Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ыыыыыы..... нет,даже ЫЫЫЫЫЫЫЫ....... Муж

ыыыыыы..... нет,даже ЫЫЫЫЫЫЫЫ.......
Муж бросает курить.
После почти что 20летнего стажа.
Мама дорогая... Он бросает. А я вешаюсь. Он,конечно,старается держать себя в руках,но я вижу,что его бесит ВСЕ! Я,к сигарете в жизни не притронувшаяся,его состояния до конца понять не могу. И,что самое главное, не знаю чем ему помочь.
Я,конечно,сразу побелела и попушистела,не возражаю когда он тырит мои конфеты и молча терплю когда он раздраженно дергает по ночам одеяло... Но он постоянно на взводе! Он доводит меня до белого каления! Я понимаю,что ему тяжело,но мне так и хочется его поймать,связать и воткнуть ему зажженную сигарету..... нет,не туда!(хотя и туда тоже хочется:)) в рот.
Люди,прошедшие через ЭТО - че делать-то? Спасайте семью!:)
25.02.2005 11:30:42,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать его
Мой бросил как раз после 20-ти лет многокурения. Что делать - постараться выжить. Моего колбасило почти год, потом полегчало:) 25.02.2005 19:16:05, Мать его
Папчик бездымный
он ГОНИТ...))) Если он действительно захотел бросить курить, то все эти его стоны и кривлянья - притворство, а если он ВНУТРИ СЕБЯ не решил бросить, то - тогда его поведение - естественное...
И все песТни про никотин и прочую лабуду - сказки шарляперро и астидлиндгрен, вместевзятые...)))

28 лет дымного стажа, а потом БАЦ - НАФИГ!!! и всё...
Чего и всем желаю...)))
25.02.2005 15:46:17, Папчик бездымный
KengaLU+Твинки-львинки
поддерживаю! 12 лет стажа курения по полторы пачки в день, и в больном состоянии тоже. бросила за один день.
Бабушка моя курила лет 60 наверное, если не больше. Потом склероз, забыла что курила и не курит. так что не втирайте мне про физическую зависимость. не верю! в малодушие верю, в слабость xарактера верю, в неимение силы воли верю, а в физ зависимость НЕ ВЕРЮ! :)
25.02.2005 19:03:39, KengaLU+Твинки-львинки
Это вам, видимо, никогда не была знакома ситуация, когда вы просыпаетесь по утру, не от того, что выспались, а от того, что курить хочетца.
Судя по всему, за весь свой стаж курения вы никогда бы не поперлись на улицу в любую непогоду в случае если курить хочется, а нечего.
Я вот знаю курильщиков, которые простудившись не курят, похоже, что вы из таких.
Ну не было у вас сильной физиологической зависимости и стаж тута ни при чем, просто у одних есть предрасположенность к выработке физиологической зависимости, а у других нет ее.
25.02.2005 15:57:11, Мимоходящий
Папчик
из перечисленного было всё... А Вы - дохтур???

не надо подводить фундамент под слабоволие и сачкодром...)))
25.02.2005 16:16:00, Папчик
Я не дохтур, я - курильщик.
Недавно сильно понизил вредность курения и симптомы вроде просыпания по утру от желания покурить, сворачивающихся в трубочку легких, требующих дыму, нервное состояние при непоступлении в организм никотина практически покинули мой организьм. Но до сих пор хоть в бурю, хоть в град, хоть в метель я попрусь за куревом.

Я не подвожу никаких фундаментов под слабоволие. Сильная воля позволяет терпеть симптомы, но не отменяет их наличие.

