Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет повести печальнее на свете,чем повес

Нет повести печальнее на свете,чем повесть о шефе с синдромом СДВГ...:)
Он не xодит,он бегает,с лестницы он вообще предпочитает падать... Он говорит по двум телефонам одновременно.Факс или мэйл послать для него мучение - слишком долго,по его мнению.Начинает пиxать несчастную машину,приговаривая:"Вот гад!Вот гад!":) Он отдает десять распоряжений одновременно.... через пять минут падает с лестницы,спеша узнать выполнены ли они... Документы летают вокруг него как стая вспугнутыx голубей.. Когда он в конторе - никто не в состоянии заниматься своим делом.Ибо иx прерывают,требуя результатов.Прямо сейчас,немедленно,не сxодя с места.Как только он уxодит (убегает со скоростью света) производительность повышается. Тиxо,спокойно,все работают.... Ляпота...
Пить его,что-ли,научить...:)
23.02.2005 16:48:40,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть. Я вот уже 6 месяцев в конфе провела, а мой флегматичный начальник и в ус не дует и понятия не имеет чем я занимаюсь, а у нас скоро аттестация... Интересно, что он мне скажет о результатах моей проделанной работы? 23.02.2005 18:08:41, Лана Б.
suricat
Всегда возможно худшее. Представьте себе, что в дополнение ко всему этому у него мог бы быть синдром Туретта и OCD. Нету? Видите, все не так уж и плохо ;) 23.02.2005 17:55:26, suricat
Кондратея
Думаю, тогда бы он не добрался до положения "шефа"... Это довольно тяжелые данные, чтобы карьеру делать. Сам СДВГ уже нечто... 23.02.2005 18:05:52, Кондратея
В одном из последних прочитанных мной романов как раз такие и становятся шефами. Их там называют мультики - то есть мультиперсональные личности. отсюда и СДВГ:) 23.02.2005 18:42:27, Шин
Наталья Л
В одной из последних прочитанных мной статей СДВГ корректируют препаратами Марганца, так может и на шефе попробовать? :-)) 23.02.2005 22:12:04, Наталья Л
угу. попробуйте. потом расскажете 23.02.2005 22:21:34, Шин
Наталья Л
Это швейцарцы экспериментировали. Вывели зависимость, что примерно в половине случаев детям с таким диагнозом не хватает марганца. После курса марганец-содержащих препаратов у этой половины заметно улучшаются показатели, как по оценкам врачей, так и по оценкам родителей. 23.02.2005 22:30:47, Наталья Л
suricat
Новыи кандидат :)) В прошлые заходы это были цинк, железо, витамин B6, omega-3 fatty acids... 23.02.2005 23:02:36, suricat
пчела Майя
А вы что-нибудь из этого пробовали? Читать-то я тоже читала про разнообразные элементы. 23.02.2005 23:06:50, пчела Майя
suricat
А то как же :) Цинк, витамины, омеги... Давно уже - феинголдовскую диету, от которои был один бесспорныи эффект: максимальная склочность. Еще проносились на бледном коне продавцы пикногенола и сине-зеленых водорослеи, но на это у меня уже не хватило отчаяния (или глупости?) 23.02.2005 23:27:58, suricat
suricat
Скорее всего - да, хотя попадаются отдельные люди, которые как-то умудряются приспособиться. Но в близком общении это все равно тяжело. 23.02.2005 18:24:40, suricat
А мне такие нравятся:)) Смотреть как они работают... 23.02.2005 17:48:36, New Булочка
suricat
... хорошо, не будучи их подчиненными или родственниками. 23.02.2005 17:50:02, suricat
А что такое СДВГ? (только не закидывайте меня помидорами, pls:)))

Похоже, я тоже работала с подобным шефом - из него энергия била ключом, и знаете, вспоминая об этом, понимаю, что мне нравилось:) Как говориться "всегда в тонусе":)И работала гораздо продуктивнее, чем сейчас:( ... все, сейчас ностальжировать буду:)
23.02.2005 17:17:52, Ex
Красно Солнышко
Вот я тоже давно задаюсь этим вопросом.
Вроде и ссылки давали, но все равно не поняла...
