Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы в детском саду

Сыну 3,5 года. С сентября пошел в сад. Недавно стало обращать внимание, что если утром воспитательница АМ, то ребенок ноет, не хочет идти в группу. Пыталась выяснить в чем проблема, ничего вразумительного не говорил. И тут в выходные прорвало. Оказалось, что АМ говорит им, что если они уронят еду на пол, то будут пол вылизывать языками. Если не будут есть, то еду она им запихнет за шиворот. А мальчику, который у них периодически какает в штаны, она эти грязные штаны пихает в нос. Я просто убита. Сегодня сына оставила дома с бабушкой. Все выходные думала, что же делать.
Забрирать из сада не очень хочется. Сад специализированный, единственный в районе, сын попал туда по назначению врача и ему явно иду на пользу процедуры, проводимые в саду.
Перевод в другую группу тоже вряд ли решит проблему, родители из параллельной группы тоже жалуются на одну из воспитательниц.
Поговорить с АМ? Честно говоря, я боюсь, что это не улучшит ситуацию, а только ухудшит положение именно моего сына.
Нашла только один выход: написать письмо заведующей. Причем, хоть мне и очень стыдно, анонимно. Пусть это не будет официальным письмом, но заведующая будет в курсе того, что происходит в группе.
А как бы ва поступили? Очень нужно ваше мнение.
21.02.2005 13:44:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Когда я была на вашем месте, то не решилась ни на какие действия по принципу, как бы моему ребёнку хуже не было.

А сейчас, работая в системе образования (ВУЗ - тоже же образование, только с др. стороны), знаю, что на любого воспитателя/преподавателя можно найти управу. Сейчас бы я не побоялась что будет ещё хуже, а накляузничала заведущей и попросила бы заменить воспитательницу.
А если бы это не помогло, и тем паче усугубило положение моего ребёнка, то подключила бы РОНО.

Поверьте, на самом деле высказанная претензия всегда грозит бОООльшими неприятностями. И такая тётка их заслужила полной мерой.
22.02.2005 20:43:18, ЕЕ
Если перевести невозможно, то можно попробовать в смену этой АМ кушать дома (и приводить к девяти, то бишь к окончанию завтрака в группе), забирать сразу же после сна. Есть у вас вечерние процедуры?
По сути согласна с МВСН. Подачками и разговорами не улучшить дело, имхо.
21.02.2005 15:27:26, Ирен_ Адлер
МВСН
Ну что же вы так их боитесь? Если все так будут реагировать, то никогда в наших садах и не появятся нормальные воспитатели. Если можно над детьми издеваться безнаказанно, то уж куда дальше ехать?:( Согласна, что отношение ее к вашему ребенку да и ко всем остальным будет еще хуже после жалобы. Но вряд ли оно станет лучше после подачек. Она сформировавшийся человек. Наверное не первый день работает. И зная что на ее место с такой зп людей днем с огнем не сыщешь, она знает что ее просто так не выгонят. А если она там работает, то заведующая наверняка знает ее методы и держит, значит, согласна с этими методами. Так что по мне путь один - переводить ребенка в другой сад с хорошими воспитателями. Никакие процедуры ребенку не помогут, если психологически он будет постоянно подавлен. Вообще очень сочувствую и оссобенно, если в другие садики в вашем районе будет устроиться сложно. 21.02.2005 14:59:07, МВСН
Кондратея
Ну, положительная сторона в том, что вы хотя бы УЗНАЛИ о конкретной проблеме. С ребенком такого возраста - это уже хорошо. По крайней мере - можно действовать. Далее можно как Лангуста - простимулировать воспиталку, но я бы еще прибавила - поговорить с родителями детей группы. Если родители в среднем считают это нормальным - это одно. А если возмущены или возмутятся вашим рассказом - то другое.

