Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)

О чём говорить, когда не о чем говорить? ,,

Советуюсь, чтоб больше в такие "просаки" не попадать :))) Заезжал тут ко мне на пару часов очень дальний родственник - муж двоюродной сестры моей тёти :))) Мужчина, преподаватель институтский, 59 лет от роду. Ели суп, пили чай... Но вот беседа, мягко говоря, не ладилась: он мне и про покосы, и про то, как снег на полях полезен, и про трудности лицензирования провинциальных вузов... А я - профессиональный болтун!!! (то есть журналист) чуть ли не в первые в жизни не могла беседу поддержать... Ну не умею я про покосы!!!!
В общем, взываю к коллективному разуму - как в дальнейшем НЕ попадать в такую фигню? А?
20.02.2005 00:35:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выуживать хоть какую-то общую тему и развивать,развивать... :) Не бывает же так,что нет вообще тем,в которых компетентны оба...
20.02.2005 00:56:43, Эсфирь©
А о чем же вы пишете? Теерь сможете и про покосы писать... 20.02.2005 00:51:04, AleXXX
В паузах повторяешь его последнюю фразу с добавлением слов "Вы хотите поговорить об этом?" ;-))) 20.02.2005 00:49:43, Nesmejana
ЕК настоящая
Рассказываете анекдот на сексуальную тему - и нет проблем!
Человек надолго задумывается: а что Вы имели в виду? ;)))
20.02.2005 00:43:55, ЕК настоящая
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
А вдруг у него с потенцией проблемы? Возраст-то не юный... :))))))))))) 20.02.2005 00:44:57, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
ЕК настоящая
Тоже вариант. Задумывается о чем-то о своем. Замыкается в себе. Уходит...:) 20.02.2005 00:50:18, ЕК настоящая
fat mouse
Психолог учила на учительских курсах: с заинтересованным видом повторять, слегка перефразируя, последнее предложение говорящего, придавая вопросительную интонацию. Дальше все по идее должно само поехать, до полного исчерпания темы :) 20.02.2005 00:40:39, fat mouse
Как я один раз попала впросак с такой тактикой! До сих в недоумении :) уже лет 20 :) как это у меня так получилось, собеседник мне ужасно нравился, очень интересный был парень, я ему так старалась поддакнуть, поддержать беседу... но каждая моя фраза - повторение его - попадала в молоко. То есть чуть-чуть перестроив его фразу, я невольно придавала ей противоположный смысл :) Полное взаимное непонимание случилось... 20.02.2005 00:59:32, Маграт
Ой, я только что выше это написала :-)))! 20.02.2005 00:50:08, Nesmejana
пчела Майя
Это как выйти из положения, но обоюдно интересной беседы видимо просто не может быть в такой ситуации. Вот потому я со своей свекровью и не умею разговаривать. 20.02.2005 00:46:04, пчела Майя
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Вот примерно так я и выкручивалась :)))))))) 20.02.2005 00:43:13, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
А, это... о детях не пробовали? 20.02.2005 00:39:04, Орленок_Эд
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Его дети старше меня на 10 лет!!! И он ими, мягко говоря,в слабо интересовался :)))ообще 20.02.2005 00:42:32, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!