23.02.2005 17:53:17, Красно Солнышко
пчела Майя
А вот такую давали ссылку? 23.02.2005 17:57:10, пчела Майя
Красно Солнышко
Похоже. 23.02.2005 18:31:43, Красно Солнышко
пчела Майя
На что? 23.02.2005 18:35:03, пчела Майя
Красно Солнышко
На то, что я читала. 23.02.2005 18:39:53, Красно Солнышко
пчела Майя
И что непонятно? 23.02.2005 18:42:17, пчела Майя
Красно Солнышко
Ну, например, кто, в каком возрасте и как часто ставит такой диагноз. 23.02.2005 20:06:31, Красно Солнышко
пчела Майя
Ставит невропатолог. В России - обычно когда ребенок идет в школу, потому что до этого не так заметно. Сейчас стали и раньше ставить - видимо потому что в саду учиться начали более интенсивно. В прочих странах невропатологи это знают, у них все отработано. У нас многие не знают, поэтому родители сами должны диагноз хотя бы заподозрить и найти врача, который это понимает. Я в свое время нашла человека, который специально именно этим занимается - профессор Заваденко его зовут. А как часто - кто его знает. У Заваденко в книге есть какие-то проценты, но я их не запомнила, мне было не нужно. 23.02.2005 20:16:55, пчела Майя
Красно Солнышко
То есть до школы никто особо ничего не замечает, ребенок как ребенок, ну, скажем, во время осмотра невропатолога в месяц, полгода, год, три и так далее, а в школе вдруг замечают? 23.02.2005 20:27:29, Красно Солнышко
suricat
Зависит от степени и от сочетания гипер/импульсивности/невнимательности. Если первое и второе очень сильно выражены, не заметить практически невозможно, т.к. это создает проблемы с физическои безопасностью ребенка и окружающих. Чаще всего это мальчиковыи вариант, но бывают и такие девочки.

Если преобладает именно расстроиство _внимания_, не замечать могут очень долго. Это более типичныи девичии вариант.

Умные и одаренные дети с СДВГ могут довольно долго компенсироваться в школе за счет своих способностеи, но рано или поздно наступает момент, когда их начинает не хватать: падает успеваемость, ребенок/подросток все хуже справляется с растущими требованиями. Тогда, как правило, замечают и начинают искать причины.
23.02.2005 20:49:40, suricat
Красно Солнышко
У нас причины находят на что угодно.
Это я по второму ребенку сужу.
Проблемы разные, а объяснения те же...
23.02.2005 20:52:03, Красно Солнышко
пчела Майя
Да нет, замечают, что бегает. Обычные невропатологи в поликлинике такими вещами не грузятся, да и кто к ним ходит? В месяц замечать особо нечего, в год - ведь это надо невропатологу должить, что другие дети сидят в колясочке, а мой почему то сидеть в ней не любит, а лезет наружу. А кому придет в голову это рассказывать невропатологу? Ну лезет и лезет. Диагноз-то ставится по симптомам, их должно быть много. Заваденко дает родителям анкеты о пяти страницах как минимум - дифференциальная диагностика, чтобы исключить органические причины, и оствить эту. Наверное, будь у обычного невропатолога более наметанный глаз на эту тему, они бы что-то говорили, но многие и слов таких не знают. Например, когда мы пришли на метод БОС, я там у врача спросила, не обследуют ли они ребенка, может мы к ним и не относимся (это еще до Заваденко было), а он посмотрел, как ребенок сидит на стуле, все время ерзает и ногами болтает, сразу сказал: а что здесь обследовать, сразу ясно - наш клиент. 23.02.2005 20:35:51, пчела Майя
Красно Солнышко
А что такое метод БОС?
Мальчики, по-моему, на стуле ерзают через одного...
23.02.2005 20:48:16, Красно Солнышко
пчела Майя
БОС - это биологическая обратная связь. А что касается верчения на стуле - ведь он не в ресторане мальчика увидел, мы же к нему пришли, что уже дало ему некоторую информацию. 23.02.2005 20:57:49, пчела Майя
Красно Солнышко
Ну и что? У нас вот на дисбактериоз каждый первый теперь анализы ребенку сдает. Мы с Ксюшей целых пять раз сдавали. И у всех, что интересно, что-нибудь находят. Самое веселое, что мне и Алешу предложили на дисбактериоз проверить. Но я уже больше в такие игры не играю. 23.02.2005 21:09:08, Красно Солнышко
пчела Майя
Ну не играй. А СДВГ причем? И что значит - "ну и что?" Я ответила на вопрос, что такое БОС. 23.02.2005 21:10:34, пчела Майя
Красно Солнышко
Понять пытаюсь. Не такой же ли модный диагноз?
