Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом

Помогите советом!Сильно болит горло и нос заложило.
Может кто подскажет чем полоскать горло?Кто нибудь знает народные средства?
22.02.2005 01:12:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут недавно для себя открыла, что очень комфортно полоскать горло спиртным. На чайку теплой воды - столовую ложку виски или коньяка, или 2 столовых ложки крепленого вина. Вкусно, немного обезбаливает и не противно...)))
Еще настойкоф прополиса хорошо полоскать. 3-4 капли на чашку теплой воды.
Еще появилось какое средство - которое очень сильно анестезирует.. Как называется - не знаю, ибо услышала о нем, когда горло прошло.
Нос можно намазывать мазью "Доктор Мом" - там масла эфирные - помогает..
22.02.2005 12:25:43, Дереза
Лютики-цветочки
Тертая морковь со сметаной облегчает боль в горле. 22.02.2005 10:43:39, Лютики-цветочки
Мы лечимся только народными средствами...я лично верю только в это.
Горло полоскать солью,ромашкой,маслом чайного дерева(10 капель на стакан).
На нос луковый компресс - марля(2 слоя) или платок (натуральные материаля) на нее положить кашицу из лука и намазав нос вазелином положить этот комплесс на 10 минут.
Теплые компрессы (мгновенное облегчение)- взять обыкновенный носок (можно 2) насыпать крупу(2-4 ложки на носок) и на 40 секунд(НЕ МИНУТ) в микрогаль.Полученные теплые мешочки пожно ложить под уши (не близко к шетовидке и подальше от мозга,именно на место между ушами и шеей) и на нос , а вернее переносицу.
В носки на ночь можно насыпать горшицу.Так-же можно натереть чеснок или и 15 минут нюхать.Я предпочитаю чеснок,от него не так шипоет в глазах.
Можно держать во рту кусочек прополиса ,чем больше тем лучше.
Выпить витамин С тоже помогает ,в день болезни можно 1000 мг... обычно это 2 тавлетки.
Лучше всего "промыть" организм от вируса.Много много пить и дать себе пропотеть.Пить можно настойку ромашки или зеленый чай.Потеешь хорошо после чая с малиной...можно добавить вино(тогда спится хорошо :0))) ...Но пропотеть только в постели...и вообше-то отлежатся при вирусах самое важное.
Удачи!
22.02.2005 09:38:42, Фуфа
Igla
Гексорал в горло.
в нос, если заложило, сосудосуживающие капли. Плюс ноги попарить с горчицей, если температуры нет.
22.02.2005 09:28:52, Igla
KiD
Хорошее средство - ингаляция. Ложка соды, ложка соли, 5 кап. йода, таблетка валидола - залить кипятком, добавить ложку растительного масла и дышать под полотенцем, сначала ноc>рот, потом рот> ноc. 22.02.2005 09:18:02, KiD
я по старинке пью горячее молоко с маслом и медом. еще дышала картошкой и "звездочкой" - капля в стакан горячей воды, очень хорошо продирает :) 22.02.2005 01:59:45, Маграт
Ложка чайная, соли, соды, и 3 капли йода на стакан воды.Полоскать.Лимон пососать.Фурацилин разбавить если есть.Оч. хорошо, если есть настойка календулы спиртовая,разбавить и плоскать.
Из лекарств, термоядерный фалиминт, Гексорал ,из последнего хорошо помог Тантум Верде.На нос положить гречку или соль крупную разогретую, насыпанную в мешочек, или можно в детский х.б. носочек.
22.02.2005 01:45:39, поправляйтесь
народных не знаю,от горла очень хорошо помогает гомеопатическое полоскание фитоляка. 22.02.2005 01:43:10, нюрочка
календула спиртовая - чайная ложка на полстакана воды, или соль с йодом - там, кажется, чайная ложка же, капель 10 наверное йода и те же полстакана. 22.02.2005 01:32:58, Ромолетта
Спасибо!Есть календула-трава.Пойду заваривать.
А от соли не будет горло драть еще хуже?
22.02.2005 01:35:54, Болящая
нет, не будет - она дезинфицирует. у Вас же нет открытой раны, так что, не волнуйтесь. правда пративнаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!
а вообще чего Вы не пойдете и не возьмете все эти Дейквилы или Террафлю - они же там на все случаи жизни! и помогают же, если пить по часам.
и еще - Эйрборн возьмите и ударно попейте - он сшибает начинающуюся простуду.
(ну, Вы поняли - я же тут же, рядом с Вами, поэтому так уверенно ;)))
22.02.2005 01:41:03, Ромолетта
написать спеллинг или так найдете? 22.02.2005 01:43:14, Ромолетта
Дышать нечем:(
А не знаю ,что есть в американских аптеках от этой бяки-простуды:(
22.02.2005 01:38:10, Болящая
читайте выше! и не дергайтесь - вылечим! :))) 22.02.2005 01:41:42, Ромолетта
Хотя-бы пить горячий чай, в идеале с медом и лимном, но можно и без. 22.02.2005 01:31:34, _Ирунчик
Есть-ли какие-нибудь международные средства?
У нас сегодня День президента.И врачи не работают:(
22.02.2005 01:33:56, Болящая
Я ромашку пью горячую и еще мне посоветовали имудон 22.02.2005 01:19:04, инь
Спасибо!
Имудон -не знаю:(Живу в америке.
Может быть есть еще что-то?Нос заложило -ужас:(
22.02.2005 01:32:14, Болящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!