Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нуждаюсь в «7-мейном» разуме.(длинновато получилось)

Как-то давно закончила я институт по специальности «технолог общественного питания».На должность такую после института устроиться не удалось, всем нужен технолог с опытом. А где же я его возьму, если меня без опыта никуда не берут? Замкнутый круг получился, выходом из которого был поиск работы не по специальности, а куда берут без опыта. Взяли продавцом в парфюмерно-косметическую фирму. Оттуда перешла в офис менеджером в оптовый отдел. Сейчас мне около 30.Проект наш не закрывают, но и развивать не планируют. Т.е. не увольняют, но платят копейки(стыдно даже писать какие).В связи с этим происходят во мне тяжёлые психологические муки. Будучи в молодёжном возрасте ,я считала себя выдающейся личностью. Хотя сейчас понимаю, что на самом деле среднестатистическая, ну может ЧУТЬ больше. В том же самом возрасте я была полна амбиций и планов добиться должности какого-нить начальника и много зарабатывать. Сейчас…уже написала, что имею. Почему так произошло ?Не знаю.. Но и жить так дальше я тоже не могу. Не могу жить, как инфузория- туфелька, мне обязательно надо развиваться, а я остановилась и «ни туда и ни сюда».Менеджеров принимают на работу до 30,максимум 35 лет. Да и не нравится мне «впаривать» людям «воздух».Не моё это. Понимаю, что надо получать второе высшее. А теперь самое главное-я не знаю, что правильнее выбрать, какую профессию. Есть у меня мысль пойти учиться на логопеда, работать в детском саду. Зряплата, конечно, мизерная. Но насколько я знаю, работает там логопед с 9 до 12,а в остальное время можно подрабатывать частным образом. Больших денег не заработаешь, но это то, что всегда со мной. Т.е. то, что я умею своими руками, точнее головой. Меня настораживает то, что минусов не вижу, кроме невысоких заработков. Поделитесь со мной мыслями ,плиз, кто знает минусы этой профессии.
Если есть идеи, мысли, советы вообще по моей ситуации, буду безгранична признательна. Что-то я совсем растерялась L((
Я местная, поэтому личная просьба к тем, кто меня узнает, не надо меня раскрывать, пожалуйста.

18.02.2005 11:00:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
По поводу логопеда - узнайте время работы поточнее, у нас в саду логопед учится и работает, но точно не в указанное у вас время, нагрузка у нее очень большая - сад не логопедический:) 18.02.2005 11:32:30, December
тетя Жаба
Все-таки, всегда можно подумать и придумать еще применения себе в рамках уже имеющегося диплома.
Возможно, я не права, но ИМХО - в данной ситуации лучше устроиться куда-то на работу,можбыть и на небольшую зарплату, посмотреть, что-как, плюсы-минусы, а если понравится, то уже по этой специальности, работая и получая опыт, поучиться заочно для наличия диплома. А то выучитесь Вы на логопеда (психологи, кстати, работают аналогичным образом- как Вы логопеда описали)Выучитесь, придете работать - а там уже девочки сидят 21-летние, со стажем, наработанным на бесплатной учебной практике.
18.02.2005 11:15:23, тетя Жаба
а как можно устроиться работать логопедом,если нет знаний вообще по этой специальности?
или Вы имели в виду устроиться по специальности в дипломе?
если второе,то без опыта не бреут по этой специальности.Даже на маленькую з/п.Слишком специфическая специальность.Да и разочаровалась я в ней ещё после 4-го курса.
18.02.2005 11:39:22, та,которой тяжело
тетя Жаба
да, я имела в виду, что надо устраиваться по специальности, пытаться, искать себе применение в этой области и во всем, что с ней связано. А логопедом, конечно, просто так не возьмут.
Я сама часто об этом думаю - меня кое в чем серьезно не устраивает работа по диплому - хотя и со стажем и опытом... Но я вижу для себя перспективные смежные области, и вы поищите, получится.
18.02.2005 11:53:57, тетя Жаба
спасибо за поддержку:)
мои мысли очень схожи с тем,что Вы говорите:)буду думать:)
18.02.2005 12:04:15, я же
тетя Жаба
:) 18.02.2005 12:25:45, тетя Жаба
МВСН
ММММММММММММММ:) А не хотите прийти пообщаться со мной на тему работы. Я ищу замдиректора в мой частный детский сад-школу и логопед нам тоже нужен. Вдруг у нас срастется? Пишите на мыло, если интересно. 18.02.2005 11:13:19, МВСН
Хочу.Но ведь я ещё не логопед:))Я только хочу им стать:))
А ,если серьёзно,Вы рельно предлагаете пообщаться или это эмоциональное?:)
18.02.2005 11:35:55, та,которой тяжело
МВСН
Реально. Почему же нет? У вас есть опыт работы, вы наверное не будете претендовать на 3000 уе как народ через агенства. Вас тянет к детям, раз вы хотите работать логопедом. Вот поэтому я и предложила. Не бойтесь! Попытка-не пытка:) 18.02.2005 11:49:51, МВСН
написала по почте:) 18.02.2005 12:02:08, я же
Anitobus
Вот это да, здорово, если получится! :) 18.02.2005 11:21:58, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!