой возможности и уехать. Мне от этих лечений просто тошно было, настолько это противно. Не уступать и мешаться на дороге - это хамство, а "воспитывать" - ставить себя на одну доску с хамом. 25.02.2005 18:08:39, Day-dreamer
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Мерзкий мстительный тупорылый урод... Меня один такой тоже раз "поучил", потом сам себе крыло менял... Потому что у меня реакция... того-с... :)
И мне 300 баксов за свою глупость выплатил :))))))))))))
25.02.2005 17:34:12, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Папчик
что-то не похоже, что он выплатил...))) 25.02.2005 17:40:07, Папчик
А Вы перед ним извинились (по сути, вы его сначала подрезали, хоть и случайно)? Если нет, то его реакция, безусловно, не свидетельствует о большом уме и хорошем воспитании, но вполне предсказуема (это не означает, что я его оправдываю, в любом случае,ИМХО, нормальные люди так себя не ведут). А вот если Вы перед ним извинились за свою невнимательность - то он просто хам.
В любом случае, не стоит на него обижаться, вы смогли избежать аварии (и слава Б-гу), а кто-то другой (да еше и на дорогой машине) не сможет или не захочет ... Поставят идиота тысяч на 20 долларов сверх страховки - следующий раз, может быть, задумается, прежде чем так поступить.
25.02.2005 15:40:43, Yasmin
ничто так не раздражает водителя мужчину, как женщина за рулем машины впереди, не делающая ни одной ошибки :) 25.02.2005 15:36:06, Temnila
вот интересно, эти умники-профи-воспитатели, они такие выкрутасы проделывают перед носом...какой машины ? Восьмерки, Хёндея, Фольксваге-Гольфа, или Лексуса тоже ? боюсь, последнего воспитывать они не возьмутся, тут их воспитательный раж почему-то подведет.... а также не будут они этого делать перед кенгурятником большооого внедорожника... :) 25.02.2005 13:41:59, маро
Это зависит от степени адекватности этих умников. Видела, как ржавая копейка вытворяла такое перед мерином новеньким S-класса. Причем хорошо так вытворяла и долго. За то, что он перед ней перестроился, вежливо "попросившись" предварительно. Чем дело закончилось, я не знаю. Я объехала их. Стараюсь от таких держаться подальше. Однозначно, у них не все впорядке с головой. 25.02.2005 13:56:15, Персик
ну, это тоже классика: ему терять, типа, нечего :( уроду этому. 25.02.2005 14:03:57, маро
zaraza
психов вообще много. и не только на дороге. особенно сейчас - в преддверии весны. 25.02.2005 12:46:31, zaraza
правильно написали, это он воспитывает. мой муж тоже так делает, я с ним каждый раз ругаюсь из-за этого, потому что тоже не хочу в итоге пострадать из-за этих "учений". сама так не делаю никогда. 25.02.2005 12:38:31, tatya
Елена Н.
ИМХО, самоуверенный идиот решил Вас повоспитывать... на дорогах вообще придурков много... впрочем, как и невнимательных барышень :)... 25.02.2005 12:38:07, Елена Н.
Это называется "воспитывать". Так обычно поступают те, кто точно знает, что аварии не произойдет. У меня муж такой же вредный, старый профи. Он, правда, женщин не наказывает, а так - бывает иногда. У меня самой всё замирает в такие "педагогические" минуты, но изменить это я не могу и не пытаюсь давно, потому что представляю отлично желание "дать сдачи".:)) 25.02.2005 12:32:15, Texas
Ох, как это самонадеянно - "точно знать, что ничего не произойдет":((( 25.02.2005 12:39:38, Ex
Вот вот. Благодаря таким "знатокам" столько аварий возникает. И люди страдают. Кстати, гораздо больше, чем от невнимательных дам, так как эти дамы, как правило, не носятся как сумашедшие и не мнят себя богами на дороге. 25.02.2005 12:46:23, Нили
Елена Н.
