Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

Барби навеяно :)

А чего вам в детстве хотелось из, того, что было у других, а у вас нет?

Вот я вспомнила, что в третьем классе, к нами пришли две новые девочки, они жили в старом доме, и у них в нем была уйма старинных вещей. Альбомы с окрытками, всякие старые фарфоровые штуки, блюда, супницы, какие-то старинные весы, этажерки, зингеровские швейные машинки обалденно красивые и прочие вещи. Как мне тогда хотелось что-то похожее иметь :) Но ни с маминой стороны, ни с папиной, мои предки такими вещами не владели... :)
Сейчас из всег этого добра сохранилось у подруги малая часть, многое не уберегли. Но до сих пор висят на стене у подруги две рельефные круглые штуки. С замком и домиком в деревне :) Я ей постоянно говорю, что если они вдруг у нее пропадут, то она знает, где их искать :)
22.02.2005 13:33:47,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жевачек все время хотелось :))))
22.02.2005 17:37:42, Рррозовая
Мне ужасно хотелось большую фарфоровую куклу в красивом платье, именно как деталь интерьера - чтобы поставить ее, но не играть ею. Такую куклу я видела в детстве только у маминой подруги, не было тогда их в продаже:((.
А еще безумно хотелось композиции из сухих цветов, но не самодельные, как некоторые лепили-мастерили, а настоящие, фабричные, конечно импортные:)). Их я видела только по телевизору, показывали дачу какой-то певицы или актрисы, там было несколько изумительных композиций.
Мечту о сухоцветах сейчас с лихвой исполняю сама себе:))
22.02.2005 16:03:16, Лали
Собраний сочинений :) Именно собраний - библиотеки приключений, многотомников Купера, Дюма и пр. Причем дома было дофигища ПСС - Чехова, Толстого и прочих скучных людей.
А еще хотелось мебели поменьше, но одинаковой, а не этих 20 разномастных тумбочек в каждой комнате.
22.02.2005 15:15:51, Samba
джинсы, кроссовки и вещь, которая называлась "пуссер" - джемпер такой бархатно-велюровый.
ну и пенал цветной, конечно
22.02.2005 15:04:23, Кити Щербацкая
Кондратея
:) СРАЗУ понятно, что ты питерская. Слово "пуссер" - питерское, из жаргона спекулянтов, перегонявших вещи из Финляндии. Происходит от финского слова "пусеро" - кофта, верхняя часть одежды. 22.02.2005 15:38:51, Кондратея
Marty
Повспоминала, действительно больше всего хотелось какой то фигни - ластиков, пеналов, заколок. И кажется кроссовок:)) 22.02.2005 14:58:42, Marty
SVETKA
Путешествовать. Мои родители с братом объездили всю европейскую часть России, а со мной "сели на прикол". Соседка много ездила в тур. поездки, а родители подруги были дипломатами и она прожила пол жизни на тот момент за границей. Всякие вещи, "дефицит" конечно привликали, но не до того, чтобы это "остро желать". Да и подруга со мной многим делилась, и ластиками, и наклейками... ; )

Еще конечно хотелось книг, но у нас была очень приличная библиотека дома. А все равно хотелось БОЛЬШЕ И ГУЩЕ...
22.02.2005 14:54:15, SVETKA
Вот путшествия в нашей не самой бедной жизни огрначивались союзом. выезжающие за границу для меня были как с другой планеты 22.02.2005 15:34:02, Шин
SVETKA
А мне как-то повезло, вокруг много народу выезжало, но по самым разным "поводам", в основном по научно-технической части. Да и мой дедушка до войны почти год в Англии стажировался, потом жили в Чехословакии несколько лет, дядя в ГДР служил, а вот мои родители не просто "не могли", могли, особенно мама, но "не хотели". Вот это меня просто выводило из себя... Как так? Мочь и не путешествовать! Это у меня что-то в крови, не могла смириться с "железным занавесом". : ))))))) 22.02.2005 15:49:40, SVETKA
это было моей мечтой - путешествовать. 22.02.2005 16:19:04, Шин
Робкая
Всегда испытывала голод. Книжный и обыкновенное прозаическое желание покушать.Ужасно завидовала подруге, у которой было много книг, хороших и разных и брату, которому всегда выделяли куриную ножку, а мне доставалось крылышко( а белое мясо не любили).Теперь смешно или грустно??? Но в книжный магазин до сих пор захожу с трепетом и ужасно злюсь на детей, которые не желают есть. 22.02.2005 14:50:44, Робкая
Как и nastene - книжек. И еще мандаринов - но это не вещи:))) 22.02.2005 14:35:11, Ex
Фунтик
Папу - дрессировщика лошадей. Или собак. Чтоб потом я смогла такой номер работать.. По-другому во времена коммунизма не получалось.
22.02.2005 14:31:46, Фунтик
Кобра Гадюковна
О барби я не знала до своих 19 лет, но, думаю, если бы знала о существовании таких кукол - мечтала бы о ней.
Наши куклы меня не устраивали несоразмерно большой головой. На них же невозможно надеть ни одно платье!!!
А ходить в халате на бал - это же неприлично :))

