Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Во вторник...

Во вторник начнется весна.
Еще до сверкающей на солнце капели, грязных луж и обалдевших воробьев будет уйма времени, и лед под ногами никуда не денется, и клубы пара из трубы котельной еще долго будут украшать вид за окном - но на весну будет дано разрешение, поставлена печать и проект пущен.
А солнце этого разрешения особенно и не ожидает, и каждый день растапливает лед на моем окне совершенно незаконно, и каждую ночь зима, сердито подвывая, расписывает стекло заново холодными узорами. Особенно она старается замаскировать градусник - у нее к нему личная неприязнь.
Я хочу засунуть тяжелые теплые сапоги в кладовку, купить себе новые каблуки и зацокать, запрыгать ими через болтливые чумазые ручьи на проснувшемся асфальте. Я хочу увидеть первую смущенную травку на солнцепеке под стеной и подъездного кота, который охотится на одуревших от прилива чувств голубей - кому любовь, а кому и завтрак. Я хочу, чтобы волосья ерошил прилетевший с проталин ветер, а ребенок с визгом шлепал по лужам и возмущал солидных, сопротивляющихся весеннему разгильдяйству бизнесдяденек.
Чтобы почки. И азартно лупящие друг друга по усатым рожам коты. И отражения. И небо в них.
Ну еще немножечко, немножечко дотянуть...
Куплю себе сапошшки на шпильках и сумычку.
А вы? Чего вы от весны ждете? :)))
24.02.2005 12:42:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тепла, солнца, запаха весны, хорошего настроения, собственной беременности))) 24.02.2005 16:22:07, tatya
Велик хочу по Сосновке кататься. так и не купила в прошлом году.
И купить новых шмоточек, обязательно светлых. Цветы на балконе посадить и на даче.
24.02.2005 15:31:41, Кити Щербацкая
Фяка-Пфяка
М-дя...
дачу, что ли, купить? :)))
24.02.2005 15:39:57, Фяка-Пфяка
Дешевле будет вокруг чужиx дач круги наматывать..:) 24.02.2005 16:08:03, Jules
Жду, что ребенок перестанет сопливиться :-)
Жду, что будет хорошая погодка и мы с подружкой и ее 3 детьми будем ходить в соседний парк по вечерам гулять :-)
24.02.2005 15:17:44, Polett
SVETKA
Наверное единственное, чего мне не хватает в британском климате - это вот этого острого, наваливающегося как первая любовь и сбивающего с ног как бутылка водки ощущения ВЕСНЫ. Ярких красок, звуков, запахов, ожидания чуда пробуждения природы... По этому остается ждать лета! ; ))))))) 24.02.2005 14:42:09, SVETKA
хухра-мухра
Как хочу, чтобы было тепло! А весной...любви, конечно! :))Как и в любое др. время года:)) 24.02.2005 14:41:00, хухра-мухра
Да уж, скорей бы растаял этот грязный снег, все подсохло и зазеленело:)
А еще ...раздеться хочется:) и чтоб теплый ветерок в лицо... и по ногам:))) я даже согласна по этому поводу в юбку одеться!
24.02.2005 14:28:23, Ex
Ох, я уже и забыла, что такое смена времен года :-(. У меня так: зима, зима, зима... Потом - бац! - лето! А ни у кого из домашних нет летней одежды и обуви, и не в чем выйти из дома... Эта проблема срочно решается, и я опять погружаюсь в свою жизнь, а за окном лето, лето, лето... Потом - бац! - зима! И всем опять не в чем выйти из дома... И так - год за годом: зима, лето, зима, лето... 24.02.2005 13:50:57, Nesmejana
пчела Майя
Вот это точно. ППКС 24.02.2005 14:07:53, пчела Майя
Это у нас "профессиональное" :-))). 24.02.2005 14:22:02, Nesmejana
O'Merry
Чтобы скорее потеплело и подсохло, и можно было ездить с работы домой на роликах! По набережным! Чтобы ветер в лицо и солнышко нос припекало! :)))) 24.02.2005 13:50:03, O'Merry
Фяка-Пфяка
Облезет нос-та.:))) 24.02.2005 13:53:46, Фяка-Пфяка
*Dina*
Не люблю весну, хочу сразу, чтобы лето. :-) 24.02.2005 13:48:46, *Dina*
Мурзя
Чтобы она скорее перешла в позднюю весну (как май в среднем бывает). Ненавижу слякоть под ногами, ручейки, липкие почки, падающие с тополей и т.д. 24.02.2005 13:43:26, Мурзя
Жду экзамена по вождению. Мечтаю сдать. Голубая мечта - в апреле на выходные в Сочи. Малореально, к сожалению... 24.02.2005 13:35:39, nastena
Новой любви. Нового общения, знакомых.
Ну, и нового собственного имиджа :-))
24.02.2005 13:35:36, *Enchantress*
Грайре
Точно! Сапошшшки на шпильках!!!
