Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Придаете ли вы большое значение словам 7yi. Ответьте все.

Действительно, по доброму хотелось бы узнать..Я этот вопрос задаю, только потому. что не редко возникают ситуации. когда человеку нужен совет, причем конкретный, разжованный, а не общие фразы, типа.. Ты не смогла, вам надо менятся, вам надо поговорить, .. или как Синий иногда говорит о высших материях. Я не осуждаю, но моментами это бывает. А вот посоветовать конкретно, прям доходя до диалога, Как?Ведь многие слова западают в душу, превращаются в червячков и гложат..Когда хочется просто поболтать, мы идем в " Девечью" там можно услышать добрую болтовню, без обид.. поприкалывались разошлись. В семье, мне кажется все это не подойдет. Потому что у человека серьезная проблема и ОН ХОЧЕТ ее решить.
Его семья, ее положение только в этом отрывке письма и НЕ БОЛЕЕ..Мы не видим, реально, жизненные позиции мужа и жены, подруги, друга.Как можно говорить фразы что.." У вас проблема". или "Вы неправильно живете.," "Ну и муж", откуда мы знаем конкретно. какой муж. Если автор топика, действительно описывает цепную реакцию мужа, тогда , да, и то,в основном, только по этой проблеме, Никто, ПОЛНОГО описания биографии своей недает. Согласитессь, что некоторые семейные и личные прблемы тянутся иногда оттуда, из детства. Я в семье не так давно, но я поняла, что мало писать( отвечать) по конкретной проблеме, не продуктивно, лучше все расписывать по многу, причем ставить конкретные аргументы и советы.Советы Hel, Синего, Лешего..Я на своем опыте поняла, что напишу мало- буду не понята, а когда разъясню все встанет на свои места.Никого я не осуждаю, просто была тема и обсуждение, о том, что инет, открытая штука и влезать в НАШИ СЕМЕЙНЫЕ и не только семейные конфы, может любой, даже 5 классник.И понаписать Бог весть что..
И еще... я не беру в счет людей, знающих друг друга здесь очень давно..Которые знают друг друга, не только виртуально, но визуально. Пишут письма каждый день. Естественно они больше прислушаются к друг другу, чем к какой то Маше, хотя Маша может посоветовать очень дельно..Я говорю о другом.Когда кинута фраза и все.., а она может иметь свое продолжение, за пределами конфы и инета, причем . не всегда хорошее.Например мой пример:, Полевка написала, почему это мой муж, не разрешает мне довать его деньги маме, а если я напишу, что он ей дачу подарил на юбилей, она это оценит по другому, не как проблему... а вот я не написала и она ответила, что у моего мужа комплекс по поводу денег..А комплекса то и нет. А фраза написана. Вот о чем я.. Извините за ошибки. Очень хочется узнать мнение всех, особенно завсегдатаев сайта.
15.03.2001 15:56:12,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь, для конкретной ситуации прямой ответ на вопрос "что делать?" сможешь дать только ты сама. Остальные имеют возможность лишь подтолкнуть тебя к этому единственно правильному ответу. Очень интересный способ такого "подталкивания", на мой взгляд, предлагает одна восточная мудрость: если хочешь что-то объяснить - расскажи притчу. Такой способ выражения мысли - форма, выражающая основу, которую каждый может наполнить деталями своей конкретной ситуации. И чем мудрее притча, тем более полно она охватывает все нюансы конкретной ситуации. Так что давайте рассказывать притчи! :-) 16.03.2001 15:30:50, Антон
Я не только про себя писала и вопрос ставила немного подругому... 16.03.2001 17:43:53, rachok
Я тоже не только про тебя (ничего, что на "ты"?). А впрочем... наверно я напрасно вторгся в "о своем, о девичьем" - здесь обсуждаются чувства, о которых мы, мужчины, имеем очень поверхностное представление. А я хотел лишь сказать, что все, что советуют здесь нужно лишь принимать к сведению. А за конкретным советом лучше идти к лучшему другу (подруге). 16.03.2001 18:45:35, Антон
Я стобой полностью согласна. на счет последней строчки, а вот на счет того, что ты вторгся,, очень даже надо вторгатся мужчинам, Вторгайтесь почаще. может потом мужчины лучше будут понимать женщин. а не думать, что это сумашедшие капризы:)))) 17.03.2001 13:21:14, rachok
Я считаю, что, если пришел куда-либо - необходимо принимать правила игры. Инетные конфы - это совершенно определенные правила игры, обусловленные открытостью доступа, свободой выражения мыслей и пр. Если кто-либо пишет сюда о своих проблемах - он ДОЛЖЕН быть готов к словам, которые могут обидеть, разозлить = именно по тем причинам, что вы описАли (недостаток информации, незнание друг друга, равнодушие). Те, кто не хотят, чтобы их проблемы обсуждали чужие люди - сюда о своих проблемах не пишут (таких немало, в т.ч. среди завсегдатаев конф). Это единственный выбор, который мы имеем, придя сюда - насколько мы готовы открыться. Если же мы вынесли на обсуждение проблему - значит, для нас важно мнение окружающих, и уж придется выслушать мнение любого желающего, в т.ч. и неприятное. Закрыв зонтик во время дождя - нелепо удивляться, отчего на тебя попадает вода. 16.03.2001 11:43:35, Доран
Если женщина обратилась за помощью и жалуется на мужа, то никому и в голову не придет подумать о том, что он благородный. Раз жалуется - значит уже сволочь! Поэтому надо или писать подробнее, или не писать вообще.
