Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.02.2005 18:39:24

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Мня...
Могу сказать следующее.
Про конкрс аттестатов. Если вы в этой школе по району ( ну и даже если не очень, но с самого начала), то конк. атт. - не совсем законно , по-моему. Это то, на чем "прокололась" я со старшей. Ее тихонько стали выгонять, так как с 9 тройками она очень портила вид класса ("Лучше мы возьмем отличников из других школ!"). а я зачем-то согласилась... Даже моя непутевая красавица теперь иногда с грустью вспоминает свой 9-б... Где можно было б остаться, (как оказалось!) если б я сходила в роно и тонко намекнула что-нибудь типа "что вырастили - то и ведите до конца"...
Ее попадание вкласс таких же " изгнанников" в дворовой школе дал тот результат, который мы имеем - этот неприличный класс дворовая школа предпочла как можно быстрее расформировать... Девица моя в компании одноклассников тут же закурила, дружно стала прогуливать, скатилась на двойки и - вылетела... Вероятно - в старой школе все же она бы "дотянулась" до аттестата...
Насчет сбора денег... Вообще-то - это дело добровольное (могу сказать как председатель родкомитета 3-го класса)... То, что родители явно погорячились - это да... А вы можете и не сдавать...Ну не могут вас принудить ни к чему! Только по квитанции по договору! У меня (и везде) есть несколько упорных неплатильщиков, которые задерживают или вообще манкируют сдачу любых денег под разными предлогами... И ничего с этим не сделать...
Стукануть в роно - пожалуй тоже вариант.
А вам эта школа нужна? Точно? Или возможны варианты?
20.02.2005 20:24:50, Пионерка
[пусто] 21.02.2005 01:01:38
Пионерка
э-э-э...
У нас никак не закончилось...
Чего хочет ваш ребенок ? Моя постскриптум сказала "я не хотела учиться - и не стала учиться - не надо было меня туда пихать (и никуда не надо было!)"
Может быть надо уносить ноги в какое-нибудь училище? с конкурсом, без конкурса, может - в ТУ, которое безаттестатное?
Это я уже исходя из имеемого :(((
Моя периодически работает у одной знакомой 7-янки няней, периодически валяется на диване, периодически уходит в загулы ( к счастью - не очень большие и не очень криминальные). Еще у нас "любофф" , а на фоне ничегонеделанья - действие оной - разлагающее... Слюни-сопли-тоска, а заняться нечем и не очень хочется...
Ну и хорошая "юридически оформленная " отмаза, если я сильно начинаю доставать : "по закону ты должна меня кормить-одевать до 18 лет!!! А я - НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!" (учиться она обязана только до 9-го. До 11- дело добровольное....)
так что... Надеюсь, что у вас все не так запущено...
21.02.2005 10:35:59, Пионерка
ЕЕ
Я просто не понимаю, почему зла не хватает "на школу"? Разве это не родители большинством голосов, так сказать, определили?
Уверяю вас, что если бы хотя бы 1 класс сказал "нет", то и остальные пришли бы в себя. А для того, чтобы 1 класс был бы против, достаточно было бы, чтобы пара родителей твёрдо и аргументированно высказала бы своё "фи".
А так - кто же виноват, что не нашлось этой пары адекватных родителей??

19.02.2005 21:46:14, ЕЕ
[пусто] 19.02.2005 22:10:20
Пионерка
вот в таких случаях и рекомендуется самому идти работать в родкомитет и постепенно выруливать ситуацию "под себя"... Я это не считаю зазорным и неправильным. Если остальные не хотят, а я типа самая сободная :)))и могу - то почему нет?
А директор... мне наша директор, в общем , нравится (где у меня второй ребенок). Но некоторые "новые мысли" нам уже удавалось внедрить в ее ум и в жизнь школы.... Все течет, все меняется...
Если не я - то кто же? Если не сейчас - то когда?!!! ( (вожатский призыв)
20.02.2005 20:41:44, Пионерка
[пусто] 21.02.2005 01:04:20
Пионерка
рыдала-рыдала...Бывало и такое.
когда на выпускной в 3-м классе у дочки - ну не было денег совсем! Рыдала. "Классная мама" успокоила меня и всех - "накормим и подарок подарим - не переживайте - приводите на праздник!"
