Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ой, знакомо! выговорится...

тут Texas писала... и я тоже решила выговорится.....
моя бабушка также любит своего сына (моего папу). Этот гаденыш в свои 45 лет в жизни ничего не сделал (кроме 4 детей от разных жен) живет в свое удовольствие баб меняет раз в 3 года...
только наш персонаж теряет имущество со страшной силой. проср.л 3 автомобиля (у папы генерала были), 1-комн. в коммуналке, 3-комн. квартиру в центре Москвы (когда дедушка умер), гараж (за 10000 у.е.), ну и так по мелочи...
не люблю я таких людей, которые в жизни ничего не заработали и халяву растратили.
все знакомо. НО его мама все время защищает и все кругом плохие кроме конечно же ее сынка!
хотя этот сынок кинул ее на дачу, гараж, квартиру и т.д. и бабушка живет в коммуналке!
простите что длинно, просто хотелось выговорится!
19.02.2005 15:23:35,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Себя лучше пожалейте :))) 19.02.2005 17:37:44, Рррозовая
вот я тоже от таких "балдею". У маминой подруги сынок такой, правда молодой ишшо 25 лет всего, зато успел у матушки все соки выпить. Все деньги, которые она зарабатывает уходят на его поб...шек, с которыми он честно живет в маминой квартире (на одной сейчас жениться собирается). Находит он их в прямом смысле на помойке, зато девицы "распальцованые" жуть. Девушки из боле-менее приличных семей его не интересуют.
Мама уже и квартиру новую в долг купила для себя, правда(100 тысяч баксов долга как Вам?). Этот долг отдавать надо, она зарабатывает хорошо, сейчас за границу от него сбежала на заработки (думает там заработать и он не достанет своей цепкой лапкой).
Машины либо разбивает либо угоняются, зато потом новая и всегда иномарка. На других он не ездит. Доход - кошку не прокормил, пришлось моей свекрови отдать, а то бы умерла с голоду.
А маме не объяснить, что мальчик должен жить по своим средствам. Она и сама не рада уже, чтотак себя ним ведет, но сил нет никаких боротся. Пока сбежала.
19.02.2005 16:37:18, Temnila
Фабьен
К обсуждению ниже.
Каждый имеет право говорить, что хочет. И про кого хочет. Но это его сильно характеризует. В данном случае я вообще не вижу, чего обсуждать... Тем более - АНОНИМА.
19.02.2005 16:35:56, Фабьен
Обсуждается не анонима. Обсуждается тезис. 19.02.2005 21:38:14, AleXXX
А чем не повод для разговора?:) К тому же, некоторые анонимы более реальны, чем давно всем знакомые участники. И проблемы их - реальные, чего не скажешь о галлюцинациях некоторых зарегистрированных, которые уж воистину, не стоит серьезно обсуждать. 19.02.2005 16:41:54, Texas
Но тут особо нечего обсуждать, на мой взгляд. Тот факт, что человек ненавидит соего собственного отца, как-то не вызывает сильных порывов к обсуждению. Что именно обсуждать-то? Тем более, у каждого человека, так себя ведущего, есть какие-то причины для этого. Когда вживую сталкиваешься, если честно, мне самих этих людей жалко зачастую больше, чем даже их близких. 19.02.2005 16:48:55, безымянная
Фабьен
:-))
Я лучше подожду других "поводов":-)))))
19.02.2005 16:45:16, Фабьен
Слушайте, а мы - не сестры с вами, случайно?:)) 19.02.2005 15:59:32, Texas
Просто хотела высказаться. С нами отец никогда не жил (точнее жил с моей мамой только 2 года – по молодости). И написала я сюда потому что просто высказаться, что есть такие люди и люди, которые защищают таких уродов. Я помню как мне было обидно, что у меня нет папы, когда в школе мы заполняли разные анкеты я не знала что писать. Что у всех есть папы, а у меня нет. Меня не провожал папа в первый класс, не поздравлял с днем рождения и т.д. А теперь этот козел, имеет мысли прописаться в мою квартиру, если его новая жена выгонит. Он так же относится и к своей матери (которая его воспитала). Не пойму почему некоторые на меня накинулись? Вы наверное не общались с такими людьми? Такие люди портят жизнь другим нормальным людям! А как вам сюжет из фильма Интердевочка? У меня примерно такой же папа, только он некого в жизни не воспитал и не содержал! Живет в свое удовольствие! У меня родился ребенок он даже не поздравил по телефону. Мне делали серьезную операцию, он даже не пришел и не позвонил. И так со всеми детьми……… ну как же можно защищать такого? Он свою маму в дом престарелых хотел сдать…. А вы говорить…….. 19.02.2005 23:34:27, Алинка малинка
Я, как раз, вас очень понимаю, хотя эти проблемы, слава Богу, от меня очень далеки уже. Условно далеки, как - от каждого. 20.02.2005 00:27:18, Texas
Да, а про отца так писать - совсем паскудство... Или жаба душит, что он тебе в наследство это не оставил? 19.02.2005 15:35:32, AleXXX
Папчик
А щас поколение новое вырастает... У них оценка ЧЁМНОСТИ и НИКЧЁМНОСТИ идёт в первую очередь от количества комнат, автомобилей, квартир и ну и так по мелочи...