А на счет подробных советов и руководств к действию я думаю, что вредное это занятие. Человеку не продиктовать надо, а заставить задуматься, самому принять решение. Для этого достаточно намека или правильно поставленного вопроса. А иначе все слишком просто.
16.03.2001 01:24:37, Марина П.
Лена, знаете почему я никогда не пишу в семейных? ;). Потому что считаю, что не имею права советовать что-то людям в ИХ семейных проблемах до тех пор, пока не разберусь со СВОИМИ. При этом свои проблемы тоже не могу решить в одиночку, нужен взгляд со стороны. Вот такой замкнутый круг получается.
Если начну писать о себе, то не уверенна, что кто-то захочет отвечать на мой эмоциональный бред и распутывать мой клубок нелепостей ...
Тем не менее я искренне восхищаюсь людьми, которые находят время и слова для того, чтобы помочь разобраться в ситуации. Действительно серьезно воспринимаю все мнения, думаю, с каким бы я могла согласиться, а с каким-бы поспорила :). Хел, Белка, Карина, Наташа С., Ярослава, Марина П., Леший, Жабмын и все-все остальные, простите, если кого не упомянула, очень полезно читать ваши высказывания и примерять их на себя. Спасибо!
16.03.2001 01:22:02, Маруся
Полевка
Лена, безусловно трудно оценить ситуацию, когда не знаешь все ее нюансы. Но в Вашей ситуации было написано конкретно, что муж на Вас орал, что Вы 600 рублей отдали своей маме. Естественно, первое предположение, что из-за вобщем то небольшой суммы, которая исчезла в неизвестном направлении Вас подозревают в том, что вы тайно помогаете своей матери. По-этому я так и отреагировала. Тут может быть сыграло мое отношение к деньгам вообще и то, что я всегда могу дать своем матери столько, сколько считаю нужным (кроме твердого ежемесячного ее содержания). При том, что я сейчас не работаю и не зарабатываю. Безусловно, я не знала и не могла знать, что Вашей матери делались Вашим мужем такие крупные подарки. Я не знаю, насколько для Вашей семьи это большие деньги. Но я могла судить только на основании того, что Вы написали. И поверьте, обидеть Вас и Вашего мужа я не хотела. Ведь выявить какую-то проблему в семье, в человеке это не значит обидеть кого-то. И очень часто взгля со стороны, другими глазами может раскрыть то, на что свой взгляд уже "замылился". Если бы вы не писали о том, что мужа возмутила то, что Вы отдали деньги маме, то скорее всего моя реакция была бы другой.
Я еще раз повторю, что совершенно не хотела никого обижать. Если не хотите, я могу вообще не обсуждать Ваши проблемы. Только поймите, что в следующий раз кто-то другой может написать то, что Вам будет не по душе.
15.03.2001 18:40:48, Полевка
Я же писала, что не обвиняю никого Я вас поняла. Я привела, как пример
, что такое здесь и вообще в инете возможно!Понимают все слова по разному. А проблема может быть серьезная.Решить помогают все теже слова и советы сказанные участниками и порой можно трактовать по разному, поэтому в Семейном, Мне кажется, что нельзя говорить резко и общно или аргументировать свой ответ. Опять же не воспринимайте ЭТО на СВОЙ счет:))
15.03.2001 18:53:17, rachok
Полевка
Ладно, не буду :). Просто все люди разные. Можно просто сочувствовать, можно филосовствовать на тему и вокруг нее, а можно выделить то, что зацепило. А зацепить в любом рассказе каждого может что-то свое.
