Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить, если никто не любит

Извините,я тут со своими детскими комплексами никак не справлюсь,хотя "в обед сто лет" уж скоро...Но очень надо выговориться. Скажу честно-я человек,зависимый от чужого мнения, я нуждаюсь в одобрении,похвале,в хорошем ко мне отношении.И все время анализирую, как ко мне относятся. На мой взгляд - не очень. А я от этого очень страдаю. Только мне кажется,что у
меня с кем-то дружеские отношения - и бамс! Оказывается - я заблуждалась. И вот к этой моей мнительности добавился сегодняшний случай.Должны мы ехать на праздники в дом отдыха. Машины у меня нет - договорилась с соседями. С нашего подъезда едет 3 машины. Постепенно выяснилось,что места для меня нигде нет. Сегодня разговаривала с соседкой утром - все было окей. Вечером перезванивает и говорит, что пришла знакомая,она тоже едет. Ну она ее лучше повезет,т.к.у них дочки одного возраста. А я со своей трехлеткой им не подхожу.Обидно мне было очень,хоть и понимаю,что ей решать кого везти в своей машине. Теперь весь вечер сижу и мучаюсь,почему со мной так поступают.Пришлось отказаться от поездки.Будем с дочкой в Москве,а так хотелось куда-то выбраться.
Но дело даже не в этом конкретном случае. Вопрос шире- избавлюсь ли я от своей мнительности или это мой крест до конца жизни? Хочется плюнуть на все и не зацикливаться. Но не получается...
22.02.2005 23:46:47,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Неужели до дома отдыха нельзя самой добраться? эта дама поступила нехорошо, но отказываться от поездки из-за нее не стОит. 24.02.2005 13:50:44, Xenny
Не, тут дело не в любви.
Причем тут "любовь " к Вашим отношениям с соседкой?
А с приятельскими отношениями у всех бывают обломы, не только у Вас - ну, типа: обещал и не сделал, забыл, передумал ...
Надо учиться воспринимать ето проще :)
Себя, да, трудно переделать. Тогда совет: не вступайте в неравноправные отношения, т.е. не тусуйтесь с людьми у которых есть то, чего у Вас нет (машина, милион в кармане). Ищите симметричные отношения, если так можно выразиться.
24.02.2005 07:22:44, MoZayka
Мысли у меня все скачут и скачут...Эта соседка, что меня "кинула", заказала себе дорогущий люкс,т.к.все места уже проданы, а если я не еду,она возьмет мой номер. Вот и получается, что мой отказ ей только на руку. Она наверно еще сама не догадывается, а я себя уже накручиваю. Ну что за характер у меня ужасный! Самой противно... 23.02.2005 04:36:54, автор
Тогда срочно ехать.
Может быть на такси можно доехать?
Может частник довезет?
23.02.2005 20:30:41, Румынка
Интересное название темы!!!ну почему же сраху так обобщать-НИКТО не любит.
Потом,почему именно должны любить?
Вы сами себя любите , уже хорошо!
А можно ли было этой знакомой так и сказать о своих желаниях -я бы очень хотела поехать .
А вообще попытайтесь проанализировать почему Вам отказывают.
Тогда может и не нужна Вам именно ЭТА компания.
Надо же и себя уважать.
Найдите себе другую компанию.
Или просто сами куда-то можете выбраться.
И сами себя развлечь.
А для дочки тоже можно нати каих-то других друзей.
Или какие-то ДРУгие занятия.
Есть очень интересный человек -Женя Кац.
И к ней приезжают общаться все,кто захочет.У нее маленькие детки.
Поищите по поиску Женя Кац.Или мышкин дом-домашняя страничка.
Удачи!
Выше нос!
Нет одинаковых людей.В каждом есть что-то интересное.
И в Вас оно есть!
Так что -вперед!
23.02.2005 03:39:19, Солнечный лучик
название такое, потому что так чувствовала себя в тот момент. За совет - большое спасибо. 23.02.2005 04:15:38, автор
http://www.livejournal.com/users/janemouse/
23.02.2005 03:48:54, солнечный лучик
Валерия*
Так это все знакомо - тоже порой "клинит" просто до слез от каких-то мелочей, от невнимательности со стороны знакомых. После этого ни с кем не хочется общаться, заводить какие-то дружеские отношения. С другой стороны - потребность в общении остается, пытаешься ее как-то реализовать.

Пожалуй, это черта характера. И я бы не согласилась с теми, кто Вас тут к психологу отправляет. С собственным характером все равно ничего не сделаешь, с ним надо жить. Просто изначально надо себя позитивно настроить, но быть готовой к любому повороту в конкретной ситуации - и к хорошему, и к плохому. В Вашем случае - если бы Вы были заранее настроены, что вам могут отказать, Вы сейчас меньше переживали бы.
Более того - уже имели бы запасной вариант.

