Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

А как себя поставить на ноги?

Есть ли приёмчики?:-))
Вот прошлую неделю болел ребенок. Болел. Мы его холили-лелеяли, кормили-поили. Поправился. Завтра в школу.
Но. В четверг вечером слег мужжж. А к субботе и я догнала. Всю субботу провалялась в каком-то бредовом полумраке, сегодня не лучше.
И - самое главное. Начинается неделя. НЕ ходить в школу и на музыку-бассейн ребенок НЕ может. Муж больной. Ясно, что водить - мне. Потому надо как-то ВСТАТЬ НА НОГИ:-))))
Надоть советов.
20.02.2005 18:30:06,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
забить на своё здоровье?
Моя мама весь месяц уже болеет, три волны чертова гриппа или ещё какой заразы. Не долечивает, кидается "с девчонками за семенами в магазин Плодовоща", или "встреча назначена, мы год не виделись", на следующий день - валяется, мокрая, как мышь, в полубессознанке, с температурой и вялыми глазами :-(((
Не вставала бы ты на ноги принудительно-то, а?
Попробуй найти кого-нибудь, чтобы Алису в школу довели("параллельные" родители детей из класса, или ещё как-нибудь?)
21.02.2005 12:22:20, С.Ш. Вицлипуцли
Юля В
Маша, извини, я не вижу проблемы. Ничего не случится, если ребенок пропустит школу, а ты с мужем выздоровеешь. Иногда проще один день высидеть дома, но не болеть всю неделю потом. Болезнь на ногах - худшее, что может быть.
Если нужно мне или мужу подняться срочно, то мы злоупотребляем иммуномодуляторами. Виферон-2, оциллококцинум,амиксин. Помогает.
А уж пороть горячку с бассейном в ущерб собственному здоровью - это я никак не смогу понять. Согласна с Курмышкиным на все 100%.
21.02.2005 00:23:51, Юля В
Маш, какие зверские проблемы могут быть у ребенка в первом классе из-за пропуска 2 недель? Да хоть 2 месяца! Дома занимайтесь, пусть отдыхает, гуляет под окном, чай маме заваривает! Какие педали, какие ноги? У меня бы и вопроса такого не возникло... 20.02.2005 23:42:19, Плакса Мойер
Маш, я в такой ситуации отвезла на такси. Ну т.е. на частнике туда и обратно. Хотя это, конечно удар по бюджету ;( Ну и анальгин-парацетомол какой-нибудь часа на два помогает себя человеком чувствовать ;) 20.02.2005 22:10:27, Djonka
Не надо вставать. Хотя бы день-другой. У ребенка вся жизнь впереди. пусть посидит дома, отдохнет.За мамой поухаживает. 20.02.2005 21:48:48, нюрочка
Аааа... можно вопрос? Если муж слег в четверг, а вы в субботу, то логично предположить, что ему уже почти полегчало? Или он совсем не лечился? Вам наверняка хуже, "все только начинается"... Почему "ясно, что водить - вам" ? 20.02.2005 20:49:55, Орленок_Эд
Муж не водит машину, насколько я помню, а до школы ребенка городским транспортом сложно. 20.02.2005 21:17:27, Чернобурка
Фабьен
Нет-нет:-)) Ребенка в школу - пешком 15 минут. Возить - только в бассейн, там и правда транспортом никак.
А вот интересно - если обоим "хуже":-), то как выбрать?:-)))
На мой взгляд, мне как раз проще подняться, чем мужу. Стараюсь создать условия.
20.02.2005 22:11:09, Фабьен
Это философский вопрос... Вполне возможно, что это правильная тактика при неверной стратегии :)))
Может все же как-то без бассейна? И нет ли подружек школьных рядом живущих?
Мне кажется , что 2 дня без всех занятий не настолько критичны для уровня образования, как для вашего здоровья :( Ну посидите все дома! Хотя бы подумайте об этом! Вовсе это не УЖАС:)
20.02.2005 22:23:36, Орленок_Эд
Выбрать того, кому мнее хуже:) на самом деле, смотреть по обстановке. В данной ситуации в школу ребенк я бы доставила, а бассейн отложила бы до своего более вменяемого состояния. 20.02.2005 22:22:22, Чернобурка
Тогда понятно:(
20.02.2005 21:23:11, Орленок_Эд
Сейчас меня будут бить противники иммуномодуляторов,но я всё равно скажу :)
Если очень нужно не разболеться,или встать на ноги за 1-2 дня,рекомендую упомянутый уже АМИКСИН + свечи ВИФЕРОН-2. Такое сочетание должно подействовать точно.Проверено.
20.02.2005 20:34:16, Эсфирь©
Мать его
амиксин. меня поставил пару дней назад, чего и Вам желаю:) 20.02.2005 19:37:02, Мать его
Мне помогает Флемоксин Солютаб. Я в МОскву прилетела прелпоследний раз просто никакая - кашель был до рвоты, меня приятели-врачи встречали, просто хотели сразуже в больницу везти:(
Одна таблетка на ночь -- и все прошло:))
Эти таблетки моей маман девочки-музыкатши подсказали, которые часто по гастролям ездят. При первых признаках эти таблетки принять - и помогает.