Лена, мне тоже часто отвечают на мой взгляд "не в тему". Не принимайте каждый ответ близко к сердцу. Когда знаешь человека очень близко, то избегать неприятных ему слов проще, чем когда общаешься виртуально.
15.03.2001 19:09:49, Полевка
Я согласна! 15.03.2001 19:25:17, rachok
Ярослава М.
Видите ли, Лена (ничего, что я не по нику?), дать конкретный совет, в общем-то, постороннему человеку очень трудно. Дать совет означает взять на себя ответственность. Вдруг человек окажется очень впечатлительным и как раз мои слова окажут на него решающее действие? Потому и советуешь каждый раз посмотреть, подумать, оценить, взвесить. Вопросы разные задаешь. В надежде, что человек сам увидит что-то новое в своей ситуации.

Конечно, мы здесь можем судить только по тем словам человека, которые он счел нужным сказать. Предполагаем, что они ключевые. Конечно, надо отдавать себе отчет, что все может быть не совсем так, как написано, или совсем не так. Каждый пишет, исходя из собственного жизненного опыта, из собственных представлений. Возможно, для кого-то норма - рубить сплеча и советы давать сплеча.

Да, надо четко понимать, что у нас здесь не посиделки двух десятков дружественных друг другу человек. Каждый, повторяю, каждый, заглянувший на сайт, может написать что угодно, любую гадость. Да, его слова отмодерят, но они уже сказаны, они уже оказали свое негативное воздействие. К этому нужно быть готовым, такова жизнь. Вас не удивляет, что в реальной жизни о Вас (не о Вас лично, о любом из нас) может весьма неласково отозваться женщина в автобусе или мужчина в подъезде? Могут и по матушке послать. И что, Вы будете сокрушаться по этому поводу? Можно огрызнуться, можно спорить, можно поднять голову и пройти мимо - в зависимости от характера. Так и здесь.

Лично я отношусь к чужим словам довольно спокойно. Подход при этом сугубо меркантильный - какая мне польза от того, что я обиделась? Либо я стараюсь извлечь из сказанных мне слов пользу, либо пропускаю их мимо ушей (глаз).
15.03.2001 18:00:41, Ярослава М.
КАТЕРина
ОФФ. Ярослав, навеяно твоим вступлением: "Видите ли, Юра..." (с) "Адъютант Его Превосходительства"
:))))
15.03.2001 18:20:51, КАТЕРина
Ярослава М.
Кать, мне ужасно стыдно, но я не смотрела этот фильм. А муж постоянно подкалывает, когда я ему начинаю говорить: "Видишь ли, дорогой..." Катя, спаси, скажи хоть, о чем там речь была, кто такой этот Юра? :)) Муж принципиально не говорит, только смеется. 15.03.2001 18:31:27, Ярослава М.
КАТЕРина
Спасаю :) Павел Андреевич (в исполнении Юрия Соломина) - это типа наш, "красный", ну... типа Штирлиц, во вражий стан засланный, а Юра - это генеральский сынок, который потом перековался и стал ... типа хорошим :)))))
А ваще: "Позор, суворовец Трофимов!" (с) "Офицеры".
Привет мужу. (мечтательно): Эх, мы бы с ним поциЦировали отечественный кинематограф!.. ;)))
15.03.2001 18:55:09, КАТЕРина
Ярослава М.
Так по какому поводу было это самое "видите ли"???

"Офицеры" я как раз смотрела! :)) Раз сто :)) Отличный фильм.

А что касается мужа... Приезжай в гости! :)) Муж будет очень рад :))
15.03.2001 19:09:14, Ярослава М.
КАТЕРина
- Павел Андреевич, вы шпион?
- Видите ли, Юра... %)
15.03.2001 19:17:43, КАТЕРина
Ярослава М.
А-а-а!.. :)) Теперь понятно, почему муж смеется :)) Спасибо! 15.03.2001 19:27:32, Ярослава М.
