Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва - антигололёдные реагенты

Вот в СМИ тут такой крик подняли - обувь портится, одежда. Моим ботинкам ничего не делается. И никто из друзей-знакомых не жалуется. А как ваша обувь реагирует на то, чем Москву посыпают?
21.02.2005 18:48:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
Экко и Терволина у меня среагировали на реагенты:) очень плохо - Экко на помойке, а Терволину пока лечим, но процесс пошел:(. А вот Ральф Рингер у мужа и сына - хоть бы что, по крайней мере пока. Выделка кожи другая, наверно. 22.02.2005 14:35:23, Аврорик
grom
Не знаю....
У нас вроде ничего не попортилось.
ни в одежде, ни в обуви.
Обувь не из дешевых, но и не "модно-навороченно-дорогих".
Нормальная практичная кожаная обувь, судя по тому, что 4й сезон носится - еще и хорошая.
белых разводов нету, ничего не ссыхается и не скукоживается.
А вот у друзей в Питере просто беда. и одежда вся разлазиется по низу (там, где забрызгивается) и обувь летит...
22.02.2005 14:15:41, grom
Gamma
Плохо моя обувь реагирует.:((( Кожаная и замшевая обувь не переносят таких реагентов.:(( Правильно в СМИ подняли шум. 22.02.2005 10:38:50, Gamma
Tatulya
Я совершенно случайно купила замшевые сапоги на размер больше ... и один из них скукожился как раз на один размер, и ещё носок задрался. Что делать ума не приложу. 22.02.2005 08:56:57, Tatulya
Ирис
это уже безнадежно - только выбрасывать, исправить этот нос ничем невозможно 22.02.2005 11:31:23, Ирис
Gamma
Мне пришлось просто выбросить свои сапоги из-за этих вот изменений.:((( 22.02.2005 10:39:45, Gamma
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Блин, мои ботиночки от Паззолини за ночь усохли на размер :((( И это при том, что я их немежденно вымыла после улицы и смазала жирно кремом... Теперь я в них, конечно, влезаю, но пальцы проступают :((((
А вот у детя старшего котофеевы ботинки вторую зиму живи-здоровы!
22.02.2005 01:38:08, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Смотря каким ботинкам. Новые купила, им ничего вроде бы. А предыдущая пара гробанулась, не выдержав и трех дней хождения по Москве. Кожа ссохлась, носы задрались, декоративные складки потеряли форму и т. п. Невзирая на уход, любовь и заботу. 22.02.2005 00:11:03, они были такие хорошенькие!
У ботинок третий год подряд носы заворачиваюца и в космос смотрят, но я не парюсь просто знаю что они на одну зиму и покупаю самые дешевые, причем что интересно в прошлом году самые дешевые стоили 2400 а в этом 1600 :)) что в следующем будет интересно :)) 21.02.2005 23:13:04, Бритни Спирс
Зай Цы Чау
Ботинкам плевать, а я очень плохо реагирую :( Убила бы того урода, кто это придумал :( Дороги будто маслом натерты, сегодня раз 10 чуть мозгами не раскинула. В чем тайный смысл этих реагентов - просто не доходит до меня, ну никак... 21.02.2005 22:35:23, Зай Цы Чау
хухра-мухра
ППКС 22.02.2005 08:51:40, хухра-мухра
gera
Я вот в "моде" второй раз пишу о своих потерях на этом фронте.За короткий период-с нынешними сапогами три пары.Вот вам и не портят обувь.((( При чем умирает страшным образом-скукоживается, словно ее варили,жарили и кипятили 21.02.2005 22:03:48, gera
Irina L
Тоже никак. И, кстати, пропали эти жуткие белесые разводы. 21.02.2005 19:01:05, Irina L
Иришка.( Сашенька 1,8)
никак.. у меня подошва толстая...:-)
и колёса на коляске не портятся...
21.02.2005 18:51:43, Иришка.( Сашенька 1,8)
В "Моде и красоте" топик недавно был на эту же тему.

Разная обувь по-разному реагирует. Дорогие сапоги "сварились" в два сезона. Дешевые белорусские благополучно носятся, ни одна лихоманка их не берет - я их даже ни разу и не чистила, только грязь влажной губкой удаляю.
21.02.2005 18:51:43, Элисон
Кукабарра
Видно, мои ботинки вдруг слишком много о себе возомнили:) Решили, что стали дорогими, прошлые года два-три нормально носились, а теперь стали белеть от соли. 21.02.2005 20:10:25, Кукабарра
у, белеть... Белеть - это пустяки. А съеживаться, сморщиваться, скукоживаться и вставать колом, как это делают мягкие дорогие сапожки? 22.02.2005 00:12:41, они были такие хорошенькие!
Gamma
во-во :(( 22.02.2005 10:40:17, Gamma
пчела Майя
Я сегодня так здорово грохнулась на льду, что думаю, ее ничем не посыпают. И снег лежит под ногами, а не водяная каша. Либо посыпают гораздо меньше, чем в прошлые годы, либо не в наших краях. 21.02.2005 18:50:20, пчела Майя
О, и меня муж поднимал:) У нас чистый, ничем не запятнанный лед:(( 21.02.2005 22:58:53, Чернобурка
Тушкан
ага - как же - это тот реагент, токо он от минус 5 замерзает вместе с растопленным снегом и образует вот такую замечательную лудяную корочку.
ПОртится обувь - уже давно не покупаю хорошую зимнюю обувь из-за этого - все равно на один сезон
22.02.2005 10:06:19, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!