Около года тому назад я отказался от курения сигарет, и по ощущениям это мало отличалось от попыток бросить курить, предпринятых мной ранее.
Я сохранил в своем курительном арсенале трубку и сигару, вот только с сигариллами раслабился (надо блудет додавить гадин), и эти формы потребления табака я намерен сохранить в списке своих вредных привычек.
Слишком много от них удовольствия, чтоб вот так разбрасываться любимыми пороками.
25.02.2005 16:35:06, Мимоходящий
Папчик
почему на сигаретах пишут - ЛЁГКИЕ, а на водке не пишут - ПЕЧЕНЬ?
А ведь на самом деле от алкоголя вреда меньше, чем от курения... Ну да ладно, надеюсь, что Вам больше 16 лет, чтоб я вас в чём-то убеждал...))) Не опровергайте естественный отбор...)))
25.02.2005 16:53:02, Папчик
Я уже успел обойти естественный отбор. Потомство в наличии, так что :pipe 25.02.2005 16:58:43, Мимоходящий
да....(тоскливо) я из таких, которые попрутся на улицу (или мужа пошлют) в непогоду за куревом, и без сигареты и кофе утро не начиналось...

так тяжко...так это уже почти неделя прошла...мысли только о сигарете.

особенно, когда мыслительный процесс активный, или покушал, или достали...

хотя и мотивация есть...
как говорится - сила - есть, воля - есть, а вот силы воли - нет... :-)
25.02.2005 16:15:40, Брык
Всежтаки поддержите себя медикаментами.
Знакомые нахваливали пластыри и таблетки "Табекс".
Никоретте - не помогает, проверено на себе.
25.02.2005 16:37:16, Мимоходящий
спасибо. сделаем. 25.02.2005 16:45:55, Брык
Вам тут уже наотвечали всякого разного :) Одно могу повторить, вся соль ситуации - в мотивации. Если она (мотивация) достаточная - бросит, причем без кошмаров и ломки, если нет ( похоже, что это близко к правде, простите уж) - то... увы. Помается и закурит вновь.
У меня по этой части достаточная статистика - как лично-семейная, так и "медицинская". Муж у меня нарколог-психиатр, к нему и за этим делом люди обращаются.
Так что на самом деле могу только Вам терпения пожелать :)). "Поддержка близких" в данной ситуации ,конечно, важный момент, но не основной.
25.02.2005 15:19:14, Ада
спортом ему нужно занятся - бегом по утрам и гирями по вечерам - очень отвлекает от курения, проверено на себе 25.02.2005 15:18:16, Лана Б.
Угу, после 20 лет курения бег по утрам - самое то самое. Главное займет совсем немного времени, минуты две при хорошем раскладе. 25.02.2005 15:35:19, Мимоходящий
Именно в этом и урок - станет через минуту задыхаться и осознает зачем бросают курить 25.02.2005 18:07:54, Лана Б.
экось......... поздновато будет :)
но ничего, ваше чувство юмора вас спасет :)
25.02.2005 13:54:18, schnuppi
ЭХ!я с прошлой субботы тоже бросаю - конец света!!! муж (никогда не курящий) в воскресенье в бассейн с друзьями ездил. у него спросили, как провел субботний вечер. он был краток: "жена курить бросает". больше ему вопросов не задавали - молча сочуствовали...

свои ощущения описать могу - головокружение перманентное. нервы - персен уже не берет - завод с пол-оборота. ем все, нет ВСЕ подряд - булочки представляют непосредственную опасность фигуре - так что изюм и орехи ПОСТОЯННО...

вообщем - обнять и плакать.

что делать? не воспринемать ничего из того что он говорит серьезно или близко к сердцу.
"войти в положение" у вас, к счастью, не получится, так что со свойственной чуткостью , остается терпеть и ждать, пока попустит...

удачи вам и успехов мужу.
правильной дорогой идет, пусть и не легкой... :-)

