Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подайте идеи Плюшкину! :)

Как я известный Плюшкин, не могу расстаться со старыми настенными календарями. Рука не поднимается - очень уж полиграфия хорошая. Тематика разная: Дисней, импрессионисты, природа. Что с ними делать? Хотела даже детскую оклеить ими, но площади стен катастрофически не хватает даже на полезные плакаты и карты.
Может, кто подаст свежую идейку? Учитывая, что есть в доме маленькая девочка :) Как они могут ей пригодиться?
17.02.2005 13:48:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
коллаж? 18.02.2005 12:46:54, С.Ш. Вицлипуцли
Жаль что стен не хватает. Мы с братом, в свое время, в нашей комнате позаклеили все стены сами(родители были не против). Одна стена фото(разных размеров) животных из журнала "Юный натуралист", другая стена репродукции картин (из разных журналов, в отдельной папке из тех же журналов вырезки об истории картины и художнике), и третья стена постеры певцов/певиц из "Крестьянки и "Работницы". Нам нравилось, гости были в восторге. 17.02.2005 14:57:59, vira
Просто складывать в кучку а потом перебирать с ребенком? Только тогда желательно их разрезать, чтобы просто отдельные листики были.

В свое время, помнится, мне жутко пригодилась аналогичная кучка собранная за много лет мамой, там даже не календари были, а всякие вырезки из журналов цветные и т.д. В результате получалась нехилая такая коллекция репродукций, с альбоами то тогда не ахти как было. Сначала я просто любила их смотреть, а потом и на МХК пошло.

Офф: Ах какой у вас мч потрясный в реге!
17.02.2005 14:10:57, Молли
Кондратея
Я ребенку организовывала "сменное искусство" из календарей настенных. Сейчас запасы уже кончились, а новых мы что-то вообще не покупаем уже несколько лет... с 2002го, кажется? Просто забываем, я думаю.

Из старых запасов я выбирала целые картинки, обрезАла так, чтобы не было полей белых, соединяла их в большой рамке встык, как единое впечатление. Одна из последних попыток до сих пор висит на балконе - она мне особенно дорога, там подборка про Оксфорд:)

В "молодости" нашего ребенка я убедилась, что такое вот "помноженное на себя" искусство на него сильнее воздействует:) Типа концентрата.

Эта манера у меня для всего-всего подходила. Отлично - портреты смотрятся, виды местностей. Импрессионисты вообще поразительную канву создают при таком подборе:) Декоративную.
17.02.2005 13:54:24, Кондратея
Мы развлекались - вырезали машинки, наклеивали на картон, ребенок с ними с удовольствием играл, сейчас, правда, подзабросил. На елку игрушки делали. Коллажи сооружаем время от времени.
Плывущий по реке Тигр из олимпасовского календаря уже третий год украшает дверь ванной. Пережил переезд но новую квартиру. Рука не поднимается выбросить.
17.02.2005 13:53:02, nastena
Если не жалко порезать - объемые коллажи можно сотворить. 17.02.2005 13:50:55, Ирен_ Адлер
Анитка
Я бы просто отдала на выразание-растерзание :) Какие аппликации поделать, повклеивать в импрессионистов (ладно, ладно, в природу) диснеевских персонажей. Похихикать и выбросить :) 17.02.2005 13:50:20, Анитка
нет, это не плюшкниский подход :) наша задача - сохранить красотишшу на века :) 17.02.2005 14:17:44, Маграт
Анитка
Эта.. А формат какой у этих импрессионистов? Сестрица моя была "подписана" на альбом импрессионистов, ей кадый месяц приходило 10 листочком по почте с репродукциями картин. Ну ежели у ж так хоцца сохранить, то может их поклеить на красивую бумагу большего размера и подшить как бы в альбом? Потом там какие дадаисты, или кубисты или рафаелисты появяться из других календарей :)
Но Диснея с природой Вам тоже хочется сохранить? Хорошо иметь большую квартиру :)
17.02.2005 14:32:44, Анитка
Формат? Не больше метра в длину :)
Да, насчет квартиры - метко :) ТОлько в меньшей квартире у меня просто была бы больше толщина культурного слоя :) При том же объеме :)
17.02.2005 15:08:19, Маграт
Анитка
Такая большая репродукция? :)
Нуууу... Ежели это впишется в стиль Вашей квартиры, то можно заказать раму, и менять каждый месяц наполнение :)
Ну или отдайте эту раму мужу вместе с набором картин, пусть в кабинете повесит :) Или еще где в офисе :)
17.02.2005 15:14:39, Анитка
:-)
сомневаюсь в художественной ценности такой подборки :-)

(имхо-имхо)
17.02.2005 14:26:50, Ирен_ Адлер
я и не сомневаюсь в том, что нет там никакой художественной ценности :) Дорого как память :) 17.02.2005 14:41:29, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!