Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

злые люди-2:))

У мужа старший брат - редкостный придурок, в свои 35 лет нигде чётко не работает, так, подрабатывает халтурами, электрик по профессии. Совершенно дурное и никчемное существо, к тому же - алкаш. Живет на ср-ва свекров в кв-ре моего мужа. Свекры живут на наши средства:) Как водится, любимый сынок.:))Но это всё так, для колориту ситуации.
Так собственно сабж. Обычно, когда у моего мужа обновляется мобильник, то старый свой он отдает свекрови. Она немедленно сообщает об этом "Андрюше". Ровно на следующий день с Андрюшиным мобильником (который по определению модельно и физически старее бывшего мужниного) происходят удивительные, необъяснимые вещи.;)) Один раз его переехал грузовик, второй раз его украли, третий раз он утонул в луже. Неужели свекровь оставит бедного Андрюшу без связи? Правильно, телефон плавно перекочевывал к страдальцу.
Тут очередной цирк. Я мужу на ДР подарила новую игрушку, в семье нарисовался лишний аппарат, который (по традиции:)) был передан свекрови. Я (ууу, злыдень) откомментировала этот момент в духе "ну, ждем Андрюшку за презентом".Точно в положеные сроки раздается телефонный звонок (а именно вчера ночью), и хнычущий Андрюшин голос сообщает, что он потерял всё: ключи, деньги и мобильный.:)))))))
Свёкр в срочном порядке собирается к нему на помощь, с ключами, деньгами - и опа, ищет телефончик, как же Андрюшка-то без телефончика. В общем, я сказала, что Бог троицу любит, и я свои обязательства по обеспечению Андрюшки мобильной связью считаю перевыполненными, и этот телефонный аппарат позиционирую выданным свекрови в пользование, а не подаренным ей, и оставляю за собой последнее слово в решении его судьбы. И в данный момент намереваюсь раскрошить его, к чертовой матери, об оконную решетку.:)) На что получила коммент :"ни себе, ни людям".:))
Теперь все в нашей семье, кроме нас с мужем, считают, что мы - злые, жадные, немилосердные говнюки.:))И чего люди такие злые, десительно, непонятно.
19.02.2005 15:05:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
А че ты их свекрови -то отдаешь? Сходи в обменную конфу, сменяй на духи какие-нибудь или там утюг. 20.02.2005 17:38:42, Матушка Мидоус
Подождите, когда у Вас накопится сразу два мобильника и сами подарите, получше - Андрюше, чтобы не терял, похуже - свекрови. 19.02.2005 17:52:40, Лана Б.
А Вы купите старый пользованиый перепользованиый телефон, стринной модели типа Nokia 5110 (у меня еще такой жив вполне) и преподнисите как "нашли в тумбочке". На такое он уж точно не покусится 19.02.2005 16:26:20, Temnila
А в общем и в самом деле - злые и жадные. Какое вам дело до того, как свекровь обходится с подарками?

19.02.2005 15:33:23, AleXXX
гы:)) вот и я о том же. Видите ли, дело в том, что свекровь - уже немолодой и нездоровый человек. И мне хотелось бы иметь мобильную связь именно с ней, а не с её старшим сЫночкой. Именно потому, что мне на неё не наплевать, хоть в это, может быть, и сложно поверить.:)) 19.02.2005 15:39:13, Texas
Да и вообще писать про человека, что он совершенно дурное и никчемное существо - неверно. Матери он ценен, она его любит, этого вполне достаточно... 19.02.2005 15:43:52, AleXXX
Щука
ну дак и пишет не мать. Чем он может быть ценен для Тексас - ума не приложу. 19.02.2005 15:47:30, Щука
И в самом деле ничем. Просто зависть... Ее во всем положительный муж маме неинтересен.. Интересно, почему? 19.02.2005 20:44:05, AleXXX
Мои соболезнования жене.:)) 20.02.2005 02:26:02, Texas
Мои - мужу :) 20.02.2005 14:48:25, AleXXX
пчела Майя
Однако непонятно: если им уже было передано больше одного телефона, там должно было хватить на обоих. Предположим, ей - который попроще, но тем не менее. 19.02.2005 15:42:31, пчела Майя
Так предыдущие-то безнадежно портятся!:)) Прям до такой степени, что даже предъявленными в качестве аргумента не могут быть. Вот я и пытаюсь закрепить за свекровью хоть один:) 19.02.2005 15:51:46, Texas
пчела Майя
Это я поняла, что они портятся. Я не поняла, ЗАЧЕМ. После получения нового, старый он мог бы маме вернуть. 19.02.2005 15:55:20, пчела Майя
А Вам и не понять, к счастью. В борьбе между "вернуть маме" и "пропить" мама безнадежно проигрывает. 19.02.2005 16:01:13, Texas
Аленкаа
Мы тоже с мужем "злые", "жадные", "зажравшиеся". Очень облегчает жисть, я вам скажу:))) 19.02.2005 15:14:11, Аленкаа
:))Я честно стараюсь быть доброй, но точка моего кипения обычно не предсказуема.:)) 19.02.2005 15:16:59, Texas
Щука
Слушай, а мне безумно интересно - куда пред-предыдущие аппараты деваются? Худо-бедно, уже накопилось три раздавленных телефона:))). Или дядька их таки давит, для правдоподобия?! 19.02.2005 15:22:56, Щука
Думается, он их сдает за бесценок, а вырученные средства пропивает.:) Но попробуй об этом заикнуться свекрови - можно заполучить врага на всю жизнь:)) Сама мысль о злонамеренности "Андрюшкиных" действий кощунственна.;)) 19.02.2005 15:27:50, Texas
Щука
так ты кого лечишь - свекровь или Андрюшу?:)
Бессмысленно и беспощадно (с), и в том и в другом случае:)
Либо, действительно, давать девайс свекрови в аренду, либо дарить, и плевать на дальнейшие перемещения.. ее подарок, имеет право:))).
Ну ты же знала:))
19.02.2005 15:37:57, Щука
Ну, не в аренду, а в "безвозбездное" пользование. Вот я и озвучила статус девайса. Уууу, злыдень.:)) 19.02.2005 15:41:44, Texas
Щука
Злыдень:), надо было сразу озвучить, при передаче.. а то в лучших предчувствиях обманула::))) Бедный крошка уже видел себя счастливым обладателем.. а тут вы со своей жадностью. 19.02.2005 15:46:46, Щука
Наташ, "бедная крошка" - это прелесть.;)))))) 19.02.2005 15:52:23, Texas
пчела Майя
Ну это просто такая аренда - на 200 лет, как Аляска. 19.02.2005 15:43:22, пчела Майя
А зачем стараться-то? :) "Небо и земля не обладают человеколюбием. Совершенномудрый тоже не обладает человеколюбием" (с) Лао Цзы) 19.02.2005 15:21:52, Нэко
Аленкаа
Не, я уже не стараюсь. С ними чем хуже, тем лучше. А у мужа еще не только родители, у него всяких теть/дядь/сестер куча. 19.02.2005 15:21:06, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!