хочу-у-у-у кури-и-и-и-ить...НО НЕ БУДУ!!!
25.02.2005 13:43:59, Брык
Nat2
Не жвачки! Не конфеты!
СЕМЕЧКИ. В огромных количествах, "вместо этого" (с).
Мои 2 деда и бабушка, курящие сигарету за сигаретой, аки паровоз, бросили курить именно таким способом. А ведь курили с войны, тоже лет по 20...
25.02.2005 13:15:01, Nat2
Я тоже пыталась бросить с помощью семечек. Долго не могла понять, отчего у меня аллергия на пол-лица (распухли и покраснели веки, внешние углы глаз воспалились и слезились).
Теперь я курю и семечек больше ни-ни. Глаза в порядке.
А вообще способ отличный.
25.02.2005 16:30:08, Люся Капиткова
Елена Н.
и мой отец, куривший с 16 до 40 лет, бросил тоже с помощью семечек... а еще, на работе же не будешь семечки грызть, леденцы, маленькие такие раньше были, в жестяной коробочке, монпансье... 25.02.2005 13:29:59, Елена Н.
Значитца так. Бросание курить - отвратительнейшее занятие. Помимо раздраженности, физическом дискомфорте, потребности в заместителях сигарет, упадоке тонуса и, что самое ужасное, абсолютно непригодная к работе голова.
Вообще, с такой симптоматикой, которую вы описали, бросать курить следует с помощью врача-нарколога, как минимум потому, что бросание курить, совсем не такое уж и полезное занятие, настолько неполезное, что неудачная попытка бросить куда вреднее курения в режиме паравоза.
Соответственно, вапрос номер раз - какая медикоментозная поддержка используется вашим мужем?
Вопрос номер два - что вы намерены делать, если по итогам месяца бросания все пойдет крахом?

Я, собственно, почему спрашиваю на случай возможной неудачи. А спрашиваю я потому, что знаю еще одну жуткую вещь - физиологию можно и победить. Две недели и все придет в норму, а вот психологическая зависимость, вот это сложно преодолеть, а она сохраняется очень долгий срок, после бросания курения и в любой момент возможен срыв.

Рекомендую, на случай срыва подготовить заблаговременный вариант ответа на него.
Ежели муж готов сдаться, то следует в этот момент прочесть ему лекцию о том, что из всех способов потребления табака - самый паршивый и вредоносный это сигареты.
Соответственно, есть несколько способов потакания психологической зависимости без нанесения организму значительного ущерба и без возобновления физиологической зависимости.
Эти способы:
1) Трубка - куриться не затягиваясь, потребление вредных компанентов минимально, большинство смесей имеют приятный для окружающих запах. Курение трубки требует времени в количестве не менее часа, соответственно, на бегу, между делом и от скуки трубка не курится.
Курение трубки - это целый ритуал.
Минусы трубки - трубочник, часто становится не только курильщиком трубки, но и коллекционером, что влечет серьезные расходы.
2) Сигара - курится, не затягиваясь. В этом отношении сигара немногим вреднее трубки. Сигара позволяет создать себе имидж солидного человека с дорогими привычками. Курится также долго, но допускает тушение сигары и продолжение курения после перерыва.
Сигары куда серьезнее воздействуют смолами на слизистую рта, поэтому риск рака губы - выше, чем от трубочного курения.
Минусы - хорошие сигары дороги (начинаются с 30 уёв штука). Далеко не все окружающие могут вынести те запахи, которые источает куримая сигара.
3) Кальян - курится путем пропускания дыма через легкие, но после фильтрации дыма водой и осаждения вредных смол во время движения дыма по шлангу вредоносность дыма сильно ослабляется.
Табак для кальяна дешев, много кальянов их курители не покупают.
минусы - многие начинают заливать в колбу алкогольные напитки, по итогам курения через них ухитряются накуриться до поросячьего визга.
25.02.2005 13:05:32, Мимоходящий
Хм... да... Спасибо за детальный ответ.
Значица,так:
Никаких медикаментозных средств муж не использует,полагаясь на силу воли (ХА!)
На случай провала я уже заготовила речь. Хвалебную. Мол,в следующий раз обязательно получится. Только нужен другой подход. Осталось только выяснить какой.
Ни трубки,ни кальяны,ни сигары ему не подойдут. Все эти вещи требуют времени,вдумчивости и пр. Муж - человек резкий,импульсивный,практически всегда в движениии. Не тот тип,кот. курит трубки-кальяны. Иногда курит сигары. Редко.
25.02.2005 13:17:33, Jules
Да нема за що!
Настаивайте на медикаментозной поддержке - скажите, что сила воли, силой воли, но это еще не повод вред здоровью причинять.