И березовую веточку, чтобы распускалась и листила.
И теплый дождик.
И не путаться в шарфе, и шерсть распушить, и ветер.
Венок из одуванчиков. Размусоренный по всему дому новым сКотенком.
Отдать долги.
И сапошшки на шпильках, ну как я могла про них забыть?!
24.02.2005 13:32:02, Грайре
Хочу кататься на роликах в парке, где цветут яблони. И ветер в лицо, а я в маечке... 24.02.2005 13:31:17, shutols
ChiChi
Именно от этой конкретной весны я жду сумасшедшего романа :) у меня так запланированно..
А по жизни я весну ненавижу... У меня на нее не остается сил. Вот и сейчас я с ужасом думаю, что абсолютно выжата морозами, работой и прочими зимними неурядицами.
24.02.2005 13:25:44, ChiChi
Xenny
Лета! и любви вокруг - не для меня, конечно, старой кошелки, а так, ваопче... 24.02.2005 13:21:14, Xenny
Фабьен
Здрасьти, "не для меня". А для кого ж тогда, если не для нас-то?! Я вот честно пишу - от весны жду любви, любви и любви! Не подумайти чего:-))) 24.02.2005 14:28:33, Фабьен
Xenny
подумаем-подумаем ;) и не надейся :))
Мне в весне нравится это ощущение всеобщей любви - парочки там за руку держатся, кисы милуются, гули воркуют... пусть не я, но все равно прЫятно :)
24.02.2005 14:50:14, Xenny
ChiChi
Если ты старая кошелка, то мне старой авоське про любовь забыть, что ли? :))) 24.02.2005 13:38:24, ChiChi
Xenny
нууу, не знаю, у кого как, а у меня-то мушш лубимый имеется ;) так что никакой новой любви не предвидится. Отчасти жаль :)) 24.02.2005 13:41:38, Xenny
ChiChi
Ты не написала, что новой любви:) А просто любовь и мужу не помешает:) 24.02.2005 13:47:15, ChiChi
Xenny (хандрю)
нет у меня пока сил, чтобы освежить былую штрашть :) все ровно-горячо... но крышу не сносит ;)
может, по весне силы на муша появятся...
24.02.2005 14:00:21, Xenny (хандрю)
ChiChi
ЖАлАЮ тебе сил на мужа и на себя!:) 24.02.2005 14:07:42, ChiChi
Xenny
Спасиб! взаимно желаю Настоящей Весенней Любви :)) 24.02.2005 14:15:47, Xenny
Анитка
Чтобы солнышко и тепло. И листочки молодые, когда деревья еще прозрачные но уже зеленые :)
Вчера вспоминала, что пасха скоро, яйца с Лесей красить и пасху делать будем, к друзьям на дачу поедем шашлычить, 4 выходных подряд гарантровано каждый год, за что Пасху люблю всей своей некрещеной душой :)
Ну и как апофеоз весны - свой ДР, надеюсь с выездом как в прошлый раз :)
24.02.2005 13:13:06, Анитка
Ничего особенного, я не люблю весну:( Я каждый раз с грустью смотрю, как уходит зима, как блестящий снег превращается с грязное месиво, как уходят сугробы и обнажают грязную землю со следами жизнедеятельности животных и людей:(( И уже не нужны лыжи, нет детей на горках...Весна - мое самое нелюбимое время года, точнее, единственно нелюбимое... 24.02.2005 13:12:30, Чернобурка
Солнца xочу. Эта серость меня скоро доконает.... 24.02.2005 13:00:49, Jules
ЧаПай
Дня рождения.
Очень люблю свой день рождения - всю жизнь ;-)
Может, созову по этому поводу очередное "чаепитие в Мытищах".
24.02.2005 12:59:07, ЧаПай
Аксандра
Я жду солнца и ветра. И воздуха специфического, когда "пахнет весной".
Я за это весну люблю :-)) И за синее небо с облаками.
За возможность пускать с дочкой "кораблики" по ручейкам.
За новые салатового цвета листочки. За то, что вначале над трубами, а потом и повсюду вырастет мать-и-мачеха и можно будет делать из нее букетки, вставлять в шапочку, петлицу и т.п. Я ей всегда сильно радуюсь, потому что это первые цветы, знак, что зима прошла. А да, еще ветки вербы в банке. И ходить по улице расстегнув куртку....
И еще, что будет ЛЕТО. Я весну люблю за то, что это начало. Летом мне все время кажется, что осталось мало, скоро осень, зима и т.п. А весной я точно знаю, что будет лето :-)) Так любят субботу :-)) За то, что "завтра еще выходной" :-))
24.02.2005 12:49:08, Аксандра
поехать на дачу и посмотреть, как там распускаются мои цветочки... и снять с себя эту проклятую верхнюю одежду! 24.02.2005 12:46:26, kozyavochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!