Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация....

Ситуация:Мне 32,замужем 9 лет,дочке 8л.Муж может себе позволить не придти домой ночевать.Вот сижу и жду его-сна совсем нет.Сердце просто выскакивает-от обиды,безысходности и от невозможности все это изменить.А завтра на работу вставать в 6-15.И он знает что я не могу спать пока его нет.Причем не приходит без видимой причины.Вроде не ссорились,перезванивались,потом-еду домой -и пропал.Сидит с друзьями по барам или еще где.Напивается по полной программе-и тянет его сесть за руль.Естественно это хорошим не кончается.Но сегодня вроде машина в гараже.Пошел почистить снег еще днем-и пока не вернулся.На мои звонки один ответ-сейчас еду домой.Надо отметить такие выкрутасы бывают спромежутками от 2 недель до 2 месяцев.Вот сижу я и думаю-откуда во мне столько терпения?
21.02.2005 00:52:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Присоединяюсь к тому, что ваш муж тривиальный алкоголик.
К сожалению, часто считают, что раз в луже перед домом не валяется, то это уже не алкаш.

Но алкоголизм, как и все болезни, имеет много стадий своего развития, к сожалению, неизлечимых.
И ваш муж явно страдает алко зависимостью.
Если можете, то не надо ждать, когда его "задержки" перерастут из ежемесячных в еженедельные а потом в ежедневные, на это у вас уйдёт много лет и в итоге всё равно будет разбитое корыто, но уже не в ваши 30, а скажем, в ваши 50, когда изменить жизнь на самом деле намного сложнее
21.02.2005 06:35:58, ЕЕ
Завтра меня здесь забьют ботинками, но я все равно скажу :)
Есть теория, что мужуки пьют из-за жен. Т.е один и тот же мужик с одной женой - алкаш, а жену меняет - не алкаш.
Есть версия, что ревность жен дает такой результат. Но это только ВЕРСИЯ.
Покопайтесь в себе. Не слишком ли Вы от него зависите (не материально , естно), не слишком ли Вы властная, не слишком ли Вы активно боретесь с его алкоголизмом, это тоже может быть причиной... ну много чего рассмотреть можно :) Не знаю_ я не псижолог и алкашей близко не видела :)
...Правда, это не значит, что у одной женшины ВСЕ мужья будут алкашами :)))