На случай срыва. Если муж иногда курит сигары, то это выход. Не пугайтесь импульсивности и порывистости -среди курильщиков трубок таких хватает, но как только трубка в лапе, то вместо человека с шилом в заду появляется нечто столь же спокойное и расслабленное, как медитирующий на поплавок рыболов.
Соответственно, в случае срывов настаивайте на курении сигар, но боритесь против сигарет. И совершенно непримиримо боритесь против сигарилл.
Мотивируйте тем, что если уж все равно курит, то пусть курит как солидный человек, а не всякую дрянь, как подросток. С сигариллами следует бороться, по причине того, что это та же сигарета, а не сигара.
25.02.2005 13:43:15, Мимоходящий
А может вам отъехать куда ненадолго? Типа в отпуск? Смена впечатлений положительно отвлечет, особенно хорошо, если физическая нагрузка на свежем воздухе прибавиться:))) 25.02.2005 12:20:46, Орленок_Эд
Не позволяют обстоятельства. Кстати,в отпуске он курит гоооораааздо меньше. 25.02.2005 12:22:51, Jules
Так он просто не вовремя затеял это страшное дело :((( 25.02.2005 12:30:25, Орленок_Эд
Еще как не вовремя. Надо было это сделать еще ДО появления меня в его жизни:) 25.02.2005 12:33:17, Jules
Дааа, вот так и задумаешься - а стоит ли бросать. 25.02.2005 12:19:58, Texas
А вы оба хорошо представляете себе положительный результат, которого хотите достигнуть? Я бы вдобавок к успокоительным еще и повторяла про себя и вслух постоянно, на сколько лет отказ от курения увеличивает среднюю продолжительность жизни, снижает риск рака легких, ну и так далее. Или все равно не радует? 25.02.2005 12:11:14, nastena
Ой,как-то брякнула о положительном влиянии некурения на потенцию.... Что-то мужа это не вдохновило:) Сразу вопросил,что меня раньше в его потенции не устраивало....:) 25.02.2005 12:14:42, Jules
Vine
А сколько он уже не курит? Физическая зависимость проходит примерно через 48 часов, в течении этого времени происxодит ломка - физически плохо от отсутствия никотина. После этого остается побороть псохологическую зависимость (легко сказать!), помогает если заполнить место от сигарет чем либо -орешки, жевачки, конфеты... 25.02.2005 12:09:20, Vine
Несколько дней как мы "начали новую жизнь". А вчера он пытался раскурить шариковую ручку.Терзают меня мрачные сомнения... 25.02.2005 12:12:22, Jules
Vine
По-моему надо постараться потерпеть с недельку, потом должно нормализоваться. К мужу относиться как к капризному больному, т.е. на выпады не реагировать. Самой постараться сохранять спокойствие.:))) 25.02.2005 12:27:52, Vine
Ну, чтобы понять его состояние не обязательно курить. У тебя могут быть другие зависимости: на диете когда-нибудь сидела? Рецепт одинаковый: успокоительные (валерьянка, новопассит и т.п.)+витамины+спорт+свежий воздух+держись и оставайся белой и пушистой, создавай атмосферу полного покоя, если для тебя важно, чтобы он не сорвался. 25.02.2005 11:57:02, Ната (Лизонька и Леночка)
Мы скоро будем драться из-за успокоительных:) 25.02.2005 11:59:05, Jules
"Передай-ка мне, милый, эту успокоительную чугунную сковородку" 25.02.2005 12:07:39, Плакса Мойер
:))) 25.02.2005 12:29:52, Ex
Абракадабра
Вообще,я много раз слышала мнение врачей,что после такого стажа курения бросать очень вредно,особенно мужикам. 25.02.2005 11:51:13, Абракадабра
К сожалению, ничего не посоветую - нет опыта:(
Могу только посочувствовать:)
25.02.2005 11:44:17, Ex
А он точно _хочет_ бросить курить? Я тоже 20 лет курила:) и когда поняла, что хочу бросить, никто и ничего не заметил даже, никаких ПМС. Он как вообще к этой идее пришел, о бросании? 25.02.2005 11:43:15, Фугу
Это Вам крупно повезло. Так очень редко бывает. Никотин - тяжелый наркотик, бросить очень трудно, нужна максимальная поддержка окружающих. "При привлечении к попытке прекращения курения близких родственников, врачей, использовании фармакологических препаратов вероятность рецидива в течении 5 лет снижается с 95 до 65%" - это из статьи, которую мы к публикации готовим. 25.02.2005 11:55:39, nastena
шептунья
Почему редко?
Я бросила после 12 лет курения по пачке в день совершенно без проблем, ломок и т.п. Вот уже 6 лет не курю. Мой муж, насмотревшись на меня, тоже через полгода бросил и тоже без проблем... Соответственно уже 5,5 лет не курит.
Сейчас бросил мой отец, который курил лет 40, и пока никаких "побочных" эффектов.
Все подруги, курившие в институте, сейчас не курят (но там сроки несерьезные были).
Так что если есть желание, а не просто "на спор" или под влиянием каких-то обстоятельств, то это несложно.
25.02.2005 12:33:49, шептунья
А не исследовалось, почему, по каким причинам это бывает так редко? Я знаю двух (немного, конечно) человек, которые бросили курить после длительного(десятилетия!) стажа. Бросили в одночасье и без каких-либо проблем - потому что решили, что им это надо. Никакой поддержки от окружающих не было, да она им и не нужна была. Мой папа говорил, что после того, как он РЕШИЛ, все, связанное с табаком, для него перестало существовать. 25.02.2005 12:12:21, Элисон
Ага, все-таки бывают такие мужчины, которые бросают ЛЕГКО:) 25.02.2005 12:27:56, Ex
Да. В моем примере оба бросивших - мужчины. 25.02.2005 12:29:13, Элисон
Где?!? Дайте!!!!:) 25.02.2005 12:29:12, Jules
Почему так редко бросают? Потому же, почему тяжело бросить героин. Никотин - классический тяжелый наркотик, подавляющий волевой центр и педалирующий выделение эндорфинов. Гораздо хуже алкоголя, потому что действует на большинство, а не избирательно, как алкоголь. Как с любого наркотика, слезть очень тяжело. Болезнь. 25.02.2005 12:19:55, nastena
Мне кажется - я не спец, разумеется - что все дело в предрасположенности к аддиктивному поведению, нет? 25.02.2005 12:35:45, Элисон
Я тоже не спец. Но курение - это не дурная привычка, а наркомания. Привыкание вырабатывается не только и не столко в результате включения психологических механизмов, сколько в силу вмешательства никотина в обмен веществ. Вмешательства, характерного для наркотиков - педалируется выработка эндорфинов и подавляется центры воли. И если бы сигареты не продавали на каждом углу, то были бы и ломки, и вся та криминальная структура, которая взращена вокруг наркотиков. Собственно, курение - иллюстрация к идее "свободного распространиения наркотиков".
OFF: мы встречаемся? Когда наступает оптимально позднее время- в 15-00, если планируется кофе?:)
25.02.2005 12:45:50, nastena
Получается, что у тех, кто легко расстается с курением, никотин НЕ встраивается в обмен веществ?

