Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Рыба со взбитыми сливками

Старый я стал...
Что у меня не деньрожденья - все какая-то фигня.
С утра в субботу проснулась я от дедова вопля - на него со шкафа прыгнули коты. Кто из них начал утреннюю гонку, определить пост-фактум было сложно, но Мурс, обозванный собакой женского рода, впал в недоумение и пришел им со мной делиться - он, было написано у него на толстой роже, чувствует себя существом прямо противоположным, и не изволю ли я пойти и утешить его моральную травму на кухне чем-нить повкуснее, фарш там, помнится, вчера размораживался.
Я не изволила, и даже изволила оттащить его за шкирку от открытой форточки, куда он рвался погулять - есть у меня подозрение, что привлекает его жестяной подоконник снаружи, что в сочетании с 13 этажом ни к чему хорошему привести не может. К тому же внизу джипов напихано, которые просто спят и видят пробоину в виде силуэта кота весом 6 кг на своих лобовых стеклах.
Обиженный кот залез под ребенкин диван, а я повалилась на свой с блаженной мыслию придавить еще часика два, пока ребенок не проснулся. И только я глазки прикрыла, как под диваном дозрели планы мести, и в мою выставленную из-под одеяла коленку вцепились не только когти, но и зубы. Подружка мстителя тем временем в коридоре страдала от жажды - то есть пыталась открыть ванную. Делает это она так: подпрыгивает и со СКРЕЖЕТОМ когтей повисает на дверной ручке - ручка поворачивается и дверь со СКРИПОМ открывается - кошка со СКРЕЖЕТОМ же когтей съезжает с двери и идет пить. ХЛЮПАЯ.
Я окуклилась в одеяло и положила на голову подушку. Кажется, эта сладкая парочка еще имела ко мне какие-то претензии, но мне это уже запомнилось смутно...
Пробудившись двумя вожделенными часами позже, я обнаружила ребенка раскопавшим мою коробку с косметикой, ощутила запах гари с рыбным оттенком и услышала грохот за окном - там у нас стройка. Дедушка на кухне жарил рыбу - видимо, в честь пресловутого моего ДР, потому как обычно он просыпается позже. Кошки ему ассистировали, и он с ними переругивался тем, что он считает шепотом. Ребенок намазал на свою физию Мерикеевскую помаду ровным слоем, до самых ушей. Часть ее, между прочим, не смылась и днем позже...
Наскоро отмыв и напихав ребенка кашей, я заглотила сосиску и мы удрали "гулять". Я намеревалась отловить себе шмоток и пополнить найденный накануне мешок старых Лего. Разумеется, ждала меня птица Обломинго - то есть детский хобби-центр замечательным образом работал, зато оба трикотажных магазинчика, куда я стремилась, были - конечно же - закрыты без объяснения причин. В торговом же центре прямо перед нами выключили эскалатор, а по дороге домой ребенок расскандалился, что устал и хочет на ручки.
Дома с покорностию судьбе узнала я, что супругу не хватило денег на тортик, за ним надо идтить, что окончательный разбор завалов таки не обнаружил коробку с кассетами и таким образом все ребенкино жизнеописание, равно как и кассеты со старшим ребенком в детстве, равно как и рабочий материал супругова фильма, утеряно, видимо, безвозвратно, что коты уронили и пролили эпоксидку на одну из книжных коробок и она частично протекла внутрь, что коты же изгрызли мой букет, и кого-то из них стошнило нагрызенным мне в тапок, и что у моих напольных весов в процессе переезда разбилось стекло и стрелка провалилась куда-то внутрь.
В общем, Др можно было считать состоявшимся еще до вечера... И без его продолжения в воскресенья я бы обошлась с удовольствием...
Никогда, слышите, никогда не заедайте жареную рыбу тортом со сбитыми сливками...
По крайней мере, в возрасте после 40. Желудок эти молодежные увеселения понимать отказывается.
Единственный плюс - за вчера я похудела кила на 2.:))
21.02.2005 13:22:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
:-)
Поздравляю тебя с тем, что за 40 ;-)
Чизкейки любишь? Приезжай, рыбы не будет ;-) И ребёнка бери, у нас для этого есть батут ;-Р
22.02.2005 00:55:01, С.Ш. Вицлипуцли
Pozdravlyayu!!!!! 21.02.2005 16:14:21, Lyta ízdaleka
ChiChi
Поздравляю! И Сбычи мечт!!! 21.02.2005 16:00:30, ChiChi
:-))) Поздравляю! И не верь, что как отметишь ДР, так и весь год проживешь :-)! Все будет гораздо лучше :-)!