21.02.2005 03:46:51, Рррозовая
А я согласна с этой теорией. Поэтому и говорю -- с себя начинать надо, с себя. 21.02.2005 12:15:39, Лангуста
Интересно из-за чего пьют не женатые мужчины согласно вашей теории? 21.02.2005 12:49:35, ждущая мужа
А я бы подкорректировала теорию ;-) - один и тот же мужчина может пить или не пить в зависимости не от ЖЕНЫ, а от ВНЕШНИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Может быть, так: счастлив - не пьет, несчастен - пьет? Понятно, что кто-то может быть счастлив в одиночестве, а кто-то - в семейной жизни. Но, кроме семьи, есть еще куча факторов. Работа, ИМХО, тоже влияет на выбор "пить или не пить". И многое другое.
Так что ;-) я бы не сводила все к характеру жены, а напирала бы на отсутствие счастья :-(.
Я, конечно, тоже теоретик, а не практик в деле общения с пьющими лдюдьми - но я бы на Вашем месте подумала, что именно Вашего мужа не устраивает в его жизни и можно ли что-то изменить (Вам обоим).
21.02.2005 14:52:23, Nesmejana
Shuramura
Может, психи тоже сходят с ума из-за жен? Нет уж, если он алкоголик, то не из-за жены. Не надо на бедную женщину еще и это вешать, ей и так достаточно. Вылечить от алкоголизма можно, но только если человек сам осознает, что он алкоголик, и захочет с этим покончить. Но легко не будет. У вас там Анонимные Алкоголики водятся? Общество такое, где люди, решившие завязать, и их родственники, друг друга поддерживают? 21.02.2005 09:55:00, Shuramura
тетя Жаба
Не всегда так, но я тоже лично знаю мужчину, бывшего безпробудным алкашом в первом браке, и образцовым мужем во втором, и втрая жена вовсе не Цербер, знаете ли... 21.02.2005 04:45:17, тетя Жаба
У меня было-было... А потом перестала ждать. А потом стало наплевать, где он. А потом развелась. И вышла замуж за другого. Его ждать гораздо приятнее :)
Мой совет - спите!
21.02.2005 01:10:08, мимо шла
А с какой целью вы его просто сидите и ждете? Действовать надо. У вашего мужа проблемы с алкоголем, не замечаете? Вот с этого места и начните. Если он вам интересен. 21.02.2005 01:01:39, Лангуста
Вы думаете я сижу 9 лет и просто смотрю на все это?Естественно были походы к наркологу (с его большим желанием).И после этого был перерыв -1 год счастья.И разговоры,и обещания непить.Но его это тяготит.Он мучается и в конце концов срывается.Из-за него перестала любить походы к друзьям-напивается и себя не помнит.Сама я к алкоголю равнодушна-немного вина для настроения и то очень редко. 21.02.2005 01:11:24, ждущая жена
Хорошо помогает :пропратен-1таб.каждые30мин.первые2часа.Потом-1таб.в час-следующие 8 часов.И потом:1 таб. 4раза в день.После недельного курса:метадоксил в суточной дозе 1500,2таб.глицина 1 раз в день,2 таб. биотредина 1 раз в день,0,5 таб. мелаксена на ночь,-все это 4 недели. 21.02.2005 11:49:24, 0007
Я б, как та, что МИМО ШЛА, развелась бы. Тем более, раз он пьёт и не лечится. Алкашей ненавижу! 21.02.2005 01:17:03, Свободная
Вы думаете я мечтала об этом всю жизнь?Ситуация многим знакома.Когда мы встречались-он не пил (теперь я думаю что только при мне)Потом поженились,вскоре я забеременила.Муж стал больше зарабатывать,купил машину-и понеслось.Пока была занята малышкой-не все понимала и видела-прозрела позже.Все ведь происходит постепенно.Теперь я и сама работаю уже 5 лет.Но время летит быстро-дочку в школу-на работу-домой.Я иногода думаю о разводе- было бы странно не думать при таких его поступках.Но есть в нем много хорошего.Но перевешивает ли оно бессонные ночи? 21.02.2005 01:27:24, Ждущая мужа
а свою жизнь не жалко?
я своего жалела, жалела. А вышло к лучшему. После развода он бросил пить и женился.
Я вас не толкаю к разводу, я за крепкие браки. Я просто сама была терпеливая жена и долго-долго терпела. Пока не поняла, чего это стоит мне самой. Сколько уже у вас ушло на это ожидание лет, дней, месяцев? Неужели вы не могли найти лучшего применения этому времени?
21.02.2005 01:41:07, мимо шла
А дети у Вас были?У меня дочка очень любит папу.Надо сказать пьяным видит его очень редко.Она давно спит когда он приходит.О том что он не ночует дома я тоже естественно ей не сообщаю.Муж тоже очень любит дочку.Они-друзья.Но получается что и о ней не думает когда вытворяет всякое разное.Видимо есть границы у его любви.Я тоже думаю-ребенок растет.Больше видит,больше понимает.Как бы я не старалась ее оградить.И сегодня все спрашивала:где папа,когда придет.От этого мне еще хуже. 21.02.2005 01:55:18, ждущая жена
дочке шесть лет было. Сильно плакала, когда мы разводились. Потом привыкла. 21.02.2005 01:57:52, мимо шла
Самое страшное,что если ситуация не изменится ,разочарование в близком человеке-вот что ждет моего ребенка.Я думаю об этом все время.
А по поводу женился и не пьет:у моей знакомой папа пил очень долго.Мама переживала очень- заболела и умерла от онкологии в страшных мучениях.А он закодировался,женился,в работе-не бывалый подъем.Жену на руках носит (надо заметить они ровестники).Все у него отлично.Часто я это вспоминаю.
21.02.2005 02:13:31, ждущая мужа
Самое ужасное в таких случаях - растворяться в близких, думать только о них, заранее воображать их эмоции, их переживания (а сама? сама - как-нибудь!).
Мужа жалко, за него страшно, он разобьется, его побьют, ограбят (помню это все, и висение на окне до 6 утра, и утренние разборки, и недосып, на работу надо было рано). Дочь разочаруется? Да она до сих пор не разочаровалась, потому что вовремя ее увезли.
А сами-то вы чего хотите? (не в нереальном "если бы да кабы", чтобы как раньше). Все тайные желания - наружу!
Я в какой-то момент поняла, что радуюсь, когда он не приходит. Потому что ощущаю себя свободной, собой, а не его женой.
Он взрослый человек и может сам нести за себя ответственность. А он фактически перекладывает ее на вас. Как долго вы собираетесь нести двойной груз? ради чего? чего вы этим добьетесь? когда? когда свалитесь?
Додумайте до логического конца.
21.02.2005 02:28:11, мимо шла
Ситуация понятна и знакома.
Вы тут в конфе "Алкоголизм и наркомания " были? Зайдите завтра, напишите, вам опытные люди , которые сами добилисьпозитивных результатов, расскажут что и в каком порядке предпринимать.

Я вам сочувствую, очень, но если этот человек вам нужен -- то нет ничего невозможного.
У меня лично есть позитивный опыт:)
21.02.2005 01:15:37, Лангуста
Ваша ситуация для меня - ещё один повод сказать себе: "Как хорошо, что я не замужем!!!" 21.02.2005 00:58:47, Свободная
Что, приятно самоутвердиться таким дешевым способом? 21.02.2005 01:02:00, Маграт
Я не самоутверждаюсь - зачем? Просто это ещё раз подтверждает мою правоту:-)
А ждущей мужа сказала бы тоже, что и Вы - не сидеть и ждать, а действовать надо. Как - уже другой вопрос.
21.02.2005 01:05:57, Свободная
Замужем можно быть очень по-разному:)
Но если выбирать из плохого и еще худшего, наверное, незамужем тоже сойдет:)
21.02.2005 01:00:05, Лангуста
Ну да. "Одному, чем вместе с кем попало" 21.02.2005 01:02:04, Свободная
Повторюсь -- если выбор стоит только "один" или "с кем попало" тогда, вероятно, одному лучше:)) Я тут могу только в теории рассуждать:)
Мне почему-то больше нравится выбирать из хорошего и еще лучшего:)) Но все люди , конечно, разные:)))
21.02.2005 01:03:33, Лангуста
хватит ждать. Найдите себе интересное занятие, чтобы не зависеть он неприхода мужа. От того, что вы сидите, ждете и трепете себе нервы, лучше никому не станет. 21.02.2005 00:55:35, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!