Меня на задание "подсадили". ;о( Давай на следующей неделе, а?
25.02.2005 12:51:09, Элисон
Угу, да. Но процент "невстроившыхся", судя по исследованиям, ниже, чем для героина (там по разным источника 95-99%), но выше, чем для алкоголя. 25.02.2005 12:56:40, nastena
а от чего это зависит? если много лет пьешь-куришь, а ни никотиновой, ни алкогольной химической зависимости - нет? 25.02.2005 13:03:58, та пса
Про алкогольную все много сложнее и длиннее, могу отдельно рассказать как-нибудь. А про никотиновую - а с чего ты взяла, что нет? Ты выкуриваешь по одной сигарете раз в месяц и не страдаешь от их отсутствия? Или как?
Письмо про вены доехало в тот раз?
25.02.2005 13:10:48, nastena
takca
ну... я выкуриваю полпачки в день, если на работе. могу пару пачек, если пьянка. могу неделю не курить, если дома, или на даче - когда не с кем. больше не пробовала, не оказывалась в такой ситуации. в присутствии некурящих могу сколько угодно не курить, если сильно на этом настаивают - не тянет даже. важен момент кручения сигареты в руке, что ли... если в нее набить... ну, не знаю, соломы, что ли - мне пофик будет, я думаю. ломок нет и рядом.

