Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

made in Russia

Навеяно снизу вещами с черкизовского рынка...

Недавно примеряла в огромном американском спортивном магазине спортивные штаны - адидас, пума, найки - везде что-то не так, то цвет не подходит, то сидят странновато... И вдруг очередные штаны сидят как влитые. Думаю - что за фигня, нужно скорее посмотреть и запомнить фирму на будущее. Смотрю на бирочку, а там родное - "made in Russia". Купила, прихожу в спортивный зал - получаю кучу комплиментов и вопросов: "где взяла?" Заезжаю в магазин на следующий день купить вторую пару другого цвета, а там уже всё продано...

Иронично, не правда ли?
19.02.2005 00:25:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) Я как-то в Калифорнии к костюму купила кофточку , до этого долго подобрать не могла. Уже в Москве, перед стиркой, обнаружила Made in Russia. ТОже была удивлена, кофточка такая, незатейливая, но качественная, стОила баксов 40, что для Америки не силшком дёшево, но уж очень понравилась.... :) 19.02.2005 16:23:06, безымянная
Весьма.:) Я давно знаю, что если наши хотят, то делают все суперски. Это все от нашей природной лени.:)) А то мы бы уже обогнали давно и Америку, и Китай, и Японию.:)) 19.02.2005 14:54:35, Лёлик
Это не от лени, скорее, от многих других нестыковок, чаще всего - бюрократиески-экономических. 19.02.2005 16:24:33, безымянная
Мы с мамой покупали у нас тут сандалии кожаные, супер просто, очень удобные, кожа мягкая, фасон, цена и т.д.
Made in Ukraine:)

Мой муж когда работал на фирме-производителе модной и дорогой молодежной одежды, у них все ткани закупались в Пакистане, шилась вся одежда в Китае. В Германии сидели только владельцы фирмы, дизайнеры и главный склад.

Вся Пума шьется в Китае, например.

Вот вся эта ситуация и приводит к жуткому уровню безработицы в Германии:)

19.02.2005 14:04:04, Лангуста
Ольга Оводова
Удивительно не это. А то, что всего лет 10-15 назад слово "импортное" было синонимом качества. 19.02.2005 14:02:13, Ольга Оводова
Все же есть разница шьют в России для какой то американской фирмы, или именно русская марка. Почти все вещи детские, купленные в Америке сшиты в Таиланде, на Филиппинах и т.п. Но марка то американская. 19.02.2005 12:56:08, СОВа
IR
Российские фирмы тоже неплохо шьют. Не все, правда. 19.02.2005 20:53:01, IR
Фунтик
Я уже не удивляюсь - наши умеют шить. КОгда захотят. МЫ вот карнавальные костюмы шьем - вся ЕВропа тащится:) Только что выставка закончилась в Нюрнберге - наши костюмы вызывали только восторги своим качеством:) Не сравнить с другими. 19.02.2005 09:42:48, Фунтик
В детском "Gap" были курточки "сделано в Беларуси" . Хорошо сделано, между прочим. Интересно, есть ли такие в Беларуси? 19.02.2005 08:38:07, фенечка-3
ChiChi
У нас в городе скромненькая швейная фабрика уже лет 10 шьет для Великобритании мужскую одежду, причем класса не телогрейки-фуфайки, а костюмы, сорочки. очень элегантные:) Их только у нас не продают:)) Сразу в Британию.
В сущности, при высокой проверке качества -какая разница где сшито. Мой приятель лет 8 назад, когда еще сам ездил в таиланд, рассказаывал, что на одной и той же фабрике шьют и для КалинкиСтокман и для челночного рынка. :))
19.02.2005 06:39:17, ChiChi
мне например очень нравятся вещи росийского производства например фирма ТВОЕ или сеть ПАНИНТЕР ( там тоже одежда русского производства , еще люблю русские игрушки. Обувь у нас пока не научились суперскую делать , но думаю все впереди:) 19.02.2005 01:50:35, баниласка
Я в Штатах видела вещи (пальто, в основном) Made in Ukraine, Moldоva, Belorussia 19.02.2005 01:45:17, Gnum
Карлсончик
У меня есть спортивная одежда абсолютно российской фирмы Баск. Очень хорошо сидит на моей "сложной "(не дай бог Мах&Меnу попасться) фигуре. 19.02.2005 01:07:30, Карлсончик
:D) 19.02.2005 01:25:31, Лана Б.
Да и в России - куда ни плюнь, вся одежда/обувь с красивыми иностранными ТМ - российского производства. Вообще-то это радует... 19.02.2005 00:54:26, Маграт
меня тоже радует! 19.02.2005 01:09:49, Лана Б.
Часто висят в JCPenney - russia, belarus, ucraine.
У жены та же история - мыриканское хорошо сидит далеко не всегда. даже в большинстве случаев не сидит. :)
Может "костюмчик сидит" просто потому что наши на наши же фигуры и делают - а не на мыриканские? :)
19.02.2005 00:49:07, male
Так-так, давайте сразу фигуру обсуждать :Д)