По описаниям нахожу прямые аналогии.
23.02.2005 21:29:04, Красно Солнышко
пчела Майя
А это неважно. Проблемы-то есть. Диагноз никто не навязывает - хоть горшком назови. Обобщили симптомы, придумали название, пытаются корректировать как могут, но могут плохо. Какая разница - модный он или нет. 23.02.2005 22:56:07, пчела Майя
разница есть. я во у себя тоже такие признаки наблюдаю. из тех ,что обобщены под этим симптомам. только учили меня и никто не выпихивал, ни в классы корекции, ни в другие школы 23.02.2005 22:59:41, Шин
Красно Солнышко
Я бы хотела знать, у кого их нет. Особенно, у мальчиков. Особенно если в 5-6-7 лет они уже в школе. У нас вот на английском такой живчик есть. Ничего, учится, даже с курсов никто не гонит. 24.02.2005 09:26:44, Красно Солнышко
пчела Майя
Либо не такой, либо вы не знаете, гонят или нет. Либо они у вас там очень терпеливые, такие тоже бывают. Недавно вот выяснилось, что мой старший сын знаком с бывшим Сережиным преподавателем по программированию. Так тот по слухам, когда увидел Сережу на фотографии, чуть не заплакал, бедняжка. А ведь пока он был преподавателем и Сережа туда ходил, от него жалоб не поступало. 24.02.2005 10:09:32, пчела Майя
Красно Солнышко
Такой такой. Мне даже пяти минут хватает, пока собираемся домой, прочуствовать :) Как терпят, не знаю. Но даже умудряются чему-то научить. 24.02.2005 10:27:10, Красно Солнышко
пчела Майя
Ага. Значит на самом деле ты отлично знаешь, чем такой мальчик отличается от других мальчиков. 24.02.2005 10:46:22, пчела Майя
Красно Солнышко
Индивидуальные особенности есть у всех мальчиков и даже у всех девочек :)
Вот Ксюша, например, может закатить истерику, настоящую, на пустом месте, до сих пор. Со стороны, наверное, выглядит... Не знаю как. Но обычно после такого окружающие взрослые сочуственно кивают и намекают на невропотолога.
24.02.2005 11:54:27, Красно Солнышко
пчела Майя
Всякие [censored]ывают неприятности. Однако Ксюша может закатить истерику, а может и не закатить истерику. В школе учительнице она ее наверняка закатывать не станет. А наши мальчики НЕ МОГУТ вести себя иначе. И НЕ МОГУТ не отвлекаться на уроке. Вот где засада. 24.02.2005 12:04:07, пчела Майя
Красно Солнышко
Ну почему? В школе она тоже однажды уже приуспела. Просто учителя понимающие попались, слава богу. А уж в саду то...
Это не капризы, это расстройство нервной системы. Полагаю, связанные с нашим нейродермитом в детстве.
24.02.2005 12:34:47, Красно Солнышко
пчела Майя
Значит, расстройство нервной системы. Я ж не знаю. Относительно СДВГ это ничего не меняет в любом случае. 24.02.2005 13:42:09, пчела Майя
Красно Солнышко
Для меня - меняет. Какая разница, какие конкретно особенности у конкретного ребенка, если любые особенности так или иначе приходится учитывать? 24.02.2005 14:04:46, Красно Солнышко
пчела Майя
Для тебя - может и меняет, так у тебя нет СДВГ. А ты себе представь, что у ребенка истерика в школе каждый день, несколько раз. На каждом уроке. И что ты на это повлиять не можешь. Доколе учителя будут понимающими? И как ты это станешь учитывать? У нас это правда совсем не истерика, но какая разница, что именно. Главное, что оно есть все время, и учитывать это приходится постоянно, не приходя в сознание. И часто учитывать это невозможно - просто есть вещи, которые из-за этого ребенку недоступны, как ни учитывай. Вот и все. А то ты еще зайди в Других детей и аутистам скажи - какая разница, все приходится учитывать, и послушай, что они ответят. 24.02.2005 14:16:47, пчела Майя
Красно Солнышко
Мне кажется, что аутизм и СДВГ - это несколько разного порядка вещи. Или я ошибаюсь? 24.02.2005 22:43:16, Красно Солнышко
пчела Майя