20.02.2005 19:34:43, Лангуста
Фабьен
Он антибиотик:-( Одно лечит, другое калечит:-( Хотя да, помогает... И его, если начал, надо 5 дней пропить. Иначе дальше фигнябудет:-( 20.02.2005 20:16:19, Фабьен
Мать его
антибиотик, однако. его курсом надо пить, а не "одна таблетка на ночь". 20.02.2005 19:38:13, Мать его
Зачем курсом, если помогает 1 таблетка? Что антибиотик - знаю. 20.02.2005 19:39:05, Лангуста
Мать его
затем, что недобитые микробы мутируют - и в следующий раз не поможет:) 20.02.2005 19:44:11, Мать его
Правильно, при таком подходе к антибиотикам они скоро вообще действовать перестанут. Тем более, что на вирусы, т.е. причину гриппа и ОРВИ они вообще не действуют. Помогает в таких случаях эффект плацебо - т.е. можно пить что угодно и верить - но лучше все же не антибиотик : ) 20.02.2005 19:50:26, panna
Во-первых, лучше лечь и полежать - денька два, Курмышкин очень доходчиво написал ниже, почему. Во-вторых - арбидол, очень неплохая штука, ИМХО - и это мнение человека, очень не любящего иммуномодуляторы : ) В-третьих - витамин С до 1 грамма в сутки, обильное питье, ароматерапия т.д. и т.п. 20.02.2005 19:29:13, panna
Фабьен
Вот я два дня и полежала - вчера и сегодня. Надеюсь на чудо. Что завтра проснусь "в шесть часов с ощущеньем щастья".
Пью - да. Вчера даже горилки полторы рюмки махнула. Полегчало, но вырубило на 4 часа днем.
20.02.2005 20:19:42, Фабьен
Маш, рекомендованная тобой Сандра мне помогла. 20.02.2005 19:03:30, Чернобурка
Фабьен
Я тоже ее пью, она насморк с темпой свела в ноль за сутки, но горло дерет, слабость жуткая и глаза слезятся. Еле нои переставляю. А завтра надо уже бодро переставлять:-)) Хотя бы по педалям:-))) 20.02.2005 20:17:53, Фабьен
А это у меня тоже не прошло:(( Еле ползаю, но хотя бы без насморка. 20.02.2005 21:15:50, Чернобурка
Зукулик
Сейчас уже поздно, но на будущее: Медитонзин, при первых признаках (першение в горле, первый чих) по 10 капель каждый час. Проверено на себе. 20.02.2005 18:49:07, Зукулик
Это гомеопатические? 20.02.2005 18:52:58, Курмышкин
Зукулик
Да. Что скажете как профи? 20.02.2005 19:03:58, Зукулик
Не надо никудап ходить.. самая большая опасность гриппа в осложнениях. А они приходятся на органы и системы. которые были уже больны или перенапрягались вовремя болезни.
Поверьте, птропущенный урок или день работы ничто по сравнению например с хроничесуой почесчной недостаточностью или скажем, пакардитом, полученным из-за того что во время болезни человек не лежал спокойно , а ходил.
20.02.2005 18:48:08, Курмышкин
Фабьен
Я это понимаю. К счастью, в офис ехать не надо.
Но вести ребенка в школу ЗА МЕНЯ некому. Так что без вариантов.
20.02.2005 20:22:04, Фабьен
а я всегда цитовиром спасалась. 20.02.2005 18:43:41, schnuppi
Фабьен
А что есть цитовир? никогда не слышала. 20.02.2005 18:44:51, Фабьен
banochka :) v nei 12 kapsul, po 3 v den'.
http://prostuda.spb.ru/cytovir.html
20.02.2005 18:47:10, schnuppi
ТераФлю поможет Вам:).мне помогает уже после второго раза.А вообще-то нужно по утру антигриппин гомеопатический принимать питерского пр-ва,другие хуже,опробовано.Элеутероккок жидкий попить тоже утром 1раз в день капель 20.Лимон съесть,если с желудком в порядке, и чай с малиной. 20.02.2005 18:38:01, ммм
Фабьен
А мне терафлю почему-то совсем никак не помогает. Я раньше проверяла - ноль эффекта:-((
Питерский антигриппин, так. И элеутерракок. Пойдет. Спасибо.
20.02.2005 18:39:28, Фабьен
Аксандра
Попросить кого-нибудь другого.... Потому что все остальное жестоко.
Если этот вариант подходит - ниже не читать.
------------------
Как мазохист мазохисту могу сказать "свои методы" -
парацетомол (чистый) три- четыре раза в день. Витамин С ударными дозами и иммуномодуляторы какие-нибудь (я циклоферон обычно использую). Но не факт, что сработает - надо было вчера начинать...
20.02.2005 18:34:16, Аксандра
Фабьен
Вчера - я выпила литр морса и 8 таблеток Сандры и горло полоскала.
Мне интересно как раз, как самосоятельно встать.
Просить некого. Свекровь рядом живет, конечно, но она сама себя плохо чувствует, не гнать же ее в 8 утра отводить ребенка в школу:-(( К тому же из бассейна мокрого свежевысушенного ребенка надо везти на машине, а это уж точно никто, кроме меня не сделает.
Так что мне именно мазохистские методы:-(((((((
20.02.2005 18:38:03, Фабьен
Карлсончик
Ну из мазохистских, я залезла бы в прорубь, почему то ведро холодной воды не помогало ни мне ни детям, а прорубь очень быстро помогала. Но ведь не полезете... Может просто сегодня спать по максимуму, а завтра остается только таблетку и рот и вперед ( на 2 часа мне лучше помогает обычный анальгин.) 20.02.2005 18:46:57, Карлсончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!