Будучи по природе человеком мнительным и острореагирующим на обиды, я стала в последнее время заранее просчитывать худшие из вариантов - чаще всего они не срабатывают, и от этого хорошо становится:)
23.02.2005 01:57:41, Валерия*
"Наших в городе много?"(С)Значит, я не одна со своими закидонамиТак хочется хороших добрых отношений! Но как-то все в одностороннем порядке. А почему у психологов это не лечится? 23.02.2005 02:13:31, автор
Валерия*
Согласна с нижним топиком - и денег жалко, и времени. Да и толку мало. Лучше на ребенка все это потратить. А Вы легализуйтесь, и будем общаться:))) 23.02.2005 02:25:54, Валерия*
для начала е-мейл пойдет? 23.02.2005 03:34:31, автор
Валерия*
Да, пожалуй:))) 23.02.2005 03:46:44, Валерия*
Никаких психологов!
Вы сами себе психолог!
Можете почитать Норбекова.Или сходить на их сайт.
И очень хорошая книга Луизы Хей-исцели свою жизнь.
23.02.2005 03:42:54, солнечный лучик
е-мое, сколько книг перечитано,но зависимость от чужого мнения остается 23.02.2005 04:20:13, автор
пчела Майя
Так книги - это и есть зависимость от чужого мнения. В данном случае, автора книги. 23.02.2005 04:21:37, пчела Майя
так-то оно так,но читатель может принимать это на свой счет, а может сказать:"Это не про меня". 23.02.2005 04:44:23, автор
Лишняя трата денег, ИМХО
Вы книгу "Море, море" Айрис Мёрдок не читали? Советую. Про самодостаточность. Про жизнь. Хорошая, короче, книга
23.02.2005 02:18:13, Gnum
Это художественная или по психологии? В любом случае поищу 23.02.2005 04:56:54, автор
Художественная 23.02.2005 13:03:47, Gnum
Что касается этой поездки - ехать-не ехать зависит только от этой хорошей женщины с машиной? Нельзя доехать общественным транспортом? 23.02.2005 01:29:05, Gnum
электричка, а потом через лес,ну и наверно,волки голодные,зима все-таки.:(( Страшно, и я тут такая вся "мнительная". Знаете, а мне уже пофиг- поеду или нет.Вас послушала, и правда-что я праздник не отмечу? 23.02.2005 01:56:25, автор
Ну! Моё самое классное 8 марта - запомнившееся - прошло за передвиганием тяжёлой мебели. Помогала подруге квартиру обживать, мы порядок там наводили, тяжеленные шкафы двигали - вдвоём, без мужиков - весело было очень.
Через лес 15 км7 Думаю, ближе. Дойти можно или машину взять. Хотя, я бы уже, пожалуй, не захотела в это место ехать. А все остальные в компании7 вы с ними общались?
23.02.2005 02:03:09, Gnum
Развивайте самодостаточность - очень хорошее качество. Для начала проведите праздники - это 23 февраля, что ли? - интересно. Потом расскажите об этом соседке, которая Вас "кинула".
Обижаться на окружающих не очень здОрово. Во-первых, потому что часто так "кидают" и даже более близкие люди. Просто научитесь не зависеть от них - от окружающих - хотя бы в мелочах.
23.02.2005 00:03:36, Gnum
Это будет на 8 марта. На самом деле у меня навряд ли будет интереснее. По- вашему, не надо показывать ей, что меня задело ее "кидалово"? 23.02.2005 00:48:59, автор топика
не нужно, мне тоже кажется. 23.02.2005 00:58:11, _Ирунчик
поздно...не удержалася я и своим грустным голосом по телефону открыла свою "мерзкую сущность". Ну не могла я сказать " все нормально"... 23.02.2005 01:19:11, автор
зато настроение сразу стало веселым :-) 23.02.2005 01:28:34, _Ирунчик
не сразу, но если бы сделала вид, что все окей, на душе было бы хуже. 23.02.2005 02:01:09, автор
конечно, если высказать обиду - становится легче, но в разрезе развития уважения, симпатии и нужности обидевшему - лучше было не показывать виду. Она, конечно, возмущена - "почему "автор" считает, что знакомая ДОЛЖНА вести вас на своей машине?" и желания с вами общатся и оказывать какие-то услуги у нее уменьшилось еще больше. 23.02.2005 16:51:20, _Ирунчик
И что Вам на это сказали? 23.02.2005 01:24:20, Gnum
Нет, конечно. Не показывать. Вы тоже можете куда-нибудь поехать. Или просто сходить в какое-нить интересное местечко, придумайте что-нибудь. Вы в Москве? 23.02.2005 00:57:59, Gnum
В Москве. Просто хотелось именно в эту компанию. Я за время сидения с ребенком слегка из нее выпала.Но окончательно ее терять не хочу. 23.02.2005 01:03:47, автор
А зачем Вам в эту компанию, если они Вас так кинули? 23.02.2005 01:07:21, Gnum
У меня нет другой ... 23.02.2005 01:11:38, автор
А Вам обязательно компания нужна? Вы же говорите, что есть друзья-подруги - тусуйтесь с ними. Чем хуже?
У меня самая большая компания - 3-4 человека, включая меня - однокурсники. Все вместе видимся редко. Большинство моих "разрозненных" друзей друг друга знают по совместным походам в театр или моим ДР, если вдруг вместе собираются - очень хорошо общаются. А вообще я предпочитаю встречаться тет-а-тет с одной из подруг - поговорить спокойно можно.
23.02.2005 01:23:10, Gnum
да у меня так обычно и бывает,а тут захотелось шуму и гаму, там будет очень много народа, человек 30, какую-то часть я знаю. Из таких поездок обычно возвращаешься с новыми впечатлениями и новыми знакомыми. 23.02.2005 02:21:03, автор
Даритта
Вас любит одно маленькое еще не очень правильно говорящее существо :) оно- ваша радость на некоторое кол-во лет... а все остальное к психологам. И вы знаете, есть таки в г.Москве бесплатные психологи в семейных консультациях! Туда-тула, к ним, дорогим, они всяку дурь вылечат :)))