Хотелось-то халявки, а её растратили, это ж надо теперь себе работать, напрягаться... А чужую жизнь всегда легче осудить, чем свою построить, чтоб другие не осудили...
19.02.2005 16:55:11, Папчик
Ублюдки... :( 19.02.2005 20:40:44, AleXXX
А мне, когда такое про новое поколение говорят, всё время хочется ответить "Если ты такой умный,то почему такой бедный":)))
Не находите,что количество машин,квартир,яхт и домиков на курортах появляется тоже не просто так?:)
19.02.2005 17:45:11, Лангуста
Бывает, когда умному неинтересно быть богатым... 19.02.2005 20:41:16, AleXXX
Это утешение для неудачников:) 19.02.2005 23:45:50, Лангуста
пчела Майя
А кого они при этом утешают? Я знаю людей, которым материальное благосостояние абсолютно до фонаря. Обычно такие люди увлечены каким-то делом, вследствие чего они даже не в курсе, что кто-то хочет их считать неудачниками. 19.02.2005 23:50:43, пчела Майя
Max&Men
Да, и таких не так уж и мало 20.02.2005 00:15:44, Max&Men
А они, люди эти увлеченные,точно умные?:)) 19.02.2005 23:53:58, Лангуста
А что такое "ум" ;-)? Он же бывает не только "житейский" (направленный на повышение доходов), но и всякий разный :-).
У меня тоже есть немало знакомых, которых ну никак нельзя назвать "дураками", которые заняты тем, что им нравится, и вполне довольны своими НИЗКИМИ доходами. Ну, нравится им их жизнь - и что, уже нельзя считать их "умными" :-)?
20.02.2005 00:09:16, Nesmejana
Как всегда- уперлись в определения:) 20.02.2005 00:14:49, Лангуста
А как иначе можно поспорить ;-)))? 20.02.2005 00:26:13, Nesmejana
пчела Майя
О да. Те, которых я знаю, они увлеченные вокруг науки все-таки. 19.02.2005 23:56:45, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Сомневаюсь, что он умный. Или сомневаюсь, что он знает, что такое быть богатым. 19.02.2005 22:22:49, Фяка-Пфяка
При чём здесь бедность? Халява она и есть халява 19.02.2005 18:00:35, Лана Б.
А вы считаете,что халява так просто всем раздается?:)
Почему у одних - вся жизни "халява", а другим ничего не дают?:)

Не думали никогда, что и халяву надо заработать?:)
19.02.2005 18:05:01, Лангуста
По-определению: заработать - это уже не халява. 19.02.2005 19:21:16, Лана Б.
А халявы в понимании - просто так дали, с небасвалилось -- не бывает:))) Вообще:)) У каждого события есть своя причина:)
Просто не всегда надо именно работать в поте лица:)
19.02.2005 19:40:07, Лангуста
Заработать не напрягаясь или получить за красивые глазки - это уже не халява в моём понимании, халява - именно когда с неба свалилось и единственное усилие которое ты должен сделать - принять или отказаться в пользу других. 19.02.2005 19:53:32, Лана Б.
С неба просто-просто так тоже не валится,вот в чем дело:) 19.02.2005 23:47:06, Лангуста
Но таким отношением как у автора халявы как раз и не заработаешь :)))
Последнее отберут :)))
19.02.2005 18:16:51, Рррозовая
А вот тут я спорить не буду:))
Чья вина-то,что у автора такое отношение? Родителей и только родителей:))
19.02.2005 18:41:15, Лангуста
Виноватых искать поздно, мало времени на исправление остается, забыть нафик легче :)))) 19.02.2005 18:45:32, Рррозовая
Не согласна:) Если не понять (и не найти) причину -- то изменить себя будет невозможно:)А исправить всегда время есть:)
А если забыть - то может статься- тоже самое вылезетв детях.