Я кстати именно так и подумала, но остальные штаны раскупили американки
со своими мериканскими фигурами.

Могут же ведь когда захотят!

BTW, магазин был Dick's sport
19.02.2005 01:06:38, Лана Б.
По-моему, в Америке действительно женские фигуры по-другому устроены :)
Не шутка. :)
Я куртку, к примеру, купить не смогла: куртки с попой моего размера везде имели плечи гоораздо более широкие (и.е. толстые) чем мои.
какие тут шутки? :)
19.02.2005 04:46:52, MoZayka
Наша фабрика в г.Камышине уже второй год шьюет для Адидаса. Товар продается НЕ в России Вполне возможно, что и в Штатах. Хотя вряд ли - шьют, скорее, для Европы. Для Штатов ближе шить в Китае. Начали как раз со штанов. Поразило, из скольких деталей состоят обычные штаны - аж из 85!!! В общем, нам с ними повезло - научили работать, да еще за это и денег заплатили. Сейчас отшиваем пуховики на зиму 05-06 годов : 19.02.2005 00:39:19, AleXXX
На этих не было никакой фирмы или фабрики, просто размер и бирка - сделано в России. Горжусь! 19.02.2005 01:09:17, Лана Б.
Поправка, дома посмотрела, фирма - Everlast 19.02.2005 02:09:16, Лана Б.
неужели россия экспортирует одежду в америку? 19.02.2005 00:31:23, Рене
Davno i v ogromnyh kollichestvah! Russkie OCHEN' chasto naryadnye detskie pal'to iz horoshego tonkogo drapa (v Rossii, kstati, ne videla), drapovye zhenskie pal'to (osobenno s mehom) i zhenskie kostyumy. Sidyat, kstati, velikolepno. Stoyat razumno, no ne deshevo. Prodayutsya v ochen' prilichnyh magazinah, gde pokupaet odezhdu amerikanskii upper middle class. 19.02.2005 05:50:06, irina.
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Да, причём в огромных масштабах. Моя мама в Нью-Йорке на Глорию Джинс перед Новым Годом натолкнулась! :)))) 19.02.2005 01:10:06, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Так они же пару лет шили дешевую линию от ливайса именно для американского рынка, наверное и своих немножко туда-же пристроили. 19.02.2005 01:28:45, tutuka
похоже на то 19.02.2005 01:04:01, Лана Б.
Эники-бэники
Нет, просто американским фирмам выгодно задешево шить одежду в России. 19.02.2005 00:35:43, Эники-бэники
suricat
То, что до последнего времени попадалось, вряд ли могло быть выгодным даже при дешевом труде :( Надеюсь, сеичас результаты будут получше. 19.02.2005 00:49:55, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!