Вот оно! Прямая и ясная польза от виртуального общения! Благодаря конфе, Яна поняла, почему муж смеется! Не каждой женщине выпадает такая удача! 16.03.2001 11:46:17, Доран
Ярослава М.
Так я вообще по жизни везучая! :)) А муж пусть смеется, лишь бы не плакал. 16.03.2001 11:51:50, Ярослава М.
КАТЕРина
Ты обращайся, если что... :)) 15.03.2001 19:28:55, КАТЕРина
Ярослава М.
Непременно-непременно! ;)) Связи с модератором - это полезно ;)) 15.03.2001 19:57:09, Ярослава М.
Только сам человек знает свою ситуации и может решить, придавать значения совету или нет. То есть мы советуем со стороны. А принять совет или нет, и насколько принять, личное дело каждого.
Советы иногда очень помогают. За что от души благодарю всех окружающих.
15.03.2001 17:09:27, Татьяна
Кириллна aka Ирка
Мне чем больше народу откликается - тем лучше. Когда я читаю чужие мнения - мне лучше думается. я с кем-то спорю, с кем-то соглашаюсь - и ситуация постепенно проясняется! Так что мне важны ВСЯКИЕ слова!
А уж с практической точки зрения - я не помню, где я ещё могла получить такую кучу полезных советов! Например, если бы не Натали_ДНИ, я бы точно до сих пор не развелась, если бы не остальные - я бы не умела готовить сырники, ухаживать за собой, если бы не Элла Прокофьева, я бы гораздо больше переживала насчёт ребёнка (а оказалось, что надо просто с ним прямо поговорить), если бы не Фунтик, Оксана Безаева, Решка, Кет, Марина П. - я бы школу не выбрала, если бы... Ну в общем, понятно, можно до бесконечности продолжать!!! :))))
Ой, ещё только одно добавлю - если бы не Наташа С. с Бодифлексом - я бы не влезла в джинсы, что сейчас на мне! :))))
15.03.2001 17:07:43, Кириллна aka Ирка
Off: Ирк! А где взять бодифлекс? Ой как нужно похудеть. К сожалению, бываю здесь эпизодически, т.к. работы всегда под завязку, и поэтому пропустила этот момент:(((( 15.03.2001 17:49:55, Mimoza
Кириллна aka Ирка
Наташа С. ксерила книжку. Можешь к ней обратиться. Или в Моду и красоту, что ль... У меня только отксеренный вариант - это гимнастика такая. 15.03.2001 18:00:31, Кириллна aka Ирка
ОФФ: Ир - насчет школы- до мамочки дозвонилась только сегодня днем, оказывается там учится дочка ее подруги, обещала в ближайшее время разузнать номер и адрес. Как только она мне что-нибудь новое сообщит - я сразу сюда. 15.03.2001 17:32:20, Решка
Кириллна aka Ирка
Огромное спасибо за заботу!!! 15.03.2001 17:34:46, Кириллна aka Ирка
Вооот, как все логично! Поддерживаю! 15.03.2001 17:19:44, Татьяна
Marie
Иногда некоторые высказывания наталкивают на очень даже умные мысли и выводы. Кроме того, есть ряд участников, высказывания которых я читаю всегда, и доверяю - просто как мнению со стороны. Свежий взгляд так сказать. Порой этого не хватает.
А иногда вот так хочется какую-то тему с мужем затронуть, убедить его в чем-то - и нет лучше способа, чем процитировать мнение аудитории:-)))))
Не, я как-то в 7ю прихожу с очень хорошими чувствами и эмоциями, честное слово:-)))
15.03.2001 17:03:44, Marie
Какие-то слова, даже очень краткие, могут содержать именно то, что не хватало человеку для того, чтобы его "озарило" и все встало на свои места.
Это может быть и "ну и муж", "это проблема", это может быть что угодно. Если у меня в момент прочтения этих слов ничего "не ёкает", то я просто пропускаю их, как несущественные. Они меня совсем не задевают, не трогают, не обижают.
Другим я не даю советы отрицательного типа, например "бросай его, так жить нельзя", наоборот, советую подумать еще, еще, еще..А для того, чтобы убедить обиженного человека подумать, требуется много слов, аргументы, а не просто просьба.
Есть люди, в правильной реакции которых на мои слова я уверена.Им я могу сказать коротко и ясно то, что другим говорю долго и аргументировано. Этим могу сказать и грубо, и категорично, как дать пощечину при истерике. И они, в свою очередь, могут поступить со мной так же и на меня это подействует правильно, хотя со стороны может выглядеть излишне категоричным.