19.02.2005 18:48:13, Лангуста
Вот. Выше написала тоже самое, только больше места заняла:)) 19.02.2005 19:14:51, Texas
А я вот думаю, что причина всегда внутри себя находится :)))
Блин, забыла уже, о чем говорили-то :))))
Пойду ка киношку посмотрю, вчера "Любовника" с Янковским дали :)))))
19.02.2005 18:52:45, Рррозовая
Не уходи!:) Расскажи мне,как вы русское ТВ смотрите?:) А то муж у меня сйечас там этим занимается, но путается в показаниях и русское ТВ мне совершенно не обешает:))) 19.02.2005 18:55:47, Лангуста
Мы в глуши по самое нехочу :)))
Не смотрим мы русское ТВ :) Нет у нас его, хотя в культурном центре России стоит тарелка, которая ловит 1 канал, т.е это возможно, но скорее всего стоит немало денег.
У нас дома круглосуточно авторадио дома или какое другое русское из инета и диски с фильмами и мультами, которые по кругу среди друзей гуляют :)))
Так что будем к тебе ездить русское тв смотреть :)))
Но я, честно говоря, не скучаю по нему, муж тут привез некоторые сериалы, смотреть не тянет :)
А вот сейчас я посмотрела "Любовника", очень мне понравилось, только конец не логичный, а так все в сегодняшнюю тему, кого, как и за что прощать надо :)))
И кто страдает в первую очередь :)
Оекомендую :)
19.02.2005 21:03:22, Рррозовая
Спутниковое телевидение с интернациональными каналами -выбираешь пакеты на усмотрение. Немецкие каналы наверняка уже подключил, также и русские можно ;D 19.02.2005 19:25:35, Лана Б.
О, да. То ли дело, поколение сорокалетних, чьи родители вставали на очередь при их рождении, и получали на них жилплощадь, которую, к счастью для вышеозначенного поколения, никак не могли пустить в оборот благодаря своеобразному государственному устройству, при котором жили. Так что можно было не хотеть халявки, она полагалась по рождению. Можно было думать о высоком, прохлаждаться в дневных институтах, потрясая комсомольскими значками и занимаясь "общественной работой", которой в то время принято было называть распитие пива и беспорядочный секс. А вечером, уминая горячую мамину котлетку, строить вполне понятные и вразумительные планы на будущее, тем более, что и вариантов-то этого будущего было - раз, два, и обчелся.
А теперь вот подрастает такое вот оскорбительное поколение. Вкалывают на двух работах с 18 лет, учатся на вечерних, снимают кв-ры, чтобы не утруждать своим омерзительным присутствием тех самых утомленных сорокалетних, да еще смеют расчитывать на какое-то наследство. Работать надо, дети, РА-БО-ТАТЬ. А не мешать состоявшимся предкам наращивать пивные животы и проигрывать халявные квартиры.
Мрак.
19.02.2005 17:15:14, Texas
пчела Майя
Пустое. Потому что дело не в этом. А в том, что вся характеристика плохого папы сводилась к тому, что он потратил и что заработал (ничего?). Вспоминается начало Маленького Принца - Скажите им, что вы видели дом за миллион франков, и они воскликнут: какая красота!" (c). А в целом - чем он занимается, добрый человек или злой, общается ли с дочкой, да и куда собственно он дел все это имущество - все это неизвестно. Только искреннее возмущение растраченным наследством. 19.02.2005 17:22:40, пчела Майя
Папчик "обделал" не конкретного автора, а целое поколение, собрав его под одну гребенку. Я этого не люблю, извиняйте уж.
Что касается конкретного разбрызгивателя спермы, которого Вы по непонятным мне подсознательным причинам, продолжаете величать "отцом" автора, то, поскольку автор молчит, позволю себе высказать предположение, что он это всё проиграл, например. В карты. Знаю один такой совершенно реальный пример. Это - если он не наркоманит,конечно. В этом случае и так всё ясно.
Ужасно забавно читать предположения о том, что подобные люди оставляют что-то каким-то женам. О тех, кто оставляет, так не напишут их дети, не находите?
