Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс и дети

Мама дорогая, как же уберечь своего ребенка от этой стороны вопроса в столь неприглядном свете? Поместили вопрос в Конференции "Ребенок от 3 до 7".
22.02.2005 12:12:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за ответы.Многое что прозвучало убедило меня что подобные вопросы звучат, то там - то тут, и от этого не убережешься. Одного только я не поняла: как именно донести до ребенка что этим заниматься ему еще рано? Тема получила продолжение в конференции от 3 до 7. По ссылке. 23.02.2005 14:29:43, туфелька
А я в садике выступала в роли этих Маши и Саши. Не знаю почему я это делала! По ТВ тогда секс не показывали, родителей я то же никогда не видила-не слышала. Но уже в сознательном возрасте, когда стала заниматься сексом, я заметила, что особенно мне нравится то же, чем я занималась с мальчиком в садике. Не знаю плохо это или хорошо, но последствия на лицо. 22.02.2005 14:22:49, стыдно :)
Зукулик
Ой, ну прямо и сад менять, и ужас-ужас. А у нас в саду тоже мальчик стриптиз показывал. Только мы тогда не знали, как это называется, что сути не меняет. Сад был хороший. Где воспитатели были? А все в сончас было, воспитатели видят, что дети уснули, и вышли. А дети тихо-тихо так- стриптиз смотреть. Я, может, маме и рассказала бы, да не знала, как все это правильно называется :) Никакого влияния на последующую мою жизнь это не оказало.
Разница с сегодняшними детьми, ИМХО, только в том, что они более свободно на эту тему говорят и худо-бедно владеют терминологией. За все это- спасибо ТВ и родителям, которые не отслеживают, что смотрит чадушко.
22.02.2005 13:16:26, Зукулик
А воспитатели у них в группе присутствуют? 22.02.2005 13:11:46, Плакса Мойер
Ну уже не убережете. Механизм запущен. Но чаще всего, интерес этот не постоянен. Все пройдет со временем. Объяснить,конечно, нужно сейчас. Как уже ниже писали, про интимность процесса.
У меня, как и у Аксандры, есть истории в багаже.:-) Родители бы узнали, в обморок бы грохнулись.:-)) Первая история случилась в 6 лет, сестра 8 лет просвещала. Ну а я потом подругу, а потом мальчика соседского. Слово стриптиз тогда не знали, но суть не сильно меняется из-за этого. Дочка лет в 4-5 наверное, хотя может и раньше, пережила всплеск интереса на эту тему. Определение секса было такое-когда тетя и дядя раздеваются и целуются, попы тоже целуют. Спасибо телевидению.:-)
22.02.2005 12:56:58, СОВа
Анитка
Я поддержу Аксандру, что это где-то нормально в подобном возрасте у детей. Во всяком случае, я бы не стала говорить ужас-ужас, а попыталась бы донести мысль об интимности этого процесса :) Ну и про большую любовь, как основу всего связанного с сексом :) Да и о том, что от этого дети бывают, наверное, тоже упомянула бы:)
22.02.2005 12:33:42, Анитка
Аксандра
Эээээ... А у Вас этого не было в детстве? Даже не слышали про такое?
Я бы рассказала бы пару-тройку хохм из своей биографии/биографии знакомых, чтобы вывести на идею "это распространено, в целом нормально, но глупо, детско и проходит со временем".
Ну и проинформировала бы что такое секс, и что думают о девочках прилюдно раздевающихся.
22.02.2005 12:27:34, Аксандра
Очень даже интересно про факты из биографии. А у меня в детстве (глубоком социалистическом) про такое даже и не слыхивали. Или это я была такая?
PS. Сейчас убегаю, попозже всем отвечу. За советы заранее благодарна.
22.02.2005 12:35:02, туфелька
Кондратея
По правде сказать - моя память хранит 200-300 строк таких детских стишков (подцепленных в разное время "на дворе"), что от своего ребенка я бы НИЧЕМУ не удивилась.