15.03.2001 16:47:59, Hel
Наташа С.
Нет. Большое - ни в коем случае. Сама несколько раз "попадалась" - писала совершенно безобидные и веселые на мой взгляд слова, а народ или обижался, или начинал обличать за категоричность - нельзя здесь все всерьез воспиринимать. т.к. мы не слышим и не видим собеседника. Нас здесь много, кто-то - весел, кто-то расстроен, кто-то раздражен и готов со всеми поругаться... Я никогда здесь не пишу о личных или интимных проблемах. Максимум - иногда пишу по почте отдельным участникам, которым доверяю абсолютно. И то довольно редко. А вот обсудить какие-то общие, не личные вопросы здесь здОрово - нигде столько разных мнений не услышишь разом. Или делиться всякой информацией - от магазинов до книг и еды. А насчет обид - есс-но мы друг друга в основном не знаем, задавая вопрос или спрашивая советов, надо очень хорошо это понимать.
15.03.2001 16:33:00, Наташа С.
Есть же советы которые реально помогают, неважно по почте или в конфе. Например Карину многие и за это любят, Hel Слушают, к Синему и Лешему прислушиваются. ЯрославаМ многое подсказывает. Народ делится жизненым опытом.Ведь сколько криков души есть. об изменах, сексе, бытовухи полно, даже иногда беременные заходят. 15.03.2001 16:42:28, rachok
Ну если ДАЖЕ БЕРЕМЕННЫЕ! ;-)))
(прошу не обижаться, я пишу в веселом настроении :-)))))
15.03.2001 17:00:17, Газель
Наташа С.
И все равно. Большое значение я (прошу обратить внимание - я пишу о себе лично) - не придаю. Конечно, многие советы помогают, безусловно! Но далеко не все. Да и те, которые помогают - я, например, сначала долго обдумываю и примеряю к своей ситуации - далеко не всегда это может помочь. Чаще такие советы помогают понять ситуацию правильно и найти свое решение. 15.03.2001 16:55:13, Наташа С.
Я согласна! 15.03.2001 17:02:38, rachok
<font color=olive> Леший </font>
Так это все обычные нюансы массового общения. Кто-то слушает до конца и осторожничает с советами, а кто-то по жизни с плеча рубит и полагает, что именно так и нужно поступать. И то и другое по-своему нужно. В чем проблема то? ;) 15.03.2001 16:11:52, Леший
Вот именно! И воспринимают советы все по-разному. Один пропустит мимо ушей все эмоции и вытащит рациональное зерно. Другой будет метаться в попытках следовать каждому совету :-)))
Опять же, есть аудиалы, визуалы и кинестетики (как среди страждущих, так и среди советчиков), каждый из них по-разному воспринимает одни и те же слова...
А если еще принять во внимание, что советы даются под определенное настроение (а также жизненные обстоятельства) советующего...
Имхо: к советам надо относиться... философски :-)))
15.03.2001 16:36:11, Газель
Газель, а кто это такие( индивидумы) про которых ты пишешь..:))Я не повторю..))аудиалы.. 15.03.2001 16:47:46, rachok
Ну, если коротко, то визуалы - это те, кто воспринимает внешний мир "глазами", аудиалы - соответственно "ушами", а кинестетики - как бы это выразиться... с помощью осязания.
Я найду - Вам попозже ссылочку дам.