ой, не соглашусь! :) сколько раз наблюдала, когда машина поперек нескольких полос, почти перпендикулярно, движется к тротуару, на приличной скорости, не обращая ни на кого внимания, и ВСЕГДА это оказывалась девушка, честное слово, специально рассматривала, ни одного мужика ни разу не видела... ну, надо ей туда, срочно! :) так что "богини", точно встречаются и достаточно часто... :)))) 25.02.2005 13:25:28, Елена Н.
ППКС 25.02.2005 16:23:03, tatya
Ну почемуж толко дамы?!
Это постоянно проделывают мужуки на бэхах и лексусах.
25.02.2005 16:06:34, Митмоходящий
Елена Н.
может они и делают это достаточно резко и нагло, но чтобы почти перпендикулярно движению - такое только дамы исполняли :)))), во всяком случае, из тех случаев, что я наблюдала своими глазами (сижу в качестве пассажира на переднем сидении, так что время разглядеть, кто там за рулем у меня есть :)...) 25.02.2005 20:00:07, Елена Н.
В данном случае я могла спокойно устроить эту аварию БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ МЕНЯ И С ПРОБЛЕМАМИ ДЛЯ НЕГО (скорость была небольшая). Стоило только слегка нажать не на тормоз, а на газ. Я не первый год за рулем, но с такой дикостью встречаюсь впервые. (езжу по Москве) 25.02.2005 12:37:29, автоЛеди
БЕз последствий оно не бывает. Часок постоите на морозе, оформляя протокол с гаишниками, день в группе разбора потеряете, в страховой еще день потусуетесь. Забудьте и в другой раз будьте внимательней. 25.02.2005 12:44:37, Плакса Мойер
Это - не дикость, а данность, Вам просто дали понять, что испытывает человек, которго подставляют и вообще, заставляют нервничать на дороге. Обошлось всё - ну и славно. 25.02.2005 12:39:44, Texas
Елена Н.
думаю, что и без "показательных уроков" в жизни каждого водителя таких ситуаций предостаточно, чтобы представлять, "что испытывает человек..." ИМХО, это именно идиотизм и самоуверенность - СПЕЦИАЛЬНО создавать аварийную ситуацию на дороге... ради того чтобы удовлетворить свое самолюбие водитель рискует ЧУЖИМ здоровьем и деньгами (тех, кто просто едет рядом, помимо этих двоих)... ведь автор, например, могла слишком поздно и резко затормозить, и помимо упомянутых двух машин пострадала бы и третья, водитель которой вообще ничем не виноват, но по какой-то причине не смог быстро среагировать на неожиданное торможение... 25.02.2005 12:48:19, Елена Н.
Человек, который НАРОЧНО подвергает себя и другого опасности однозначно психически нездоров. 25.02.2005 12:43:05, автоЛеди
вы врач? (: 25.02.2005 12:53:15, тапсель
А что, что бы распознать подобного недоумка на дороге обязательно медицинское образование? Сори, но подобное поведение далеко не от большого ума идет. Да и не поверю я, что вы никогда промахов на дороге не допускали. Или у вас нимб над головой? 25.02.2005 13:08:26, Нили
у меня нету нимба. у меня вообще, по большому счету, не сильно много головы (:
и прежде, чем назвать человека недоумком, у меня хватает ума оценить свое поведение в его глазах.
25.02.2005 13:11:37, та пса
Но можно по разному реагировать, на его поведение - вот эта реакция и отличает умного человека от неумного. Не так ли? 25.02.2005 13:22:12, Нили
takca
так (; 25.02.2005 13:27:26, takca
Это он решил Вас полечить - показать, какие именно неприятные эмоции Вы ему доставили своим маневром :-) Если видете, что начинает обгонять, сразу скорость сбавляйте, они еще могут выезжать вперед и по тормозам. Джунгли, блин, а Вы как думали... 25.02.2005 12:29:53, Плакса Мойер
так это же называется "пролечить", так многие поступают
т.с. моральную сатисфакцию получают
25.02.2005 12:27:52, sinndi
А мозги эти "доктора" не хотят себе пролечить? 25.02.2005 12:30:46, автоЛеди
А смысл? Мозги завсегда лучше лечть себе. Меня вот вынесло по давности на ш.Энтузиастов, на перекресток, на встречку, так я там стояла, а они навстречу ехали и каждый материл. Я бы, конечно, могла тут повозмущаться, но вместо этого покаянно рвала на себе волосы и всем своим видом показывала, что не права и впредь исправлюсь. И никто не погнался за мной, чтобы "вылечить".:))
Поэтому, проще, если неправы, сразу показать это - рукой, или покаянным выражением лица, руку, там, к хрудям прижать, если он увидит, что вы не нарочно так поступили, то и лечения не будет никакого, поверьте. Вы же явно не были правы в этой ситуации. Ну, так извинились бы и ехали бы себе, с богом.