Таки мне помогло, когда надо было. А потом пока сам себя не начнешь любить, то и остальные кажутся страшными буками.....
22.02.2005 23:57:51, Даритта
Так за нее мне больше всего и обидно. Ей хочется общаться, а мама не может организовать элементарную поездку! То к одним, то к другим обращалась, ненавязчиво так. Подарки загодя делала.Не подумайте,что мне чего-то жалко!Просто единственный раз попросила об одолжении - три года никуда не выбиралась... 23.02.2005 00:56:36, автор топика
пчела Майя
А нормальной-то компании у вас нет? Без одолжений? 23.02.2005 00:58:27, пчела Майя
Нет. Есть подруги/друзья,но это не компания, а отдельные приятели,друг с другом не связанные. А своя компания развалилась- энтузиасты уехали за границу жить. А с новой компанией единомышленников - как-то не сложилось. 23.02.2005 01:09:23, Автор
пчела Майя
А пусть и отдельные - куда-нибудь выбраться много народу не нужно. 23.02.2005 01:37:33, пчела Майя
моя проблема в том, что я очень не люблю навязывать свое общество 23.02.2005 02:22:34, автор
пчела Майя
Может, ваши отдельные друзья или подруги тоже сидят себе дома и никаких планов у них нету. Если просто созвониться и придумать совместное занятие - разве это навязывать свое общество? Если у кого-то такой же ребеночек, то и вообще вопросов нет. 23.02.2005 02:26:48, пчела Майя
да тянет меня именно туда, и себе хочется доказать, что я с ними на равных 23.02.2005 04:23:33, автор
пчела Майя
Мне не понравилось, что они собирались ваз отвезти, а потом передумали, когда появился кто-то получше. Если бы сразу места не было - тогда другое дело. 23.02.2005 04:25:18, пчела Майя
так вот и меня это просто убило.Я тоже думала, лучше б я позже с ней договаривалась,когда место было уже занято. На Ваш взгляд, это красноречиво говорит об ее отношении ко мне? 23.02.2005 04:41:37, автор
пчела Майя
Либо вместо вас появился какой-то ооочень близкий человек. А иначе - получается, что красноречиво. 23.02.2005 04:49:19, пчела Майя
да, это достаточно близкая подруга, мы скорее приятельницы, а они подруги. Мне так кажется. 23.02.2005 05:01:45, автор
Наталья Л
перестаньте считать, что вам кто-то должен. Она везти вас не должна. Захотела - отказалась, захотела - согласилась. Не требуйте с людей, а отдавайте им свое. Тогда и друзья появятся. 22.02.2005 23:50:18, Наталья Л
Лично я так бы не смогла. Пусть бы я в душе морщилась,но везла ту,которой пообещала. А так, слово дал, слово взял... 23.02.2005 05:05:44, автор
ППКС 23.02.2005 01:01:27, _Ирунчик
Да это мой принцип - прежде чем получить,надо отдать.Но здесь дело в чем-то другом. 23.02.2005 01:00:38, автор топика

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!