А мы вот только пост-фактум узнали, что воспитательница, ушедшая год назад из нашего сада, нашего ребенка "трясла за шкирку" за ссору с другим мальчиком. Поскольку другие происшествия ребенок исправно рассказывал, мы потряслись - что ж нам-то не сказал ТОГДА? Ребенок ответил, что ему понравилось:), на что мы уж и не знаем, как реагировать:(
21.02.2005 14:31:29, Кондратея
Сначала попыталась бы наладить контакт с воспитателем - разобралась вменяема она или нет, поговорила бы с другими родителями, если человек неадекватен (а у нас уже был такой случай, взяли второго воспитателя, мрак, родители объединились и выгнали эту даму) пошла бы к заведующей и там бы решала проблему. 21.02.2005 14:05:45, Томик
Сходила бы (с небольшим подарком - зефиром в шоколаде или конфетами, но именно скромно...) и посоветовалась бы по-человечески, что она думает по этому вопросу. У нее опыта в "воспитательницах" гораздо больше. Не забудьте упомянуть, что занятиями довольны, они идут на пользу ребенку, вы видите положительный результат, вторая воспитательница ребенку нравится, и т.д. Если увидите, что заведующая настроена агрессивно - сверните разговор быстренько. А если конструктивно, доброжелательно - вам удастся много выяснить. Может, ваша грубиянка скоро в декрет уйдет, или ее и так увольнять собираются, или есть группа получше. (вот у меня младшая в саду в одной группе с внуком заведующей - так у нас полный комплект воспитателей и самая лучшая няня, хотя мы и выпускная группа и няня нам не особо и положена)
21.02.2005 13:59:27, _Ирунчик
Кристин@
Я бы забрала из сада. Все-таки психическое здоровье ребенка дороже. Я не знаю вашего финансового положения, но я бы взяла лучше няню и пусть она ходит на процедуры с ребенком. Или искать другой сад, пусть он будет дальше от дома, но ребенок будет доволен.
Когда я ходила в сад, у нас тоже была такая воспитательница, сейчас сад вспоминаю с ужасом. И как защитная реакция организма, постоянная температура в саду.
21.02.2005 13:56:13, Кристин@
Воспитательницу АМ простимулировала бы.
Можно подумать. что заведующая а) ничего не знает. б) захочет сделать выводы.
Выводы за бесплатно никто делать не станет:))
Решайте все на своем уровне:)

Какой там у нас праздник близится, 8 марта? Ам - парфюм подороже. или денежку в конвертике - на шоколадки, букет:))
И передавая подарок, скажите -- вы такая прекрасная воспитательница, в этой группе,где так много детей, вы конечно, очень устаете, но я надеюсь, что на моего ребенка вы обратите повышенное внимание.Он мальчик чувствительный,пожалуйста, с ним поласковее:))
Моя благодарность будет безгранична в пределах разумного:)))
Проблема несколько осложняется тем,чтов аш ребенок, вероятно, реагирует на ее общее поведение, даже безотносительно его самого....но тут уж надо выбирать..или сад, или воспитательница.
Но ее я бы все же обязательно простимулировала.
21.02.2005 13:52:54, Лангуста
Ундина
я бы не стала дарить ничего воспитателю, который на глазах у моего ребенка будет унижать других. потому что видеть, как кому-то суют под нос закаканные штанишки - тоже травма для психики. я бы пошла воевать в открытую. и пусть бы кто-нибудь попробовал после этого тронуть моего ребенка. я в этом плане настоящая "идише маме". за ребенка голову снесу. 21.02.2005 17:20:14, Ундина
Наверное, у вас масса свободных нервных клеток и времени:))
Я не могу себе это позволить:) Мне проще заплатить:)
21.02.2005 17:22:26, Лангуста
Так дело в том, что конкретно моего ребенка она не обижает. Даже если я ей сделаю дорогой подарок (а я и так делаю подарки воспитателям), она не перестанет так общаться с другими детьми. Она не перестанет при моем ребенке пихать другому ребенку в нос грязные трусы. 21.02.2005 14:18:58, Елена 007
Очень хороший повод воспитывать ребенка :)))
Чтобы он не боялся и мог открыто и даже нагло за себя постоять перед воспитательницей :)
21.02.2005 23:14:54, Рррозовая
Класс! Она ребенку психику травмирует, а мы ей подарочек, да подороже!!! 21.02.2005 14:03:44, !!!
Не, ну можно , конечно, скандал сразу закатить, у заведующей. Только потом не удивляйтесь ее отношению к вашему ребенку:))
Бесплатно - ничего хорошего не бывает.И бесплатно - никто хорошим к вашему ребенку не будет. Нигде:)И плата может не обязательно быть именно деньгами, разные есть варианты:) Но деньгами надежнее:)
21.02.2005 14:39:57, Лангуста
Marty
Я думаю, это первый шаг. А вот если она и после подарочка не заработает - тогда можно и на больщой конфликт пойти. 21.02.2005 14:07:37, Marty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!