Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Кормежка птиц

В недавние морозы и скверную погоду я решила поддержать несчастных птичек и вывесила за окно кусок сала на нитке. Это для синиц. Остальные птицы шугаются болтающегося куска, да и удержаться на нем трудно, а синицы - настоящие акробатки, болтаются на сале и лопают только так.
Это было мне как бы общеизвестно. Только вот синицы что-то не прилетели - уже вымелись в леса, что ли?
И вдруг сегодня утром я просыпаюсь от ужасного грохота - понять, что происходит, не могу, что-то долбит в окно. Протирая глаза, выползаю в коридор к окошку - возле моего сала, как колибри, зависнув в воздухе часто-часто мотая крыльями, расположилась... ВОРОНА! И долбит клювом это сало на моем окне. Не, ну это что-то, первый раз такое наблюдаю :)
18.02.2005 12:49:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
А к нам прилетают - около окна кормушка, и именно синички!!! Я правда их семечками кормлю в основном. 18.02.2005 14:02:07, Da'iline
Мартовская кошка
Я тоже пыталась кормить синичек.... Но прилетали только голуби, распугивали синиц и засирали подоконник, и муж сказал мне "Или они, или я". Я выбрала его, потому что голубей много, а он один. К тому же я его давно знаю...:) 18.02.2005 13:08:11, Мартовская кошка
Морская
Гыыы :-) 18.02.2005 13:30:15, Морская
Салом,говорите?! Птичек?! A они жруть?:) 18.02.2005 13:05:44, Jules
жруть и маслу любят тоже :) намазываешь ей за окном в щель любую..Мы так за городом делаем..слетаются враз, но там лес рядом, да и прикормлены не первый год..сидишь у печки смотришь в окошко а там вечная передача в мире животных...полный релакс. 18.02.2005 20:03:10, Штучкина Маша
Мартовская кошка
Нас ещё в школе на природоведении учили, как птицам в голодную зиму помогать. И про сало я всё помню - синицам, несолёное. 18.02.2005 13:20:31, Мартовская кошка
Nat2
Синицы? Сало? Только дай! Но не соленое, соленое им вроде как вредно 18.02.2005 13:16:40, Nat2
Морская
Да, будут потом летать и коленками скрипеть из-за отложеных солей. Непорядок :-))))) 18.02.2005 13:33:22, Морская
Anitobus
Ладно коленками, хуже если крыльми :)) 18.02.2005 14:00:37, Anitobus
Ндаааа.... А мы вот недавно ходили уток хлебом кормить. Хлеб был уже не первой свежести. И утки его не сьели. Я-то подумала,что они уже зажрались,а им,может,просто белков не хватает!:) В следующий раз колбасу понесу:) 18.02.2005 13:21:27, Jules
Анитка
:)) Жруть, конечно :) 18.02.2005 13:10:15, Анитка
Anitobus
Синички любють это дело :) А вороны жрут вообще все подряд. 18.02.2005 13:10:04, Anitobus
Мрак. Надо пойти и эту идейку местным зоомагазинам подкинуть,а то они все специальные мешочки с семенами делают для вывешивания на улице.Издеваются над птицей! Нет чтоб шмат сала!:) 18.02.2005 13:13:19, Jules
Tomsik
;-) Опоздала, небось - для синиц у ниx тут в Германии такие специальные колобки продаются :-) - именно с салом не то смальцем ;-) - "Meisenkugeln" называются ;-))))) 19.02.2005 13:39:35, Tomsik
а у нас сало дятел долбил :))) такой красавец! и хорошо, что сало висело на дереве перед окном, а не на самом окне :))) 18.02.2005 13:03:50, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!