22.02.2005 14:27:38, Кобра Гадюковна
Книжек. У нас библиотека хорошая, а у подруги была роскошная. Предмет моей дикой зависти.
А еще - щетку и жидкость для мытья посуды. В моем детстве была тряпочка и сода. я отчетливо-безнадежно понимала, что как у подружкиной мамы, перчатки, бутылочка моющей жидкости и щеточка - это верх расточительства и красивой жизни, мне никогда не уговорить родителей...
22.02.2005 14:24:02, nastena
Кстати, сода не хуже все отмывает :) и безвредная, не оставляет химических пленок на посуде. Но вот не комильфо... 22.02.2005 14:59:23, Маграт
Сода меня не угнетала совершенно,но как вспомню эти тряпочки,так вздрогну.... 22.02.2005 15:39:30, Jules
Мне мама и объясняла про "не хуже" и про небольшие, но постоянные траты на глупости типа щеток и жидкого мыла. Но так это было красиво - перчатки, щеточка, бутылочка, просто АХ:)
Кстати, до сих пор сердце чаще бьется именно от симпатичных пустяков - красивой упаковки подарка, финтифлюшечных украшений дома по случаю праздника, рамочек для фотографий и всякого такого. Завидую тем, кто так умеет, но сама сподобится не могу.
22.02.2005 15:30:35, nastena
zaraza
в дошкольном детстве - большую куклу с очень длинными волосами и машину с педалями (ну ту в которую залезать можно и ездить -)). спортивный комплекс домашний со всякими лазилками и качелями.
в школе - большой мягкий яркий импортный пенал с соответствующим содержимым.
22.02.2005 14:21:47, zaraza
Птичий остров
Собаку. Моя мечта сбылась. В 6-ом классе я долго лежала в больнице и брат чтобы меня порадовать, перед моей выпиской, взял у девчонки из нашего двора щенка, принес домой и все его сразу полюбили. Пес наш прожил 15 лет, очень мы переживали, когда его не стало.
А из игрушек в раннем детсве мне почему-то хотелось иметь маленькое красное пианино, это при том что у меня было настоящее, и шагающую куклу. Куклу мне потом все-таки купили в московском Детском Мире, такую большую рыжую :)
22.02.2005 14:08:48, Птичий остров
Мне очень много чего xотелось.От жевачки до одежды. Мы были очень бедны. До того бедны,что мать,покупая мне тетради,ручки и пр. к грядущему учебному году (а д.р. у меня в августе) говорила: "Это тебе подарок на д.р."....:) Или :( 22.02.2005 14:04:05, Jules
Cтрогих родителей:) 22.02.2005 14:02:40, нюрочка
А мне хотелось квартиру и чтобы у меня была в ней своя комната (мы в коммуналке жили в одной комнате с родителями). А все остальное - шмотки, игрушки, пеналы-ластики и деликатесная еда у меня были. А вот квартиру родители "организовать" не могли, комната была больше какой-то нормы и нас не ставили на очередь, потом вышло какое-то послабление и мы смогли встать в очередь на коооператив, но увы - началась перестройка, деньги потом на книжке обесценились.
С тех пор у меня на квартирах такой бзик, компенсирую то, чего в детстве недополучила.
22.02.2005 14:02:19, Аннабель
Кондратея
Хотела пенал яркий, заграничный, со множеством отделений и всяких "примочек" (карандаши, фломастеры, место для ручек, резинок, точилок...). Всегда была (и остаюсь:) "канцелярской душонкой" - люблю канцелярщину. То же - тетради с картиночными обложками, красивые папки, блокноты. Но я по сей день в магазине Ordning och Reda млею до потери пульса:))) Это такой скандинавский магазин стильной канцелярщины. 22.02.2005 13:53:10, Кондратея
И я обожаю канцелярские товары и магазины, которые их продают. У меня был такой getaway в детстве - в подвале 12-этажки рядом со школой. После шума, бардака и полной неразберихи - как же там было прекрасно, красиво, разложено по полочкам, тихо и величаво. 22.02.2005 14:21:04, нюрочка
я тоже по пеналам, а еще фломастеры - 18-28 цветов. краски.
гелевые ручки.
22.02.2005 14:02:28, Шин
какие у меня были фломастеры!.. Японские, с картинками собачек по корпусу. Особая ценность - серый и телесный цвета. И одной девочке их очень хотелось, похоже. Потому что были они злостно сперты из портфеля. И она потом принесла мне эти два особо ценных фломастера, якобы нашла их. Представляю, как она мучилась... 22.02.2005 14:19:52, Маграт