19.02.2005 17:42:12, Texas
Папчик
сегодня похоже магнитная буря...)))

Естественно, говоря о ПОКОЛЕНИИ, я за обсуждение беру ситуацию ДАННОЙ ТЕМЫ... Только ещё добавлю, что эзоповым языком не умеют пользоваться всё больше и больше людей (Вам не надо в процентах???)))

Вот меня укоряете за "одну гребёнку", а сами той же гребёнкой и чешете...))) Это я про оставление квартир ПОДОБНЫМИ людьми... Не обобщайте - да необобщаемы будете...))) И детишки есть - ОГО-ГО... Поэтому давайте в рамках топика будем друг другу "челюсти сворачивать"...)))
19.02.2005 17:59:34, Папчик
Предлагаю не сворачивать челюсти вообще. тем более - целым поколениям:))
19.02.2005 18:37:07, Texas
Папчик
разве что отдельным индивидуумам...))) 19.02.2005 18:39:32, Папчик
Всякое бывает :-(. Есть и примеры, когда дети "новой" жены сильно обижены на то, что имущество было оставлено "старой" жене и ее детям. Так что и в этом :-) вопросе не надо "всех под одну гребенку". 19.02.2005 17:53:19, Nesmejana
пчела Майя
Нахожу, что дети, как и папы - бывают разные. Встречала и таких, кому уже отдано все, что у родителей было, а им хотелось бы больше. Поэтому - запросто напишет. А какое отношение один человек имеет к целому поколению, это я вообще не понимаю ни в какой форме. 19.02.2005 17:46:33, пчела Майя
Carsa
Было, что он не сделал ничего, кроме 4 детей. Вроде как отсюда логично вытекает, что детей он только сделал, но не растил. 19.02.2005 17:27:30, Carsa
Сделать - это тоже немало. 19.02.2005 20:57:20, AleXXX
Фяка-Пфяка
Да, мой экс тоже так считает. А мой кот этим и ограничивается. И разница между ними стремилась бы к нулю, если бы первый при этом человеком себя не считал... 19.02.2005 22:25:55, Фяка-Пфяка
эволюция, таки:) 20.02.2005 00:30:15, Texas
пчела Майя
Детей, да. Наверное не растил. Хотя не знаю. А еще что? Чем-то он занимается по жизни. Куда он дел все это имущество - пропить столько невозможно, кажется. Может, женам оставлял? 19.02.2005 17:29:40, пчела Майя
:) или :( Повезло вам в жизни, алкоголиков вы не видели близко.... 19.02.2005 17:46:05, Лангуста
пчела Майя
Алкоголики не меняют женщин раз в три года - на этот счет информации исходного топика, пожалуй достаточно. Хотя возможно - это я их опять не видела, а на самом деле меняют, потому что действительно я их видела редко и недолго. 19.02.2005 18:01:46, пчела Майя
Ваше счастье,что вы их видели редко и недолго. Меняют. 19.02.2005 18:05:53, Лангуста
пчела Майя
А что женщины в них находят? 19.02.2005 18:09:59, пчела Майя
ДОпустим, то,что они могут пропить. Женщины думают. что это останется имили они этим могут попользоваться.
Опять же,алкоголики - не всегда такие уж страшные и бомжеватые. Масса есть когда-то красивых, когда-то умных, интересных людей...но больных алкоголизмом.
И обычно, к алкоголикам попадают те женщины,которые раньше с ними близко не сталкивались..Часто на начальной-средней стадии болезни женщины НЕ понимают,что это всё, лечить уже надо и давно. А считают,что все в порядке. До какого-то времени...
19.02.2005 18:13:45, Лангуста
Carsa
Пропить можно что угодно. Доказано подружкиным отцом. 19.02.2005 17:33:23, Carsa
пчела Майя
Однако в исходном топике это не указано, это так - гипотеза. Вот и получается "дом за миллион франков." 19.02.2005 17:36:13, пчела Майя
Carsa
С одной стороны - похоже на то. С другой - не возникает же желания ругать последними словами родителей, если их любишь :-). А любовь к родителям у детей врожденная. И надо сильно постараться, чтобы она исчезла. 19.02.2005 17:43:27, Carsa
пчела Майя
Это диалектический вопрос - есть ли врожденная любовь и что нужно делать, чтобы она исчезла. Боюсь, что у всех по-разному. 19.02.2005 17:47:53, пчела Майя
Max&Men
Мне кажется, что у Вас нсколько превратное представление о поколении 40-летних :-) ВЫ ничего не приврали, но то, что ВЫ сказали - лишь небольшой процент от всей правды. 19.02.2005 17:17:54, Max&Men
Да нормальное у меня представление. Не люблю, когда поганят "подрастающее поколение". Сразу хочется ударить, и по больному.