15.03.2001 16:53:20, Газель
Прикол!!))) 15.03.2001 16:57:35, rachok
Безаева Оксана
Пишу пока есть возможность. А проблема, Лешенька, в том, что к сайту относятся некоторые люди слишком серьезно, как когда-то к журналу "Здоровье", помните советовали его слишком часто не читать, а то все описываемые там болячки у себя можно было найти. Люди разные по восприимчивости, вот и переживают, особенно когда дело касается их близких. Этим людям я бы посоветовала не воспринимать все, что здесь пишется серьезно, т.к. пишут дилетанты, за некоторым исключением,основывающиеся исключительно на собственном мироощущении. Вот так. 15.03.2001 16:23:12, Безаева Оксана
ОксанаЮ а как вы дилетанта отличите, от нормального человека. Только по словам.. А может у него настроение плохое. Ведь были и такие случаи, когда человек говорил. что наговорил. только потому что плохо и ему было. Один сказал, а другой нет.А потом у человека если серьезная проблема, он и серьезно все советы и предупреждения принимает.. Кто предупрежден, тот вооружен.Ведь проблему помогают решать. 15.03.2001 16:34:09, rachok
Да ну, бросьте, неужели Вы всерьез полагаете, что Вашу проблему сможет решить кто-нибудь, кроме Вам! 15.03.2001 16:38:00, Газель
Я не про свою проблему говорю, а В ОБЩЕМ! 15.03.2001 16:49:53, rachok
Да я тоже не про Вашу :-))) 15.03.2001 16:55:47, Газель
O''Merry
Решить, конечно, никто не может (ничего, что я тут влезла?) Но каким-то советом вдруг показать тебе сторону твоей проблемы, которую ты сама до сих пор не замечала, - вполне возможно. И каой-то новый эмоциональный толчок тебе дать, идущий воразрез с твомим собственными впечатлениями и потому заставляющий по-новому задуматься, - тоже могут... А уж решение, конечно, каждый может принять только сам. 15.03.2001 16:42:53, O"Merry
Согласна. 15.03.2001 16:54:48, Газель
))))))))))))Класс!!!!!!
Прикольно получилось))))))
А если серьезно-то иногда все же советы здешние помогают если не решить проблему, то по крайней мере относится к ней(проблеме) философски и начать ее решать, то есть не "опускать руки"...
15.03.2001 16:41:54, П-Оля
Вам... Вас! :-)))
Советы помогают взглянуть на проблему с других точек зрения, но не решить ее.
15.03.2001 16:49:23, Газель
А решение найти помогает иногда другой взгляд на проблему. Посмотреть на проблему по другому и решить ее правильно. А взгляд " поставить" помогают здесь..))Иногда.. 15.03.2001 16:54:46, rachok
Советы помогают НАЧАТЬ решать проблему.А вот решать-только сам должен. 15.03.2001 16:53:24, П-Оля
Смотря как начать. Можно так, что потом ничего не попишешь. Нужен вовремя ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ, а не пустословие.. 15.03.2001 17:00:35, rachok
По-моему, мы все об одном и том же ;-)))
Что к советам надо относиться... с выгодой для себя!
15.03.2001 16:58:07, Газель
О!!!Супер!!!Лучше не скажешь)) 15.03.2001 17:05:09, П-Оля
А проблема, может возникнуть, потом, за пределами инета и конечно не у всех и каждого.Мне вот мой пример, не понравился, который я описала, но это маленькая мелочь, я же знаю реальную ситуацию наших денег например.., а ведь ситуация может быть куда более серьезная, соответсвенно и проблема тоже. Люди то все разные здесь. А женщины существа ранимые, особенно когда касается личного...Вы как муж. меня поймете. 15.03.2001 16:22:33, rachok
Меня ВСЕ слова волнуют.И иногда очень задевают и обижают.Причем так, что потом очень долго их проговариваю и мучаюсь. Может зря.Может просто все советы данные здесь надо пропускать через очень мелкое сито и тщательно фильтровать.Ведь действительно-не все так однозначно, как кажется из написанных фрах, слов.Вот поэтому я не люблю категоричных суждений, применяемых многими в 7-е.
А вот если хочется что-либо конкретное услышать-приходится все-все подробно описывать-начиная из "детства".
Хотя все равно-разговор в реале не возможно ничем хзаменить.Интонацию ведь комп не передает.И выражение глаз.
15.03.2001 16:11:37, П-Оля
Так вот и я об этом..Мне кажется, что в Семейном, вообще резкость или даже жесткость недопустима..А если уж что то говорится, то надо это аргументировать. Почему именно так, а не по другому. Откуда такой вывод????. 15.03.2001 16:18:17, rachok
O''Merry
Я с вами совершенно согласна. Действительно, если хочешь что-то серьезное посоветовать - делай это максимально развернуто и аргументированно... Если же хочешь просто выплеснуть эмоции по какому-то конкретному случаю - сто раз подумай, не усугубят ли твои слова чью-то проблему... 15.03.2001 16:24:39, O"Merry
В принципе правильно, но на самом деле, если ты не можешь слышать чужме отвенты, то и не пиши. Значит, не для тебя такое общение. 15.03.2001 20:56:55, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!