И в 9-м рыдала. Мне было жалко отрывать от чсемьи 500 р на цветы учителям. Были они наверно (деньги), но на цветы?... Сказала, что могу сдать 100. Меня простили.... ( а когда у одноклассницы дочки погиб отец - давно это было - мы сдали сколько-то много по тем временам, то ли 150 то ли 200 р - но ведь это совсем другое!!!)
Так что - наверно можно и порыдать...
21.02.2005 10:46:29, Пионерка
Мать его
пыпыкысы:) 20.02.2005 21:32:24, Мать его
Просто взятkа. 19.02.2005 19:53:50, безымянная
ЧаПай
Провокация ;-)

На экзамен в школе стол с ВИНОМ - при проверяющих из Роно и города - нема дурных ;-)
19.02.2005 20:09:16, ЧаПай
Меня тоже вино страшно удивило! Какое вино в школе на экзамене? Ни один директор на такое не пойдет, вот после экзаменов - пожалуйста:)) 19.02.2005 21:53:32, Чернобурка
Хм... Мы летом госэкзамены принимаем у студентов - комиссия 10 человек, экзамен идет от 3 до 6 дней (в зависимости от того, на сколько потоков делят курс). Традиционно студенты сбрасываются на еду для комиссии и цветы на столы - рублей по 50-100 - получается достойный стол для 10 человек меньше чем на 2 тыс. Если бы накрыли на 30 тыс, я бы за этот стол не села : )) 19.02.2005 19:53:25, panna
Заечка
некуда было бы поставить тарелку :))) 19.02.2005 20:23:23, Заечка
Абракадабра
А я вот вообще не понимаю,почему студенты,ученики или их родители должны кормить учителей... 19.02.2005 20:06:20, Абракадабра
Никто ничего никому не должен, это их инициатива - им кажется, что если экзаменатор сыт, то и студенту легче : )) 19.02.2005 20:23:36, panna
Абракадабра
хи,ну,ежели так,тогда конечно,но на моей памяти всегда эту идею им подкидывали те же учителя)) 19.02.2005 20:30:58, Абракадабра
За всех отвечать не буду, у нас идею подкидывают, видимо, предыдущие курсы : )) Сильно сомневаюсь, чтобы учителя выдвинули идею с 30-тысячным столом, скорее уж мамочки из родительского комитета решили подстраховать своих чад минимальными средствами. взятkи вымогаются обычно индивидуально в тиши кабинетов, а не на общих собраниях. 19.02.2005 20:36:05, panna
[пусто] 19.02.2005 22:13:38
Я тоже бы душила, как-то меня года 3 назад перед фактом поставили, что я должна 2000, за то, что кто-то решил сделать в классе натяжной потолок. Я сказала, что надо предупреждать заранее, и у меня нет денег. Отдала через полгода : )
А в новой школе свекровь (ее тоже чуть не задушила) решила подарить золотой браслет директриссе за наш счет - та взяла только на второй раз - на день рожденья - и то с большой неохотой.
19.02.2005 22:26:16, panna
[пусто] 19.02.2005 22:33:28
Пытаться найти единомышленников среди родителей? Не может быть, чтобы все в едином порыве дарили такие подарки... сказать, что денег нет - на нет и суда нет. Как самый экстремальный вариант - поинтересоваться в РОНО, сколько надо собирать на экзамен : ) 20.02.2005 11:39:31, panna
Абракадабра
Ха,у нас была очень заслуженная учительница младших классов,у которой,кстати,все очень хотели учиться,так она на собраниях говорила родителям,что на новый год ей нужна стиральная машина,а на 8 марта брус на дачу.А вы говорите "в тиши кабинетов"))))) 19.02.2005 20:40:36, Абракадабра
По-разному бывает, к счастью, я с этим не сталкивалась. Она говорила, чтобы родители сбросились и называла конкретные суммы? Или просто мечтала вслух? Один человек может еще себе такое позволить, но пятеро - вряд ли все они одинаково заслуженные и смелые : ) 19.02.2005 21:12:17, panna
Абракадабра
Вау!Это где такая кормушка для учителей?Хочу там работать:))))))) 19.02.2005 19:34:40, Абракадабра
Один день в год. 19.02.2005 20:39:37, AleXXX
ЧаПай
Во-первых, стоит порадоваться. что собрание пропустила.
