Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно Кондратеей и обсуждением

Каюсь, всю ветку Кондратеи не читала, не захотелось, но вопрос возник.
Вот такая тема про больного мальчика, какую там обсуждали, она ведь неприятная. Чтобы усачтвовать в обсуждении, надо как минимум примерить ситуацию на себя. Вряд ли возможно рассуждать отвлеченно, на мой взгляд.
Или кто-то именно так и участвовал?
Или все-таки "засовываете" себя и детей в такую ситуацию, чтобы понять, какой совет дать?
Ну я понимаю Кондратею, она рядом с этой ситуацией или даже каким-то боком внутри ее.
Но что заставляет людей добровольно примерять на себя такие вещи?
Ответ "Уважение к Кондратее" не принимается :)
17.02.2005 23:48:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожая ситуация. Без агрессии, но с задержкой речи. Поэтому я не теоретик, к сожалению. 18.02.2005 13:28:48, Лангуста
Не боись, сейчас переедете, она у вас первая на испанском заговорит :))) Не догонишь ее потом :) 18.02.2005 18:35:42, Рррозовая
У моих близких знакомых было несколько сходных ситуаций. Некоторым боком и меня коснулось. В эпицентре не была, бог миловал.
Я обычно не пишу о том, чего не пробовала лично.
18.02.2005 13:19:12, Кити Щербацкая
Свет, я думаю, ты слишком ответственно как-то восприняла отклики. Никто, я думаю, или почти никто ВСЕРЬЕЗ не может ничего такоего на себя примерить или представить. А так, поболтать, "бы да кабы" - почему нет? Тем более что ситуация была описана "в целом", без подробностей.

Ты думаешь, что люди, прошедшие реально через подобные вещи, будут здесь об этом писать? Опытом делится или еще что? На потеху публике.
18.02.2005 12:50:08, Ирен_ Адлер
Я из не читала, отклики :)))) 18.02.2005 18:36:25, Рррозовая
Кондратея
Тема возникла из предыдущей, в которой обсуждался просто агрессивный мальчик (и кстати - нет, я его не считаю больным, просто неумело воспитываемым). Для решения этой проблемы один из учасников предложил, что надо рассматривать более широкие варианты, чем обсуждались, в тч - захватить ориентиры и мировоззрение всей семьи (может, им скрыто некомфортно в той среде, где им КАЖЕТСЯ, что очень комфортно).

Данная семья ни сном ни духом не подозревает, что о них думают, что им может быть "некомфортно" - там, куда они стремились и немалыми усилиями разработали свой образ жизни. Более того, они и в меньших масштабах не хотят даже думать о том, что у них есть проблема в семье (о чем была и моя речь). Т.е. предложить им, что проблема масштабнее - это еще пуще отпугнуть их от решения:)