про письмо - я тогда работой завалилась очень, а потом заболела, а дома сетки нет. а сейчас у меня яндекс странно грузится, ошибку выдает. неделю толком ничего скачать не могу... как откроется - я сразу напишу. пасиб!
25.02.2005 13:17:49, takca
Яндекс - собака!!! Кстати, по моим наблюдениям, хуже всего читается почта через веб-интерфейс, с тех пор, как я настроила Летучего мыша получаьтт письма, проблем стало на порядок меньше.
А про отсутствие зависимости я не поняла. Ты неделю не куришь и чувствуешь себя отлично? И не хочется? И не думаешь про белую обезьяну? А на фига начинаешь сначала?
Сами по себе недельные перерывы ничего не говорят об отсутствии зависимости. Ты в остальное время по полпачки выкуриваешь оттого, что желаешь процветания Филлипу Моррисону, или потому, что без этого сильно некомфортно?
Насчет соломы - это интересная идея. У меня потребнгость что-нибудь крутить-вертеть-в рот засовывать тоже очень высокая. Все карандаши изгрызены. И баночка со штрихом:)
25.02.2005 13:30:04, nastena
takca
сама я собака... ленивая, дворовая... мне лениво бат поставить после слета системы. мне даже логин после слета куков найти лениво, вот писала без реги, пока добрые люди не прислали... (:
но я себя победю. ща схожу на сервер и поставлю бат.

неделю не курю и не хочется. и не думаю про белую обезьяну. а начинаю - потому что мне нравится курить. на психологическом уровне. это такая приятная часть сибаритства - развалиться, например, летом на газончике, потягивая бутылочку пива и покуривая сигаретку... кст, алкоголь и компания - необходимый причина для закурить.
филип морису я ничего не желаю, я лд курю (:
вот сейчас выходила - за компанию. и курить-то не хочу особо, и неохота - привычка. охота пуще неволи... неникотиновая, чес-слово. иногда именно ручку грызть выхожу, когда сигарет нет.
у нас полконторы с сосками пластиковыми ходят - бросают. от их вида хочется курить (:
кст, как иллюстрация - просидела на даче дней десять, в первый день чуть не померла - не было сигарет, и палатка закрыта. наутро купила пачку, выкурила полсигареты - и все. как отрезало. так вся пачка домой и приехала, без одной.
это какая зависимоть получается? ну, не химическая ж?
25.02.2005 13:37:27, takca
О том, что вы прилетели к нам с другой планеты!:) 25.02.2005 13:07:26, Jules
(: нет... я местный... ну серьезно - 20 лет стажа почти, и ноль зависимости химической. психологическая, правда - огого (:
что за химия такая?
25.02.2005 13:13:09, тапес-марсианин
Анитка
У меня достаточное количество знакомыз бросило курить резко и легко :) По крайней мере на окружающих никак это бросание не сказалось :) Создавалось впечатление, что в голове тумблерчик переключили с положения "кур." на "не кур." :) 25.02.2005 12:09:18, Анитка
Легкость-тяжесть бросания связана со стажем курения, типом психики и обмена веществ, силой мотивации на отказ. Были большие исследования, показавшие, что легче бросают курить женщины, а также те, кто впервые закурили после 20 лет (по этому параметру разница была феноменальной). 25.02.2005 12:25:25, nastena
Анитка
Мне трудно построить статистику :) Мужчины от 25 до 55 лет :) Курить многие начали рано :) В мальчишестве :) НО самое интересное, всех их можно назвать успешными :) 25.02.2005 12:32:48, Анитка
А вот мне интересен половой состав этих Ваших знакомых:)