Во-вторых - наверняка инициатива никак идет не от учителей, и они будут матом ругаться - как бы отмазаться от этого "угощения" (стОит пожаловаться одному родителю в РОНО - и начнется такая каша, от которой всем учителям будет плохо)
В-третьих - идут они лесом с конкурсом аттесчтатов,прав таких не имеют - и даже думать об этом не нужно: просто пусть Мышовна поставит в известность своего классного руководителя - "когда я буду в 11м классе нашей школы...".

СпокойнЕЕ надо, спокойнЕЕ!
19.02.2005 19:34:30, ЧаПай
Мать его
вот и я говорю - самой надо быть в родительском комитете, чтобы никто в обход меня любимой никаких таких "решений" не принимал:)
офф в тему:) муж пару дней назад рассказал: - Отвел я ребенка в школу, иду обратно, вдруг вижу - бежит ко мне очаровательная блондинка и уговаривает, буквально умоляет меня взять у нее деньги. Ну я взял. Слушай, а кто это была такая? :))
19.02.2005 19:34:17, Мать его
[пусто] 19.02.2005 22:19:16
Мать его, председател родительского комитета:)
зря:) раз Вы заранее уверены, что родительский комитет - это всегда бурный идиотизм, то было бы странно ждать от него неидиотских "решений". 19.02.2005 22:47:01, Мать его, председател родительского комитета:)
[пусто] 20.02.2005 00:04:10
пчела Майя
Так это вам повезло. У нас туда по алфавиту назначали. По пять штук каждый год. А на следующий год - следующие пять штук. 20.02.2005 00:06:08, пчела Майя
[пусто] 20.02.2005 00:17:56
пчела Майя
А у нас вообще не было желающих, ни одной штуки, в родительский комитет. 20.02.2005 00:21:55, пчела Майя
fat mouse
:) я даже понимаю, почему :) 20.02.2005 00:25:15, fat mouse
Donna
У нас вроде по 1 тысяче, и детей на длинных экзаменах немного кормить тоже собираются. Про вино учителям никогда не слышала. Глухо намекали, что надо будет кое-что давать чужим проверяющим то ли из РОНО, то ли из других школ. 19.02.2005 19:33:33, Donna
[пусто] 19.02.2005 18:57:14
Anykey
Да хулиганство это просто! И родители сами это делают. Удивляюсь я...
Порядочный учитель не будет жрать на экзамене и брать дорогие подарки от родителей учеников. А непорядочных наифга прикармливать - кому хочется, чтоб у его ребенка был непорядочный учитель????
19.02.2005 19:32:53, Anykey
fat mouse
Есть довольно много людей, предпочитающих и в области образования простые и понятные товаро-денежные отношения. 19.02.2005 22:27:49, fat mouse
Ежечка
а что такое конкурс аттестатов? а все остальное просто за гранью. хотя я помню, тоже были в жизни ситуации, когда всем предлагалось сбрасываться крупными суммами. если это решения принималось без меня, то я считаю себя вправе не участвовать в общем помешательстве :) и как-то мне даже пофиг, что все остальные сдали, а вот такая плохая окажусь и всех подведу 19.02.2005 18:50:47, Ежечка
пчела Майя
Это когда не всех берут в 10-й класс. Например, из 3-х 9 классов делают два десятых. Или из двух один. 19.02.2005 18:52:20, пчела Майя
Ежечка
а я думала там идет естественный отбор :) ну т.е. как-то само-собой оказывается, что половина после 9-го класса уходит 19.02.2005 18:55:42, Ежечка
пчела Майя
Может, они хотят, чтобы было ЕЩЕ меньше? И потом - школы разные. Из некоторых добровольно не уходят, а бывает, что дети весной 9 класса идут поступать в 10-й в продвинутую школу только лишь потому, что знают, что в своей школе их в 10 класс не возьмут. 19.02.2005 18:58:19, пчела Майя
мда, может мне надо было учителем пойти...
а задница у них не треснет от переваренного?
19.02.2005 18:43:07, Temnila
fat mouse
вот и я задумываюсь. Может, еще на туалетную бумагу сброситься? рублей по 500... 19.02.2005 18:53:02, fat mouse
думаю, что они будут всеми руками "за", но хорошего отношения на экзамене лучше не ждать :( 19.02.2005 19:12:32, Temnila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!