Сползло на больных детей из-за обсуждения - КОГДА и КАК меняются приоритеты родителей под влиянием проблем детей. Как должно стукнуть, грубо говоря...
18.02.2005 10:04:41, Кондратея
С мальчиком как раз мне все понятно и с его родителями тоже. Это из серии все люди разные.
Удивила готовность людей мерять такие ситуации на себя. Но я не подозревала, что так много детей болют и родители обсуждают свои ситуации :(
18.02.2005 18:39:57, Рррозовая
ChiChi
Я четко писала, что была в подобной ситуации. 18.02.2005 06:47:16, ChiChi
Не так много полностью здоровых детей, так что большинству участниц, думаю, не нужно очень уж напрягаться, чтобы примерить на себя эту ситуацию.
Мы с сыном когда приехали в Питер в его 5 лет, на него смотрели, как на экспонат: надо же, абсолютно здоровый ребенок. Но это недолго было :(
18.02.2005 00:02:46, Маграт
Об этом я не подумала :(
Избалованная здоровьем своих детей :)
18.02.2005 00:13:26, Рррозовая
"Принимается только ответ..." - значит, другие ответы и не надо давать ;-)? А зачем тогда спрашивать ;-)? 18.02.2005 00:01:04, Nesmejana
Вот такая я кривая :)
Имелось ввиду, что этот ответ не принимается, как отмазка :)
Правильно ли сформулировала на этот раз ?
18.02.2005 00:10:20, Рррозовая
Маграт уже написала: многие родители сталкивались с какими-то мед. проблемами у детей. У многих в какой-то момент все могло (или до сих пор может) пойти чуть хуже, и тогда перед ними встанет точно такая же задача: менять образ жизни ради здоровья ребенка или пытаться поправить его здоровье в тех условиях, которые есть сейчас?
В сущности, люди проверяют расстановку своих приоритетов, когда отвечают на такие вопросы :-).
18.02.2005 00:14:58, Nesmejana
Да, я уже поняла, совсем забыла, что "обыкновенные" дети тоже ужасно, как часто болеют :(
18.02.2005 00:20:02, Рррозовая
К тому же первоначально Кондратея завела разговор не о больном мальчике (это был уже второй топик, в продолжение вчерашнего), а о мальчике с "нестандартным" поведением. Что знакомо, наверное, еще большему количеству людей. 18.02.2005 00:29:01, Nesmejana
Боже, я в параллельном мире, видимо, живу.
Я всегда думала, что нормальное состояние ребенка - это здоровое.
А нестандартное поведение, которон описывала Кондратея, на мой взгляд - это то же нездоровье :(
18.02.2005 00:36:45, Рррозовая
пчела Майя
Если нормальное состояние - здоровое, это же не значит, что другого не существует. 18.02.2005 00:39:18, пчела Майя
Просто в том топике много людей участвовало :(
Неужели все живут в ненормальном (по моим, конечно, понятиям) состоянии?
18.02.2005 00:43:11, Рррозовая
пчела Майя
Я не читала тот топик. 18.02.2005 00:44:08, пчела Майя
Я тоже :) Толко тему и пару первых ответов. 18.02.2005 00:45:14, Рррозовая
пчела Майя
Однако что там удивительного? Что люди себе вполне представляют, что ребенок был бы здоровее в других условиях или в другом климате? Разве это трудно себе представить? 18.02.2005 00:49:33, пчела Майя
Чтобы представить себе, что ребенок был бы здоровее, надо сначала представить себе, что он болеет до такой степени, что надо менять место жительства.
Это меня удивило - желание такое представлять. Я даже в самых страшных предположениях не могла учесть, что у такого количества народу, собранного в однном месте, могут быть такие проблемы с детьми, что им не надо было это (болезни детей) представлять :(
18.02.2005 00:53:51, Рррозовая
пчела Майя
Во-первых, многие просто в курсе, что так бывает - этого вполне достаточно для обсуждения. А во-вторых, например, аллергия - обычное дело по теперешним временам. 18.02.2005 00:57:56, пчела Майя
Что и пугает.
...Я и спросила, люди "от фонаря" обсуждают или на себя примеряют.
Видимо, сформулировала криво :)
18.02.2005 01:14:44, Рррозовая
пчела Майя
А что тут страшного-то? Вот у моего сезонная аллергия последние два года. А раньше не было. Однако дело вполне житейское, даже от армии не освобождает. Чего пугаться? 18.02.2005 01:17:39, пчела Майя
Пугает количество больных детей.
И скорее даже "нормальность" этого.
Видимо, это не формулировка корявая, а сама мысль, которую я тут озвучила :)))
18.02.2005 01:25:46, Рррозовая
;) у детей работа такая - болеть. А вообще они живучие:) 18.02.2005 14:20:18, Кити Щербацкая
Уволить всех нафик с такой работы :)))) 18.02.2005 18:40:40, Рррозовая
Некоторым трудно :-). 18.02.2005 00:52:03, Nesmejana

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!