И это - не процент, это и есть правда, просто вырванная из контекста, оттого и смотрящаяся так убого. Зато отрезвляет, надеюсь.
19.02.2005 17:42:12, Texas
Max&Men
Ну так ударьте по больному :-) А Вы просто изложили одну из многих граней поколения нынешних 40-летних. А что касается подрастающего поколения... так всем поколения стоят друг другу.

"Эпоха давала под дых,
А с ней бесполезно сражаться.
Не бойтесь суда молодых -
Им тоже есть в чём оправдаться" (С_
20.02.2005 00:06:33, Max&Men
Папчик
Оно (представление) не то что НЕнормальное, его просто НЕТ! 19.02.2005 18:02:35, Папчик
Эк вас задело-то.:)) Самим не смешно? Вот мне скажи что-нить, что ко мне не имеет отношения, так я даже не отреагирую вовсе. Собственно, я не хотела вас обидеть, или задеть. Просто, давайте каждый сверчок будет знать свой шесток, и честно о нём знать. Я, в общем,только за это. И ничего личного, просто разговор.:)) 19.02.2005 18:37:07, Texas
Папчик
дык я почему и реагирую, что именно меня -то и задевает...)))

Про сверчков - согласен, но все сверчки друг друга должны обсуждать, чтобы следующие сверчки выросли лучше предыдущих сверчков...))) В этом цель сверчкового интернета и сверчковой 7yи...)))
19.02.2005 18:42:29, Папчик
таки да:)) 19.02.2005 19:15:28, Texas
пчела Майя
От поколения сорокалетних: я конкретно с 18 лет подрабатывала в двух местах. А после универа - тоже подрабатывала в двух местах, помимо основной работы. И все, кто хотел летом поехать в отпуск или купить сапоги на зиму, так делали, по крайней мере в среде служащих (не рабочих), где зарплата молодого специалиста была от 100 рублей. А откуда тогда деньги брались по-вашему? 19.02.2005 17:51:41, пчела Майя
Max&Men
Чтож... присоединюсь от того же поколения :-)) Зарабатываьт начал ещё в школе. НА первом курсе НА СВОИ деньги (родители НИ КОПЕЙКИ не добавляли) купил свою первую машину. С тех пор всегда зарабатывал. Первую свою квартиру тоже купил НА СВОИ деньги. 20.02.2005 00:08:41, Max&Men
пчела Майя
Машину - это сильно. Не представляю, чем тогда можно было на машину заработать. Разве только фарцовкой. 20.02.2005 00:25:08, пчела Майя
Max&Men
Не, я не фарцовал :-) Было нсколько источников заработкааа, но главный - в кабаках играл. И, кстати, очень неплохо мы имели тогда. 20.02.2005 00:29:56, Max&Men
А вторую? Уже не на свои? :)))))
20.02.2005 00:21:39, Рррозовая
Max&Men
Вторую, как раз, частично нена свои :-) Третью - полностью на свои. 20.02.2005 00:23:24, Max&Men
Зина, Вы меня не поняли. Я просто высказалась в духе "вот так поколение, не то, что наше". В ответ, так сказать. По разным причинам, я очень не завидую тем, кому сейчас в районе 20 лет, и мне кажется несправедливым обвинение их в меркантильности и т.д. Они сталкиваются с такими трудностями, которые ни вам, 40-летним:)) , ни нам 30-летним:)), не пришлось преодолевать. Я, к примеру, узнала о наркотиках, как о чем-то рядомживущем лет в 16 только, при том, что с 15 жила не под маминым крылом. Они же должны жить рядом с этим с малолетства. И т.д. Я вот жила одна, но я знала, что в большой, общей,халявной (кстати) квартире, есть и моя доля, и когда-нить она мне обломится, и сия мысль грела меня несказанно. Сейчас же - посмотрите, родители 15-летних еле-еле наскребают на ипотеку для себя же, родных, так представьте себе душевное состояние этих детей. Которых, к тому же, и видеть-то рядом с собой не очень хотят, и выпроваживают при первом удобном случае с лозунгом "РА-БО-ТАТЬ". Да даже по этой конфе посмотрите, мысль о помощи детям после того, как они начинают ходить на горшок, кажется людям кощунственной. И даже Вы лично, насколько помню, говорили, что не собираетесь участвовать в обеспечении квартирными условиями потомков. Что уж говорить о семьях, которые находятся на десяток ступенек ниже по социальной лестнице.