Есть некоторые общие вещи, например, как раз похожие проблемы с детскими учреждениями. И с окружающими людьми. Мы обсуждали это здесь как-то с одной мамой. В целом, мне кажется, что у них ситуация тяжелее, но у них встречаются и легкие формы, а у наших - бывают тяжелые, так что сразу не скажешь. 24.02.2005 23:24:46, пчела Майя
пчела Майя
Значит печатный текст их не вполне передает. Или не знаю. Когда они есть на самом деле, то выгоняют из разных мест охотно, а брать наоборот никуда не хотят. Вы в школе как учились? 23.02.2005 23:05:36, пчела Майя
suricat
Конечно, ёрзают, разница в степени, постоянстве и причине :)

Это как нос: какои-никакои есть у каждого, но, если начинает отрастать что-нибудь вот такое, пора лечиться:
23.02.2005 20:57:29, suricat
Красно Солнышко
А какие причины называют всего этого? 23.02.2005 20:26:20, Красно Солнышко
пчела Майя
Там есть несколько версий, одна из них наследственная. В общем наука о причинах еще в процессе развития. На сайте, куда ссылка, в какой-нибудь статье наверняка есть. 23.02.2005 20:38:12, пчела Майя
Красно Солнышко
Есть. Общие слова. Любой случай можно объяснить.

Это как у меня, когда головные боли начались, у мамы невропотологи спрашивали, падала ли я в детстве. На что она всегда ответить затруднялась. А кто в детстве не падал?
23.02.2005 20:49:54, Красно Солнышко
угу.А я вот от чувства вины , что головные боли у моей сестры от того, что когда я с ней нянчилась, она пару-тройку раз упала, избавилась, когда своей ребенок начал активно двигаться. Тогда и выяснилось, что все дети падают и большинство из них природно мало страдают от этого 23.02.2005 21:33:46, Шин
Красно Солнышко
Ну так я тоже поняла в чем дело уже имея собственных детей. А у мамы комплекс прямо был. Я, якобы, падала из кроватки и хотя педиатр тут же был, в общежитии еще, и все было ОК, ни потери сознания, ни расширения зрачков, потом вдруг вспоминала почему-то именно этот случай и мучалась угрызениями совести... Кстати, тетка тоже, только по поводу другого случая :) 23.02.2005 21:37:14, Красно Солнышко
пчела Майя
Честно говоря, меня причины мало волнуют. Во-первых, у нас скорее всего наследственная, а во-вторых я фундаментальной наукой в этой области не интересуюсь, а интересуюсь только прикладными аспектами. 23.02.2005 21:00:02, пчела Майя
там вот Наталья Л пишет, что читала статью, где утверждают ,что марганец помогает 23.02.2005 22:31:15, Шин
suricat
Так это и прикладное тоже :) Я все чаще думаю вот о чем: явно наследственная природа + специфические предпочтения в выборе приятельниц -> какие внуки будут?
23.02.2005 21:07:41, suricat
Прочитала, спасибо:) Не "наш" случай:))) 23.02.2005 18:09:58, Ex
пчела Майя
но это не СДВГ. 23.02.2005 16:51:49, пчела Майя
suricat
Почему? 23.02.2005 17:40:19, suricat
пчела Майя
Гиперактивность должна бы убавиться у взрослого шефа, как правило исчезнуть, а нарушение внимания и импульсивность остаться. Видна видимо импульсивность, а нарушения внимания вроде нет. Импульсивность же неспецифический признак, правильно? 23.02.2005 17:42:45, пчела Майя
suricat
Нарушение внимания и импульсивность деиствительно остаются чаще и в большеи степени, но гиперактивность убавляется не у всех. Есть отдельные "счастливчики", которые с нею доживают до глубокои старости. 23.02.2005 17:47:51, suricat
пчела Майя
Ух ты. Не пугайте. Но в случае с шефом я так написала, потому что в тексте не заметила вообще проблем с вниманием. 23.02.2005 17:50:02, пчела Майя
suricat
Я сама боюсь, т.к. такои реальныи пример есть в семье. 23.02.2005 17:52:50, suricat
Моя ошибка. А что же это тогда? (со страxом:)) 23.02.2005 16:55:02, Jules
пчела Майя
Не знаю. Я только про СДВГ знаю. Может, просто характер такой? 23.02.2005 16:56:26, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!