В том смысле, что у меня тоже есть ряд таких примеров, но все они про женщин. Или я просто мало с музчинами общаюсь:)))?
25.02.2005 12:14:11, Ex
Анитка
Мужчины в списке присутствуют :)
А женщины так же легко бросали, но чаще из-за беременности :)
25.02.2005 12:31:20, Анитка
Успокоили:)

А если серьезно - просто мне показалось, что женщинам действительно ЭТО легче дается:) Мне просто такие исследования, как выше nastena пишет, не встречались, а то я б уже "экспертом" тут выступала:)))
25.02.2005 12:36:34, Ex
Я сталкивалась со многими случаями когда женщины бросали курить из-за беременности. Токсикоз и пр. Кто-то опять потом начинал,кто-то нет. У мужиков и этой возможности нет:) 25.02.2005 12:17:31, Jules
Ну беременность - это понятно.

А вот так , чтоб "без причины", так сказать, и легко. У меня прямо перед глазами пример - одна из моих коллег по работе - в прошлом году просто перестала курить и все - именно как вы говорите:)

А вот мужчины - из тех мне известных, которые бросали продержались - 2 недели, 6 месяцев и 42 дня:)соответственно
25.02.2005 12:27:11, Ex
;))) Опять мне везет:) На самом деле я из этих двадцати бросала один раз на четыре года, перерыв на обзаведение детьми. Тоже без проблем абсолютно - надо так надо:) Теперь вот вроде никем не обзавожусь:) но бросила без врачей, родственников и препаратов, при том, что вокруг многие курят как и курили, никакой поддержки окружения. Просто время пришло, видимо. Сколько ж можно... 25.02.2005 12:02:06, Фугу
Охоxoнюшки... В том-то и дело,что решение было практически сиюминутным. Очередной вопль - ах,как это плохо,да и вообще пора бросать дурные привычки... Я поначалу испугалась,что под дурными привычками он имеет ввиду меня:),оказалось курение.
Боюсь,не получится у него. Я-то ничем ему не показываю своих опасений,наоборот превратилась уже в группу поддержки.Помпонов только не хватает...:)
25.02.2005 11:48:24, Jules
Тогда сочувствую. Может, у него вдруг есть необходимая для этого сила воли и все закончится хорошо? помпонов не посоветую, но может что-нибудь мягенькое успокоительное в половинной дозе, типа новопассита или что там у вас есть? Типа "милый, ты так плохо спишь. я так за тебя волнуюсь, что ты не отдыхаешь как следует, не попить ли тебе вот эту травку"... Больше ничего на ум не приходит:( 25.02.2005 11:51:01, Фугу
Пьет он там что-то успокоительное. Но у него характер еще такой - ни минуты покоя,он делает 10 вещей одновременно. Ему эти успокоительные как мертвому припарки. Удар кувалдой по голове разве что может его немного расслабить:) 25.02.2005 11:55:45, Jules
Тогда увеличить дозу успокоительного. Себе:)))) 25.02.2005 12:03:36, Фугу
Да-да.И выпивать каждый вечер:) Очччень заманчиво звучит,кстати...:) 25.02.2005 12:08:40, Jules
А он не пробовал жевать специальную жевачку или таблетки? ИЛи пластыри есть? У нас есть знакомый, который вот таким образом бросал. САм говорил, что без этих вещей ему гораздо тяжелее было, а это вроде панацея на первом этапе. 25.02.2005 11:40:17, Лёлик
Ничего он не жует. Точнее - жует. Мои нервы... и тщательно при этом пережёвывает..:) 25.02.2005 12:10:51, Jules
С.Ш. Вицлипуцли
ПМС в мужском варианте? 25.02.2005 11:35:02, С.Ш. Вицлипуцли
Вы думаете?:) Сколько там ПМС длится? 25.02.2005 11:37:43, Jules
Анитка
Сколько угодно долго и совершенно без регулярности :) Жуть :) 25.02.2005 11:41:50, Анитка
Может,он мне мстит за мои ПМС?:) 25.02.2005 11:49:35, Jules
Анитка
А твои ПМС настолько ПМСные, что можно и мстить? :) 25.02.2005 11:54:14, Анитка
Нет,я просто стерва..:) 25.02.2005 11:57:25, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!