Поэтому я всё-таки считаю, что нет права у сорока- и тридцати- летних осуждать "подрастающее поколение".
19.02.2005 18:58:20, Texas
Фяка-Пфяка
Нну, Тексас, у вас котлеты из тараканов. Да, я компостирую мозги дочери на тему "работать и работать", да, я только одобряла ее поползновения к самостоятельности и съемной хате.
Но!
Приучать чадо, что мамочка ВСЕ ее проблемы решит - преступно прежде всего перед самим ребенком.
Квартиру - если смогу, сделаю.
Есть еще такая вещь печальная, как фактор "кирпича с крыши". И соломка - это не рыба, а удочка (фраза вне контекста - афигеть:))).
19.02.2005 22:33:36, Фяка-Пфяка
Да из чего бы ни были мои котлеты - вы, главное, подумайте, о своих детях, хоть что-то, хоть где-то мелькнёт... уже день не зря прошёл.:)) 19.02.2005 23:36:23, Texas
Фяка-Пфяка
Вот интересно, почему каждый раз когда меня призывают делать что-то, мне хочется делать прямо противоположное, даже если я собиралась заняться призываемым прямо сей секунд?:))) 19.02.2005 23:54:32, Фяка-Пфяка
:))))) издержки ?:)) 20.02.2005 00:37:39, Texas
пчела Майя
Мой потомок пока что живет в квартире моего мужа с девушкой (можно наверное считать женой), где они на свой вкус сделали очень неплохой ремонт, наполовину на мои деньги, а наполовину на свои. Работать он начал в середине 3 курса, по-моему вполне в рамках. И дело не во мне лично - у ВСЕХ моих друзей такая же картина: подрощенные дети, получив хорошее образование с полным содействием родителей, легко начинают зарабатывать больше родителей - (кроме одного случая, когда оно не учится, не работает, а деньги подворовывает у матери). Мы очень рады, что у них все хорошо - но где у них такие трудности, которых у нас не было, я при этом естествено не наблюдаю. 19.02.2005 19:46:05, пчела Майя
Donna
От того же поколения: пришлось зарабатывать на квартиру дважды - до перестройки (кооперативное строительство встало и деньги в конце концов пропали) и еще раз уже после (6 работ на двоих с мужем лет так 5). Никто не то, что квартирами не одаривал, а как говорится, и на ладонь не плюнул. 19.02.2005 18:47:22, Donna
пчела Майя
У нас тоже кооперативная - в том, же доме, что у родителей - в те времена в доме очередь была на освобождающиеся квартиры. Деньги были взяты взаймы и постепенно отданы. А два раза - это дааа. 19.02.2005 18:51:07, пчела Майя
Donna
Не, сейчас у нас не кооперативная, частная в новостройке на окраине )) А в 80-90е пытались купить кооператив, так как на госочередь не ставили, полметра лишними были.

А насчет дааа , это дааа... Я как реплику девушки про счастливую судьбу поколения сорокалетних прочла, аж слезы брызнули...
19.02.2005 19:03:18, Donna
спасибо за "девушку":) 19.02.2005 23:57:07, Texas
Carsa
Значит, такое вот паскудное отношение к себе папочка воспитал. 19.02.2005 16:24:19, Carsa
сиобхен
а с чего вы взяли, что он с ней жил, воспитывал ее? Может он только родил ее и все? Сразу обзываться, человек имеет право писать что хочет и о ком хочет... 19.02.2005 15:57:12, сиобхен
Щука
человек имеет право писать о ком хочет и что хочет.
