Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа в Москве

Ситуация:дети росли до 5 и 10 лет в Германии.Отец едет работат на немецкую фирму в Москву.Подскажите
1.трудно ли попаст в школу,где преподавание ведется частично на немецком,сколко это стоит
2.того же плана сад?
спасибо!!
23.02.2005 11:53:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sirena
Ссылка: 24.02.2005 00:15:07, Sirena
Наталья Л
Школа при посольстве. Отбор русских в нее по конкурсу. Обучение сильно платное. У них есть страница в интернете. После школы дается немецкое свидетельство об образовании. Все остальные школы дают русское, хоть они и немецкие спецшколы. 23.02.2005 22:21:16, Наталья Л
Я знаю такую школу и сад рядом с ней на юго-западной. там немецкие дома 23.02.2005 18:11:41, Gala
Кондратея
В Питере существует Deutche Schule. С нужными вам параметрами. При ней (кажется) и сад тоже есть, не уверена. В Москве может быть нечто подобное - наберите просто слова Deutche Schule в поисковике, вдруг? 23.02.2005 13:00:31, Кондратея
Кондратея
Нашлась легко (я вспомнила, что дочки Путина в ней учились в Москве). Цитата:

“Немецкая школа в Москве им. Гааза” – заведение в высшей степени добропорядочное. Находится по адресу: проспект Вернадского 103/5, и считается территорией посольства ФРГ, то есть неприкосновенной немецкой вотчиной.

... конец цитаты. Дальше указано, что при школе есть и детсад. Не обращайте внимания на дурацкий источник цитаты:) - первое, что попалось. Фактическая информация, похоже, верная.
23.02.2005 13:35:42, Кондратея
а просто спецшколи?при посолстве стоит будет, наверное... 23.02.2005 12:50:43, irusi
Месяц Май
Не утверждение, но предположение - если вы граждане Германии - возможно, что обучение еще и бесплатным будет... 23.02.2005 13:38:01, Месяц Май
Шутка
мне вот тоже интересно стало:) 23.02.2005 13:46:35, Шутка
Месяц Май
Да я тоже уже этим вопросом интересовалась, тоже хочу, но у нас, чай не Москва, скорее всего посложнее будет с этим вопросом :( 23.02.2005 13:57:36, Месяц Май
Kopa Хюбш
При немецком посольстве такое должно быть:-) 23.02.2005 12:14:57, Kopa Хюбш
Спасибо.Буду рыть в этом направлении.Хотелось бы знат существуют ли еще государственные спецшколы?
И еще- реально ли снять 3 комнаты за 1000?офис в районе метро Калужская.К сожалению мы пока не граждане и до отъезда стат ими не испеем.
23.02.2005 14:41:10, irusi
Государственные спецшколы существуют, конечно.
По поводу офиса - мало реально. Но цена зависит вообще-то не от кол-ва комнат, а от метража. Если только три очень маленькие?
23.02.2005 22:59:04, АллаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!