Некое грязное восприятие интимных сторон жизни детям свойственно. Вероятно - это этап. Я даже нельзя сказать, чтобы интересовалась (скорее наоборот - очень поздно развивалась социально), но НЕ запомнить то, что слышала - не могла:) Дурь всякая с первого раза запоминается.
22.02.2005 12:32:02, Кондратея
Фунтик
Мне вчера сыночек рассказал анекдот...Смешно, конечно. Детский юмор такой.. Я растерялась на секунду - потом подумала - видимо, это доверие - раз ребенок спокойно может мне рассказать неприличные анекдоты. 22.02.2005 12:41:16, Фунтик
Аксандра
Моя память тоже такие строки хранит :-))
Но это для более старшего возраста - где-то лет с 7, наверное :-))
Пару лет назад я ехала в поезде со сменой из пионерского лагеря и нвольно подслушивая беседы девочек (плацкарт был) выяснила, что стишки эти за последние лет 15 не изменились :-))
А про "секс" мне особенно история СветыТМ запомнилась :-)) Про то, как она потом услышала, что от этого бывают дети и думала, что же будет с ребенком делать, как родителям скажет, а родители ничего не подозревая в первый класс ее готовили :-)))
22.02.2005 12:39:29, Аксандра
дык.. ребёнок уже практически в курсе :))) осталось только довершить тему :)) я бы поговорила на темы - кто и почему занимается сексом? (ну типа - достигшие более-менее разумного возраста люди (влюблённые) для взаимного удовольствия либо для зачатия) и кто и зачем показывает стриптиз :))) 22.02.2005 12:24:06, Lii
Так насчет влюбленности - этого у нас не занимать. И желание зачать ребенка очень даже присутствует. Мы ради этого и без удовольствия сексом займемся. А стриптиз, она считает необходим, чтобы понравиться мальчикам, т.к. "София (лучшая подруга) благодаря стриптизу очень интересует мальчиков" - так что и с этим у нас порядок. "Небольшие проблемы с тем что маленькие, но над этим работаем" (с ее слов). Вот я и ломаю голову, как не нанести ребенку психологическую травму, но при этом снять ее интерес. 22.02.2005 12:31:12, туфелька
я так чувствую что скорее дочка вам наносит травму своими познаниями :)))
я бы наверное сдалала в разговоре упор на том, что на стриптиз (сиськи-письки :)) - то есть на внешние проявления красоты - клюют только не шибко умные мальчики. а умные - клюют на красоту внутреннюю :)) и посоветовала бы заняться развитием своего внутреннего мира :)
22.02.2005 12:42:29, Lii
Кондратея
Обсуждать этот вопрос дома, в семье, конечно. Другими способами. 22.02.2005 12:16:48, Кондратея
а самим как-то объяснить - исключено? ;))) чтобы свет был более приглядным ;))) 22.02.2005 12:14:19, Ромолетта
Вот я и прошу совета: КАК? 22.02.2005 12:17:51, туфелька
по обстоятельствам - смотря, какой стиль общения у Вас принят дома, как Вы сами относитесь к обсуждению таких вопросов, ну и, смотря что ребенок способен понять, исходя из возраста. когда меня спросил сын, ему было 6 лет. он просто задал вопрос в лоб, услышав по телевизору фразу "заниматься любовью" - что это? на этот момент он уже знал о различиях в анатомии и я просто объяснила, как именно работают эти органы в данном случае. это была техническая сторона. но я тут же пояснила, что существует еще и эмоциональная сторона - там уже пошла лирика. но у нас с сыном более чем свободные отношения, поэтому мне было просто... 22.02.2005 12:24:46, Ромолетта
Кондратея
Вопрос, многократно обсуждавшийся на "Детской психологии". Поискать поиском по конфе, либо заглянуть в ЖЖ МарииД - она прилежно суммирует такие вопросы. 22.02.2005 12:20:47, Кондратея
Спасибо, сейчас попробую. 22.02.2005 12:23:42, туфелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!