19.02.2005 15:59:44, Щука
И взамен на право имеет обязанность выслушивать все, что ему скажут :) 19.02.2005 20:42:30, AleXXX
пчела Майя
Так это подтверждает мнение о нем. Выходит, что дети у него тоже того... 19.02.2005 15:40:54, пчела Майя
А чего вы на девушку накинулись? Почему бы не назвать вещь её именем? Или отца следует почитать и считать отцом только за то, что он в свое время несколько фрикций совершил? "Одно неосторожное движение, и ты - отец"(с)...:((
У меня такой же, только вот бабушка, слава Богу, не застала ничего того, о чем автор пишет. А так бы тоже утиралась в коммуналке, и грудью закрывала его. Я вообще не понимаю уважения к родственникам исключительно по причине схожего генокода. будь отцом, да будь просто человеком, в конце концов, глядишь, и потомки вот так о тебе отзываться не будут.
А мы, дети, да, мы - такие. Не апельсинки.:)
19.02.2005 15:59:31, Texas
пчела Майя
Так или иначе, кабы не несколько фрикций, такой замечательной девушки с такой прекрасной лексикой, сейчас бы вообще не было. Почитать - не обязатально, но выбирать лексику стоило бы. 19.02.2005 16:03:09, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Да бросьте. Была бы. Только с другими чертами лица. Свято место пусто не бывает. :))) 19.02.2005 22:37:15, Фяка-Пфяка
сиобхен
а что же вы Алексу этого не напишите, про лексику? 19.02.2005 16:08:11, сиобхен
пчела Майя
Вроде Алекс девушке не отец? И она ему не мама. Я написала, что по отношению к собственному отцу можно было бы выбирать лексику, каким бы он ни был. 19.02.2005 16:10:55, пчела Майя
Аленкаа
Да какой он ей отец? 19.02.2005 16:18:17, Аленкаа
пчела Майя
Биологичекий. И еще такой, что ее мама ложилась извините с ним в постель, возможно не раз. 19.02.2005 16:19:44, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Я бы сказала, что отношение к маме от этого тоже меняется, и не в лучшуую сторону... 19.02.2005 23:39:56, Фяка-Пфяка
сиобхен
а по отношению к другим можно использовать любую лексику? 19.02.2005 16:14:23, сиобхен
пчела Майя
А это вовсе другой вопрос. Можно открыть другой топик. А так - у меня нет ответа. Иногда можно, наверное. 19.02.2005 16:16:11, пчела Майя
сиобхен
Это лицемерие называется, по-моему... 19.02.2005 16:19:28, сиобхен
пчела Майя
Что именно так называется? Что мне неприятно, когда про отца говорят гаденыш, а когда вообще про кого-то что-то говорят, я в целом не обращаю внимания? Да пусть называется как хочет, мне поздно меняться в угоду названиям. 19.02.2005 16:21:08, пчела Майя
сиобхен
"а когда вообще про кого-то что-то говорят, я в целом не обращаю внимания?" - так ведь эти люди тоже могут быть матерями и отцами...
Меняться никогда не поздно, бывают обстоятельства, когда в позу особо и не встанешь, поменяешься как миленькая...
19.02.2005 16:28:18, сиобхен
пчела Майя
Здесь я не вижу таких обстоятельств. На мой взгляд, выступление анонимной девушки ее характеризует определенным образом (если она вообще есть, а это не разводка на флейм), а выступление Алекса - его никак не характеризует по отношению к тому, что я раньше про него знала. Плюс матерями и отцами Алекс и девушка по отношению друг к другу быть не могут. 19.02.2005 16:41:00, пчела Майя
При всём уважении к пчеле, присоединяюсь к вашему вопросу.;)) 19.02.2005 16:10:38, Texas
Щука
Отсутствие уважения и публичное неуважение - все-таки разные вещи. 19.02.2005 16:02:08, Щука
автор же сказал, что хочет выговориться, а не выступить публично с обвинениями. Что-то ты не в ту степь. Это же инет, а не кафедра. 19.02.2005 16:09:32, Texas
Max&Men
Э... пожалуй и я тут встряну. Хочет выговориться... согласен. Но делает это - ПУБЛИЧНО! Инет - это тоже кафедра, притом порой с огромной аудиторией. 19.02.2005 16:29:27, Max&Men
малоотличимая от попутчиков в вагоне. 19.02.2005 17:27:16, Шин
Max&Men
Согласен. Но, ИМХО, и с попутчками не стоит нарушать некой этики :-) 19.02.2005 17:29:17, Max&Men
Щука
эта.. я вообще человеколюбива, в отличие от неба и земли. В дозах, несовместимых с выживанием. Ну, будем считать, что мне с родителями повезло. 19.02.2005 16:13:23, Щука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!