25.02.2005 12:36:59, Texas
Я и извинилась - но сей "джентльмен" этим не удовлетворился. 25.02.2005 12:39:50, автоЛеди
Как можно извиниться, когда вы оба за рулём своих машин? 25.02.2005 18:03:04, Лана Б.
Папчик
либо жестом "рука на сердце" или "поднятая вверх", либо кратковременным включением аварийных огней на 2-3 "мырга"...))) 25.02.2005 18:08:48, Папчик
ок, беру на заметку... я обычно только голову в шею втягиваю после таких глупостей 26.02.2005 01:55:33, Лана Б.
а зачем - себе? их вам лечить надо, если вы так невнимательны. в другой раз будете на дорогу смотреть, а не губки в зеркало заднего вида красить. (: 25.02.2005 12:36:46, тапс
Это не Вы случайно "лечили"? 25.02.2005 12:52:09, Персик
сегодня - нет (:
в прошлом бывало. помнится, некий крендель меня 3 раза за час подрезал на маклая, все пытался впереди всей пробки оказаться. ну, пришлось пугануть (:
вот только ему страшнее было - у меня-то убитая шаха, а у него мерин шестисотый сарай. очень он расстроился... на плитуаре почти. жесты какие-то изображал. а вот из машины почему-то не вышел (:
25.02.2005 12:59:57, тапсель
Нет, ну я понимаю, когда "лечат" вот таких "3 раза за час подрезал на маклая". Но тут девушка сначала не заметила, но вовремя увидела, пропустила. Ну с кем не бывает. Зачем так реагировать? 25.02.2005 13:04:12, Персик
ммм... скажем, так - мне как-то не понравился настрой девушки на то, что дядя - однозначно псих и гад. скорее, я бы предположила, что подобные ситуации для девушки не редкость, невнимательность на дороге.
только по тону сообщения! могу, конечно, ошибаться.
так вот, в такой ситуации эмоции дяди мне понятны больше.
25.02.2005 13:07:48, тапсель
Возможно она столкнулась с этим впервые И была возмущена его поведением. И это понятно. Я тоже, когда первый раз увидела такое на дороге ("лечили" не меня), была в шоке. Потом знающие люди объяснили. И даже показали:( 25.02.2005 13:19:14, Персик
Настрой возник после его поступка.
Вот представьте, идете в по улице, вам на ногу случайно наступает человек, извиняется (я извинилась, причем он это видел), а вы вместо того, что бы (может и недовольно, но) принять его извинения НАРОЧНО наступаете ему на ногу в ответ, причем стараетесь ему при этом причинить как можно больше вреда.

Так понятнее, как можно расценить поведение этого человека?
25.02.2005 13:15:17, автоЛеди
takca
а вы в первом сообщении написали, что извинились? что-то я пропустила... 25.02.2005 13:19:44, takca
Не написала, но мне это кажется само собой разумеющимся, зачем об этом писать? 25.02.2005 13:24:07, автоЛеди
takca
ааа... простите, не просекла. (: мне регулярно попадаются люди с невстроенной штатно вежливостью. в том числе - большое количество именно девушек на дороге. экономичный, тскть, вариант. бюджетный. (;
все беру обратно. и съем.
25.02.2005 13:30:10, takca
Встроенная штатная вежливость - класс!!!)))
Первый раз такое слышу - хорошее высказывание))
25.02.2005 13:33:39, автоЛеди
takca
(; 25.02.2005 13:39:02, takca
Может,он бросает курить?:) 25.02.2005 12:20:58, Jules

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!