Анитка
А мои таки сперли. Причем я знала кто :) Но девочка настолько убедительно говорила, что это ее, что я доказать ничего не смогла :( 22.02.2005 14:37:07, Анитка
да, такие цвета, как серый, телесный, абрикосвый очень ценны
(пойду погляжу но новокупленные цветные ручки)
22.02.2005 14:28:00, Шин
Анитка
Я красивую канцелярщину тоже люблю :) Но она у меня не приживается :) Как в том анекдоте про русского и три шара бильярдных... :) Теперь хожу только взглянуть :) 22.02.2005 13:55:17, Анитка
О, как я понимаю! Я умираю просто в канцелярских отделах. 22.02.2005 13:54:11, shutols
мне ластик пахучий хотелось:))
И пенал пухлый!:)
22.02.2005 13:50:58, Hel
Marty
ага:)) 22.02.2005 14:05:50, Marty
Анитка
А какое разочарование вызывал вкус этого так вкусно пахучего ластика :)
22.02.2005 13:53:12, Анитка
Нам один раз привезли шампунь в подарок. Он так сладко пах конфеткой, что я не удержалась и попробовала :) на вкус - еще хуже чем ластик :) 22.02.2005 14:20:57, Маграт
Marty
и это было:)) 22.02.2005 14:06:03, Marty
угу..как кусок мыла пожевала..и он еще на мелкие комочки рассыпался:)) 22.02.2005 13:54:53, Hel
Анитка
Угу :) Зато пах :) 22.02.2005 13:56:24, Анитка
Vine
Почему то подумалось не о вещах, а о еде( видимо пора обедать). У подруги мама и бабушка работали в продовольственной сфере и у них дома постоянно были дефицитные продукты. И вот вспомнились мне болгарские маринованные огурчики, которые я обожала и которыми меня там частенько угощали.... :))))))))) 22.02.2005 13:49:50, Vine
и сыр Валио :) меня потрясла в свое время уже одна только упаковочка, бережно хранимая соседями :) 22.02.2005 14:04:49, Маграт
Абракадабра
А я-таки хотела эту проклятущую барби.Но она стоила немерено,600р!Мама,папа и бабушка,не вынеся моих страданий,купили мне вскладчину имитацию барби за 200р,с негнущимися ногами.Но все равно,я была довольна до поросячих визгов...А сейчас СТООООЛЬКО игрушек!В "Ашан" приедешь,глаза разбегаются!И барби пачками,кучами,горами по 100р,каждая уборщица может себе позволить детя порадовать. 22.02.2005 13:49:50, Абракадабра
Про подруг не помню. Но мне ужасно хотелось мамины кроссовки и мамину косметику. Косметику привез отец из Польши, а кроссовки не помню откуда. Мама кроссовки не носила- спорт и она вещи паралельные, а стиль одежды предпочитала классический. Мне отдать ей было жалко. И ведь потом все равно отдала, а года три в коробке держала.
А косметика была просто чудо. Я таких теней и пудры больше не встречала. мать почти не красилась, но от меня ее прятала. Но я все равно находила.
22.02.2005 13:49:07, shutols
Gamma
Мне хотелось:
- игрушечную швейную машинку
- кукольную мебель
- набор кукольной посуды
- настоящие кукольные одежки, а не мной или бабушкой шитые
- красивого пупса-младенца
22.02.2005 13:48:14, Gamma
O'Merry
Не помню, чтобы чего-то хотелось именно из того, что у других было... Вернее, точно помню, что именно это хотеть запрещалось, поскольку считалось проявлением зависти. :))) 22.02.2005 13:47:29, O'Merry
...
У соседки на новый год стояла серебристая елка из мишуры, искусственная. Блестела... :)
А потом у меня была подруга с папой-художником. У инх все было художественно :), картины всякие... не то чтобы я хотела тогда что-то конкретное или завидовала, это тогда был другой мир для меня, но сейчас мой дом завален картинами :)
Прикол в том, что у мнея папа и брат - художники, но у родителей в доме появились картины только недавно. Ковры со стен сняли и повесили по все квартире работы брата.
22.02.2005 13:46:20, Маграт
машину, такую тёмно-зелёную, с колёсами и педалями!! до сих пор это помню.. страдания свои :))
ещё - кошку или собаку. один раз даже попыталась забрать кошку у подружки и поселить её у нас дома... не вышло :)
ещё хотела, чтобы мне покупали красивую одежду...
вообщем я теперь отрываюсь - закидываю ребёнка подарками, дома 3 кота и собака, и машина у меня есть.. вот они, детские комплексы, вылезают :)))
22.02.2005 13:41:57, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!