Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Народ, сколько нынче не стыдно подарить

Народ, сколько нынче не стыдно подарить доктору за операцию? Операция несложная, типа удаления аденоидов, но под общим наркозом. Сумма, предназначенная анестезиологам уже оговорена, а вот сколько подарить самому доктору - не знаю. Очень хочется сделать человеку приятное, потому как возюкается он с нами уже год, все делал, чтобы обошлось конесервативным лечением, но увы, не склалось (и вообще человек приятный :-)). Я ему платила за посещения, но не за каждое, по 500 рублей.
100 долларов будет нормально или мало? И еще когда дарить - до операции, после или в день выписки?
Спасибо.
18.02.2005 20:35:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем учавствовавшим врачам - цена анестезиолога, умноженная на три.
То иссь - А=100, В=300.
Но это - их правила, иногда бывают ситуации, когда диктуешь свои правила и цены, и они их принимают.
Тем не менее, анестезиологи - форева рулят. Увы. Или - слава богу, кто знает.
19.02.2005 01:34:18, Texas
Anykey
Анестезиолог отвечает за операцию. Это ЕГО операция, и его действия самые важные. Неужели он в три раза меньше остальных стоит???? 19.02.2005 11:25:40, Anykey
Irina L
Совершенно не согласна, что его действия самые важные. Его дело - усыпить на положенное время. А вот если хирург что не то отрежет, анестезиолог тут будет никаким боком. 19.02.2005 11:51:59, Irina L
Anykey
На самом деле, если хирург что-то не то отрежет, то последствия будут куда менее катострофическими, чем после неудачной анестезии :) Именно поэтому, за операцию отвечает анестезиолог! Все смерти, все неудачи, как и все удачи идут ему в зачет. Я это знаю, т.к. мы делаем медицинские информационные системы. Так вот, медицинская статистика по операциям идет на счет анестезиолога, а не хирурга.
Ну, а уж тем более, в Вашем случае - операция совершенно ерундовая, а наркоз общий - все риски по полной программе.
19.02.2005 12:01:10, Anykey
Папчик (совместно с хирургом)))
не всё так однозначно... Вот рядом со мной сидит хирург (тесть приехал в гости) и говорит, что постановка вопроса некорректная просто. Если кого-то, кто должен быть на операции, не будет, то и операции не будет. Это о важности. Раньше и без анестезиолога делали операции (стакан водки или спирта). Да и местную анестезию мог осуществить сам хирург. С другой стороны - анестезиолог должен сделать так, чтоб хирургу было комфортно работать, т.е. была достигнута полная релаксация мышц. В противном случае иногда хирург и отрезает НЕ ТО или НЕ ТАК...))) Так что если ранжировать важность, то первым номером - хирург, вторым - операционная сестра, третьим - анестезиолог... 19.02.2005 12:52:02, Папчик (совместно с хирургом)))
Anykey
Ну, ясен пень, это по ранжиру хирурга :) Если бы рядом с вами сидел анестезиолог, ранжировка была бы другой :))
Мне кажется интересным взгляд со стороны. Так вот, мы - пациенты - в этом как бы ничего не понимаем. А вот со стороны указаний Минздрава смерть во время операции вешается не на хирурга (отрезавшего что-то не то), а на анестезиолога. Мне кажется, что это - некий показатель важности персонажей.
19.02.2005 15:51:14, Anykey
Папчик
вот уж на кого вешается смерть - со стороны пациента тогда уж ТОЧНО наплевать!!!)))

По Вашей логике - любой "козёл отпущения" - самая важная персона??? (Ни в коем случае не бросаю тень на важность и нужность господ анестезиологов...))) На своей шкуре прочувствоал, что такое хороший анестезиолог и что такое тот, на которого можно было повесить мою смерть...Брррр...)))

Ключевое слово в моём посте через один - не всё так однозначно, т.е. прямого ответа на поставленный вопрос НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

)))
19.02.2005 16:34:55, Папчик
Anykey
Гм-м. А мне кажется, что пациенту не должно быть наплевать, кто отвечает за его жизнь и смерть. Мне кажется, что для него это особенно важно - важнее, чем для кого-либо другого :)
Ну а насчет козла отпущения - вряд ли минздрав вешает смерть на абстрактного "козла". На мой взгляд, такая постановка вопроса означает, что от анестезиолога исход операции зависит все же больше, чем от кого-либо другого.
19.02.2005 17:42:46, Anykey
Папчик
Тааак, специально узнал сейчас, что отчётность в Минздрав подаётся по различным видам летальности, как то:
1.Операционная летальность (во время операции)
2.В результате осложнения анестезии
3.Послеоперационная летальность
4.Дооперационная смертность (досуточная летальность
и т.д.

Из этого следует что анестезиолог НУ НИКАК не выделяется среди прочих. Так что Ваши доводы получаются неподтверждёнными...)))
И всё это ещё привязывается к конкретному заболеванию (конкретной патологии).
Но я всё-таки придерживаюсь точки зрения, что все отвечают ОДИНАКОВО равнозначно, поскольку контроля качества в процессе нигде и никем не ведётся. Ну, а уж кому давать больше или меньше - так это вообще, я считаю, вопрос второго плана, типа, понравился хирург с голубыми глазами - ему дам 500 руб, а завтра мне любо глядеть на анестезиолога с красивым подбородком, ему 100$ хочу презентовать.. Утрирую, конечно...))) Но очень близко к моему пониманию ситуации...)))
20.02.2005 11:28:37, Папчик
Irina L
Ну значит точно стольника достаточно будет. Потому как сам врач сказал, что анестезиологам 500 рублей :-) 19.02.2005 09:43:44, Irina L
Дарить в день выписки, до операции врачи не берут - суеверие, а ко дню выписки уже видно, что все удалось. 100 - нормально 19.02.2005 00:43:11, Иртим
100 нормально 18.02.2005 23:34:28, Плакса Мойер
Irina L
Ну и славно. Спасибо :-) 18.02.2005 23:39:10, Irina L
обычно хирургу платят в 2-3 раза больше чем анестезиологу. И естественно ДО операции. 18.02.2005 23:18:59, мама-аня
Irina L
Вот насчет естественности я не уверена. Что-то типа, платить после, дабы не сглазить. Анестезиологам - вот им до. 18.02.2005 23:32:18, Irina L
Доктору - втрое больше анестезиолога. 18.02.2005 22:55:39, AleXXX
Irina L
Это очень мало будет :-))) 18.02.2005 23:31:24, Irina L
Фабьен
Я платила за аденотомию доктору как раз 100. Но у нас анестезиолога не было. Платила после операции - когда нас уже отправляли домой. 18.02.2005 21:18:43, Фабьен
Мы всегда в день выписки дарили. После операции не до подарков было:) 18.02.2005 21:18:08, В6
Я бы после операции порядка суммы анестезиологу*на 2. 18.02.2005 21:12:29, Янушка
Я бы подарила после операции. 18.02.2005 20:58:21, Гортензия
Irina L
Угу, я в общем тоже к этому склоняюсь. 18.02.2005 21:09:46, Irina L
Абракадабра
На мой взгляд,100 нормально. 18.02.2005 20:42:56, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!