Но какая чудесная у тебя жизнь ;-)! Как много близкого и узнаваемого :-)))!
21.02.2005 15:08:35, Nesmejana
Фяка-Пфяка
Кот у тебя так и ходит... эээ... в нетрадиционной раскраске? 21.02.2005 15:17:58, Фяка-Пфяка
А куда ему деваться ;-)? Это же не смывается. Пока вся шерсть не вылезет и новой не заменится, будет голубеть :-))). 21.02.2005 15:44:03, Nesmejana
Тушкан
С днем рождения:)) зато жизнь как кипит:))) 21.02.2005 15:03:50, Тушкан
Поздравляю! Желаю, чтобы слдующий день рождения был другим! 21.02.2005 14:37:06, Шин
O'Merry
Фяу, поздравляю от души! Желаю всего-всего-всего! И пусть кошаки тебя не обижают, и домашние любят, и детушки радуют без разбору их возраста и весовой категории, и вообще - "чтобы было хорошо"! (с) :))) 21.02.2005 14:16:27, O'Merry
Фяка-Пфяка
Кошаки... Собаки они, кошаки эти...
Куды я буду котят девать, скажите пожалста? Ну, одного Грайре себе возьмет, в пару к Кышу, а остальных? Девица молодая, деревенская, кааак выдаст на-гора штук 6 - и что?
21.02.2005 14:22:15, Фяка-Пфяка
O'Merry
Я думаю, и остальных раздашь! Опять же, себе на новую квартиру одного котика возьмешь, чтобы твой кот не скучал, правда? :)) 21.02.2005 15:01:02, O'Merry
Фяка-Пфяка
Аха. Кошечку. Чтобы не скучал...
Какая у них лубовь! Жалко, цифровика у меня нету - вчера полчаса наблюдала дивную картину взаимного вылизывания ушей. И такая нежность на мордах была написана - куда там латинским сериалам!
21.02.2005 15:05:56, Фяка-Пфяка
Поздравляю!!! Гармонии и сбычи мечт, конечно! 21.02.2005 14:11:19, Texas
Yar
С днем рождения! :) Я убедилась, что чем меньше жду, тем больше получаю. 21.02.2005 14:06:14, Yar
Фяка-Пфяка
да я ничего от ДР не жду. Зато получаю по полной программе - вот хоть бы год сей день миновал без приключений? 21.02.2005 14:14:13, Фяка-Пфяка
Поздравляю с ДР!:) И ...сбычи мечт, как обычно:) 21.02.2005 13:53:47, Лангуста
с Днем рожденья тебя!!!
если ты пишешь о "всякой фигне;)", значит, в глобальном у тебя все хорошо:)).
Сбычи мечт и побыстрее.
21.02.2005 13:49:51, Банни
Поздравляю! Желаю всего-всего и самого лучшего качества!:)
А празднование дня рождения в экстремальныx условияx - очень даже интересно. Отпраздновать его в обыкновенныx условияx и дурак сможет:)
21.02.2005 13:45:01, Jules
Gamma
С прошедшим!:))) А как же вы узнали про похудение, ведь стрелка на весах провалилась?:))) 21.02.2005 13:39:50, Gamma
Фяка-Пфяка
По своим брюкам, в которые провалилась я.:)) 21.02.2005 13:42:50, Фяка-Пфяка
Ой. Можно, я с опозданием поздравлю? И пожелаю здоровья, счастья семейного и наоборот, удачи и приятных сюрпризов? В свете недавних приключений мои пожелания выглядят издевательством, конечно... О, забыла - денег поболее!!! 21.02.2005 13:35:29, АнглоГалка
Фяка-Пфяка
Cурпризов - нафинг. Денег - ДА, форева.
Перебирая стол, я обнаружила заначенные и забытые 100 баксов. Пустячок, а приятно.:))
21.02.2005 14:15:59, Фяка-Пфяка
off
Мы с мужем , начиная ремонт в 1995 году, нашли заначенные в кастрюльке на кухне 2 500 руб старыми деньгами (50 и 100 рублевками)...
21.02.2005 14:42:33, kozyavochka
Фяка-Пфяка
Подождать еще 20 лет и продать нумизматам. 21.02.2005 14:46:42, Фяка-Пфяка
да уж, и заодно облигации туда же:-)) 21.02.2005 14:49:02, kozyavochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!