Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять пожаловаться захотелось ;-)

Злоупотреблю возможностью делиться своими переживаниями с любимой "Девичьей" ;-) (вчера уже делилась, надо бы паузу сделать) ;-).
Нам скоро опять надо будет няню искать ;-(. Сейчас у нас работает такая чудесная девочка - дочь моей подруги. И моя дочь ее обожает, и всем остальным с ней очень легко (потому что мы и раньше были с ней в очень хороших отношениях). А через 1,5 месяца у нее начнутся интенсивные занятия на подгот. отделении, и она уже не сможет у нас работать :-(. Я сегодня сказала моему детенышу, что придется менять няню - она ужасно расстроилась :-(.
А я-то... как подумаю - опять эти долгие поиски, долгие разговоры с незнакомыми людьми... Не люблю я это дело :-(. (Вот, кстати, к давним дискуссиям о том, часто ли приходится делать то, что не любишь - искать новых нянь я терпеть не могу, а все-таки приходится иногда :-(.)
19.02.2005 16:55:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу только пожелать удачи :)))
И лучше расслабиться, а то чем больше напрягаешься, тем труднее дело идет :)))) Проверено :)
19.02.2005 17:35:42, Рррозовая
Спасибо :-). Я, если честно, не напрягаюсь :-) - просто вчера вечером узнала, что скоро мне предстоит заниматься тем, что я не люблю, и огорчилась. (Мне, как известно, свойственны перепады настроения ;-). Люблю иногда поогорчаться ;-).)
А ближе к делу - надеюсь - задача решится почти сама собой ;-). Нужный человек окажется в нужное время в нужном месте.
19.02.2005 17:50:57, Nesmejana
:) 19.02.2005 18:32:33, Рррозовая
Щука
А подопечной сколько? Мне прямо нехорошо при смене нянь делается. Я-то их ищу почти с удовольствием, но сыыыын.. так тяжело переходит с няни на няню. С потерями. Я бы тебе с удовольствием поискала, но вы же ее носить не сможете:) 19.02.2005 17:04:28, Щука
Подопечной уже 6 лет. Недавно исполнилось. Она, к счастью, не привязывается к няням как к "членам семьи" - просто с этой конкретной няней у нее была тесная дружба еще до того, как она решила у нас поработать. Но утешает то, что эта девочка и потом будет к нам в гости приезжать :-) (как и раньше приезжала).
Так что ребенок-то переживет смену няни. Я тут больше о себе беспокоюсь, если честно :-(. Знаю, что трудно найти спокойную, адекватную и аккуратную женщину.
19.02.2005 17:12:07, Nesmejana
Мать его
по трем пунктам найти почти невозможно! выбирай:
а) спокойная и адекватная, но неаккуратная
б) спокойная и аккуратная, но неадекватная
в) аккуратная и адекватная, но нервная и суматошная
Можно здесь опрос устроить:))
А вообще - сочувствую:(
19.02.2005 17:50:19, Мать его
Гы. Умеешь ты утешить :-))). Наша первая няня (сестра моей подруги) была идеалом (по всем 3 пунктам), и нынешняя (дочь другой моей подруги) - тоже. А в промежутке всякое бывало :-) - а), б), в). Даже не знаю, что мне больше нравилось :-).
А тема хорошая, можно было бы и правда опрос устроить - какой из этих 3 вариантов "меньшее зло" ;-).
Но я сейчас ухожу совершать подвиг ;-) - гулять с ребенком. Если не вернусь, "считайте меня коммунистом" ;-).
19.02.2005 17:58:49, Nesmejana
Мать его
береги себя!!! :))))) 19.02.2005 17:59:26, Мать его
Щука
адекватная, но нервная - это интересно:)
а по классификации вообще - я выбираю пункт а), если уж никак не соблюсти ВСЕХ условий:)
19.02.2005 17:57:52, Щука
Мать его
я сначала тоже выбрала а, а потом задумалась:) Пункт а - это практически я, значит, для оптимальной работы системы :) мне нужна помошница с дополняющими меня функциями. то есть можно вааще никакая, но чтоб Аккуратнейшая с большой буквы А - и будет мне щастье:)) 19.02.2005 18:04:19, Мать его
Щука
у меня система небольшая. А я - аккуратная:). 19.02.2005 18:09:19, Щука
Я-то тоже аккуратная, но вот семейка моя... Бррррр!!! 19.02.2005 18:18:04, Nesmejana
Щука
я же и говорю - у меня система небольшая, вполне перенесет одну неаккуратную няню. А вот неспокойную или неадекватную система не перенесет, пойдет вразнос. Ы.
Желаю тебе вереницы Аккуратнейших нянь:)
19.02.2005 18:22:21, Щука
Спасибо :-)))! 19.02.2005 20:26:16, Nesmejana
Бывает. Человек понимает, чего от него хотят, и согласен действовать именно так. Но, имея холерический темперамент, ведет себя не совсем так, как хотелось бы (ему самому в том числе). Лишние эмоции, лишняя паника в случае чего, лишние усилия. Была у нас и такая няня тоже :-).
Мне, пожалуй, а) меньше всех нравится. Я все же люблю, когда в доме чисто :-) (только чтобы не моими усилиями).
19.02.2005 18:02:16, Nesmejana
Мать его
ну блин. это я первая подумала. иди уже гуляй. я все сама напишу! :))) 19.02.2005 18:05:12, Мать его
Гы! Я еще здесь! Но уже одетая! Ухожу все-таки! 19.02.2005 18:17:42, Nesmejana
Щука
да, чтобы все сразу - трудно. 19.02.2005 17:15:30, Щука
:-( Потому и печалюсь :-(. 19.02.2005 17:18:00, Nesmejana
пчела Майя
А какую роль интересно у вас играет няня, если родители дома? Я кроме гуляния и отвозов куда-то, себе не представляю. 19.02.2005 17:01:49, пчела Майя
У нас она одновременно "помощница по хозяйству" - убирает в "общей" части квартиры и в детской, готовит еду, а в остальное время они играют с детенышем (с этой няней - много рисуют, потому что она будущая художница, и много вырезают из бумаги) и гуляют.
А я ;-) спокойно работаю (или просто в интернете сижу) и ни на что не отвлекаюсь.
19.02.2005 17:08:20, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!